Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 5029741 раз)

Оффлайн BTV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2056
  • Репутация: 102
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #127020 : Июнь 17, 2025, 23:25:07 »
Как-то это, конечно, свежо, что эльфы, непримиримые и там дальше по тексту враги Саурона и едут с ним торговать. А за ними едут нуменорцы, которые не менее непримиримые. Вот только что Анарион то ли выгнал того Саурона, то ли не выгнал... А не могли нуменорцы ехать тоже на переговоры, но не по Кольцу, а по поводу спора о границах? Правда, что они могут предложить Саурону за то, чтоб он не трогал их границы? Торговый союз? Так они сами еле живы. Так и не понятно, почему он их в море не скинул в эти сто лет, когда они ослабли.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 57606
  • Репутация: 9049
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #127021 : Сегодня в 00:00:34 »
Как-то это, конечно, свежо, что эльфы, непримиримые и там дальше по тексту враги Саурона и едут с ним торговать. А за ними едут нуменорцы, которые не менее непримиримые.
Да, я понимаю, что эта версия крайне странная. И я с радостью соглашусь, что Светлые с Сауроном воевали-воевали, совсем его разгромили, если найдется вменяемое объяснение, как именно они это сделали. Потому что описанное в каноне, когда Темный властелин опять выходит наружу из своих неприступных укреплений, а потом Светлые проходят Мораннон, не замечая его, а потом семь лет осаждают Барад-Дур - это ни на одно место не натянешь.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".