Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2818836 раз)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100500 : Январь 24, 2022, 02:12:10 »
Цитировать
Снизьте уже градус страстей, это варварское королевство, а не фронт Второй Мировой и не советская граница времен холодной войны.
Очень мало данных по варварским королевствам типа, скажем, лангобардской Италии. Но вот византийские источники указывают, что небольшие отряды антов постоянно оказывались у их границы. Совсем небольшие, даже не способные пнуть самый маленький гарнизон. Но маячили и вынюхивали.
Цитировать
Конечно, да. Пограничники будут ждать, пока это мимо них пройдет торговый караван (хотя он может и через полгода пройти), а все это время содержать каких-то левых беспризорников. Прям сыны полка, повесть Катаева. А потом караван тоже повезет их совершенно бесплатно и тоже будет содержать всю дорогу.
Причем тут "ждать"? Я говорю про оказию, в силу которой наши предки Спасителя оказались в Дор Ломине. Не подвернись какой-то караван, их отправили бы вскоре именно в Бретиль.
И не бесплатно бы их повезли. Вполне работоспособные парни, могли отработать проезд даже в качестве лучников-охотников.
Цитировать
А при чем тут пограничники? Эти отроки, которым уже 14 и 17 и насчет которых Вы только что доказывали, какие они уже большие, вдруг превращаются в малых недееспособных детей? И вот как их с рук на руки дяди передали, так они послушненько и пошли, куда дяди повели? Сами своего мнения даже высказать не дерзают?
А это показатель уровня отношений между Дориатом и халадинами.
Если бы для Тингола был важен этот союз, Хурина с Хуором как раз и отвезли бы к дяде во избежание несчастных случаев и вообще каких-либо претензий. А их отправили в землю родителей. Значит, Тингол считал, что навязанные ему соседи и так перетопчутся, без знаков уважения.
Цитировать
Куда, блин, поплывет эта Ваша барка?! В какие края?!
Туда же, куда вел и гномий тракт. Тейглин выводит к предгорьям в земли, которые наверняка населены и не очень затронуты нашествием с севера. А также к самому подножью гор, за которыми Дор Ломин. Удобная дорога.
Цитировать
Ну да, если мне из Нан Элмота надо попасть в Бретиль, то оно самое то сначала 700 км плыть по Аросу, потом как-то пробираться сквозь огромные плавни на Сирионе, потом по Сириону вверх по течению еще 400 км грести. Вместо того, чтобы проехать 700 км по реально существующей дороге.
А если дорога та заколодела-замуравела, и по ней банды Соловьев бродят? Война часто порождает разбойников, для которых нет деления на своих и чужих. в дальнейшем вон, таковыми будут и Турин, и Туор.
Тем более, что по канону движение по этому тракту уже прерывалось после возвращения Моргота.
Цитировать
Ну ладно Сирион, но ширину Ароса и Тейглина Вы как установили?
Равнинные реки такой длины не могут быть шириной с Чибью или Сходню. Они просто в силу законов природы прокопают себе широкое русло метров в 100 минимум.
Цитировать
Да просто так, потому что хочется, чтобы по рекам плавали.
На то они и реки. А то вон у Кирдана мореходы-корабелы. А на континенте за столько веков не додумались до долбленки и насады? Или хотя бы той же циулы, которая ближайший родич чукотской байдаре?

Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100501 : Январь 24, 2022, 10:17:13 »
Очень мало данных по варварским королевствам типа, скажем, лангобардской Италии. Но вот византийские источники указывают, что небольшие отряды антов постоянно оказывались у их границы. Совсем небольшие, даже не способные пнуть самый маленький гарнизон. Но маячили и вынюхивали.
И это означает, что эти отряды антов доносили командующему каким-то там полком и получали в ответ распоряжения насчет доразведки и все прочее, что Вы написали. Истинно говорю вам, так оно у антов и было. А значит, и в Дориате тоже! Причем в реальном мире анты шатались у границ Византии, развитого и богатого государства - а тут пограничники варварского королевства ведут себя точно так же на границе с ненаселенной местностью! И это одно и то же!
Цитировать
Причем тут "ждать"? Я говорю про оказию, в силу которой наши предки Спасителя оказались в Дор Ломине. Не подвернись какой-то караван, их отправили бы вскоре именно в Бретиль.
Да при том, блин, что караваны не ходили там ежедневно! И если ты кого-то хочешь отправить с караваном, его надо ждать. Или у Вас в кустах оказывается еще один рояль, и нужный караван подошел прямо именно в нужное время?
Эти отроки отсутствовали год. А от Димбара до Дор-Ломина 300 км напрямик по карте, это по реальной местности пешком месяца два от силы, и то ползком. Так где отроки провели десять остальных месяцев, если не у этих Ваших пограничников? Или пограничники их все десять месяцев допрашивали и показания проверяли?
И Вы уже скажете, почему этих отроков с кем-то отправляют, заботясь о них как о родных, а не просто показывают направление и дают пожрать в дорогу?
Цитировать
И не бесплатно бы их повезли. Вполне работоспособные парни, могли отработать проезд даже в качестве лучников-охотников.
Какое отработать?! Сколько каравану нужно лучников, караван уже имеет. Или по-Вашему караван выходит такой недовооруженный, лучников не хватает, а мы их по дороге наберем? И так же в караване есть и кому дрова рубить, и кому воду носить. А на лишние рты, каким бы местом те ни работали, нужна лишняя еда. А лишней еды у каравана нет, потому что вот и нафиг не сдалось возить на себе лишний запас жратвы.
А насчет охоты я Вам уже стопиццот раз говорила: у Вас охота - это прям супермаркет. Только зайди - и все товары на полках лежат, ты только знай себе в тележку складывай. Дичи прям в любом месте неисчерпаемое количество, сама к охотнику выходит, сама в руки просится.
Цитировать
А это показатель уровня отношений между Дориатом и халадинами.
Если бы для Тингола был важен этот союз, Хурина с Хуором как раз и отвезли бы к дяде во избежание несчастных случаев и вообще каких-либо претензий. А их отправили в землю родителей. Значит, Тингол считал, что навязанные ему соседи и так перетопчутся, без знаков уважения.
Нет, блин, это показатель очередной демагогии. В очередной попытке ухода от неудобственного вопроса. И очередная надежда, что я авось поведусь и не замечу. Опять перевели на "их бы отвезли", "их отправили", и давай указывать перстами на международное положение, чисто как Гэндальф. Я Вас спросила ясным русским языком, почему эти отроки, все такие по-Вашему взрослые и самостоятельные, ждут, пока их куда-то отправят, даже не поинтересовавшись их собственным мнением на этот счет. А потом едут туда, куда их везут, послушными овечками, опять даже мнения своего высказать не дерзая. Вот на это мне и ответьте. А не переводите на каких-то там Тинголов и чьи-то там союзы.
Цитировать
Туда же, куда вел и гномий тракт.
Офигеть ответ. А куда ведет гномий тракт? А туда же, куда и барка плывет. Блинский род, давайте скажите уже честно: "я тебя за дуру держу, поэтому отвечаю всякую херню - ты же дура, ты же не поймешь, что это херня". Тупую и голимую логическую тавтологию мне в ответ написали - и нормально. Все ж дураки, Вы одна умная.
Цитировать
Тейглин выводит к предгорьям в земли, которые наверняка населены и не очень затронуты нашествием с севера. А также к самому подножью гор, за которыми Дор Ломин. Удобная дорога.
Кем те земли населены? Какой гномий тракт выводит к предгорьям? Удобная дорога КУДА?!?! Еще потом иди ищи проход через эти горы?! И этот Ваш караван идет себе, а потом пересаживается на какие-то барки, которые его где-то там дожидаются, и кто-то за ними должен смотреть, и при этом оставляет свои телеги и тягловый скот, за которыми кто-то тоже должен смотреть все то время, пока караван где-то на барках плавает. И это у Вас зашибись как удобно?!
Цитировать
А если дорога та заколодела-замуравела, и по ней банды Соловьев бродят? Война часто порождает разбойников, для которых нет деления на своих и чужих. в дальнейшем вон, таковыми будут и Турин, и Туор.
А на реках ну никаких разбойников нет! Реки - это же такие волшебные места, где разбойников ну никогда не бывает. Плывешь себе по реке - и тебе даже к берегу не надо приставать никогда, и разбойники ну ни за что не доплывут до твоей посудины. Это ж только ты умеешь на корабле/лодке плавать, а они-то ни за что не умеют и даже не догадаются.
Цитировать
Равнинные реки такой длины не могут быть шириной с Чибью или Сходню. Они просто в силу законов природы прокопают себе широкое русло метров в 100 минимум.
Это потому что у Вас в Коми так? Ну идите посмотрите на ту же Медведицу - крупная, знаете ли, река по меркам региона. И посмотрите, какой ширины у нее русло. А 745 км длины. Это я Вас еще не призываю на какой-нибудь Большой Иргиз или Сал посмотреть - ну чо там, реки степной зоны, маловодные, все такое. Нет, Медведица в обрамлении лесов течет. Так идите гляньте, кака она широка. Или тут законы природы не работают?
И при чем тут расстояние полета стрелы, мне интересно знать.
Цитировать
На то они и реки.
На что "на то"? Чтобы Вам чего-то там хотелось?
Цитировать
А то вон у Кирдана мореходы-корабелы. А на континенте за столько веков не додумались до долбленки и насады? Или хотя бы той же циулы, которая ближайший родич чукотской байдаре?
И плавать на этих, прости господи, циулах просто потому, что Вам так хочется. Даже если нет подходящих рек в подходящем направлении, то все равно должны плавать! Дойти до реки и плыть, даже если им туда не надо, куда она течет, даже против течения, даже в предгорьях - должны плыть! Потому что Вам так хочется!

Вы не видите, что для обоснования своей версии Вы городите все более и более неправдоподобные и не выдерживающие никакой критики конструкции? И что это означает попросту несостоятельность версии.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100502 : Январь 24, 2022, 15:48:25 »
Ну идите посмотрите на ту же Медведицу - крупная, знаете ли, река по меркам региона. И посмотрите, какой ширины у нее русло. А 745 км длины. Это я Вас еще не призываю на какой-нибудь Большой Иргиз или Сал посмотреть - ну чо там, реки степной зоны, маловодные, все такое. Нет, Медведица в обрамлении лесов течет. Так идите гляньте, кака она широка. Или тут законы природы не работают?
Не знаю, как поступит Волк, но я, конечно, пошла глянуть на тёзку хотя бы в Википедии. Два факта привлекли моё внимание в свете обсуждаемой проблемы: летом, при малой воде, в некоторых местах русло распадается на несколько узких и мелких потоков. Раньше я думала, что это свойственно только рекам, бегущим с гор, у которых быстрое течение. Но Медведица - исключительно равнинная река. И второе: то, что суда по ней таскали исключительно бурлаки. Причём, не только против течения, но и по нему - до Дона и далее.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100503 : Январь 24, 2022, 16:40:08 »
Высота снежного покрова на ЕТР в ночь на 24 января:


Где 77 см - там Саратов.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100504 : Январь 24, 2022, 16:55:46 »
Высота снежного покрова на ЕТР в ночь на 24 января:
Где 77 см - там Саратов.
Ничего себе, вам снежка подвалило! Транспорт в городе не встал ещё?

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100505 : Январь 24, 2022, 17:01:11 »
А я занимаюсь полезным делом - смотрю на карту  :yes:
Понимаю, что идея с совмещением весьма экстравагантная, но она мне нравится с каждым разом всё больше. Каррок, говорите? Да там и поболе совпадений будет, причём весьма интересных.
Вот и думаю, что более реально (в рамках итсмэджика ) - потопить кусок континента или воздвигнуть новые горные цепи?

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100506 : Январь 24, 2022, 17:04:35 »
Ничего себе, вам снежка подвалило! Транспорт в городе не встал ещё?
Транспорт то стоит, то ходит с переменным успехом. Несколько раз федеральные трассы перекрывали на территории области. В общем, за пять недель снегопадов (всего пять недель! Первый снегопад случился 18 декабря) высыпалось столько, сколько в норме высыпается за всю зиму - три зимних месяца и половину марта. На каждые 10 кв. м поверхности - почти полторы тонны снега. Кириллин день еще не миновал, и бомба продолжает прыгать.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100507 : Январь 24, 2022, 17:06:36 »
Вот и думаю, что более реально (в рамках итсмэджика ) - потопить кусок континента или воздвигнуть новые горные цепи?
Собссно, нереально ни то, ни другое. По тем же соображениям - если они это могут, то... ну и далее по тексту.

Может, конечно, на ошибки картографов списать? Ну и изменения климата (за почти семь тыщ лет!) причинили исчезновение лесов в одних местах и появление в других.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100508 : Январь 24, 2022, 19:47:27 »
Где 77 см - там Саратов.
Вы прям в центре снежного холма!

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100509 : Январь 24, 2022, 20:04:26 »
Вы прям в центре снежного холма!
Ага! Дырку кто-то в небе над нами провертел.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100510 : Январь 24, 2022, 20:49:21 »
Может, конечно, на ошибки картографов списать? Ну и изменения климата (за почти семь тыщ лет!) причинили исчезновение лесов в одних местах и появление в других.
Да фиг с ним, с лесом и с руслом реки тоже - за семь тысяч лет, действительно, многое могло измениться. Но куда Туманные горы пристроить? Это не Орокарни какие-нибудь где-то там, на краю географии. Они ж посреди всего континента торчат, и высоты там приличные -  как их можно не заметить и ошибиться с картами.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100511 : Январь 24, 2022, 20:56:15 »
Цитировать
Дальше Тургон, видимо, понял, хоть и с большим сожалением, что нежные смертные отроки через год-другой-третий вырастут, обзаведутся усами и бородами, а также растительностью на всех прочих местах и перестанут быть нежными отроками и сделаются грубыми смертными мужиками... И, скрепя сердце, решил с ними расстаться. И горевал из-за этой разлуки.
Не, ну Вы уж Тургона совсем того... под плинтус запихали. Давайте в нем чего-нибудь хорошее найдём.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100512 : Январь 24, 2022, 21:03:10 »
Да фиг с ним, с лесом и с руслом реки тоже - за семь тысяч лет, действительно, многое могло измениться. Но куда Туманные горы пристроить? Это не Орокарни какие-нибудь где-то там, на краю географии. Они ж посреди всего континента торчат, и высоты там приличные -  как их можно не заметить и ошибиться с картами.
Ну вот да, в этом и проблема. И еще в расстоянии между Сирионом и морем на западе - оно заметно меньше, чем расстояние между Андуином и морем. Но это в принципе тоже можно ошибками картографов объяснить - чем дальше от места действия, тем менее точной и подробной становится карта.
Ну... в порядке совсем идиотской версии: Туманные горы там, где и положено, но поскольку действия в той части мира почти никакого не происходит, то их и не нарисовали. Или нарисовали неправильно и не такими.
Да, я знаю, что это дурдом просто оголтелый.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100513 : Январь 24, 2022, 21:06:54 »
Не, ну Вы уж Тургона совсем того... под плинтус запихали. Давайте в нем чего-нибудь хорошее найдём.
Независимо от моего отношения к Тургону здесь я просто гнусно ржу над персонажем внутрисюжетной истории (да, лично ящетаю, что весь этот визит отроков не более чем внутрисюжетная выдумка). А так-то, конечно, я не подозреваю Тургона в подобных наклонностях.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100514 : Январь 24, 2022, 21:13:25 »
Здравствуйте!
Извините, что поздно, но лучше чем никогда. Ибо всё тут трудно


Мало что фотография отвратительная, и ту ещё не выложишь
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100515 : Январь 24, 2022, 21:14:27 »
Ага! Дырку кто-то в небе над нами провертел.
Нет бы такое в июле!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100516 : Январь 24, 2022, 21:19:09 »
Высота снежного покрова на ЕТР в ночь на 24 января:


Где 77 см - там Саратов.

Ой, горе-то какое злосчастие! У нас каким-то чудом снега нет уже два дня, стали усиленно чистить и сегодня вроде бы уже и нормально. На дороге асфальт, машина тормозит и поставить уже получше, хоть покров приминается. Я десять лет уже с машиной, права меняю в мае, точнее сказать, водительское удостоверение кончается, но такого пипца я не видела ни разу. Машина зимой и без того далеко не подарок, но в снегу она у меня ни разу не стряла. И я так и думала, что у людей ещё хуже.
А как на ласковом юге?

И фотку тоже не могла перекинуть. У меня они просто так с телефона на комп не перекидываются, только через специальную программу. А когда у меня в сентябре телефон сломался и все переустанавливали заново, эта программа куда-то делась и скачать её заново не получается никак. А просто так на форум фотки не выложишь, это же не контакт. Вот эту из контакта скачала и в фотохостинг закинула, а с другими что делать пока не знаю
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100517 : Январь 24, 2022, 21:21:14 »
Мало что фотография отвратительная, и ту ещё не выложишь
Да это не фотография отвратительная, а само по себе безобразие.
Это кто на тебе рисовал? Криворукий отрок лет девяти? Что за дикое убожество! Уж если прицелилась себя клеймить, что само по себе не слишком разумный шаг, то пусть хоть картинка будет выполнена со вкусом! А сие на заборах рисуют. Ещё надписи не хватает "Машка+Петька=ха-ха-ха!" И почему ДВЕ стрелы в сердце?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100518 : Январь 24, 2022, 21:22:40 »
лично ящетаю, что весь этот визит отроков не более чем внутрисюжетная выдумка
А зачем и кому она была нужна? Уж больно издалека к Туору заход, если считать это летописным преувеличением роли данного персонажа в общей истории. Но так-то да, цирк с конями орлами.

А вообще, Профессору удивительно удаются двусмысленные пассажи и неоднозначные ситуации. Вроде бы филолог, а сколько открытий чудных сулит употребление того или иного глагола. Как смог?

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100519 : Январь 24, 2022, 21:26:26 »
Мало что фотография отвратительная, и ту ещё не выложишь
Эо, не обижайся, но я скажу тоже, что и Медведица. Кошмар!

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100520 : Январь 24, 2022, 21:29:29 »
Меня попросили показать - я выложила что есть
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100521 : Январь 24, 2022, 21:33:41 »
Меня попросили показать - я выложила что есть
Теперь только найти высококлассного тату-художника и перебить рисунок. На что-то более приемлемое.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100522 : Январь 24, 2022, 21:35:44 »
Теперь только найти высококлассного тату-художника и перебить рисунок. На что-то более приемлемое.
Я её только сделала - и уже перебивать? И на что?
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100523 : Январь 24, 2022, 21:38:37 »

Я её только сделала - и уже перебивать? И на что?
Плохо получилось - значит надо переделать. Вытравливать ещё хуже будет.
А выбор темы и картинки только за тобой. Или тебе совет нужен?

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100524 : Январь 24, 2022, 21:40:51 »
Плохо получилось - значит надо переделать. Вытравливать ещё хуже будет.
А выбор темы и картинки только за тобой. Или тебе совет нужен?

Не нужен. Я ничего плохого не вижу. Я сама выбрала такой рисунок и меня устраивает. Прочее уже мои проблемы
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100525 : Январь 24, 2022, 21:45:18 »
Я сама выбрала такой рисунок и меня устраивает. Прочее уже мои проблемы
Естественно. Но представь масштаб этих проблем, если ВСЕ окружающие будут подобного мнения?
Вот познакомишься ты с приличным во всех отношениях человеком, а потом он увидит ЭТО. Да ещё узнает, что причинила ты себе ЭТО не в глупой юности, а уже в более разумном возрасте - он ведь очень задумается, стоит ли с тобой дело иметь.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53329
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100526 : Январь 24, 2022, 21:45:46 »
Мало что фотография отвратительная, и ту ещё не выложишь
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #100527 : Январь 24, 2022, 21:47:37 »
А вообще, Профессору удивительно удаются двусмысленные пассажи и неоднозначные ситуации. Вроде бы филолог, а сколько открытий чудных сулит употребление того или иного глагола. Как смог?
Но почему-то эти пассажи и ситуации всегда касаются пар М+М. Единственный случай, когда пара была М+Ж - это Сэм с Шелоб.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100528 : Январь 24, 2022, 21:54:14 »
Но почему-то эти пассажи и ситуации всегда касаются пар М+М. Единственный случай, когда пара была М+Ж - это Сэм с Шелоб.
Ну, шопаделать - мир такой создал, состоящий почти из одних суровых челябинских ардынских мужиков.  А пара М+Ж ещё хуже: одна женщина и та - паучиха.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #100529 : Январь 24, 2022, 21:55:15 »
Хосспади, а репутация-то у меня какая страшная! Памагите!

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©