Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2824788 раз)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26100 : Февраль 22, 2018, 20:29:34 »
Цитировать
В кино они хватали лошадей и людей, бросали их с высоты. А тут просто так летают.
Ну, представьте себе: хватает назгульский птер лошадь. Именно лошадь, схватившись за всадника, коня не поднимешь вместе с ним. А всадник - вооруженный воин. Он что, как Фродо, слезами зальется? Да у него рука сама пырнет птера мечом прежде, чем ее владелец успеет испугаться! Или, скорее, тяпнет мечом по лапе, потому что удобнее. Долго протянет эта летающая ерунда после такого удара? Ну а  свалится данное существо на землю - назгул ведь его не покинет, потому что способа нет. И самого назгула тут же тяпнут, пока он там от седла отстегивается.

А насчет звезд, которыми Гендальф кидался... Не иначе, купил по-скорому в городской лавке петарды! Ведь дедуля как раз фейерверками и прославился.
И его выезд действительно был спектаклем. Чтоб все видели, как он крут. С назгклами представление было согласовани заранее.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26101 : Февраль 22, 2018, 20:34:19 »
Цитировать
Я сейчас тоже решила прочесть. У меня в компе я не знаю где, искала на Опушке. У меня их оказывается два хорорра про Морию: про то, как Фродо съели - в стихах, а в прозе - как мертвецы в дверь колотились.
Ну да, я про стихи и говорила. Ну шедевр же!  :D
Цитировать
И неплохо написан.
По-моему, стихи все же лучше  ;)
Цитировать
А стихи пока не нашла.
По-моему, они на предыдущей от этого хоррора странице. Ой, ну и поиск же есть! Вот Вам вторая часть, а первая чуть выше: http://ardgalen.ipb.su/index.php?act=ST&f=...findpost&p=8392
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26102 : Февраль 22, 2018, 20:36:39 »
Цитировать
по-моему, они на предыдущей от этого хоррора странице. Ой, ну и поиск же есть! Вот Вам вторая часть, а первая чуть выше
Спасибо, Людочка!!!  :air_kiss: Я как раз шла просить твоей помощи, ибо сама так и не нашла.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26103 : Февраль 22, 2018, 20:41:45 »
Цитировать
Ну а  свалится данное существо на землю - назгул ведь его не покинет, потому что способа нет.
 
Почему? Пешком, как все.
Цитировать
И самого назгула тут же тяпнут, пока он там от седла отстегивается.

Ой, насчет убиваемости назгулов, даже Ангмарца, вопрос совершенно открытый. Но не буду забегать вперед, дойдем и увидим.
Цитировать
И его выезд действительно был спектаклем. Чтоб все видели, как он крут. С назгулами представление было согласовано заранее.
Вот знаете, я бы тоже так подумала. Только цель была не только показать всем, как он крут, а попробовать заработать несколько пойнтов у глазах Денетора, ну и под шумок попытаться еще раз пробраться к наместнику поближе. Это было бы объяснением, но только до тех пор, пока я не вспомнила, что с Гондором Саурон ничего не имитирует. С Гондором он месится всерьез. И назгулы просто не стали бы заниматься такой фигней, потому что Саурон бы с них столько шкур спустил, что никакие Кольца бы не спасли. Находиться вот так в чистом поле с единственным уже сыном Наместника и играть в такие игрушки?! Блин, да там назгулов на главной барад-дурской площади бы в **пу трахали за такие вещи.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26104 : Февраль 22, 2018, 20:49:04 »
Прочитала, как чужое и в первый раз. Но писала я это действительно взаправду, ибо это все же не смешно.
Цитировать
Блин, да там назгулов на главной барад-дурской площади бы в **пу трахали за такие вещи.

Меня критикуешь, а сама туда же.  :D  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26105 : Февраль 22, 2018, 20:50:54 »
Цитировать
Меня критикуешь, а сама туда же.  :D
А мне можно, я это выражение употребляю уже лет... да черт его знает, но более четверти века. Я в нем и рейтинга-то не вижу  :D В общем, чисто Моргот из нашего "Почему Саурон..."  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26106 : Февраль 22, 2018, 21:04:50 »
Цитировать

Щаззз! С чего бы то заморское Добро было лучше Добра этого, здешнего? Здесь вон Фроде веревку, фонарик и коржики - и иди, милый, как хошь справляйся. Вот и Гэндальфа и прочих истари так же закинули: вот вам тела, одежка и бутерброды, идите со злом боритесь.
 
Ой, порвало!!! Вот тебе полосатый жезл посох и крутись, как знаешь! :D  :D  Как гаишнику)))

Ну может он на ярмарках представления давал? С фокусами и спецэффектами?
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26107 : Февраль 22, 2018, 21:12:28 »
Цитировать
Ну может он на ярмарках представления давал? С фокусами и спецэффектами?
Может, и так. Закатывал же он фейерверки в Шире - вряд ли бесплатно. Ну вот и так подзарабатывал.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26108 : Февраль 22, 2018, 21:59:07 »
Волчик чо-то на Опушке застрял :D Никак не начитается, наверное.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26109 : Февраль 22, 2018, 22:10:03 »
Цитировать
Волчик чо-то на Опушке застрял  Никак не начитается, наверное.
Искала ужасную историю "девять негритят в Мории". Не нашла, хоть старалась. Потом пошла кран чинить. Потом снова искала. Кран починен, а вот история - не найдена!
Находиться вот так в чистом поле с единственным уже сыном Наместника и играть в такие игрушки?!
Цитировать
Блин, да там назгулов на главной барад-дурской площади бы в **пу трахали за такие вещи
.
Единственное объяснение такому назгульскому поведению (в стиле Хартманна до первого сбития) - на Фарамире была маскировочная одежда, лицо прикрывала тень от нашлемника. Можно предположить, что падающий пепел как-то волшебно назгульским взором проницался. Но вот суконный капюшок плаща - не должен.
Короче, не опознали назгулы Фарамира. Приняли его группу за обычный разъезд. Возможно, и Гендальф не знал, а просто выехал отыграть назначенную показуху.


 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26110 : Февраль 22, 2018, 22:16:37 »
Цитировать
Искала ужасную историю "девять негритят в Мории". Не нашла, хоть старалась.
Сама там запуталась, как в макаронах. И эту историю тоже хотела прочесть, но решила не на ночь.Ох, и сильную вы вещь написали, чебурашки!  :)  Полгода прошло, а все помню впечатление.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26111 : Февраль 22, 2018, 22:18:02 »
Цитировать
Искала ужасную историю "девять негритят в Мории". Не нашла, хоть старалась. Потом пошла кран чинить. Потом снова искала. Кран починен, а вот история - не найдена!
Что кран починен - это замечательно, а на все остальное есть же поиск. Ну для чего он сюда привинчен, спрашивается? Забиваем запрос и вуаля! http://ardgalen.ipb.su/index.php?act=ST&f=...indpost&p=12773
Цитировать
Единственное объяснение такому назгульскому поведению (в стиле Хартманна до первого сбития) - на Фарамире была маскировочная одежда, лицо прикрывала тень от нашлемника. Можно предположить, что падающий пепел как-то волшебно назгульским взором проницался. Но вот суконный капюшок плаща - не должен.

Ну если вот только так. Если его назгулы не срисовали за предыдущие два дня.
Ну да, вон и в Итилиене Фарамир и все его подчиненные с закрытыми лицами ходили - вон же описало, что только глаза видны были. Да, если так, это определенно имеет смысл.
Цитировать
Короче, не опознали назгулы Фарамира. Приняли его группу за обычный разъезд. Возможно, и Гендальф не знал, а просто выехал отыграть назначенную показуху.
Неееет. Вот Гэндальф точно должен был знать. Потому что участвовал во всей этой показухе только потому, что там был Фарамир.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26112 : Февраль 22, 2018, 22:35:44 »
Цитировать
Ну для чего он сюда привинчен, спрашивается? Забиваем запрос и вуаля
Не удавалось правитьно вопрос сформулировать, вот и заносило не туда. Я сюжет пормню и некоторые реплики, но не название.
Цитировать
Вот Гэндальф точно должен был знать. Потому что участвовал во всей этой показухе только потому, что там был Фарамир.
Попытка реконструкции.
Скажем, Гендальф как-то (до приезда в Минас Тирит) сговорился с Сауроном на спектакль "Я непобедимый посланец добра". Назгулы, как увидят дедушку на лошади в чистом поле, так и будут кого-нибудь утюжить. А потом улетят в видимой панике от дедушкиных жестов.
Гендальф уже давно кипит на тему "где же Фарамир". Но у меня есть твердое убеждение, что за стенами остались разъезды боевого охранения. Чтоб отслеживать появление противника.
Вот такой разъезд прискакал в Минас Тирит с докладом "Наши отходят из Ост Гилиата". Дедуля тут же подхватился и побежал навстречу, чтобы первым в уши Фарамира попало именно его слово.
Назгулы увидели дедушку и принялись выполнять свою часть уговора, совершенно не зная, над кем летяют. И улетели от дедулиных петард. Все произошло к гендальфову максимальному удовольствию.

 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26113 : Февраль 22, 2018, 23:12:26 »
Цитировать
Попытка реконструкции.
Скажем, Гендальф как-то (до приезда в Минас Тирит) сговорился с Сауроном на спектакль "Я непобедимый посланец добра". Назгулы, как увидят дедушку на лошади в чистом поле, так и будут кого-нибудь утюжить. А потом улетят в видимой панике от дедушкиных жестов.
 
Нет, вот насчет этого он с Сауроном договариваться бы не стал. Во-первых, это слишком неопределенные вещи, чтобы о них договариваться и на них рассчитывать. Не знай где, не знай когда, ни знай при каких обстоятельствах... Во-вторых, договор договором, но в данный конкретный момент мог возникнуть конфликт интересов. Допустим, вот здесь и сейчас назгулы точно знают, что это Фарамир. С другой стороны вдруг выскакивает Гэндальф, и назгулы должны изобразить, что они от него разбегаются. Станут они это делать? Нет! Потому что здесь и сейчас свои интересы им дороже. И Гэндальф пролетает, как фанера над Парижем.

Вообще в наших попытках собрать хоть какую-то удобоваримую конструкцию из этой кучи хлама под названием ВК я сейчас вижу большую проблему. Допустим, Саурон и Гэндальф играют имитацию с уничтожением Кольца и Саурона. Допустим. У них здесь общие интересы и общая цель. Но на Минас Тирит Саурон прет всерьез, и плевать ему в этом вопросе хоть на сотню Гэндальфов. Однако Гэндальф торчит в Минас Тирите и неизбежно будет Саурону противодействовать. Ну хотя бы потому, что нейтралитет соблюдать ему не позволят те же минас-тиритцы (согласитесь, спокойно отдыхающий в тенечке Гэндальф, когда вокруг идет штурм города - это как-то странно по меньшей мере), а Саурону споспешествовать - этого, блин, окружающие не поймут еще больше.

То есть, тут неизбежно Саурон и Гэндальф оказываются по разные стороны баррикад. Ну и как им удается эта шизофрения это четкое разграничение интересов, чтобы правая рука не знала, что делает левая?

Или Саурон уверен, что Гэндальф всерьез за оборону Минас Тирита рвать пуп не будет, и вообще вреда от дедули немного?
Цитировать
Назгулы увидели дедушку и принялись выполнять свою часть уговора, совершенно не зная, над кем летяют. И улетели от дедулиных петард. Все произошло к гендальфову максимальному удовольствию.
Нет, с учетом вышеизложенного я думаю, что Гэндальф-то знал, что вот тут едет Фарамир, а назгулы не знали. И, похоже, назгулы действительно развлекались, не зная, кто едет. Может, имели коварные планы погонять этих пятерых подъезжающих, а потом только убить, прям вот чуть не достигая расстояния полета стрелы со стен. Ну что-то такое (потому что иначе я вообще не могу объяснить их действия). Тут выскакивает Гэндальф, назгулы в общем в курсе, что у него с шефом какие-то дела, ну и на всякий случай дают задний ход, потому что из-за пятерых неизвестных минас-тиритцев не стоит наживать лишних проблем. Оттого, что просто пять каких-то морд доберутся до города живыми, шефу ведь урона никакого. Пять человек не решают ничего.

Ну или, допустим, дедуля где-то там в сторонке пересекся с одним из назгулов (ибо с Сауроном как-то надо было сноситься, ну хотя бы чтобы убедиться, что все идет по плану или вроде того), а заодно попросил попугать группу всадников. Так и объяснив, что, мол, хочет изобразить себя героем (не раскрывая, конечно, состава этой группы). Назгулы согласились потратить четверть часа.

Потому что если не то и не другое, я вообще не знаю, как объяснить этот балаган.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26114 : Февраль 22, 2018, 23:21:46 »
Цитировать
Так. Убиццо! Значит, на фикбуке в разделе заявок по ВК лежит очередной идиотизм. Идите прочтите, а потом ткните в кнопочку "обсуждение": https://ficbook.net/requests/413064
Медведь ткнул кнопочку "обсуждение". И тоже немножко... обсудил. Не удержался.

 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26115 : Февраль 22, 2018, 23:24:56 »
Цитировать
Медведь ткнул кнопочку "обсуждение". И тоже немножко... обсудил. Не удержался.
Ну вот что это за Медведь! Пришел и наступил в нежные души. Отмывайтесь вот теперь  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26116 : Февраль 22, 2018, 23:26:32 »
Цитировать
Берегонд же на этот вой и вообще назгульские ужасы реагирует спокойно. Ну в смысле, что для него это обычные звуки, свидетельствующие о присутствии назгулов, а не какой-то инфернальный страх. Всей-то реакции только слова к Пиппину: "Наберись храбрости и смотри".

Почти как мы в прошлый раз развлекуху запилили:
- НАААААААЗГУУУУУУУЛ!!!!
- И что ты орёшь? Назгула не видел?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26117 : Февраль 22, 2018, 23:29:13 »
Я вообще-то хотела со вкусом поглодать следующий маленький кусочек текста, ибо он-то как раз прекрасен, но тут подвернулось мне очередное фаду, и оно не менее прекрасно, так что я сначала им поделюсь.

Да, это снова великая Амалия Родригеш:


Кстати, текст и музыка все тех же, что и... в другом фаду, которое я принесу позже непременно, ибо в тему, в тему, в тему. Медведь знает, о чем я. Ну и вы узнаете.

И вот да, что-то фаду стало ассоциироваться у меня с Минас Тиритом - но не с локацией как таковой, а скорее с событиями и персонажами. Общий фон, ткскть.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26118 : Февраль 22, 2018, 23:29:49 »
Цитировать
Почти как мы в прошлый раз развлекуху запилили:
- НАААААААЗГУУУУУУУЛ!!!!
- И что ты орёшь? Назгула не видел?
Еще бы не помнить!  :D  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26119 : Февраль 22, 2018, 23:33:41 »
Цитировать
Ну вот что это за Медведь! Пришел и наступил в нежные души. Отмывайтесь вот теперь  :D
У Медведя хорошее зрительное представление о содержании прочитанного.
Вдобавок Медведь только-только возился с двумя хоббитами. Ну, ладно, один мелковат, ему всего 4, а второму 6,5, как раз наш размерчик! Поэтому представить себе эту сладкую парочку могу не только в воображении, но и очень наглядно, с деталями - как он у меня на коленях сидел, как я его через плечо перекинула и тащила, как брёвнышко. Вот с таким только роман во все поля и раскручивать! Так я ещё и ростом до Арагорна сильно не дотягивю!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26120 : Февраль 22, 2018, 23:37:15 »
Цитировать
У Медведя хорошее зрительное представление о содержании прочитанного.
Да у Кракодила вроде тоже неплохое, но Кракодил счел разумным не представлять этого. Потом ведь не развидишь.  :D  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26121 : Февраль 22, 2018, 23:51:41 »
Цитировать
Да у Кракодила вроде тоже неплохое, но Кракодил счел разумным не представлять этого. Потом ведь не развидишь.  :D  :D
А у меня в автозапуске стоит по умолчанию.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26122 : Февраль 22, 2018, 23:55:50 »
Ой, народ, что-й то я носом клюю в клаву. Всем пока!  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26123 : Февраль 23, 2018, 00:03:14 »
Цитировать
Ой, народ, что-й то я носом клюю в клаву. Всем пока!
Ясно. Медведь наотмечался, Медведя не кантовать.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26124 : Февраль 23, 2018, 00:18:37 »

[attachmentid=391]

В общем, всех, кто в запасе - с Днем Советской Армии!
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26125 : Февраль 23, 2018, 00:24:51 »
Троекратное "ура", как положено.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26126 : Февраль 23, 2018, 00:30:27 »
Тоже сплю - не могу! Всем пока!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Auriell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26127 : Февраль 23, 2018, 01:42:22 »
Приношу свои извинения за то, что привела некоторые цитаты без перевода. Согласна, это неправильно.

Ни в коем случае не думаю, что никто из вас за все это время не догадался прочитать письма. Это было бы просто наивно с моей стороны. Но как бы цитаты из текста все равно все приводят, и из того же ВК в том числе, чтобы проиллюстрировать тот или иной момент обсуждения. Приведенные мной цитаты имеют прямое отношение к тому, о чем у нас шла речь. Напомнить тоже нелишне, я не могу быть уверена, что все участники дискуссии помнят наизусть все письма. Тем более, что минимальным комментарием я их сопроводила. Минимальным, так как к сожалению, время на написание поста у меня было ограничено.

Цитировать
Это вот правоверные обожают заниматься такими вещами - притаскивать цитаты из Священного Писания сиречь канона и считать, что они ответили на все коварные вопросы. Как зубрилы на экзамене. Типа, во как они знают предмет. Я одной правоверной как-то заметила: информация-то у вас в голову загружена, только обработки ее не происходит.

Ну как бы я тоже из их рядов, думаю, это заметно  :)  Видимо, страдаю теми же слабостями)

Цитировать
Уважаемая Ауриэль!
Если для Вас неоспоримо всё, что писано в письмах, то говорить, в сущности, не о чем. Мы Вас не переубедим, ибо таков Ваш взгляд на жизнь.
Да, я вот тоже пришла к такому выводу. Цели у меня не стояло Вас в чем-то переубедить (думаю, у Вас тем более такой цели не стояло), но вижу, что подход наш к тексту и взгляд на жизнь разнится слишком сильно для того, чтобы дискуссия получилась продуктивной. От того, что написанное в письмах для меня неоспоримо, отступить не могу, это моя точка зрения, уж такая, какая есть, я так чувствую и имею на это право.
Спасибо за общение, полезное я для себя вынесла  :)  Если бессмысленно отняла у Вас время - прошу прощения.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26128 : Февраль 23, 2018, 09:04:50 »
С праздником всех, кто воевал, и тех, кто продолжает стоять на страже!
[/size] [/color]


 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #26129 : Февраль 23, 2018, 09:13:42 »
Цитировать
Спасибо за общение, полезное я для себя вынесла  :)  Если бессмысленно отняла у Вас время - прошу прощения.
Не нужно извинений, нам так же полезно было пообщаться с Вами.
Захаживайте на огонёк.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)