Еще было принято вешать живого петуха в качестве главного приза. Петух, конечно, Глаурунгу на один зуб...
Да и вообще зачем? В петухе какая корысть? Вот валенки другое дело. И тепло, и политически правильно - ибо подобно тому, как шииты пишут имена трех первых халифов (которых считают незаконными) на пятках, дабы попирать их при каждом шаге, ношение валенок позволяет при каждом шаге попирать Манвэ, который тоже валенок.
Разве в Ангамандо мылом моются, а не цветной глиной?
Ишшо предположите, что у нас языками моются, как коты. Нет, так себя ведет только Тэвильдо. Остальные мылом предпочитают.
Но если хотите, можем и цветной водой окатить. Типа, такой ангбандский Холи будет. Бханг приносите свой, а то у нас климат не позволяет.
Пристрелят. А бутылки обязательно заберут.
Отакот!

Вот и будь с ними вежливым и порядочным орком.
Во-первых, Келегорм заботится о чистоте территории: чтоб собаки и другие звери лапы об осколки не резали.
Во-вторых, Куруфин уже высчитал экономию топлива при переделке стекла вместо варки нового из сырья.
А в-третьих и в-главных оба они пристрелить готовы, лишь бы стеклотару даром забрать и ни копейки за нее не платить!
Сказал, что взбесившегося Тингола утихомирить. Тот прыгал на троне и орал, что никому дочь не отдаст, а этот Берен может мотать на край света и открывать там сапожную мастерскую для честного заработка.
- Хороший пастух – поэт, хороший кузнец – поэт, хороший сапожник – тоже поэт!
- А плохой?
- Э, сапожник, что о нем говорить!
Ну, Белег и высказал предложение, как снять проблему.
Так и снимал бы молча.