Офф-топ о гастрономических радостях орочьей жизни: блюдо сезонное и царственное в своей простоте - цветная капуста под соусом морней. Звучит возвышенно, да, но на самом деле морней - это всего лишь банальный бешамель с сыром.
В общем, цветную капусту кидаем в котел с кипятком минут на пять от закипания. Потом вылавливаем и охлаждаем в воде холодной (без экстремизма). Еще потом разбираем эту капусту на соцветия и укладываем в смазанную форму.
Потом в посудине растапливаем ложку сливочного масла (или две, в зависимости от масштабов капусты), сыплем туда ложку муки (или две, соответственно) и слегка поджариваем, помешивая, пока не почуем слабый ореховый запах. Разводим молоком - на глаз ("на хвост себе насыпь, собака серая!"). Продолжаем помешивать, пока не начнет густеть и закипать. Когда это случается, добавляем тертый сыр, сколько - опять на глаз. Солим, приправляем красным перцем и мускатным орехом. Когда сыр расплавится, и все опять начнет закипать, заливаем этим делом нашу цветную капусту и задвигаем ее в горячую духовку до образования красивой корочки.
Вуаля!