Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2821859 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103770 : Июнь 05, 2022, 21:38:27 »
И да, этот травмированный Берен, над которым кто-то скорбит, так уже надоел, чтол хочется спросить: "Автор, ну когда же он сдохнет наконец?"
Да Берен по тексту вообще постоянно пребывает в такой ситуации. Вот он приходит в Дориат, весь такой согбенный и травмированный, и страдает - видит Лютиэн и исцеляется. Потом следит-следит за ней, ловит, она убегает, он опять лежит в ночи и страдает-мучается прям ужасно - приходит Лютиэн, его обнимает, голову его себе на грудь кладет (это в Лэйтиан, ажно :bad: с этих розовых соплей), Берен опять исцеляется. Потом он на Тол-ин-Гаурхот скорбит помаленьку и без чувств падает - и опять от присутствия Лютиэн воспрядает. Еще потом в Бретиле стрелой ранен-ранен ужасно - опять Лютиэн его целит-исцеляет. Еще потом после Ангбанда она его лечит-исцеляет, теперь вот Тингол над ним скорбит... Такое впечатление, что автору, во-первых, все кажется мало, нравится ему, чтобы герой страдал, а его бы лечили-пестовали, к груди прикладывали, а во-вторых, при таком горячем желании автор не знает, как героя помучить, ничего другого придумать не может и катает и катает одну и ту же заезженную программу.

И вот старается автор, старается, чешет и чешет, где у него чешется - а гадкий читатель я все никак не проникаюсь этими страданиями, превозмоганиями и исцелениями. Хотя так-то посмотреть: люди и нелюди, ну я ж не родилась на свет с неприязнью к Берену. Когда я впервые открывала Сильм, я ничего не знала о нем. Понятия не имела, кто тот Берен и какой он, чернявый аль белявый. И ничье мнение на меня повлиять не могло, потому что мнений на этот счет вокруг меня в принципе не существовало. И если при этом Берен все-таки вызывает у меня неприязнь, то это заслуга исключительно автора текста. Он его таким написал. Вот он из кожи вон лезет, пишет и пишет ему страдания - а они не цепляют, хоть убейся.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103771 : Июнь 05, 2022, 21:55:54 »
Цитировать
Тогда почему Хуан вообще пошел кого-то выпугивать? И почему вообще он действует самостоятельно? Он тут кто? Начальник? Руководитель охоты? Он собака, его номер шестнадцатый, слушаться команд. Почему он вдруг начинает принимать решения: "я пойду туда", "я сделаю то"?
Не каждый двуногий для каждой собаки начальник.  Келегорм и Хуан были командой, где один был альфой, второй - бетой, и при них еще и наверняка свора.
Увязался Хуан за Лутиен, Берен был для него прилагательный. Тингол - вообще никто, обстоятельство действия. А Кархарот - опасным зверем. Видя, что два героических столба даже не пытаются с ним, Хуаном, взаимодействовать, он и стал охотиться самостоятельно. Потому что все равно, выходит, не с кем.
Цитировать
А если он как-то так внезапно сам по себе и никому не подчиняется, так надо было сначала убедиться, что его поняли. И если Хуан видит, что его не понимают и не замечают, нечего было ходить.
Видимо, пытался. Но убедился, что не получится никак. Ведь мало самому что-то говорить, внушать, требовать - надо, чтоб слушали и внимали.
Берен, вон, дружил со зверями и птичками... Но понять невозможно, в чем эта дружба выражалась, раз он не понимал, что Хуан указывает направление на добычу и требует изготовиться к действию.
Цитировать
Никуда волк не денется.
Убежит и съест овцу. Или Берену ногу откусит. Для разнообразия.
Цитировать
Да зачем он вообще начал того волка гнать здесь и сейчас? Какая в том была необходимость?

К сожалению, трудно понять, Разве что услышал, что волк задвигался, начал потихоньку менять лежку. Нельзя же терять из "из прицела".
А вообще, эту сцену писал автор, ни хрена в повадках животных не смыслящий.
Цитировать
Так сначала Берена на дирекции не было, он там потом появился.

Не получится. Крупная собака в рывке может выжать 60 км\ч. На каком расстоянии Берен должен был увидеть атакующего Кархарота, чтоб успеть заслонить собой тестя? За 500 или хотя бы за 300 метров? Великий Жених должен был оказаться между Тинголом и Кархаротом заранее. Ведь он вроде бы и копье с собой волок, а не вратарским прыжком бросился.
Цитировать
В приведенном Вами выше случае адиёт-охотник, типа, заслонял - но там хотя бы была женщина.
Тоже соображать было надо: женщина, нуждающаяся в "мужском плече", ходит не на кабанов, а на шопинг. И раз брат ее пригласил, то уж знал, кого зовет. Вообще, обоим повезло, что выскочил кабаненок, а не веприца. В этом случае надо было бы замереть, чтоб на бегу не заметила, а олух мог в нее выстрелить, стоя перед чужим стволом. Со всеми вытекающими.
Цитировать
Почему сейчас он кинулся заслонять взрослого и полностью дееспособного мужика?
И не просто взрослого комплектного мужика, а того, кто участвовал в том переходе к Морю. А значит, жил веками охотой! Начал применять копье, когда папа Эру еще только этих "праотцов смертных" конструировал! Да у него должен быть такой опыт обращения с оружием, что спросонку одним ударом валить оленя!
И культяпый веган бросился защищать высоченного ветерана...
Или Берен был так болен хвастовством, что утратил чувство реальности и решил, что и впрямь спасёт и докажет, что достоин?
 
Цитировать
Тингол с руками и ногами, и с оружием, он и сам отобьется, а я волку со спины наподдам, и вместе мы его прикончим
В бок, в легкие. Копья у них наверняка должны быть с перекладиной. А если Тингол к тому же еще и выше всех в Белерианде, то на такой рогатине и полуторацентнерового медведя должен уметь удержать. Ну и изловчайся одной рукой воткнуть свое копьецо в бок насаженного уже на копье зверя... дебил.
Цитировать
А почему они не взяли Лютиэн с собой?
Или Мелиан. Та вон как поколдовывала. Или даже обеих. Именно что построив вперед для дам такой лабаз на дереве. Пусть оттуда песни поют и усыпительным плащом машут.
Цитировать
Впрочем, если тут такой шум, что аж скалы падают, то кричать бесполезно - не услышат. И если никто не бежит даже на шум, от которого рушатся скалы, кричать еще раз бесполезно.
Ну а падение скал никто тоже не слыхал и не побежал искать своего короля, чтоб того этой скалой или деревом не пригрохало?
А в рог затрубить? Сигналы горна или военного рожка как раз употреблялись в бою. Сквозь пушечную стрельбу его слышали. Конечно, не за километры. Но ведь и дружинники Тингола должны быть поблизости. Точнее - назрячь друг от друга. Чтобы этот волк не обошел засаду и не пошел гулять дальше.
Цитировать
А где вообще все? Почему в этой эпической битве из двуногих фигурируют только Берен и Тингол? Где все эти загонщики, ловчие, доезжачие, постельничные и кто там ещё на царской охоте положен?
Тут не ловчие должны были стоять рядом с королем, а лучники.
Берен же должен был поведать, сколь ужасен-опасен Кархарот, его героичество надкусивший.
Джон Хантер, "белый охотник", написал, как он выслеживал слона-убийцу. Это была не охота, а почти что война. На охоте упущенный зверь чаще убегает. А тот слон нападал на людей и не бежал от выстрелов, а продолжал преследование. Как настоящий враг.
Вот и Кархарота должны были после повести Берена рассматривать как врага. И не искать с ним поединка, а стараться расстрелять издали. Наверняка.
Так что ничего более вздорного, чем король на пару с калекой, вооруженные копьями - и ни души вокруг, я представить себе не могу.
Цитировать
И да, этот травмированный Берен, над которым кто-то скорбит, так уже надоел, чтол хочется спросить: "Автор, ну когда же он сдохнет наконец?"
Этот Берен как бактерия. Вроде околел, закопали... И опять ожил, чтоб пакостить.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103772 : Июнь 05, 2022, 21:59:19 »
Цитировать
Ну так и поединок Финголфина с Морготом изложен ровно в этой же сказке. Ровно в этих же условиях. Так и почему они ну сразились и сразились без каких-либо аваланшей и смерчей?
Так там Берен не присутствовал! Именно ему принадлежат все циклопические антуражи.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103773 : Июнь 05, 2022, 22:04:58 »
У меня внезапно случился небольшой аврал и один выходной пришлось на работу выходить, а потом занята вечерами была.  С тех пор, как забегала сюда и комп-то не включала
*трется ухом о большую Тигру*
Никто не отдавил. От беготни лодыжка разболелась. А под душем выяснилось, что откуда-то взялся на предплечье порез. Чем, как, при каких обстоятельствах?... Наверное, под конец, когда столы и прочие антуражки с улицы вносили.
Не бережете вы себя, ой не бережете...
Неужели эшшольция может не взойти и не цвести? У нас ее подсевают на откосы шоссе и на скалы вдоль дороги. И вот к чему уж она нетребовательна, так это к воде. Ну, чтоб взойти, конечно, ей немного влаги требуется. Сколько в наросшем на скалу мху держится. А все лето без дождей обходится прекрасно и самосевом размножается. И только семенами, никаких пересадок.
Может, это кто другой у вас не зацвел?
Оно было маленькое и непонятно было. Нет, это не эшшольция. Похоже на живокость. Я оставила - чтобы уточнить. Но эшшольция почему-то не хочет у меня расти. Я посадила. В этом году даже дружно взошла. Даже из пакетика со старыми семенами и немного подмоченный был когда-то. Но воды требуют много. Боюсь, как бы не засох. У нас с понедельника внезапно пришло лето с жарой.
Пока мы с ней не очень ладим, но может, в будущем подружимся  :D
Это что, полярные маки? только почему-то такие оранжевые все.
Кроки ответила уже про калифорнийский мак. Но они не обязательно оранжевые. Я красные сажала, вроде. Оранжевые мне очень нравится и для меня загадка, почему у меня нет семян оранжевых  :blink: :D

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103774 : Июнь 05, 2022, 22:07:12 »
Видимо, пытался. Но убедился, что не получится никак. Ведь мало самому что-то говорить, внушать, требовать - надо, чтоб слушали и внимали.
Значит, сядь и засохни, раз тебя не понимают. Ты тут не главный. Не ты на охоту пошел, а тебя на нее взяли. Выскочит волк сам - тогда и будешь действовать.
Цитировать
Убежит и съест овцу.
Куда он убежит, если место оцеплено?
Цитировать
Или Берену ногу откусит. Для разнообразия.
Это каким боком возражение к "куда этот волк денется"?
Цитировать
К сожалению, трудно понять, Разве что услышал, что волк задвигался, начал потихоньку менять лежку. Нельзя же терять из "из прицела".
Ничего он не услышал. Сказано же, что невтерпеж стало, оттого и полез в чащу.
Цитировать
Тоже соображать было надо: женщина, нуждающаяся в "мужском плече", ходит не на кабанов, а на шопинг. И раз брат ее пригласил, то уж знал, кого зовет.

Блин, какая разница?! Как это отменяет объяснение: "он ее заслонил, потому что она женщина"?
Цитировать
В бок, в легкие.
Ну ясен пень, что не в задницу.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103775 : Июнь 05, 2022, 22:26:27 »
"Mablung and Beleg came hastening to the King's aid, but when they looked upon what was done they cast aside their spears and wept. Then Mablung took a knife and ripped up the belly of the Wolf; and within he was wellnigh all consumed as with a fire, but the hand of Beren that held the jewel was yet incorrupt. But when Mablung reached forth to touch it, the hand was no more, and the Silmaril lay there unveiled, and the light of it filled the shadows of the forest all about them. Then quickly and in fear Mablung took it and set it in Beren's living hand; and Beren was aroused by the touch of the Silmaril, and held it aloft, and bade Thingol receive it ‘Now is the Quest achieved,’ he said, ‘and my doom full-wrought’; and he spoke no more".

"Маблунг и Белег пришли, торопясь на помощь королю, но когда они посмотрели на то, что было сделано, они отбросили свои копья и зарыдали. Затем Маблунг взял нож и вспорол живот Волка; и внутри он был почти весь пожран как если бы огнем, но рука Берена, которая держала драгоценный камень, была еще нетленной. Но когда Маблунг потянулся коснуться ее, руки больше не было, и сильмарилл лежал там без покровов, и свет его наполнял тени леса вокруг них. Тогда быстро и в страхе Маблунг взял его и вложил в живую руку Берена; и Берен пробудился прикосновением сильмарилла и поднял его вверх и предложил Тинголу принять его. "Теперь Поиск выполнен", - сказал он, _ "и моя судьба полностью выполнена"; и он не говорил больше".

Уже все успели подраться и убиться, и только тут тащатся эти две черепахи. Да куда ж их черти носили, что они так долго возвращались?! И с чего они вдруг так возрыдали? Из всех присутствующих они давно знают только Тингола - а он жив-здоров и не получил ни малейших повреждений. Тут радоваться надо, а не плакать. Берен и Хуан - да сии их видели несколько дней всего, да и то не подряд. Если они получили серьезные повреждения, возможно, несовместимые с жизнью, то это, конечно, печально, но не до такой же степени, чтобы прям отбрасывать копья и рыдать. По волку рыдать и подавно никакого резона нет. Так чего Маблунг и Белег кинулись руки-то заламывать?!

Или они рыдали с горя? Оттого, что Тингол жив?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103776 : Июнь 05, 2022, 22:35:55 »
Ну вот, стоило отойти от компа - Тигра пришла.
Привет, Тигра! :clap:
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103777 : Июнь 05, 2022, 22:41:16 »
Ну вот, стоило отойти от компа - Тигра пришла.
Привет, Тигра! :clap:
Привет! Я вообще, хотела еще третьего сюда заглянуть, но я домой с трудом попала, не до интернетов было. А вчера вообще не получилось домой попасть, хотя очень хотелось. Вот, с третьей попытки получилось. Я дома  :D

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103778 : Июнь 05, 2022, 22:41:45 »
Тут не ловчие должны были стоять рядом с королем, а лучники.
Да фиолетово, как их назвать! Хоть виночерпии... Главное, что их тут нет никого! А ведь должны быть.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103779 : Июнь 05, 2022, 22:43:03 »
Я вообще, хотела еще третьего заглянуть, но я домой с трудом попала. А вчера вообще не получилось домой попасть, хотя очень хотелось. Вот, с третьей попытки получилось. Я дома  :D
Господи ты боже ж мой, силы небесные! Дожили... Уже Тигру с работы и домой не отпускают!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103780 : Июнь 05, 2022, 22:47:26 »
Господи ты боже ж мой, силы небесные! Дожили... Уже Тигру с работы и домой не отпускают!
Долго писать, я уже спать хочу. Вот сейчас пришлось всем разъяснять в соцсетях, куды я пропала. Мне уж куда только сообщения не наприсылали, и продублировали, аж стыдно. Хотя я не виновата  :D Завтра расскажу

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103781 : Июнь 05, 2022, 22:48:44 »
Господи ты боже ж мой, силы небесные! Дожили... Уже Тигру с работы и домой не отпускают!
Господи боже и силы небесные в другом: у Тигра вчера ДР был. А мы, паразиты, не поздравили. И главное, я ж помнила! Но в календаре потерялась совершенно.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103782 : Июнь 05, 2022, 22:51:07 »
Господи боже и силы небесные в другом: у Тигра вчера ДР был. А мы, паразиты, не поздравили. И главное, я ж помнила! Но в календаре потерялась совершенно.
Ну и ладно. Я не обижаюсь. Меня родня-то забыла поздравить. Заботы у всех. Вот мне ужас как стыдно, что меня поздравили, а я не ответила вчера. Но я, правда, не виновата была.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103783 : Июнь 05, 2022, 22:51:55 »
"Маблунг и Белег пришли, торопясь на помощь королю, но когда они посмотрели на то, что было сделано, они отбросили свои копья и зарыдали.
Тьфу, какая отвратительная мерзость! Два взрослых здоровых мужика, два воина (!), краса и гордость Дориата, ведут себя как дошколята, увидевшие, что хулиган Вася сломал домик из песка: бросили свои совочки и начали плакать горючими слезами.
Цитировать
Затем Маблунг взял нож и вспорол живот Волка; и внутри он был почти весь пожран как если бы огнем, но рука Берена, которая держала драгоценный камень, была еще нетленной.
Ну, что тут немедленно приходит на ум?
"Охотники распороли волку брюхо, и оттуда вышли бабушка и Красная Шапочка".

Цитировать
Уже все успели подраться и убиться, и только тут тащатся эти две черепахи. Да куда ж их черти носили, что они так долго возвращались?!
"Что это за охрана такая, если мы давно здесь, а она только едет?" (с)
Цитировать
Или они рыдали с горя? Оттого, что Тингол жив?
Ну! Им сказали, что его волк съел, а тут  - на тебе!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103784 : Июнь 05, 2022, 22:54:21 »
Господи боже и силы небесные в другом: у Тигра вчера ДР был. А мы, паразиты, не поздравили. И главное, я ж помнила! Но в календаре потерялась совершенно.

Ой-ёй-ёй! Тигрунчик, мы исправимся!  :pooh_birth_day:
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103785 : Июнь 05, 2022, 22:55:43 »
Ну и ладно. Я не обижаюсь.
Но мы-то от этого меньше паразитами не становимся.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103786 : Июнь 05, 2022, 23:00:50 »
*тащит много самых наитигристейших цветов*

С днем рождения, о Тигр!!

"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103787 : Июнь 05, 2022, 23:11:49 »
Тигра!!! С Днём Рождения тебя!!!



"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103788 : Июнь 05, 2022, 23:12:56 »
С наилучшими пожеланиями!

И вот такой тигровый тортик:

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103789 : Июнь 05, 2022, 23:14:15 »
О, и Ласточка тут! Прямо большой сбор!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103790 : Июнь 05, 2022, 23:15:41 »
Ой-ёй-ёй! Тигрунчик, мы исправимся!  :pooh_birth_day:
О, мне уже горшочек меда несут. Или горшочек от меда. В любом случае в хозяйстве все пригодится  :D
Но мы-то от этого меньше паразитами не становимся.
Да ну, вот еще наговариваете на себя. Я к этому проще отношусь ;)
*тащит много самых наитигристейших цветов*
О, спасибо большое!

Кстати, это мне напомнило что гацании, не выкопанные на зиму все замерзли. Их было слишком много  и я их просто прикрыла кукурузой, ни на что не надеясь. Но, цветы за лето успели семян разбросать. Осенью много повсходило, но были мелкие и смысла не было домой нести. Может, и был смысл, но некуда было сажать. А по весне, смотрю, четыре цветка взошло.  У меня была надежда, что семена какие-нибудь выживут и не стала сразу копать. Будем наблюдать, до каких пор дорастут и зацветут ли.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103791 : Июнь 05, 2022, 23:20:06 »
А по весне, смотрю, четыре цветка взошло.  У меня была надежда, что семена какие-нибудь выживут и не стала сразу копать. Будем наблюдать, до каких пор дорастут и зацветут ли.
Кстати, а Вы видели, сколько гацаний теперь у Биотехники в ассортименте? https://www.biotechnica.ru/PackedSeeds.aspx?pid=112
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103792 : Июнь 05, 2022, 23:22:47 »
Кстати, это мне напомнило что гацании, не выкопанные на зиму все замерзли. Их было слишком много  и я их просто прикрыла кукурузой, ни на что не надеясь. Но, цветы за лето успели семян разбросать. Осенью много повсходило, но были мелкие и смысла не было домой нести. Может, и был смысл, но некуда было сажать. А по весне, смотрю, четыре цветка взошло.  У меня была надежда, что семена какие-нибудь выживут и не стала сразу копать. Будем наблюдать, до каких пор дорастут и зацветут ли.
У меня гацании росли рядом с алоэ и они вступили между собой в конкурентную борьбу за место. Алоэ победило, агрессивное это все-таки растение. А новые молодые кустики  гацании обнаруживаются в самых разных и неожиданных местах, птицы их что ли рассадили естественным путём?

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103793 : Июнь 05, 2022, 23:31:39 »
Цитировать
Не ты на охоту пошел, а тебя на нее взяли.
Кто взял? Тингол, которого Хуан знать не знает? Берен, который для него бессмысленный придаток Лутиен? Ведь это Лутиен с Хуаном вела печальные беседы и добилась взаимодействия. Берен потом объявился. И для Хуана стал просто имуществом Лутиен. Вы когда-нибудь видели, чтоб чемодан брал с собой куда-то человека?
Так что Хуан именно сам пошел на охоту.
Цитировать
Куда он убежит, если место оцеплено?
Если и оцеплено, то как-то жидко. Хуан лает - никто лука не поднимает. Кархарот выскакивает - никто не стреляет или хотя бы рядом с королем и зятюшкой его не оказывается. Кархарот Берена вон прогрызает спереди - опять никого. И только когда все кончилось, прибегают тинголовы соратники. Это на каком расстоянии они находились? Через такое оцепление не волк, а корова незаметно пройдет!
Цитировать
Сказано же, что невтерпеж стало, оттого и полез в чащу.
Тот, кто это написал, разбирался в собаках также хорошо, как в оружии. Не полез бы пес никуда, если его противник не шевелится. Ну, не любят хищники нападать на неподвижную жертву. потому что непонятно, что от нее ждать.
Цитировать
Блин, какая разница?! Как это отменяет объяснение: "он ее заслонил, потому что она женщина"?
Был такой поэт Пастернак. И пригласили его на съезд писателей. Пришли писателей приветствовать метростроевцы. В своей рабочей форме и с орудиями труда. Среди них была девушка-забойщик со своим пневмомолотом.
Поэт Пастернак вдруг вскочил, подбежал к ней и начал тянуть у нее с плеча молоток.  Естественно, отнять орудие труда ему оказалось не по силам. Его вежливо вывели со сцены (а надо было дать по затылку, потому что ребята свое приветствие выполняли как монтаж, а он вклинился и смял). Пастернак потом оправдывался в газете, что ничего такого не хотел: ни сорвать приветствие, ни оскорбить метростроевцев. Просто не мог пережить зрелища тяжелого предмета в руках женщины... Короче, всю дурь оказал. Небось и не удержал бы этого молота.
Но тут было просто глупое и непристойное событие, вызванное желанием глупого человека выпендриться. На кабаньей охоте, как и на охоте на Кархарота, все могло кончиться очень скверно.
Вот я и считаю, что Берен повел себя именно как тот поэт Пастернак. Притом если поэт не ожидал, что на его выходку среагируют так резко, то Берен не ожидал, что события повернут так печально. Наверняка рассчитывал, что его, ненаглядного, защитят.
Цитировать
Ну ясен пень, что не в задницу.
Перебить крестец копьем такому большому зверю практически невозможно.
Цитировать
Маблунг и Белег пришли, торопясь на помощь королю, но когда они посмотрели на то, что было сделано, они отбросили свои копья и зарыдали
Вместо того, чтоб оказывать срочную помощь Берену, который тихо околевает, укушенный в грудь...
От радости, что наконец паразиту пришел конец? Или от горя, что сходят с ума: волк укусил в грудь не барашка, а взрослого и довольно крупного мужика! Глюки же явные!
Цитировать
Затем Маблунг взял нож и вспорол живот Волка
И опять на Берена всем тьфу.
Цитировать
внутри он был почти весь пожран как если бы огнем, но рука Берена, которая держала драгоценный камень, была еще нетленной
Короче, пустая шкура, внутри которой перекатывается рука Берена, намертво вцепившаяся в сильмарилл. Перекатывается, естественно, со стукам как в барабан.
Цитировать
Но когда Маблунг потянулся коснуться ее, руки больше не было
И Маблунг принялся считать свой пульс, загибать пальцы и прикасаться к окружающим предметам, чтобы удостовериться, что это хотя бы не глюки...
Цитировать
Да фиолетово, как их назвать! Хоть виночерпии... Главное, что их тут нет никого! А ведь должны быть.
Именно лучники или арбалетчики. Ведь у Тингола в руках оружие ближнего боя.
Главное же, что вокруг никого нет не меньше чем на километр!
Может... Просто Берен захотел отлить, а сам штаны не развяжет. Ну и попросил Тингола по-родственному. Только отошли - а тут Кархарот!  :D
Цитировать
Господи боже и силы небесные в другом: у Тигра вчера ДР был. А мы, паразиты, не поздравили.
Ой, и у меня, видать, склероз!

Тигр! С днем рождения! Желаю такого урожая на даче, чтоб хватило, но не завалило, чтоб не пахать, а отдыхать!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103794 : Июнь 05, 2022, 23:35:26 »
Тигра!!! С Днём Рождения тебя!!!
О, Ласточка! Огромное спасибо за поздравление! За стихи!!! Очень приятно!
С наилучшими пожеланиями!
И вот такой тигровый тортик:
Спасибочки! *облизывается* торт был очень вкусный!  :D
Кстати, а Вы видели, сколько гацаний теперь у Биотехники в ассортименте? https://www.biotechnica.ru/PackedSeeds.aspx?pid=112
О, какое богатство! Лучше бы не заглядывала туда, хочется все  :D :D
У меня гацании росли рядом с алоэ и они вступили между собой в конкурентную борьбу за место. Алоэ победило, агрессивное это все-таки растение. А новые молодые кустики  гацании обнаруживаются в самых разных и неожиданных местах, птицы их что ли рассадили естественным путём?
Дык, и так понятно, что алоэ победит  :D
У нас вот тоже птицы разносят семена цветов. Я хотела белый первоцвет. А в прошлом году смотрю - растет у забора. Знаю, что у ближайших соседей ни у кого нет. Мы сами всем раздаем цветы. Но у нас только сиреневые и бордовые.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103795 : Июнь 05, 2022, 23:36:54 »
О, какое богатство! Лучше бы не заглядывала туда, хочется все  :D :D
Аналогично. Главное, где столько места взять, чтобы все это поместить.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103796 : Июнь 05, 2022, 23:43:29 »
Аналогично. Главное, где столько места взять, чтобы все это поместить.
Ну, Вам грех жаловаться! Насколько я понимаю, Вы захватили немаленький район Саратова.  :smile3:
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103797 : Июнь 05, 2022, 23:44:10 »
Кто взял? Тингол, которого Хуан знать не знает? Берен, который для него бессмысленный придаток Лутиен? Ведь это Лутиен с Хуаном вела печальные беседы и добилась взаимодействия. Берен потом объявился. И для Хуана стал просто имуществом Лутиен. Вы когда-нибудь видели, чтоб чемодан брал с собой куда-то человека?
Так что Хуан именно сам пошел на охоту.
Кто охоту организовывал, тот и взял. А если ты такой крутой, и этот тебе тьфу, и тот тебе тьфу, и вон того ты тоже в упор не видишь, то нечего и таскаться на охоту, которую устроил не ты. Ходи на свою собственную в таком случае. А если тебя таки пригласили и ты приглашение принял, то будь добр считаться с теми, кто тебя пригласил.
Цитировать
Вот я и считаю, что Берен повел себя именно как тот поэт Пастернак. Притом если поэт не ожидал, что на его выходку среагируют так резко, то Берен не ожидал, что события повернут так печально. Наверняка рассчитывал, что его, ненаглядного, защитят.
Вы уже можете сказать, за каким бы чертом Берен полез заслонять взрослого дееспособного вооруженного эльфа?
Цитировать
Вместо того, чтоб оказывать срочную помощь Берену, который тихо околевает, укушенный в грудь...
Зачем? Смертный же. Все равно когда-нибудь умрет, притом довольно скоро, с т.з. эльфов.
Цитировать
От радости, что наконец паразиту пришел конец?
А им-то что до него?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #103798 : Июнь 05, 2022, 23:45:00 »
Ну, Вам грех жаловаться! Насколько я понимаю, Вы захватили немаленький район Саратова.  :smile3:
Разных цветов все равно намного больше  :dntknw: :dntknw:
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #103799 : Июнь 05, 2022, 23:46:06 »
Тигр! С днем рождения! Желаю такого урожая на даче, чтоб хватило, но не завалило, чтоб не пахать, а отдыхать!
Спасибо большое! Смотря чего урожай. Может, кое чем пусть заваливает  :D А вот с некоторыми... Я сажала кабачки и спрашивала у мамы а точно не много сажаем. Она: нет. Я: Уверена? Не получится так, что будем бегать за всеми: "возьми кабачок!". Мама: нет, не получится. Мы же будем их маленькими срывать. Я *мысленно* ок, сажаю сколько сказали.
Шота у меня предчувствие, что кабачков будет очень много. Потамушта завалить может только кабачками  :D :D :D Еще яблоками, но их было много в прошлом году, а в этом будет в меру, к счастью.