Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2820528 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1350 : Апрель 12, 2017, 18:32:32 »
И ведь есть же люди, которые на полном серьезе считают, что вот так и надобно книгу-то обсуждать, а так, как мы - это грех и поношение. Ну по крайней мере, эти люди так утверждают.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Перекресток-2
« Ответ #1351 : Апрель 12, 2017, 18:43:18 »
А как насчет вот такого логотипа?
Решила вписать в круг.
Пока это черновой вариант.
Еще один вариант никак не доделаю.

[attachmentid=81]

Онлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1352 : Апрель 12, 2017, 18:47:01 »
Цитировать
Вон Медведица на 8 марта в Москву улетала, через 10, что ли, дней вернулась и говорит: дома уже деревья зеленые, цветы цветут и т.д. А ведь Новороссийск далеко не Стамбул и не Флоренция.
Ну, не совсем зелёные, только зеленеть начали. И, кстати, до сих пор почти в той поре - похолодало и процесс замедлился - счас в окно нарочно посмотрела: так, дымка зелёная. Но трава уже густая, одуванчики, калужница, мать-мачеха, нарциссы, тюльпаны. Абрикосы цвели в середине марта, счас цветёт вишня. Хотя во времена моего детства она цвела ближе к маю, это я помню.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1353 : Апрель 12, 2017, 18:50:39 »
Цитировать
Опять же, вон и на фото цветов полно и деревья кое-какие вполне себе зеленые. Видимо, вечнозеленые которые.

 
Ай, Кроки, таких цветов у нас иной год и в декабре полно, ежели декабрь тёплый! Их Зеленстрой прямо цветущими высаживает. У нас вон сейчас по всему городу анютины глазки всех цветов радуги, но они же не в открытом грунте распустились!  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1354 : Апрель 12, 2017, 18:54:15 »
Цитировать
А как насчет вот такого логотипа?
Решила вписать в круг.
Пока это черновой вариант.
Еще один вариант никак не доделаю.

[attachmentid=81]
А круг разрисовать параллелями и меридианами. Типа глобус.

 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1355 : Апрель 12, 2017, 19:03:21 »
Цитировать
Ай, Кроки, таких цветов у нас иной год и в декабре полно, ежели декабрь тёплый! Их Зеленстрой прямо цветущими высаживает. У нас вон сейчас по всему городу анютины глазки всех цветов радуги, но они же не в открытом грунте распустились!
Тюльпаны цветущими не высаживают, они сами из-под земли лезут. А анютины глазки цветут едва ли не из-под снега вместо с примулами. Высаживают их цветущими оттого, что по природе своей они двулетники, и первый год розетка листьев, на второй год с ранней весны цветение. Конечно, никто не будет держать их на клумбах лишний год нецветущими. Поэтому делают вот так.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Перекресток-2
« Ответ #1356 : Апрель 12, 2017, 19:14:48 »
Цитировать
А круг разрисовать параллелями и меридианами. Типа глобус.
Я думаю про глобус. Никак не решу что с ним делать.

*******

Сижу, обложившись набросками тигриных мордашек. Два рабочих обеда потратила.  :D

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1357 : Апрель 12, 2017, 19:16:57 »
Цитировать
Сижу, обложившись набросками тигриных мордашек. Два рабочих обеда потратила.  :D
Сколько морд! И все полосатые!!  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1358 : Апрель 12, 2017, 19:19:11 »
Цитировать
Тюльпаны цветущими не высаживают, они сами из-под земли лезут. А анютины глазки цветут едва ли не из-под снега вместо с примулами. Высаживают их цветущими оттого, что по природе своей они двулетники, и первый год розетка листьев, на второй год с ранней весны цветение. Конечно, никто не будет держать их на клумбах лишний год нецветущими. Поэтому делают вот так.
Тюльпаны - да, зацветают сами, я каждый день мимо клумбы хожу, там растут тюльпаны, похожие на водяные лилии, только снаружи розовые - офигеть!
А анютки и примулы цветущими сажают, да.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Перекресток-2
« Ответ #1359 : Апрель 12, 2017, 19:28:49 »
Цитировать
Сколько морд! И все полосатые!!  :D
Дяяя. Не крокодилов же все время рисовать  :P
Решила для одного персонажа создать эмоции.

А у меня ведь где-то и крокодилы есть, которые еще никто не видел.
И рисунок с летучими мышами. Куда дела? Придется книги перетряхивать.
 

Онлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1360 : Апрель 12, 2017, 20:08:55 »
Цитировать
И ведь есть же люди, которые на полном серьезе считают, что вот так и надобно книгу-то обсуждать, а так, как мы - это грех и поношение.
Ох, знакомо мне это все! Велес-Волос-Волох, мкотий, а до того звериный бог, который медведь. Мать его Волосыня - медведица, она же отчасти и яблоня, потому что воплощает власть над плодородием в понимании охотников и собирателей. Велс - тот же Волос у балтов, он Змей, точнее, уж, санскритский Ахи Будхья - Змей Глубин...
Короче, делаю свое толкование приключений Лутиен с точки зрения мифолога по аналогии с Эгле - королевой ужей.
Берен, поскольку живет в лесу и появляется с небритой физией и красными глазами в стороны - отражение образа Велеса в медвежьей аватаре. Похищение медведем женщины и брак ее с этим медведем - распространенный индоевропейский миф, выраженный в главном обряде комоедицы. Днвушка разрушает условную берлогу, выскакивает наряженный медведем парень, разыгривает похищение и ритуальный брак (целует девушку). Сообщество женщин откупает похищенную угощением.
Соответственно кормежка Берена есть ритуальный выкуп.
Жильвинас - король ужей в змеином образе заползает на рубашку Эгле - это можно сравнить с объятиями Берена.
Родичи Эгле настроены против ее  брака и даже пытаются подменить невесту поленом и гусыней. Тингол собирается заключить неугодного жениха в каталажку.
Братья Эгле убивают сперва Жильвинаса, а потом и детей Эгле, что соответствует попытке приколоть Берена по пути и убийству Диора, а также его сыновей.
Что, разве не грамотный разбор мифа? :pod_stolom:  
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1361 : Апрель 12, 2017, 20:33:39 »
Цитировать
Родичи Эгле настроены против ее  брака и даже пытаются подменить невесту поленом и гусыней.
В случае нашего мифа разница в общем и невелика.  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1362 : Апрель 12, 2017, 20:38:32 »
А, и вот еще касаемо: "сиротство, вариант чудесного происхождения"

А что такого чудесного в сиротстве? Али Фродо матушка непорочно зачала? Или съев чего-нибудь? Или его в корзинке из Барандуина выловили, аки Моисея из Нила с крокодилами?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1363 : Апрель 12, 2017, 20:41:30 »
Цитировать
А, и вот еще касаемо: "сиротство, вариант чудесного происхождения"

А что такого чудесного в сиротстве? Али Фродо матушка непорочно зачала? Или съев чего-нибудь? Или его в корзинке из Барандуина выловили, аки Моисея из Нила с крокодилами?
А кстати, да! У Фроды нормальные родители, ничего в них особенного, кроме того, что в лодке потонули.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1364 : Апрель 12, 2017, 20:42:57 »
Цитировать

Знаешь, Серен, вот ради любопытства можно посмотреть, что такого-этакого можно придумать по поводу, но вообще-то мне как читателю нет дела до подтекстов-контекстов и мифологической составляющей. И совершенно непонятно, почему совершенно посторонний человек, будь он трижды культуролог, должен нас учить, как читать и что в книге видеть.
Нет, я совершенно не против того, чтобы ты сюда приносила такие вещи, бывает любопытно взглянуть. Просто меня удивляют люди, которые всё это пишут. Понятно, что книжку прочитала, мысли появились, и хочется поделиться. Но делать это под видом учёной статьи?..
Слушай, ну вот понимаешь..

А, во-первых, Алвдис не учит, она взгляд излагает, а уж мы вольны соглашаться или нет. Наше же право решать - банан это банан или символ :D . Но мне просто иногда немного боязно: вдруг я в силу дремучести какую то глубокую символику просмотрю.

Мне вон до сих пор конфузно, что я до спецстатей никакого христианства у Толкина сперва не увидела. Ни в ВК, ни в Сильме. А пока носом то в него не ткнули - все воспринималось просто и незатейливо :D . И с одной стороны, я вроде как читатель, имею полное право этого не увидеть и потом сказать: " Ну, значит автор мне это плохо показал", а с другой - ну правда ведь, читать Толкина и не учитываеть то, что он такой католик-католик - тоже вроде неправильно.


И во-вторых, с чего я это сюда тащу.. Не для того, что б нас кто-то учил. А для того, чтоб понимать, есть иные точки зрения и во многом схожие с аргументами и претензиями, которые к нам предъявляют. Только у Алвдис это подробнее и без истерик-надрывов, не то, что у некоторых.  Ну, то есть приводя свои аргументы,  я думаю, полезно знать и доводы другой стороны- а может в них что ценное есть? А если нет - определить, почему мы их не принимаем..

Ну вот нам тычут все время: ах, миф, миф, уберите грязные прагматичные руки. Вот я и взяла автора, который глубже других рассматривает с точки зрения мифа и пытаюсь вкурить - что нам такое объяснить то хотят? А может мы чего то важного не понимаем?
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1365 : Апрель 12, 2017, 20:45:28 »
Цитировать
Цитировать
Родичи Эгле настроены против ее  брака и даже пытаются подменить невесту поленом и гусыней.
В случае нашего мифа разница в общем и невелика.  :D
Эх, да если б Тингол сразу в разговоре с Береном задействовал полено и поленом его, поленом - может судьбы Арды пошли бы по-другому :D  
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1366 : Апрель 12, 2017, 20:47:57 »
Цитировать
Цитировать
А, и вот еще касаемо: "сиротство, вариант чудесного происхождения"

А что такого чудесного в сиротстве? Али Фродо матушка непорочно зачала? Или съев чего-нибудь? Или его в корзинке из Барандуина выловили, аки Моисея из Нила с крокодилами?
А кстати, да! У Фроды нормальные родители, ничего в них особенного, кроме того, что в лодке потонули.
( Продолжая идею родства Фроды со всемии видами Средиземья): а через потонувших в реке родителей он знаком с владыкой вод Ульмо!  
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1367 : Апрель 12, 2017, 20:49:18 »
Цитировать
( Продолжая идею родства Фроды со всемии видами Средиземья): а через потонувших в реке родителей он знаком с владыкой вод Ульмо!
А еще через орлов он знаком с самим Манвэ. Во как!

А через Кольцо с Сауроном и Мелькором.

В общем, Фродо знает всех-всех в Арде.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1368 : Апрель 12, 2017, 20:53:55 »
Как говорят китайцы, для хорошего повара годится все, кроме луны и ее отражения в воде.
А для Медведя и КрАкодила... Вот видите этот смайлик:  :pooh_door: ? Так вот нам достаточно его, чтобы сочинить очередной сюжет по Сильму.  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1369 : Апрель 12, 2017, 20:53:56 »
Цитировать
И а за что его должен был схватить Страж-то? За какое место?


Вот и я когда читала про хватание за ноги, все думала, а какова ж была альтернатива?! :D  Хотя, конечно, принимая во внимание затейливые пэйринги современных фикрайтеров, альтернативы были по крайне мере еще две :P  :P

Шо, нас ждет фанфик про знакомства Фродо? Или про волосатых змеев? )))))
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1370 : Апрель 12, 2017, 20:58:34 »
Цитировать
Вот и я когда читала про хватание за ноги, все думала, а какова ж была альтернатива?! :D
Но тогда для полноты картины Фродо должен Кольцо на ногу надевать, и Голлум ему ногу откусывать. А Шелоб в пятку язвить.
Цитировать
Хотя, конечно, принимая во внимание затейливые пэйринги современных фикрайтеров, альтернативы были по крайне мере еще две :P  :P
Нельзя же так!!!  :lol:  :lol:  :lol:  Я тут же нарисовала неприличную картину, куда там лезет этот Страж Озера.  :lol:  :lol: Ой, срам!!
Цитировать
Шо, нас ждет фанфик про знакомства Фродо? Или про волосатых змеев? )))))
Ну еще чего!! Нужны нам его волосатые знакомства!  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1371 : Апрель 12, 2017, 21:08:03 »
Цитировать
Эх, да если б Тингол сразу в разговоре с Береном задействовал полено и поленом его, поленом - может судьбы Арды пошли бы по-другому
 
Вообще полено в ситуации с Береном можно было применить и согласно брачному ритуалу. Нарядить данное полено в платье Лутиен и выдать женихц. Тот нескоро догадается, что женился на родственнице!
 
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1372 : Апрель 12, 2017, 21:13:03 »
Цитировать
Вообще полено в ситуации с Береном можно было применить и согласно брачному ритуалу. Нарядить данное полено в платье Лутиен и выдать женихц. Тот нескоро догадается, что женился на родственнице!
А как догадается, так вот и драма: полено в речку, сам на меч. История Куллерво, и не нать никакого Турина.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1373 : Апрель 12, 2017, 21:21:05 »
Цитировать
Цитировать
Вообще полено в ситуации с Береном можно было применить и согласно брачному ритуалу. Нарядить данное полено в платье Лутиен и выдать женихц. Тот нескоро догадается, что женился на родственнице!
А как догадается, так вот и драма: полено в речку, сам на меч. История Куллерво, и не нать никакого Турина.
:D  :D  :D  :D

И как в индийском кино: на прощание споет песню.. О! Песня будет как акт творения, полено оживет и будет хотеть за Берена замуж.. И тогда он постигнет великий и ужасный смысл выражения: "Бойся сбычи мечт!"
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1374 : Апрель 12, 2017, 21:25:42 »
Цитировать
И как в индийском кино: на прощание споет песню..
А все ржут над индийским кино! А в нем заложен глубокий мифологический смысл.
Цитировать
О! Песня будет как акт творения, полено оживет и будет хотеть за Берена замуж.. И тогда он постигнет великий и ужасный смысл выражения: "Бойся сбычи мечт!"
А папа Карло так и вовсе приобретает черты демиурга.

Впрочем, это вы еще не видели толкования ВК через призму психоанализа! А я, на свою голову, видела. И вот уж сколько десятилетий прошло, до сих пор развидеть не могу.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1375 : Апрель 12, 2017, 21:38:20 »
Цитировать

Впрочем, это вы еще не видели толкования ВК через призму психоанализа! А я, на свою голову, видела. И вот уж сколько десятилетий прошло, до сих пор развидеть не могу.
Оба-на!!! И такое есть??? Это наверное в духе МА? С консумацией Лютиэн, или как Фродо Арвен типа вожделел?
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1376 : Апрель 12, 2017, 21:43:19 »
Цитировать
Оба-на!!! И такое есть??? Это наверное в духе МА? С консумацией Лютиэн, или как Фродо Арвен типа вожделел?
Да кабы это, то это были бы цветочки. Это бы я плюнула и растерла. Но там даже Бэг-Энд претерпел - круглая дверь в хоббичье жилище наводила автора исследования на мысли, которые я не буду тут озвучивать. Таково было начало, а дальше такие толстые партизаны бегали, что, по-моему, такого и в бреду не примерещится. А автор всерьез писал.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1377 : Апрель 12, 2017, 21:44:50 »
Цитировать
Впрочем, это вы еще не видели толкования ВК через призму психоанализа!

Анекдот о психоанализе.

Одна команда все время проигрывала. Тренер решил идти в ногу со временем и пригласил психоаналитика. Тот приехал и начал работу.
Спросил нучшего нападеющего:
- Что вы видели сегодня во сне?
- Что забил два гола!
- Это вам снился успешный половой акт.
Спрашивает разыгровщика.Тот отвечает:
- Что смазал пенальти.
- Это снился неудачный половой акт.
Вратарь:
- Снилось, что пропустил мяч, да так позорно - между ног.
- Это снился гомосексуальный половой акт.
Запасной?
- Что тренер вообще на игру не поставил.
- Это снилась абстиненция полового акта.
Команда обалдела, вышибла специалиста с базы, а на следующий день вынесла соперника с сухим счетом. И тренер понял, какими сложными путями наука добивается успеха.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Онлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1378 : Апрель 12, 2017, 21:48:29 »
Цитировать
Но там даже Бэг-Энд претерпел - круглая дверь в хоббичье жилище наводила автора исследования на мысли, которые я не буду тут озвучивать.
Еще старый прикол на ту же тему.
Лектор рассказывает:
- Продолговатые предметы в подсознании ассоциированы с мужкими символами, а округлые с отверстием - с женскими.
- Простите, профессор! Но вот орудийный ствол: он вроде продолговатый, но с круглым отверстием...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #1379 : Апрель 12, 2017, 21:49:02 »
В таких случаях я вспоминаю высказывание Остапа Бендера: "вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством".  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".