Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2824168 раз)

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10050 : Август 01, 2017, 11:54:30 »
Уэээээ.. Вы про опус на Болотах? Про то, как Феанор перековался и возродился к праведной жизни? Господи, как скучно!

Дамы, вот поверите- я в общем, не сильно то и еретик, и в общем, к правоверным спокойно, даже сочувственно и в общем даже их правоверие в чем то и разделяю. И тоже б мне хотелось, что б все правильно, и не гиб никто, и душу себе не рвал- не ломал.. Но вот читаю я этот опус - и понимаю, что фальшиво! Праведно, наверное, и именно так,  как Прфоессор себе это видел - но фальшиво, фальшиво.. Ну вот и хотела б я, что б все слились в блаженстве и праведности, - но как мне начинают визуализировать это,  - то аж плакать хочется.. Ибо неправдоподобно, жутко неестественно и лживо оно выходит. Блин, ну кто ж явит хэппи-энд, достойный доверия?
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10051 : Август 01, 2017, 12:13:54 »
Цитировать
Блин, ну кто ж явит хэппи-энд, достойный доверия?
Так самое то, что хэппи-энда тут нету! Финвэ всё равно погиб, а Сильмариллы похищены! Так что, что меняется для Феанора? Точно так же валар не побегут за Мелькором, точно так же решит он вернуть Сильмариллы и отомстить за отца! Так какая разница? Только то, что ещё и себя переломил, чтобы потом себе в морду плевать!  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10052 : Август 01, 2017, 12:16:23 »
Цитировать
Уэээээ.. Вы про опус на Болотах? Про то, как Феанор перековался и возродился к праведной жизни? Господи, как скучно!
Нет!! Я про Юлин выс... опус на фикбуке. На Болотах я просто мимо глаза провела, вообще не в курсе, про что там. Я на фикбуке глянула в Юлины отзывы и чо-то вижу такое знакомое... ну очень знакомое... Ткнула, на что этот отзыв оставлен - оказалась последняя часть ее фанфика, которого начало она у Эстелин крала. Ну как начала, воруя, так, воруя, и заканчивает, только теперь уже воруя у меня (интересно, середину у кого воровала?). Потому что проглядываю - ну твою-то мать!! Ну практически калька, только, есесено, знаки поменяны на обратные.
Цитировать
Блин, ну кто ж явит хэппи-энд, достойный доверия?
У меня фантазия отнюдь не бедная, но я просто не вижу достоверного хэппи-энда для финала Сильма. Эта задача нерешаемая. Вот и я рада бы, чтобы все были в итоге довольны и счастливы, и справедливость бы восторжествовала вкупе с милосердием, и лев возлег бы с ягненком, Профессор с совой, а все остальные - с кем им хочется, но не выруливается тут никак, вот хоть убейся.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10053 : Август 01, 2017, 12:20:11 »
Цитировать
Ткнула, на что этот отзыв оставлен - оказалась последняя часть ее фанфика, которого начало она у Эстелин крала.


Оу, она его уже закончила? Быстро человек работает.. Но если в голове программа заложена, то оно, конечно, быстрее.. Не то, что у нас, грешных, которые выхода не видят.. :D  
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10054 : Август 01, 2017, 12:26:03 »
Цитировать

Так самое то, что хэппи-энда тут нету! Финвэ всё равно погиб, а Сильмариллы похищены! Так что, что меняется для Феанора? Точно так же валар не побегут за Мелькором, точно так же решит он вернуть Сильмариллы и отомстить за отца!
Ну так правоверно считается, что тогда б Йаванны древа бы восстановила и зажили б ельфы по прежнему благодушно и счастливо. Но мне и тут не так.

Я как об этом думать начинаю - мне за людей обидно становится. Даже не за синдар-авари, а за людей. И так они ж заплеваны по самое немогу, а тут бы еще и вообще без света их оставить - никто б, понятно,  не почесался им бы освещение тогда включить.. Так что совсем тогда все через ж.. получается..
Исход нолдор был нужен, что б дать точок какому-то цивилизационному развитию в Средиземьи. Так сказать, со-участие в эрувом замысле вполне себе. А их за это проклятьем долбанули, да еще и мордой об стол..
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10055 : Август 01, 2017, 12:31:01 »
Цитировать
Оу, она его уже закончила? Быстро человек работает.. Но если в голове программа заложена, то оно, конечно, быстрее.. Не то, что у нас, грешных, которые выхода не видят.. :D
Еще не закончила, часть последняя на сей момент. Вроде. Так а фигли ей медлить-то? Схемы готовые ворованные, муки слова ей отродясь не ведомы, она слово не воспринимает, для нее это просто набор букв с каким-то значением, персонажей через колено ломает в угоду сюжету так, что только хруст стоит, матчастью и обоснуем не морочится - чо не строчить-то?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10056 : Август 01, 2017, 12:42:05 »
Цитировать
Ну так правоверно считается, что тогда б Йаванны древа бы восстановила и зажили б ельфы по прежнему благодушно и счастливо. Но мне и тут не так.
А с чего бы Йаванна Древа восстановила, если сильмариллы Мелькор унес?! Или чо, если Феанор себе нимб бы отрастил, так и Мелькор бы устыдился и сильмариллы обратно принес?
И, блин, Финвэ из Мандоса все равно бы не вышел, потому что его не из-за сильмариллов какбэ не выпускали, а потому что у него жены, видите ли, две. Но даже будь и одна, не запросись даже Мириэль наружу - все равно бы не выпустили, поскольку женатых не выпускали, как это ясными и прямыми словами у Профессора сказано.

И в итоге все равно **па - Древа чинить нечем, сильмариллов нет, Финвэ в Мандосе. Из какого места красотищща-то благостная возьмется?
Цитировать
Исход нолдор был нужен, что б дать точок какому-то цивилизационному развитию в Средиземьи. Так сказать, со-участие в эрувом замысле вполне себе. А их за это проклятьем долбанули, да еще и мордой об стол..
А это уже "как сделать из личности биомассу, правило №2": "Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны". И так плохо, и сяк плохо, и ты в любом случае виноватый и в любом случае ходишь под страхом наказания.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10057 : Август 01, 2017, 16:43:18 »
Кракодила, у тебя что, опять паранойя на марше? Где я у тебя воровала?!!  

В психушку пора с такой паранойей.  

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10058 : Август 01, 2017, 16:49:45 »
Цитировать
Кракодила, у тебя что, опять паранойя на марше? Где я у тебя воровала?!! 

В психушку пора с такой паранойей.
О, глядите-ка, выскочила из кустов. А то прикидывается ветошью, как будто ее тут нет. Что, Юленька, похаживаем, подглядываем, авось еще что стащить можно будет, а потом из себя целку-невредимку изображать? Воруя и плагиатя, спасибо говорить надо или хотя бы молча сидеть, а это хамье деревенское еще и с претензиями является.

Юля, Вам сюда. Все ясно?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10059 : Август 01, 2017, 16:50:37 »
Цитировать
Ну так правоверно считается, что тогда б Йаванны древа бы восстановила и зажили б ельфы по прежнему благодушно и счастливо. Но мне и тут не так.
Сказано, что у Феанора судьба по-другому сложилась бы, если бы он камни Йаванне отнёс на блюдечке и с песней на устах. Но! К тому времени, как она их потребовала, Моргот уже вынес Форменос, убил Финвэ и спёр камни. И ни фига бы она не восстановила. Теперь смотрим, что было бы дальше: Феанор пошёл домой, узрел весь этот разгром и кинулся бы, естественно, к Валар. И что? Они бы вот так всё бросили и побежали бы вслед за Мелькором? Он вон древа обрушил, и то за ним только Тулкас и Оромэ было сунулись, да тут же и отстали. Темноты испугались. А уж мстить за Финвэ и отбирать камни и вовсе не почесались бы, что очевидно. То есть мы приходим к исходной точке! Финвэ убит, Сильмариллы похищены, Валар не чешутся. А Феанор? Феанор так  и остался бы наедине с мыслями, что Валар нет дела до эльфов. Даже ещё хуже было бы: ко всем мыслям прибавилось бы воспоминание, как его публично поимели. И это называется - другая судьба?

Цитировать
Я как об этом думать начинаю - мне за людей обидно становится. Даже не за синдар-авари, а за людей. И так они ж заплеваны по самое немогу, а тут бы еще и вообще без света их оставить - никто б, понятно,  не почесался им бы освещение тогда включить.. Так что совсем тогда все через ж.. получается..
Исход нолдор был нужен, что б дать точок какому-то цивилизационному развитию в Средиземьи. Так сказать, со-участие в эрувом замысле вполне себе. А их за это проклятьем долбанули, да еще и мордой об стол..
Что мне мозг выносит, так это то, когда Солнце-Луну сотворили, это преподносится как забота Валар об обитателях Средиземья. Офигеть! А если бы Мелькор Древа не завалил, то сколько веков ещё не вспомнили бы о том Средиземье?  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10060 : Август 01, 2017, 16:51:30 »
(растерянно)

Блин, да правда, не читала я!!! Не знаю, почему такие совпадения!!!

Ну, значит, получается, мы мыслим похоже. Придется вам с этим смириться.  

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10061 : Август 01, 2017, 16:56:46 »
Цитировать
(растерянно)
Блин, да правда, не читала я!!! Не знаю, почему такие совпадения!!!
Действительно! И глазками наивными круглыми так хлоп-хлоп! Не знаю, мол, как так вышло. Чисто случайно полное композиционное сходство. Надо же, какая незадача!
Юля, ну здесь-то Вы кого рассчитываете обмануть?
Цитировать
Ну, значит, получается, мы мыслим похоже. Придется вам с этим смириться.
Это не мне придется смириться, а Вам терпеть неудобную правду: придумать что-либо головой Вы не в состоянии. Все, на что Вас хватает - это тырить чужие решения.
А мыслить похоже на меня у Вас не получится по определению вследствие отсутствия привычки к этому занятию и катастрофической общей необразованности.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10062 : Август 01, 2017, 16:58:49 »
Цитировать
(растерянно)

Блин, да правда, не читала я!!! Не знаю, почему такие совпадения!!!

Ну, значит, получается, мы мыслим похоже. Придется вам с этим смириться.
Когда совпадений больше двух - это уже не совпадения.

Мыслит она похоже. Мыслительница, мля...  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10063 : Август 01, 2017, 17:00:58 »
Да как хотите, только не читала я раньше, и все тут

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10064 : Август 01, 2017, 17:02:55 »
Цитировать
Сказано, что у Феанора судьба по-другому сложилась бы, если бы он камни Йаванне отнёс на блюдечке и с песней на устах.
Ниииет! Сказано, что последующие деяния Феанора могли бы быть другими, скажи он "да", как только услышал требование просьбу Йаванны.
Цитировать
А Феанор? Феанор так  и остался бы наедине с мыслями, что Валар нет дела до эльфов. Даже ещё хуже было бы: ко всем мыслям прибавилось бы воспоминание, как его публично поимели. И это называется - другая судьба?

Ниииет! Если бы Феанор сказал "да", это означало бы, что он ублагостился и отныне принимает все, исходящее от валар, с умилением и благодарностью. Бздят Моргота воевать? Хорошо-прекрасно, спасибо! Финвэ навечно в Мандосе? Слава валар! слава валар! и т.д.

Понимать надо мораль-то авторскую, уж скока раз говорили о ней.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10065 : Август 01, 2017, 17:05:13 »
Цитировать
Когда совпадений больше двух - это уже не совпадения.
Да совпадений там уже не больше двух, а больше двадцати двух. Блин, даже стиль пытается копировать - хех! с ее-то лексикой!
Цитировать
Мыслит она похоже. Мыслительница, мля...
А это уже вовсе оксюморон года: Юля мыслит похоже на Кракодила.   :pod_stolom:  :pod_stolom:  :pod_stolom:  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10066 : Август 01, 2017, 17:09:11 »
Цитировать
Да как хотите, только не читала я раньше, и все тут
Ага-ага. "Значит, я вас не знаю, и графиня не к вам меня послала, и зовут вас не Цезарио, и это не мой нос. Словом - все не так, как оно есть" (с, Шекспир).
Рассказывайте байки где-нибудь в другом месте, авось там поверят.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10067 : Август 01, 2017, 17:18:45 »
Там нет  повторения такого, что было бы очень оригинально. Выложенные Сильмарили? Довольно неоригинальная придумка. Защитник из лайквенди? Тоже логично, потому что феаноринги с севера защищали их земли и некоторые лайквенди воевали за них. Так что просто совпадения.

Что касается стиля, то если я и заимствую, то из перевода Сильма.

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10068 : Август 01, 2017, 17:28:05 »
Цитировать
Там нет  повторения такого, что было бы очень оригинально. Выложенные Сильмарили? Довольно неоригинальная придумка. Защитник из лайквенди? Тоже логично, потому что феаноринги с севера защищали их земли и некоторые лайквенди воевали за них. Так что просто совпадения.
Угу, и Бат-Коль - это тоже неоригинально, и каждый второй без него не может обойтись. Не Вам, плагиатчице, про "неоригинальные придумки" говорить.
Вам уже раза три сказали, что когда совпадений больше двух, это уже не совпадения. А в этом Вашем, прости господи, опусе этих "совпадений" уже воз и тележка. Перестаньте смешить людей своими уверениями. С Вами все ясно, причем давно. Тырите - сидите тихо и не отсвечивайте.

К тому же, воруя, Вы даже не вкурили, о чем, собссно, я писала.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10069 : Август 01, 2017, 17:31:39 »
Не могу не!

Ария Арсаче "Furibondo spira il vento" / "Неистово дует ветер" из оперы Генделя "Партенопа" в исполнении Филиппа Жарусски:


Это божественно!!
Гендель все-таки был гений.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10070 : Август 01, 2017, 17:31:42 »
Цитировать
Там нет  повторения такого, что было бы очень оригинально. Выложенные Сильмарили? Довольно неоригинальная придумка.
А отчего же это Вы, мадам, пишете так, что даже и самой кажется, что неоригинально и лежит на поверхности?

 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10071 : Август 01, 2017, 17:40:00 »
Цитировать


К тому же, воруя, Вы даже не вкурили, о чем, собссно, я писала.
Да потому что я не читала и не воровала, а писала о своем.

"Глас Небес" я уже дважды использовала в фиках, один раз - восемь лет назад. Скажете, тоже у вас стащила?

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10072 : Август 01, 2017, 17:44:05 »
Цитировать
Да потому что я не читала и не воровала, а писала о своем.

 
Ну, орки, боящиеся света сильмариллов - это явно Ваше собственное. Любой другой вспомнил бы, что орки этих сильмариллов досыта насмотрелись в Ангбанде.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10073 : Август 01, 2017, 17:44:12 »
Цитировать
Да потому что я не читала и не воровала, а писала о своем.
Юля "это совпадение!" Понедельник. Пишет о своем чужими решениями.
В общем, тема исчерпана и закрыта, надоело по пятому кругу одно и то же выслушивать. Если Вы не имеете сказать ничего нового, то хватит испытывать мое терпение.
Цитировать
"Глас Небес" я уже дважды использовала в фиках, один раз - восемь лет назад.
О, Юля погуглила. Ладно, пусть хоть так знания получает, всё польза.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10074 : Август 01, 2017, 17:46:07 »
Цитировать
Ну, орки, боящиеся света сильмариллов - это явно Ваше собственное. Любой другой вспомнил бы, что орки этих сильмариллов досыта насмотрелись в Ангбанде.
Если Юля сказала, что она мыслит, она в лучшем случае добросовестно заблуждается.  :cray:  :cray:  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10075 : Август 01, 2017, 17:48:42 »
Заметим, кстати, что у меня все решают сами герои, а Эру только одобряет выбор. Потому что он не вмешивается, пока не наступает совсем крайний случай

 

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10076 : Август 01, 2017, 17:53:39 »
Цитировать
Заметим, кстати, что у меня все решают сами герои, а Эру только одобряет выбор.
Мы заметили. Феаноринги сделались клятвопреступниками, а боженька это одобрил. Прекрасная мораль, чо. Правда, боженька сделал это только в отношении Маэдроса, так что его клятвопреступление он одобряет, а таковое же Маглора, по-видимому, нет.
С другой стороны, все логично: автор не может создать персонажа умнее себя.  :dntknw:  :dntknw:  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10077 : Август 01, 2017, 17:59:15 »
Теперь ясно, с кого вы собственных Валар списываете. С себя! Оправданий не слушаете, защититься не даете, все толкуете во вред "обвиняемого".  

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10078 : Август 01, 2017, 18:05:24 »
Цитировать
Теперь ясно, с кого вы собственных Валар списываете. С себя! Оправданий не слушаете, защититься не даете, все толкуете во вред "обвиняемого".
Вас никто не обвиняет, здесь только факт констатируют: своровано. Так что Ваши, типа, офигеть какие оправдания: "это совпадение, это совпадение" тут никому не уперлись.
Списывающей у нас воровке сидеть тихо и сопеть в две дырочки. И научиться себя вести, прежде чем с разговорами лезть.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #10079 : Август 01, 2017, 18:06:09 »
Граждане, если кого эти пляски уже утомляют, скажите.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".