Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2824712 раз)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96360 : Сентябрь 26, 2021, 20:08:16 »
Эммм... нет. И где-то уже мелькало, и вот тут, в новообретенном, более подробно - все-таки Профессор понемногу понимал, что идея повторного рождения - это полный атас. Ну, он в письменном виде начал задавать вопросы: а как же прежнее родство? А с прежним супругом/супругой что, переженяться по-новой? А куда девать разницу в возрасте и как им вообще встретиться? И как прежний спутник жизни поймет, что вот это новое лицо - его прежняя половина? А если оно ему не понравится? В конце концов, сочетался он с другим обликом. А облик прежний - а как его обеспечить при рождении тела другими родителями? И т.д. Так и понял, что идею перерождения ни на одно место не натянешь. Но оставил перерождение гномам: это их верование насчет перерождения праотца Дурина - в общем, осталось неизвестным, то ли это верование, то ли на самом деле так.
Поэтому он его только неженатым оставил. (Это мое понимание, я знаю, что у вас по-другому).
Но в общем-то построение тела заново меня тоже вполне устраивает. И Профессор пытается просто придумать какие-нибудь препятствия, чтобы не было совсем уж легко, а то смерть не будет драмой.
Я бы на его месте просто дала долгий срок на построение нового тела. Типа, вот живут они очень долго - и после смерти душа должна какое-то время готовиться, несколько столетий, прежде чем созреет и окрепнет для построения нового тела.


Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96361 : Сентябрь 26, 2021, 20:10:17 »
Бродить по лесам. Сидеть не берегу океана и созерцать набегающие волны.
Ну чисто ельф.
Ага. Причем явно не нолдо. Каменных домов тут почти нету. Из камня тут строят только заборы и вывески.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96362 : Сентябрь 26, 2021, 20:17:34 »
Но в общем-то построение тела заново меня тоже вполне устраивает.
И меня офигеть как устраивает!!! Вот просто прям так: *смайл с помпонами"
Цитировать
Я бы на его месте просто дала долгий срок на построение нового тела. Типа, вот живут они очень долго - и после смерти душа должна какое-то время готовиться, несколько столетий, прежде чем созреет и окрепнет для построения нового тела.
Но Профессор же не может без божественного. Без загробного суда, чистилища и прочих атрибутов.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96363 : Сентябрь 26, 2021, 20:18:54 »
Ага. Причем явно не нолдо. Каменных домов тут почти нету. Из камня тут строят только заборы и вывески.
Ну, раз на берегу океана посиживаете среди лесов, то из тэлери либо из синдар. Петь не поете? ;)
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96364 : Сентябрь 26, 2021, 20:33:25 »
Ну, раз на берегу океана посиживаете среди лесов, то из тэлери либо из синдар. Петь не поете? ;)
Вы знаете, пою. Я живу у подножья горы (холма, покрытого лесом, с прогалиной на макушке), каждый обеденный перерыв взбираюсь на нее и пою на вершине.
Наверное, и правда из синдар :). На корабли меня не особенно тянет, мне бы бродить по берегу.
У моря под шум прибоя я писала про сотворение Арды в Песне о свадьбе Лютиэн. Компьютера не было, я пришла туда с блокнотом и ручкой и выуживала из океана строки.
Правда, размер Калевалы - не для моря. Он слишком торопливый - для прибоя по-настоящему подходит только гомеровский гекзаметр.


Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96365 : Сентябрь 26, 2021, 20:36:55 »
Наверное, и правда из синдар :).
Точно!
А какой репертуар, тскть, предпочитаете?
Цитировать
Правда, размер Калевалы - не для моря. Он слишком торопливый - для прибоя по-настоящему подходит только гомеровский гекзаметр.
Ну... за чем же дело стало? ;)
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96366 : Сентябрь 26, 2021, 20:40:21 »
Да, это верно, пленный не нужен. К тому же это повторение сюжета - один пленный уже был.
Так-то ну и чо? Внутри сюжета персонажи не знают, что там у кого уже было, и действуют по своим соображениям.
Цитировать
Еще вариант - битва закончилась тяжело для обеих армий, обе уползли зализывать раны, но Фингон как-то жив. Ну, успели спасти. Этот вариант интересней всего с точки зрения дальнейшей истории - Первую Эпоху можно продлить (если все-таки позволить эльфам плодиться) и накрутить еще сюжетов в сеттинге "противостояние эльфов с Морготом". Я б такой сеттинг так в Арде и оставила - пусть крутится.
И они так и будут все убиваться друг о друга?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96367 : Сентябрь 26, 2021, 20:45:21 »
Ну... за чем же дело стало? ;)
Исключительно за Музой. Она захочет - придет, не захочет - нет.
Цитировать
А какой репертуар, тскть, предпочитаете?
Ну, естественно, природный. Про природу много песен - леса, горы... Или волшебный :)
Цитировать
Так-то ну и чо? Внутри сюжета персонажи не знают, что там у кого уже было, и действуют по своим соображениям.
Но вы же снаружи сюжета. Не вы ли ругали Профессора за повторения?
Цитировать
И они так и будут все убиваться друг о друга?
Как кот Леопольд с мышами. А ведь было бы скучно, если б кто-то из них другого победил. История бы кончилась.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96368 : Сентябрь 26, 2021, 20:51:24 »
Но вы же снаружи сюжета. Не вы ли ругали Профессора за повторения?
А я лично нигде пленных пока что не брала. Так что имею право.
К тому же: я Профессора ругаю за повторения, потому что у него только повторения, причем зачастую не оправданные ничем, кроме авторского желания повторения. А не тем, что персонажи по уму и логике должны вести себя именно так, а не по-другому.
Цитировать
Как кот Леопольд с мышами. А ведь было бы скучно, если б кто-то из них другого победил. История бы кончилась.
А иначе она бы надоела - скока ж можно друг о друга стучаться?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96369 : Сентябрь 26, 2021, 20:55:42 »
А я лично нигде пленных пока что не брала. Так что имею право.
Судя по всему, мне придется согласиться :). И положиться на ваш гуманизм и хорошее отношение к Фингону.
А иначе она бы надоела - скока ж можно друг о друга стучаться?
Но тогда как бы вы видели развитие ситуации после победы - так, чтобы она не надоела, чтобы история продолжалась?

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96370 : Сентябрь 26, 2021, 21:07:25 »
Эх, Илиндэль! Прямо по-хорошему тебе позавидовала. Океан, леса...  Я же сроду океана не видела. Только моря, и то в России. А для кого-то океан - будни.
А как у Ласточки дела?
И тепло ли у вас в домах. А то у нас тут отопление не могут дать вторую неделю. Как люди страдают и как за них обидно  :cray:
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96371 : Сентябрь 26, 2021, 21:07:39 »
Судя по всему, мне придется согласиться :). И положиться на ваш гуманизм и хорошее отношение к Фингону.
Хоть объявляй следующий подвиг: спасение рядового Райана Фингона  :D
Цитировать
Но тогда как бы вы видели развитие ситуации после победы - так, чтобы она не надоела, чтобы история продолжалась?
Но любая история когда-то заканчивается. Даже у бессмертных существ ничто не длится вечно, и любая ситуация в конце концов себя исчерпывает. И, когда эта история закончится, персонажи там, внутри сюжета, продолжат жить обычной жизнью - которой приятно жить, но про которую неинтересно читать ;)
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96372 : Сентябрь 26, 2021, 21:28:23 »
Эх, Илиндэль! Прямо по-хорошему тебе позавидовала. Океан, леса... 
Каждому можно в чем-то позавидовать :). Я вам тоже по-белому завидую - реконструкции, слетам, луку и колчану. У вас интересная жизнь.
И тепло ли у вас в домах. А то у нас тут отопление не могут дать вторую неделю. Как люди страдают и как за них обидно  :cray:
У нас пока не холодно, хотя уже не лето. Днем 12-15, ночью 7-9.
А центрального отопления у нас нет, зимой мы топим электрическими обогревателями сами каждую комнату. К счастью, пока этого не требуется.

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96373 : Сентябрь 26, 2021, 21:30:38 »
Но любая история когда-то заканчивается. Даже у бессмертных существ ничто не длится вечно, и любая ситуация в конце концов себя исчерпывает. И, когда эта история закончится, персонажи там, внутри сюжета, продолжат жить обычной жизнью - которой приятно жить, но про которую неинтересно читать ;)
И в Арде настала тишь да благодать? Или образовались какие-то новые конфликты? Ну, если не Саурон (хотя и он тоже), то новые расы (да и старые тоже).

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96374 : Сентябрь 26, 2021, 21:41:32 »
И в Арде настала тишь да благодать? Или образовались какие-то новые конфликты?
Конечно, какие-то новые конфликты. В мире ведь всегда что-то происходит.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96375 : Сентябрь 26, 2021, 22:09:28 »
Цитировать
Я вам тоже по-белому завидую - реконструкции, слетам, луку и колчану. У вас интересная жизнь.
А у вас нет реконструкции?
Это увлечение тоже по-своему несладкое и порой приносит немало огорчений. Но оно и очень интересное и я не жалею о нем ни разу и ни одного дня. Жалею только, что не смогла начать раньше.

Цитировать
У нас пока не холодно, хотя уже не лето. Днем 12-15, ночью 7-9.
У нас так же, но у нас ещё и каждый день дождливо, оттого холоднее.

Цитировать
А центрального отопления у нас нет, зимой мы топим электрическими обогревателями сами каждую комнату. К счастью, пока этого не требуется.
Пипец какой-то! Это же разориться на электричестве.
У меня в квартире газовый котел, на работе тоже включили неделю назад. И вроде бы ничего, а во многих домах ещё не дали.
Мне интересно, как тут у других в России-матушке
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96376 : Сентябрь 26, 2021, 22:28:51 »
Это увлечение тоже по-своему несладкое и порой приносит немало огорчений. Но оно и очень интересное и я не жалею о нем ни разу и ни одного дня. Жалею только, что не смогла начать раньше.
Вы писали об огорчениях, я помню. И постили фотки с луком и в кольчуге. Было бы интересно узнать еще побольше об этом интересном занятии. Вы фехтованием тоже занимаетесь?
Цитировать
Пипец какой-то! Это же разориться на электричестве.
Это точно. Жизнь здесь очень дорогая. Раньше и у нас был газ, но в прошлом году хозяин дома его отключил, чтоб не ремонтировать.

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96377 : Сентябрь 26, 2021, 22:51:57 »
Цитировать
Вы писали об огорчениях, я помню. И постили фотки с луком и в кольчуге. Было бы интересно узнать еще побольше об этом интересном занятии. Вы фехтованием тоже занимаетесь?
Да, конечно. Навык ближнего боя там основной, ему должны все учиться

Цитировать
Это точно. Жизнь здесь очень дорогая. Раньше и у нас был газ, но в прошлом году хозяин дома его отключил, чтоб не ремонтировать.
Не говорите мне прощай и не портите впечатление  :D
Зато у вас океан есть
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96378 : Сентябрь 26, 2021, 23:09:05 »
Не говорите мне прощай и не портите впечатление  :D
Зато у вас океан есть
Да, это главный плюс.
Цитировать
Навык ближнего боя там основной, ему должны все учиться
Вы там все воины? Мужчины и женщины? У вас есть настоящий меч? А доспехи вы используете? Щиты? Шлемы?

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96379 : Сентябрь 26, 2021, 23:37:11 »
Бродить по лесам. Сидеть не берегу океана и созерцать набегающие волны.
Здесь больше ничего нету, зато лесов и океана достаточно.
Бог ты мой, как это прекрасно! Как я понимаю, и народу вокруг не слишком многолюдно.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96380 : Сентябрь 26, 2021, 23:41:05 »
Бог ты мой, как это прекрасно! Как я понимаю, и народу вокруг не слишком многолюдно.
Я выбираю где народу почти нет. Правда, можно наткнуться на медведя. К счастью, это не так уж часто.

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96381 : Сентябрь 26, 2021, 23:58:36 »
Да вот, кстати, вспомнила, что у меня был вопрос. По маршруту Великого Похода.
А может быть так, что эльфы не пошли коротким путем к побережью, а двинулись на север потому что на юге и на коротком пути были, например, пустыни? Места, лишенные воды и дичи? В каноне как-нибудь описаны те южные места?

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96382 : Сентябрь 27, 2021, 00:05:25 »
А может быть так, что эльфы не пошли коротким путем к побережью, а двинулись на север потому что на юге и на коротком пути были, например, пустыни? Места, лишенные воды и дичи? В каноне как-нибудь описаны те южные места?
Прямо не описаны, но описаны косвенно - южнее маршрута Похода расположены и Мордор - который вовсю обитаем, и весь Харад, тоже обитаемый вовсю. Умбар черт знает насколько южнее - и это нуменорская колония, самая северная из колоний Людей Короля. Не пустыни же они колонизировали.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96383 : Сентябрь 27, 2021, 00:27:18 »
Прямо не описаны, но описаны косвенно - южнее маршрута Похода расположены и Мордор - который вовсю обитаем, и весь Харад, тоже обитаемый вовсю. Умбар черт знает насколько южнее - и это нуменорская колония, самая северная из колоний Людей Короля. Не пустыни же они колонизировали.
Мордор в ВК описывается как засушливая довольно скудная местность. Я знаю, что у вас другая реконструкция. Но это 2 и 3 эпохи. Может, в результате катаклизмов Войны Стихий, разрушения Древ и Войны Гнева климат там поменялся? Хотя обычно в результате войны меняется в худшую сторону. Но ведь могли поменяться как-то движения воздушных масс, распределение влажности и т.д? Кстати, вы на какую карту ориентируетесь - первую (с одним морем) или вторую (с двумя морями)?

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96384 : Сентябрь 27, 2021, 00:32:05 »
А у меня опять вопрос по странностям экономики.
Вот был у эльфов их волшебный злак лембас. Скороспелости невероятной, урожайности потрясающей. И исчез. Даже не Нуменоре ничего подобного не было. Почему?
Ведь нолдор должны были обязательным порядком наделить семенами этой прелести своих вассалов из людей. Те же наверняка подати платили. А чем выше производительность труда по добыванию пропитания, тем и подати больше и разнообразнее (в смысле: кони, скот, меха, железо и прочее необходимое).
Исчезнуть вместе с носителями мог ритуал эльфийского хлебного культа, но никак не само растение. Почему у Галадриэли этот лембас-коймас растет, а больше нигде? Почему бежавшие от катастрофы жители Восточного Белерианда (до них должно было докатиться позже, чем до западных территорий) не забрали с собой такие ценные семена?
И нельзя посчитать такой злак просто ритуально изготовленным хлебом вроде каких просфор. Вроде бы этот лембас существует физически, раз им кормятся хоббиты в Третью эпоху.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96385 : Сентябрь 27, 2021, 00:44:19 »
Перенесу из Галереи.
Реконструируется кожаная лента с металлическими украшениями поверх простого куска ткани. Для девушек. Для женщин что-то вроде белоруской намитки.
Про кожаную ленту понятно. А кусок ткани - это что, платок? Все-таки покрытая голова?
Цитировать
Ходить на рыбалку с друзьями, скажем, или в баскетбол играть - тоже личная жизнь, а не семейная. Тем более, что прозвание Нельяфинвэ - Высокий. Кому еще быть лучшим центровым?!
Про рыбалку это, конечно, да. А баскетбол же это очень позднее изобретение.
У молодого эльфа даже в Валиноре были, наверное, какие-то другие игры? И должны были быть друзья-ровесники. Маэдрос-нянька это странная конструкция. 

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96386 : Сентябрь 27, 2021, 00:49:10 »
У молодого эльфа даже в Валиноре были, наверное, какие-то другие игры? И должны были быть друзья-ровесники. Маэдрос-нянька это странная конструкция.
Думаю, он общался с друзьями, невзирая на братьев. Мог сажать мелкоту зрителями, когда шла игра со старшими. А если куда-то собирался уйти, оставлял вместе себя Маглора. Ну, и кроме того, в доме были какие-то гувернёры.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96387 : Сентябрь 27, 2021, 00:51:42 »
Исчезнуть вместе с носителями мог ритуал эльфийского хлебного культа, но никак не само растение. Почему у Галадриэли этот лембас-коймас растет, а больше нигде? Почему бежавшие от катастрофы жители Восточного Белерианда (до них должно было докатиться позже, чем до западных территорий) не забрали с собой такие ценные семена?
1) Выродился и одичал. Требовал каких-то особых приемов выращивания.
2) Требовал каких-то условий выращивания, которых не было вне Белерианда. Например, каких-то определенных соседей, не выращивался как монокультура, должен был высаживаться в особую среду. В Лориэне Галадриэль для него особый парник держала (Или альпийскую горку. Или ведьмино болото. Не знаю.) Пыхтела над ним весь год, потому что ей по-любому было нечем заняться. Ну, вот и получался у нее лембас к рождеству.

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #96388 : Сентябрь 27, 2021, 00:53:45 »
Думаю, он общался с друзьями, невзирая на братьев. Мог сажать мелкоту зрителями, когда шла игра со старшими.
Это да.
А если куда-то собирался уйти, оставлял вместе себя Маглора. Ну, и кроме того, в доме были какие-то гувернёры.
А Маглора-то с чего. Он тоже с друзьями уйдет. Всякие мамки-няньки-дядьки должны сидеть с малышами.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #96389 : Сентябрь 27, 2021, 01:01:36 »
А Маглора-то с чего. Он тоже с друзьями уйдет. Всякие мамки-няньки-дядьки должны сидеть с малышами.
Ну, как-то сложилось мнение, что у Феанора в доме братья вместе играли. А в компании детей кто-то должен быть за старшего, невзирая на нянек.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)