Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 5235194 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 58091
  • Репутация: 9080
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #128100 : Август 05, 2025, 23:27:31 »
На  заводы  бы  блин  их  всех  :nono:
*вопль души* Сталинские лесополосы сажать!!!!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 26793
  • Репутация: 5555
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #128101 : Август 05, 2025, 23:29:38 »
Слушайте, как же пахнут целые апельсиновые рощи, когда цветут?!
У нас было два лимонных деревца. Когда они цвели, приходилось в любую погоду круглосуточно отурывать форточку.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн BTV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Репутация: 113
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #128102 : Август 05, 2025, 23:32:18 »
Да с фига ли вдруг Тициану приспичило изображать какую-то там бесцельность существования императора?! Да он, блин, вообще о жизненном пути Карла с фига ли размышлял бы?! Кто ему эта Гекуба?! Это просто, блин, парадный портрет. И ясен пень, что монарх там будет в одиночку - потому что это портрет короля, а не ночного дозора.
Думаю, когда Тициану заказывали парадный портрет короля, то написать отсебятину, которая показала бы заказчика в дурном свете ему бы не позволили. На парадном портрете и регалии будут те, какие художнику укажут, и ракурс самый выгодный. Так что если кто-то где-то и писал какие-то символы, то не на парадных портретах королей.
Допустим, если художник и задумал картину как некий манифест ("Свобода, ведущая народ")-тут понятно, что это не просто художнику захотелось женщину топлес изобразить. Тут и сама фигура символ, и флаг и ружье тоже символы. Но когда начинают, условно, высчитывать расстояние от носа до пейзажа и делить на число 3 и получать число пи и выводить из этого, что художник был масон-тут, мне кажется, та же история, что и с викингами-коневодами. Высосанная из пальца статья/сюжет/диссертация.

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 22455
  • Репутация: 4596
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #128103 : Август 05, 2025, 23:49:23 »
Цитировать
*вопль души* Сталинские лесополосы сажать!!!!
И плотины для водосборных прудов насыпать. В том числе и в Средней России. Потому что и тут, в лесах, эти пруды все заилились и обмелели. Случись сухое лето - неоткуда будет воду брать для тушения огня.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"