Автор Тема: Пухова Опушка  (Прочитано 387732 раз)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4350 : Август 09, 2021, 02:37:20 »
Цитировать
Это не фест, это музыкой навеяло.
Верно сказано!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4351 : Август 09, 2021, 18:49:25 »
Цитировать
А двинуть обратно во всплывший Белерианд - мысль правильная. Чего такому количеству пустого места торчать? Вот Мириэль со внуками туда и отправится.
А Мириэль-то с чего? Ну, съездить в гости, новые места посмотреть, конечно, можно. Но чтобы насовсем - зачем? Что она там будет делать?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4352 : Август 09, 2021, 23:43:20 »
Цитировать
Что она там будет делать?
Править.
У нее вон сын и внуков целых семь. При каждом народ и дружина. Надеюсь, они, в комплект к Келебримбору, еще и правнуков наведут. Мирное же время настало, делай, что хочешь.
Ну и новые земли невиданные, есть откуда идеи для творчества черпать. Она будет осуществлять более духовное руководство, а практикой займутся внуки. Они вон сколько землями управляли в особо сложных условиях. Маэдрос вообще звание генералиссимуса заработал.
А что ей в Тирионе делать? Ей однажды уже тамошняя житуха надоела до Мандоса.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4353 : Август 10, 2021, 00:04:44 »
Цитировать
Править.
Да там есть кому править и без нее! Там на каждой территории свой правитель. И нафиг там кому ее управление сдалось?
Цитировать
А что ей в Тирионе делать? Ей однажды уже тамошняя житуха надоела до Мандоса.
Так и там теперь все по-другому. И там земли новые-невиданные.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4354 : Август 10, 2021, 00:22:02 »
Цитировать
Да там есть кому править и без нее! Там на каждой территории свой правитель. И нафиг там кому ее управление сдалось?
Я им говорю: некое духовное правление, обозначающее единства народа и потомков Феанаро. Плюс самому Феанаро приятно находиться поблизости от матери. Пусть сидит, как "богиня с леопардами" и получает удовольствие от наличия вокруг таких замечательных внуков.
Цитировать
Так и там теперь все по-другому. И там земли новые-невиданные.
Все е территория за морем просторнее : один континент и целая планета.
К тому же вроде бы в той Арде Исцеленной сохранятся "благонравные" расы. Познакомится Мириэль с союзниками внуков. Из эстетики кхазад новые идеи почерпнет.
А в Тирионе пускай Индис правит. Они консерватор, как все ваниар. Будет все призывать делать медленно и вдумчиво, без потрясений. И потечет там жизнь, словно гудрон на солнце...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4355 : Август 10, 2021, 00:34:52 »
Цитировать
Я им говорю: некое духовное правление, обозначающее единства народа и потомков Феанаро. Плюс самому Феанаро приятно находиться поблизости от матери.
Они прекрасно обходились без нее. Она там лишняя сущность.
Ну и да: а почему именно Мириэль? Точно так же в Средиземье может перебраться и Индис. У нее там точно такие же дети.
Цитировать
Плюс самому Феанаро приятно находиться поблизости от матери.
По Вашей версии, он только и знать будет, что шататься по всему Средиземью туда-сюда. Это никак не "поблизости от матери". И вообще, если Феанору хочется находиться поблизости от матери, то пусть и находится рядом и с ней. А не она за ним по всему свету таскайся.
Цитировать
Все е территория за морем просторнее : один континент и целая планета.
И что? И то, и другое слишком больших масштабов, чтобы одна персона, даже бессмертная, могла бы изучить.
Цитировать
А в Тирионе пускай Индис правит. Они консерватор, как все ваниар. Будет все призывать делать медленно и вдумчиво, без потрясений. И потечет там жизнь, словно гудрон на солнце...
Знаете, о потрясениях интересно читать, но жить среди них неохота. Они хороши на отдалении.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4356 : Август 10, 2021, 00:54:41 »
Цитировать
Ну и да: а почему именно Мириэль? Точно так же в Средиземье может перебраться и Индис. У нее там точно такие же дети.
У Индис в Амане родной братец-король. Сидит сиднем эпохи и дальше будет сидеть. Им удобно сотрудничать как соседним правителям. И натуры сходные. Про Индис же сказано, что она никакой работы руками не любила. Зато без конца пела, как хороший кенар.
Вот и будут воспевать хором с ваниар валар. Которые тоже помолодеют, запрыгают и разохотятся на почести.
Ну и Арафинвэ наверняка никуда не побежит. Так что один сын в наличии...
Я полагаю, Нолофинвэ вряд ли пожелает забирать у младшего брата правление в Тирионе. Ему тоже охота будет вернуться в по-настоящему свою землю.
А у Мириэли вроде бы были родичи. Но явно незнатные, раз не удостоились упоминания.
Цитировать
По Вашей версии, он только и знать будет, что шататься по всему Средиземью туда-сюда.
Как он по Аману шатался. Но возвращался потом к жене. А тут будет к жене и матери возвращаться. и не надоедят друг другу.
Цитировать
И вообще, если Феанору хочется находиться поблизости от матери, то пусть и находится рядом и с ней. А не она за ним по всему свету таскайся.

Не надо ей таскаться...
И тут вопрос - а где станет держать столицу сам Феанор? У сыновей и внука ясно, где владения. Галадриэль может перебраться снова в Кветлориэн. А Феанору где устроиться? Бывший Арнор возьмет или вообще Мордор? У него ведь тоже народ и дружина.
Цитировать
Знаете, о потрясениях интересно читать, но жить среди них неохота. Они хороши на отдалении.
Смотря, какая ситуация. Нолдор 90% согласились на потрясения вместо аманской жизни.
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Пухова Опушка
« Ответ #4357 : Август 10, 2021, 03:23:40 »
Цитировать
Если в споре некому выслушать обе стороны, дело может закончиться дракой.

Так если общественные задачи типа строительства моста или снаряжения геологической экспедиции существуют, то должна существовать и казна, из которой они оплачиваются.
В Арде Неискаженной это должны решать тинги и всеобщий тинг.  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4358 : Август 10, 2021, 08:37:54 »
Цитировать
В Арде Неискаженной это должны решать тинги и всеобщий тинг.
Даже если в Арде Неискаженной толпа окажется способной что-то решать, то и на не знай каком тинге должен быть кто-то, кто им руководит. Любое собрание начинается с выбора председателя.

А уж разбирать личные-частные дела двух-трех персон целым тингом - ну, это, знаете... "У меня нет ничего, что я должен скрывать от коллектива".

Ну и главное: а с чего бы там тинг все должен решать? С чего бы это идеальное общественное устройство для Неискаженной Арды?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4359 : Август 10, 2021, 21:42:45 »
Цитировать
В Арде Неискаженной это должны решать тинги и всеобщий тинг.

Это будет полная ерунда! Ведь сперва надо каждого участника голосования полностью ввести в курс дела.
Скажем, кто-то нашел месторождение малахита и хочет его разрабатывать. И ведь большей части населения не то что страны вопрос об этом малахите будет без разницы. И позиция их при голосовании окажется: пусть делает, что хочет. Стоит ряди этого отвлекать население от их занятий?
Тут даже и королеву привлекать не надо. Пусть имеет пару специалистов, которые быстро обсчитают затраты на вскрышные работы и перевозку и ей доложат: стоит месторождение разработки или на потом его оставить.
В любом обществе существуют (ну, должны существовать) органы именно для вынесения решения по вопросам своей компетенции.
Вон, по законам СССР человек, рожденный вне пределов страны, не имел права служить в армии. Его могли взять в вооруженные силы только по решению Верховного Совета СССР.
И что, брали, собирали сессию, выдергивая депутатов с фронта, из тайги откуда-нибудь,
чтоб решить: можно ли несовершеннолетнего, рожденного в Польше Пшимановского взять в учебный полк - или пусть дальше учится бревна трелевать?
Нет, вопрос решала специальная комиссия и отправляла на подпись Председателю Президиума Верховного Совета.
Так и Мириэль заведет себе консультанта и бухгалтера.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4360 : Август 11, 2021, 15:18:19 »
Начав читать, я было начала сокрушаться. Тема брака и отношений от меня далека, я в ней ничего не понимаю и потому замечательное произведение таких талантливых авторов проехало бы мимо меня с песнями. Но нет, текст я вполне оценила.
Мне не жаль Финвэ. Я так же не считаю, что он сам виноват и "так и надо - горький урок". Финвэ хоть и центральный персонаж, но произведение, по-моему, вовсе не о нем. А о двух его бывших женах и королевах. Они разные, но обе поступили удивительно правильно. По ходу повествования было понятно, что обе они откажутся. И побежав за двумя зайцами, не поймаешь ни одного. Это правда даже в исцеленной Арде.
Финал, что Финвэ умер в исцеленной Арде, мне очень нравится! Он не просто нравится, он шикарен. И читателям он бы понравился. Так что, мне кажется, что он вполне имел бы право на существование.

Отзыв на бабу ягу напишу следующим. Когда интернет в очередной раз появится  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4361 : Август 11, 2021, 16:37:49 »
"Неведомые тропы" я прочла в поезде по дороге на юг. Самая тема для утомительной поездки, в которой нет интернета и если удалось загрузить страницу, то читай и радуйся. Я не могла написать отзыв вовремя, пишу сейчас.
Читатели отметили прекрасное описание леса, его запахов, прохлады, теней, звуков. Я сама так же это оценила и мне физически захотелось там побывать. Талант не отменишь и гений Эстелин в описании картин с эффектом присутствия неоспорим. Сколько она доводила меня своими произведениями до мокрых от слез салфеток и доводила бы ещё и дальше. Вообще давно было бы пора соединить гении нашего дуэта с гением Эстелин, чтобы все точно заплакали. От разных чувств и эмоций  ;)   :D Жаль, что это случилось так поздно и так мало. Попытайтесь же ещё, мои дорогие ангелы, допишите произведение до конца, ибо вы можете и очень хорошо можете придумывать сюжет и оформлять текст.
Не хочу воображать, что Майтимо с братьями найдут иглу и победят Моргота. Вы сочините куда как интереснее.
Хочу задать несколько вопросов. Слуга бабы Яги, который скачет на коне - майа? Что он делает и зачем нужен? Изба Яги тоже одушевлена чем-нибудь? И как действительно угол с печью не опрокинул её всю? А прочие вещи обихода обычные? А кот?  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4362 : Август 11, 2021, 18:02:17 »
Цитировать
Талант не отменишь и гений Эстелин в описании картин с эффектом присутствия неоспорим.
Талант Эстелин, безусловно, неоспорим - но только в других случаях. Будучи посвящённой в эту кухню с другой стороны, я знаю совершенно точно: данные конкретные описания - творение Кракодила. Внезапно.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4363 : Август 11, 2021, 18:12:12 »
Это не Эстелин описывала картины леса?
А очень смотрится по её.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4364 : Август 11, 2021, 18:22:32 »
Цитировать
Это не Эстелин описывала картины леса?
А очень смотрится по её.
Смотря где и что.
По-моему, даже после общей редактуры стили мой и Волчика различаются весьма, чтобы было видно, где чье.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4365 : Август 11, 2021, 18:33:39 »
Цитировать
Слуга бабы Яги, который скачет на коне - майа?
Конечно.
Цитировать
Что он делает и зачем нужен?
Вообще-то пока ничего. Но так-то Баба Яга хозяйка леса, но не может же она делать все сама. Потому что лес большой - он площадью размером с Украину. И Баба Яга не единственная из майар в этой части мира.
Цитировать
Изба Яги тоже одушевлена чем-нибудь?
Нет. Она просто волшебная.
Цитировать
И как действительно угол с печью не опрокинул её всю?
Итсмэджик же. Тот же, что и в сказках.
Цитировать
А прочие вещи обихода обычные? А кот?
Обычные. И кот - это просто кот.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4366 : Август 11, 2021, 19:38:09 »
Интересно, который это по счету кот у Яги? Она же бессмертная, а коты долго не живут.
У неё их целая популяция должна быть, чтобы преемственность поколений
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4367 : Август 11, 2021, 19:44:51 »
Цитировать
Интересно, который это по счету кот у Яги? Она же бессмертная, а коты долго не живут.
Да она уж им счет потеряла.
И вообще, один бессмертный кот - это стопиццот обделенных обычных, которые могли бы жить на его месте.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Пухова Опушка
« Ответ #4368 : Август 12, 2021, 12:24:34 »
В прошлую поездку на юг я сочиняла стихи о дружбе для Люды. На этот раз тоже стихи на злобу дня, но уже с другой тематикой.

Любовь не вздохи на скамейке

ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4369 : Август 17, 2021, 22:10:59 »
Любовь - не вздохи и не охи,
А непрерывный геморрой!
Не стоит и гнилой картохи
Любовь вся, дуй ее горой!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4370 : Август 17, 2021, 22:26:02 »
Любовь - не вздохи и не охи,
А непрерывный геморрой!
Не стоит и гнилой картохи
Любовь вся, дуй ее горой!

На это можно ответить только одно:

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4371 : Август 18, 2021, 05:59:26 »
Любовь - не вздохи и не охи,
А непрерывный геморрой!
Не стоит и гнилой картохи
Любовь вся, дуй ее горой!
Нееее... А как же фанфики писать?! :-)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4372 : Август 18, 2021, 23:22:15 »
Цитировать
Нееее... А как же фанфики писать?! :-)
Да без любви даже просторнее будет в тех фанфиках. Про битвы, исследования далеких земель, изобретения разные. Про хитроумную дипломатию, про встречи с новыми племенами, про невиданных зверей - тем сколько угодно, и любовь место не захватит. А то как в кино: если просочилась любовь, то уже можно не смотреть. Постепенно оккупирует фильм и сожрет сюжет.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4373 : Август 18, 2021, 23:28:03 »
Да без любви даже просторнее будет в тех фанфиках. Про битвы, исследования далеких земель, изобретения разные. Про хитроумную дипломатию, про встречи с новыми племенами, про невиданных зверей - тем сколько угодно, и любовь место не захватит. А то как в кино: если просочилась любовь, то уже можно не смотреть. Постепенно оккупирует фильм и сожрет сюжет.
Но зачем же равняться на дурацкие фильмы? В хорошем сюжете место найдется всему.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4374 : Август 19, 2021, 00:42:54 »
Но зачем же равняться на дурацкие фильмы? В хорошем сюжете место найдется всему.
Вот именно.
Да и про любовь можно нормальное произведение сделать, даже если это основная тема. Разве нет?

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4375 : Август 19, 2021, 01:28:34 »
Есть повесть Чаковского "Свет далекой звезды". Не приторно, не истерично и не постельно. Но там любовь то ли есть, то ли предполагалась. А рассказывается о человеке.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4376 : Август 20, 2021, 08:27:05 »
Есть повесть Чаковского "Свет далекой звезды". Не приторно, не истерично и не постельно. Но там любовь то ли есть, то ли предполагалась. А рассказывается о человеке.
Но не писать же все книги на один манер! Тем более что люди - они такие, они влюбляются независимо от того, нравится это другим людям или нет. И тут уж ничего не поделаешь! Устроены они так. И отрицать это невозможно, снимать фильмы/писать книги, игнорируя этот факт - это идти против истины. И те, кто ведёт битвы, исследует неведомые земли, изобретает разные штуки и ведёт хитрую дипломатию, точно так же подвержен чувствам, как все прочие. Взять, например, Королёва Сергея Павловича. Уж он-то, казалось бы, должен был избежать стастей земных. Мало того, что гениальный конструктор, так ещё и крупный администратор, и тоже очень талантливый. Не человек - Монумент! Ан нет! Влюбился в молодушку и ушёл от жены, вот так!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Илиндэль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Репутация: 357
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4377 : Август 20, 2021, 08:46:11 »
Тем более что люди - они такие, они влюбляются независимо от того, нравится это другим людям или нет. И тут уж ничего не поделаешь! Устроены они так. И отрицать это невозможно, снимать фильмы/писать книги, игнорируя этот факт - это идти против истины. И те, кто ведёт битвы, исследует неведомые земли, изобретает разные штуки и ведёт хитрую дипломатию, точно так же подвержен чувствам, как все прочие.
Совершенно верно!

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4378 : Август 26, 2021, 13:51:00 »
Сорри, я даже и не видела, что о моих стихах тут говорили.
Медведь точно выложил ролик. Ибо тут действительно - несмотря на все недостатки оно того стоит.

Это как заниматься реконструкцией например. Это трудно, это тяжело физически, порой опасно, порой болезненно. Ты должна быть морально готова к тому, что тебя могут сильно избить и на самом деле изобьют. Но на самом деле это очень интересно, красиво, прикольно, радостно и гордо за себя, даже если плохо получается. А если уж будет что-то получаться, то и вовсе! Так что на самом деле оно того стоит и себя окупает, хоть и хочется порой все бросить и послать нафиг, как без того
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пухова Опушка
« Ответ #4379 : Август 29, 2021, 21:43:00 »
Не прошло и месяца, как творческое трио напилило

Неведомые тропы

Часть вторая

"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".