Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2814462 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62730 : Сентябрь 03, 2019, 00:47:13 »
Ну шо, Эмберли, хлебнули свободы слова по-правоверному? Не успели и пары слов не по канону вякнуть, как тут же тему прикрыли. То-то же. Там вам не тут.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62731 : Сентябрь 03, 2019, 00:54:29 »
Но Маг, я смотрю, все дурее становится. Вот и не верь никам и аватаркам.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62732 : Сентябрь 03, 2019, 00:56:27 »
Цитировать
Ну шо, Эмберли, хлебнули свободы слова по-правоверному? Не успели и пары слов не по канону вякнуть, как тут же тему прикрыли. То-то же. Там вам не тут.
Самое смешное, что по канону! Но - непредписанным образом. А посему - пять розог за невосторженный образ мыслей.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62733 : Сентябрь 03, 2019, 00:58:18 »
Цитировать
Но Маг, я смотрю, все дурее становится. Вот и не верь никам и аватаркам.
Пока он сидел в тредах по фильмам, то вроде как был в рамочках. А счас, видно, читать выучился и пару глав осилил.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62734 : Сентябрь 03, 2019, 01:04:39 »
А чем вы от них отличаетесь? Они хотят вымарать неугодные им комментарии. То же самое только что сделал и Кракодил. ПРаво сильного и ничего больше.

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62735 : Сентябрь 03, 2019, 01:08:25 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ага, я тоже вспоминала.  :lol:  :lol:  :lol:
Строго говоря, там нет конкретных указаний, кого именно я назвала дурой. Но, видимо, ей виднее!  :lol:  :lol:  :lol:

Называть кого-либо дурой никак не украшает обзывающего. Если человек способен на такое в публичном пространстве, то он дает нелестную характеристику в первую очередь самому себе.
Называть кого-либо дурой никак не украшает обзывающего. Если человек способен на такое в публичном пространстве, то он дает нелестную характеристику в первую очередь самому себе.
Бляха-муха, Вы реально дура! Вам по пять раз повторяют - но Вы продолжаете долбить как дятел одно и то же. Вы достали уже долдонить за мораль! Вам уже сказали, чтоб прекращали тут в белом пальто стоять! Нет, блин, продолжает. Продолжает, блин, перекладывать с больной головы на здоровую. Она херню несет, и хорошая - а другие, которым эта херня вот уже где, они плохие.
Человек, который оскорбляет других, роняет в первую очередь себя. "Дураков" и "идиотов" у вас много, как я погляжу...  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62736 : Сентябрь 03, 2019, 01:09:07 »
Цитировать
А чем вы от них отличаетесь? Они хотят вымарать неугодные им комментарии. То же самое только что сделал и Кракодил. ПРаво сильного и ничего больше.
Отвечаю Вам еще и тут: мне на хрен не сперся Ваш бред под моей работой. И я еще согласна была терпеть Ваш бред, но когда он перешел в стояние в белом пальто и наглую, в глаза, ложь про отсутствие у меня аргументов - блин, вот чтоб Вы так были здоровы, как говорят в Одессе. Я весь вечер потратила на разбор Вашей дури, Вы не отвечали на вопросы, передергивали, но когда докатились уже до такой наглой лжи, мое терпение закончилось. И я Вас послала. Мне надоело спорить с идиоткой. Просто надоело.
Вы тот голубь, с которым бесполезно играть в шахматы. И я еще терпела, пока Вы переворачивали фигуры. Но когда Вы начали гадить на доску, Вы получили то, чего заслуживали. А теперь сравните, сколько я терпела Ваши выходки, и как быстро Вас заткнули на ХА даже без всяких выходок.

И после этого Вы еще имеете наглость уравнивать нас с ХА?! Впрочем, как показал сегодняшний вечер, наглости Вам не занимать так же, как дурости.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62737 : Сентябрь 03, 2019, 01:11:22 »
Пойду спать. Пусть на ХА повеселятся без меня, а я потом гляну, кого забанили.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62738 : Сентябрь 03, 2019, 01:11:46 »
Цитировать
Человек, который оскорбляет других, роняет в первую очередь себя.
Да хватит уже размахивать этой навязшей в зубах банальностью. Смените уже пластинку.
Цитировать
"Дураков" и "идиотов" у вас много, как я погляжу...
Именно так. А что поделать, если мы умнее многих? Завидуйте молча.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62739 : Сентябрь 03, 2019, 01:14:25 »
Цитировать
Пойду спать. Пусть на ХА повеселятся без меня, а я потом гляну, кого забанили.
Угадайте!  :D  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62740 : Сентябрь 03, 2019, 01:15:58 »
Цитировать
Цитировать
А чем вы от них отличаетесь? Они хотят вымарать неугодные им комментарии. То же самое только что сделал и Кракодил. ПРаво сильного и ничего больше.
Отвечаю Вам еще и тут: мне на хрен не сперся Ваш бред под моей работой. И я еще согласна была терпеть Ваш бред, но когда он перешел в стояние в белом пальто и наглую, в глаза, ложь про отсутствие у меня аргументов - блин, вот чтоб Вы так были здоровы, как говорят в Одессе. Я весь вечер потратила на разбор Вашей дури, Вы не отвечали на вопросы, передергивали, но когда докатились уже до такой наглой лжи, мое терпение закончилось. И я Вас послала. Мне надоело спорить с идиоткой. Просто надоело.
Вы тот голубь, с которым бесполезно играть в шахматы. И я еще терпела, пока Вы переворачивали фигуры. Но когда Вы начали гадить на доску, Вы получили то, чего заслуживали. А теперь сравните, сколько я терпела Ваши выходки, и как быстро Вас заткнули на ХА даже без всяких выходок.

И после этого Вы еще имеете наглость уравнивать нас с ХА?! Впрочем, как показал сегодняшний вечер, наглости Вам не занимать так же, как дурости.
Какой лжи? Силовые приемы начинаются там, где заканчиваются аргументы. Вам не понравилось то, что я пишу? Спокойно, без оскорблений, я отстаивала свою точку зрения. Вы не смогли меня убедить в обратном. Вашим последним постом вы опять себя показали... На Хэннет Аннун не переходят к хамству и оскорблениям. Уже за это можно их уважать.

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62741 : Сентябрь 03, 2019, 01:17:24 »
Цитировать
Цитировать
Человек, который оскорбляет других, роняет в первую очередь себя.
Да хватит уже размахивать этой навязшей в зубах банальностью. Смените уже пластинку.
Цитировать
"Дураков" и "идиотов" у вас много, как я погляжу...
Именно так. А что поделать, если мы умнее многих? Завидуйте молча.
Умный человек подобного не скажет.  

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62742 : Сентябрь 03, 2019, 01:18:44 »
Цитировать
А чем вы от них отличаетесь? Они хотят вымарать неугодные им комментарии. То же самое только что сделал и Кракодил. ПРаво сильного и ничего больше.
Вас вымарали после того, как многократно сказали: хватит нести дурь. Но Вы всё усугубляли и усугубляли, а потом перешли к хамству и откровенной брехне в глаза. Ну, и сколько такое терпеть? И почему кто бы то ни был такое терпеть обязан?

А на ХА Вас потрут не те, с кем Вы дискутировали, а модеры, потому как им Ваш образ мыслей не нравится. Почувствуйте разницу.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62743 : Сентябрь 03, 2019, 01:23:16 »
Цитировать
Какой лжи?
Обыкновенной. Брехливой. У кого закончились аргументы? Вы же на них не отвечаете, Вы от них уходите, а теперь имеете наглость городить такое!
Цитировать
Спокойно, без оскорблений, я отстаивала свою точку зрения. Вы не смогли меня убедить в обратном.
Вы долбили, как попугай, не обращая внимания на то, что Вам говорят - это Вы отстаивали точку зрения?
Проявлять неуважение к собеседнику можно и таким способом.
Цитировать
На Хэннет Аннун не переходят к хамству и оскорблениям. Уже за это можно их уважать.
В Англии господа тоже не грубили слугам. Но это ещё не значит, что считали их за людей.
Цитировать
Умный человек подобного не скажет.
Откуда Вам-то знать, что скажет умный человек?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62744 : Сентябрь 03, 2019, 01:24:46 »
В чем хамство? В том, что человек отстаивает свою точку зрения? Это что-то новое. И, надо же, не считает, свою точку зрения дурью.  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62745 : Сентябрь 03, 2019, 01:34:38 »
Цитировать
Какой лжи?
Той лжи, что у меня аргументов нет.
Цитировать
Силовые приемы начинаются там, где заканчиваются аргументы.
И опять демагогия - бездоказательное утверждение. Где-то прочитала банальность и давай ее везде тыкать как непреложную истину. Силовые приемы начинаются там, где заканчивается терпение. Запомните это.

А уж когда Вы там плясать начали, как оборзевшее дитятко: да тут не ваш сайт! да что вы мне сделаете! - ну, вот и узнали, что я могу сделать. Поступила так же, как поступают с потерявшим берега дитятком - отшлепала. Вы хотели узнать, что я могу сделать? Ну вот я Вам это и показала. Чем Вы теперь недовольны? Что Вы хотели, то Вы и получили.
Цитировать
Вам не понравилось то, что я пишу?
Да, не понравилось. И я Вам сто раз сказала, почему. До Вас так и не дошло?
Цитировать
Спокойно, без оскорблений, я отстаивала свою точку зрения.
И что? Вы долдонили одно и то же, Вы не отвечали на вопросы. Вы это называете отстаиванием своей точки зрения? Вы явно в детстве смотрели не на те картинки.
Цитировать
Вы не смогли меня убедить в обратном.
И? Как будто кто-то ставил целью Вас в чем-то переубедить. Вам раз пять объяснили, почему Ваша версия дерьмо. А в чем там Вы убеждены и смените ли свои убеждения - да плевать всем на это. Кому впилось Вас переубеждать?!
Цитировать
На Хэннет Аннун не переходят к хамству и оскорблениям. Уже за это можно их уважать.
*с невыразимой издевкой* Дааааа? Да правда, что ли? Ну Вы, без году неделя на ХА, еще нам расскажите, на что там не переходят.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62746 : Сентябрь 03, 2019, 01:37:22 »
Цитировать
Умный человек подобного не скажет.
И еще одна банальность. Вы просто набиты банальностями.
Цитировать
В чем хамство? В том, что человек отстаивает свою точку зрения? Это что-то новое. И, надо же, не считает, свою точку зрения дурью.

Милая, Вы уж если задали вопрос, то дождитесь на него ответа. А то так сама спросила, сама за оппонента ответ написала и давай рисоваться, какой оппонент плохой.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62747 : Сентябрь 03, 2019, 08:21:55 »
Ну вы тут и жгли!  :blink:
Эмберли, кому и что вы хотите доказать? Сколько ни старайтесь - это бесполезно. Зачем тратить время?  :D

А если на ХА все такие добрые и хорошие, то зачем вы тут, где все плохие? Идите туда, вас там с нетерпением ждут.  :D

Сегодня день рождения бюстгальтера.  :D Смех смехом, а без него никуда
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62748 : Сентябрь 03, 2019, 08:25:55 »
С днем рождения, Дракошечка!  :) Приду домой, выложу картинку
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62749 : Сентябрь 03, 2019, 08:53:57 »
Цитировать
Эмберли, кому и что вы хотите доказать? Сколько ни старайтесь - это бесполезно. Зачем тратить время?  :D
 
Юля, ты меня прости, но то, что ты написала, тоже дурь несусветная. Нам можно доказать очень многое - при помощи аргументов и здравого смысла.
 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62750 : Сентябрь 03, 2019, 09:01:05 »
Цитировать

Юля, ты меня прости, но то, что ты написала, тоже дурь несусветная. Нам можно доказать очень многое - при помощи аргументов и здравого смысла.
Вам - можно. Но она этого явно не может, а я обращаюсь к ней персонально.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62751 : Сентябрь 03, 2019, 09:01:15 »
Дракончик, с Днём Рождения!
[/size][/color]



И в качестве маленького подарка - стишок, который мне когда-то очень нравился  :D

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62752 : Сентябрь 03, 2019, 09:05:08 »
Цитировать
Вам - можно. Но она этого явно не может, а я обращаюсь к ней персонально.
Ну, так формулируй свою мысль так, чтобы было понятно, вне зависимости от того, к кому персонально ты обращаешься. А то выглядит так, будто нам попросту ничего доказать невозможно.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62753 : Сентябрь 03, 2019, 09:10:58 »
Цитировать
Цитировать
На Хэннет Аннун не переходят к хамству и оскорблениям. Уже за это можно их уважать.
*с невыразимой издевкой* Дааааа? Да правда, что ли? Ну Вы, без году неделя на ХА, еще нам расскажите, на что там не переходят.
Ну, что Вы, Кроки! Заткнуть рот говорящему (даже не своему собеседнику!) и не давать права ничего возражать, ибо это уголовное деяние по статье "СПОР С МОДЕРАТОРОМ" - разве это хамство? Это сплошной Версаль, хороший тон и прочее комильфо.  
Ну, а уж разделять пользователей, на тех, кому можно и на тех кого нужно банить  - это и вовсе сплошная демократия и свобода слова. В одностороннем порядке.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62754 : Сентябрь 03, 2019, 09:14:58 »
Цитировать

Ну, так формулируй свою мысль так, чтобы было понятно, вне зависимости от того, к кому персонально ты обращаешься. А то выглядит так, будто нам попросту ничего доказать невозможно.
Теперь стало понятнее, как я пояснила?  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62755 : Сентябрь 03, 2019, 09:17:19 »
Цитировать
Эмберли, кому и что вы хотите доказать? Сколько ни старайтесь - это бесполезно. Зачем тратить время?  :D
В смысле? Вы когда пишете, смотрите, что у Вас получается.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62756 : Сентябрь 03, 2019, 09:19:54 »
Цитировать

В смысле? Вы когда пишете, смотрите, что у Вас получается.
Что вы так разошлись, что уже к своим придираетесь? Я же пояснила, что она ничего не докажет, ибо не может. Только людей смешит
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62757 : Сентябрь 03, 2019, 09:30:49 »
Цитировать
Что вы так разошлись, что уже к своим придираетесь? Я же пояснила, что она ничего не докажет, ибо не может. Только людей смешит
Мы не придираемся. Но "не докажет, потому что не может" - очень размытая формулировка. Не может, потому что это в принципе невозможно, или не может, потому что н ехочет, или потому что не умеет. Модальные глаглы - хитрая штука, с ними аккуратно надо.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62758 : Сентябрь 03, 2019, 09:34:16 »
Прямо как пресловутый спор про рисунки, где что ни напиши, хоть земля круглая, всё кому-то не понравится.  :D Сейчас перечитала, чтобы освежить в памяти - очень уж смешно
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #62759 : Сентябрь 03, 2019, 09:38:56 »
Цитировать
Цитировать
Какой лжи?
Обыкновенной. Брехливой. У кого закончились аргументы? Вы же на них не отвечаете, Вы от них уходите, а теперь имеете наглость городить такое!
Цитировать
Спокойно, без оскорблений, я отстаивала свою точку зрения. Вы не смогли меня убедить в обратном.
Вы долбили, как попугай, не обращая внимания на то, что Вам говорят - это Вы отстаивали точку зрения?
Проявлять неуважение к собеседнику можно и таким способом.
Цитировать
На Хэннет Аннун не переходят к хамству и оскорблениям. Уже за это можно их уважать.
В Англии господа тоже не грубили слугам. Но это ещё не значит, что считали их за людей.
Цитировать
Умный человек подобного не скажет.
Откуда Вам-то знать, что скажет умный человек?
Раздача определений вроде "дура(к)", "идиот", говорит не о уме раздающего, а о том, что у него серьезные комплексы и/или неуверенность в себе.

И на какой же аргумент я не ответила? Горючих жидкостей не было? Нефть могла быть, как и не только она. Так как в мире Толкина есть растения, которых нет в нашем мире, металл Митрил. Вполне могла быть и доступная горючая дрянь вроде нефти.

Гавань у Пиратов была организована, как современный порт? Вовсе не обязятельно.

Лодочку при боковом ветре перевернуло бы? Не обязательно, зависит от конструкции.

Деревянный борт, облитый горючей жидкостью, не вспыхнул бы? Почему?! Он специальной современной огнеупорной защитой пропитиан? Не может этого быть. Время не то.

Корсары, доминирующие в данном регионе на море минимум несколько столетий, все ночи напролет выглядывают не нападет ли на них кто-нибудь сумасшедший? Возможно. Но без фанатизма. Да и сколько раз во все эпохи часовые засыпали на посту.

Факты об этой операции, которые дает Толкин. Это был маленький флот. Напали ночью. Сожгли корабли. Значит, не было большого морского сражения, где нужны были таланты флотоводца-адмирала. Была операция-диверсия, которую могли разрабатывать несколько человек в Гондоре. Торогил ее возглавил как идейный вдохновитель. И она удалась. Самими же гондорскими кораблями, скорее всего, командовали проф. капитаны-моряки. А Арагорн был лишь руководителем спецоперации. Карты Гаваней у гондорцев должны были быть, так как Умбар, недолгое время входил в состав Гондора. И вряд ли умбарцы перекопали всю бухту, чтобы изменить ее. Опять-таки Гэндальф говорит, что он Инканус. А это переводится, как северный шпион. Где он получил данное прозвище? Возможно и в Умбаре. Значит он тоже мог знать немало об Умбаре и гаванях, и поделиться информацией ради своего любимчика.

Я говорю о сути. О том, что это была ночная диверсия, а не настоящее сражение, где нужен талант полководца/флотоводца. Ко мне же цепляются с деталями. Чем именно жгли, например. Да какая принципиальная разница? Нефтью ли, или у Средиземья в недрах еще была какая-нибудь дрянь похожая свойствами на нефть. Или смешали какие-то вещества. Это не принципиально. Принципиально то, что во главе этой операции, разработанной несколькими людьми, мог стоять исполнитель, а не великий человек и полководец. И принципиально то, что нападение на Умбар было не слишком красивым. НОчью, исподтишка напали на спящих людей на их территории. Как вариант - разлили нефть с наветренной стороны, отошли в сторону, и горящими стрелами подожгли. Греки так делали задолго до Средневековья. А потушить разлитую по морю горящую нефть - трудно. Горящее нефтяное пятно подожгло несколько кораблей. Если был хороший ветер, то очень скоро бы все запылало.

Если Арагорн не Торонгил, то откуда у него такое  отношение к Гэндальфу?  Ведь он настраивал Эктелиона, чтобы тот волшебнику доверял. Гэндальфа охотно принимали в Минас-Тирит из-за Торонгила. Зачем гондорскому капитану и/или бастрарду Эктелиона это нужно? Арагорну понятно зачем. А настоящие гондорцы люди вполне независимые были.

Здесьтоже не на всё отвечают. Я спрашивала, какая эпоха в ГОндоре, по мнению данного собрания. Ответа не получила. ПО крайней мере, вразумительного. Если это СРедневековье, то причем здесь капитан Блад? И организация гаваней в то время? Это уже совсем не средневековье. И если Средневековье, то какой примерно век? Средневековье 8 века и века 14 очень сильно отличаются. В 14 веке уже пушки во время войн использовали.