Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2817313 раз)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57810 : Июнь 02, 2019, 12:35:20 »
Хоть на свой форум уже не заходи.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57811 : Июнь 02, 2019, 13:22:38 »
Цитировать
Да, блин, сколько раз Вам говорить, оставьте уже в покое российских монархов и не приводите их в пример! У нас вообще сроду свой путь и все не как у людей.
Не говоря уже о том, что как раз брак Николая II принёс России столько зла, что никакая партия большевиков не сумела бы! На престоле оказалась истеричка с гемофилией в генах, в результате чего родился неизлечимо больной наследник - а ведь тогдашняя наука уже знала, что женщины являются носителями этой болезни. А когда у правящей четы нет здорового потомства мужского пола - это всегда предмет для смуты, тем более, что почва для таковой была унавожена и полита стараниями всё той же Александры Фёдоровны. Это её стараниями были разогнаны все более или менее стоящие люди, это её приспешники втянули Россию в Мировую войну, которая нам была нужна меньше, чем собаке пятая нога. В результате всего этого империя рухнула, и приходится просто удивляться, до чего нам повезло на том повороте истории: нашлась сила, сумевшая взять руль и удержать его. Можно как угодно относиться к партии Ленина, но, если бы не большевики, страну разодрали бы в клочья уже в 1918 году.
Женился по любви называется...
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57812 : Июнь 02, 2019, 13:35:48 »
Цитировать
Не говоря уже о том, что как раз брак Николая II принёс России столько зла, что никакая партия большевиков не сумела бы!
Урса, я как раз написала, что лучше бы Николай этого не делал.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57813 : Июнь 02, 2019, 13:44:02 »
Лето-жара, все окна открыты. Какая-то сволочь в доме уже с утра (по крайней мере, в полдевятого уже) жарит котлеты. Запах... Блин, душу черту продам сейчас за сковородку котлет. Спеши, сатана!!  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57814 : Июнь 02, 2019, 14:03:16 »
Цитировать
Цитировать
Про девушку, кстати, очень достойную, ходили упорные слухи, что рождена она вовсе не от герцога Гессенского. Но наследник настоял на своем. Какая выгода была от женитьбы на небогатой девушке, про которую все знали, что мама ее нагуляла?
И вот так всего через одно предложение "ходили слухи" превращается в твердо установленный факт. Боже ж мой, да мы что, похожи на идиотов, чтобы эти уловки работали?

И БТВ: да хоть бы кто что знал или подозревал, официально девица была дочерью мужа ее матери. Вот хоть убейся.


Гимильзору нравится леди Инзильбет, и ее отдают ему, хотя ее семья и "в оппозиции" к правящему дому.
А эту-то сказку Вы где взяли?! Где, где в каноне сказано, что она ему нравилась?! Где?! Нигде не сказано, по каким причинам был заключен этот брак, зато сказано, что "мало любви было между ними".

 Почему Вам хочется именно этого, почему Вы в браках по расчету видите что-то плохое и ужасное по определению, почему Вы не допускаете мысли, что брак по расчету может быть счастливым - все это только Ваши тараканы, сами с ними разбирайтесь.
А в каноне сказано, что Денетор любил Финдуилас "на свой манер, более, чем кого-либо другого", кроме разве что старшего сына - и успокойтесь на этом. А как Финдуилас относилась к мужу - вообще не сказано ничего. Все остальное - домыслы в меру сил и желания. Только домыслы, исключительно "потому что мне так хочется". Может, она его тоже любила. Но если кто-то скажет, что она его терпеть не могла, возразить на это будет нечего, кроме "мне не хочется, чтобы так было".
 [/quote]
 В окружении герцога Гессенского в незаконнорожденном происхождении девицы никто не сомневался, как и сам герцог. Герцог признал ее, но она даже жила отдельно от отца и его законных детей, как и ее брат, имеющий того же папашу. Но генетическая экспертиза была тогда недоступна, и ничего доказать было нельзя. И получалось, что вроде бы все всё знают, а доказательств - нет.

Инзильбет славилась своей красотой, и противилась этому браку. Но наследники королей Нуменора не привыкли к отказам. Она Гимильзору именно приглянулась.

Браки по расчету часто бывают несчастливыми. Брак родителей Тургенева - отец женился на старой деве с деньгами - естественно, были несчастны вместе. Красавчик-папаша Лермонтова тоже женился на приданом. К тому же, после родов у супруга перестала мочь исполнять супружеске обязанности. Он стал гулять. Она устроила ему сцену. Он ей вмазал кулаком по лицу. Она заболела после этого и умерла. Жену за деньги никто любить не будет, и правильно говорят, что счастье не купишь. И мужчин, и женщин касается.

Как относилась Финдуилас к мужу - неизвестно. Но исходя их того, что такой человек как Дэнетор столько лет хранил ей верность, говорит о том, что он был счастлив с ней. А счастье возможно только когда любят оба. Если бы Финдуилас его просто терпела, то Дэнетор приспокойно женился бы после траура. Зачем хранить верность женщине просто терпевшей тебя. Мне вообще кажется, что ему надо было в любом случае второй раз жениться, и еще 2-3 детей "завести". Сложнее было бы всяким Гэндальфам Арагорна на трон сажать. И риск, что не останешься без наследника, даже в военное время, серьезно бы снизился. Но он верность хранит...  

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57815 : Июнь 02, 2019, 14:16:56 »
И самое главное, разговор начался с того, что гондорцы медленнее старились, чем обычные люди. Если от этого отказываться, то получается, что Боромир - болван. Почему он еще не женат? Чего ждет? Почему Дэнетор не заставил его жениться и завести наследников? А если Боромир моложе своего паспортного возраста, то это становится понятно. И как объяснить возраст смерти Фарамира в 120 лет? Не живут столько обычные люди. Он уже после ста должен был превратиться в лысую, беззубую развалину, которую слуги на кресле таскали. А дожить до 120 вообще никак не мог.

Что же касается того, почему, если у них была дольше фертильность, не получалось кучи детей. Возможно конролировали рождаемость. Далеко не каждая женщина хочет без конца рожать. У большинства гондорцев было трое детей. У Эктелиона, у Адрахила, у Дэнетора 1. Самое разумное число. Хоть кто-нибудь да сможет унаследовать.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57816 : Июнь 02, 2019, 14:23:00 »
Цитировать
В окружении герцога Гессенского в незаконнорожденном происхождении девицы никто не сомневался, как и сам герцог. Герцог признал ее
Все, на этом точка. Кто там где жил, кто там что знал - пофигу. Официально по документам девица герцогская дочь (или кем там был Людвиг Гессенский).
Цитировать
Инзильбет славилась своей красотой, и противилась этому браку. Но наследники королей Нуменора не привыкли к отказам. Она Гимильзору именно приглянулась.

Вы смысл слов вообще понимаете? Я Вас русским языком спросила: где Вы это взяли? И вместо того, чтобы ответить на прямой вопрос, Вы продолжаете рассказывать свою не знай с какого потолка сказку. Я интересуюсь знать: Вы меня за дуру и склеротичку держите или сами такая? Или Вам вообще плевать, что Вам пишут?
Цитировать
Браки по расчету часто бывают несчастливыми.

И чо? А прям можно подумать, что если брак по любви, то это прям вечное счастие. Вернитесь уже в реальность из своих розовых облаков: браки по любви бывают несчастливыми ничуть не менее часто.
Цитировать
Как относилась Финдуилас к мужу - неизвестно. Но исходя их того, что такой человек как Дэнетор столько лет хранил ей верность, говорит о том, что он был счастлив с ней.

А это с чего Вы взяли? Ну, что верность хранил. Нет, я тоже не думаю, что он на сторону бегал, но мое мнение - это исключительно мои домыслы. А Вы так это в утвердительной форме все это подаете - с какой стати? Вам лично Профессор это сказал?
Цитировать
А счастье возможно только когда любят оба.

Вам точно сорок с копейками? По-моему, даже в 16 такая наивность уже странна.
Цитировать
Если бы Финдуилас его просто терпела, то Дэнетор приспокойно женился бы после траура. Зачем хранить верность женщине просто терпевшей тебя. Мне вообще кажется, что ему надо было в любом случае второй раз жениться, и еще 2-3 детей "завести".
Тут у меня перед мысленным взором возникла та моя родственница, the Кума, с ее бессмертным и громогласным: "ты чо, Ё?!" На кой черт правителю еще дети от второго брака, когда уже есть двое наследников от первого?! Чтобы дети от второго вместе с их матерью и родней матери задумались бы "а почему не мы?" Блин, да надо быть на всю голову больным, чтобы так делать.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57817 : Июнь 02, 2019, 14:31:23 »
"Тут у меня перед мысленным взором возникла та моя родственница, the Кума, с ее бессмертным и громогласным: "ты чо, Ё?!" На кой черт правителю еще дети от второго брака, когда уже есть двое наследников от первого?! Чтобы дети от второго вместе с их матерью и родней матери задумались бы "а почему не мы?" Блин, да надо быть на всю голову больным, чтобы так делать". (Кракодил)


Наследники в военное время не помешают,  убьют обоих сыновей и всё. У ДЭнетора почти так и получилось. А если бы у него еще был сын, или хотя бы дочь, положение его рода не стало бы настолько шатким. Можно было найти неамбициозную девицу, которая козней для старших детей бы не строила. Дэнетор в людях хорошо разбирался. Захотел бы - нашел. Что-то государей нашего мира подобные проблемы не останавливали. Женились 2 раз имея наследников. Сколько угодно.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57818 : Июнь 02, 2019, 14:36:26 »
Цитировать
И самое главное, разговор начался с того, что гондорцы медленнее старились, чем обычные люди. Если от этого отказываться, то получается, что Боромир - болван. Почему он еще не женат? Чего ждет?
Во-первых, кто от этого отказывается? Ну покажите мне его. Где он? Нету? А какого дьявола тогда Вы воюете с ветряными мельницами?
Во-вторых, все вопросы к Профессору. Вы хоть так считайте, хоть сяк считайте, хоть через логарифмы, хоть по каббале с гематрией, а у Профессора Имрахиль и потомство его женаты уже до 30 лет, а тут оба-два брата в их 40 и 35 даже ни в одном глазу.
Ничего, блин, не получается, кроме того, что болван тут совсем другой, и этот болван - автор. Который ни хера не видел, что у него получается в тексте. У которого скорее руки бы отсохли, чем он бы хоть на полях, хоть для мебели женских персонажей написал.
Цитировать
А если Боромир моложе своего паспортного возраста, то это становится понятно.
Что Вам понятно? Имрахиль и его семейство тоже, блин, моложе своего паспортного возраста, и все женились до 30 лет. Хоть так, блин, хоть сяк, хоть попой об косяк. Вы тут сокращаетесь, почему, мол, Боромир в сорок не женат - да, блин, Теодред, который вообще единственный сын у своего отца и который обычный человек и живет обычные сроки, в сорок не женат! Потому что это, блин, Профессор, который охереть как умел писать книги.
Цитировать
И как объяснить возраст смерти Фарамира в 120 лет?
Да никак. Так же, как Эомера, внезапно дожившего до 93 лет. Профессор взял и добавил всем участникам событий годков жизни - за то, что Саурона победили.
Цитировать
Что же касается того, почему, если у них была дольше фертильность, не получалось кучи детей. Возможно конролировали рождаемость. Далеко не каждая женщина хочет без конца рожать.
Нет, даже у меня уже закончилось терпение на этот дурдом и бесконечное хождение по кругу.  :angry: Вот так вот взяли и написали: они контролировали рождаемость. И, типа, охренеть как все объяснили. А как, блин, они контролировали ее, умница Вы такая? Ходили в аптеку и покупали презервативы? Или спирали ставили? Написали - а не ума, что сеттинг - это, блин, не современный мир. И что единственный способ контролировать рождаемость - это, блин, спиодин. Ну или еще лишних топить можно. И как все эти нуменорцы и потомки нуменорцев, за 300-200-100 лет жизни в браке делали по 3-4 ребенка, а дальше мужики себе завязывали, бабы себе зашивали и столетиями в воздержании, как ангелы божии, жили?
Гребучий, блин, дурдом.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57819 : Июнь 02, 2019, 14:41:04 »
Цитировать
Наследники в военное время не помешают,  убьют обоих сыновей и всё.
Да с хера ли их убить должны?! Вот самого Денетора не убили на войне на этой, а их вот должны?
Цитировать
У ДЭнетора почти так и получилось.
Как у него получилось? Фарамир вон жив-здоров. И Боромир не на этой войне погиб. Вы что пишете вообще?!
Цитировать
Можно было найти неамбициозную девицу, которая козней для старших детей бы не строила.
Дооо, блин. На ней же заранее написано, прям на лбу, что она не будет.
Цитировать
Дэнетор в людях хорошо разбирался. Захотел бы - нашел.
Ага, и в свойствах будущих еще не существующих детей бы заранее пронзил, будут они козни строить или не будут.
Цитировать
Что-то государей нашего мира подобные проблемы не останавливали. Женились 2 раз имея наследников. Сколько угодно.
Угу, и огребали из-за этого сколько угодно проблем.

Все, надоело уже это хождение по кругу. НА-ДО-Е-ЛО.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57820 : Июнь 02, 2019, 14:45:25 »
Цитировать
Лето-жара, все окна открыты. Какая-то сволочь в доме уже с утра (по крайней мере, в полдевятого уже) жарит котлеты. Запах... Блин, душу черту продам сейчас за сковородку котлет. Спеши, сатана!!
Ээээ... Ммммм... Я вот тоже собираюсь котлеты жарить. Счас только за луком в магазин спущусь. Только вот дырку в компе до сих пор не изобрели, чтобы поделиться!  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57821 : Июнь 02, 2019, 14:47:24 »
Цитировать
Урса, я как раз написала, что лучше бы Николай этого не делал.
А какого ж хрена тащите это как пример "женитьбы монарха по любви"?!
Сто сорок раз уже говорили: забудьте про словоблудие и включайте голову. И думайте ею, прежде чем писать, думайте. Это не больно!  :rolleyes:  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57822 : Июнь 02, 2019, 14:52:31 »
Цитировать
Ээээ... Ммммм... Я вот тоже собираюсь котлеты жарить.
Так это Вы по наущению сатаны!!  :D  :D  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57823 : Июнь 02, 2019, 14:52:45 »
Цитировать
Нет, даже у меня уже закончилось терпение на этот дурдом и бесконечное хождение по кругу.  :angry:
О как! Ежели Кракодила пробило, то это уже края! Кто-кто, а Кроки у нас может обычно сутками простынями махать.  :rolleyes:  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57824 : Июнь 02, 2019, 14:54:48 »
Цитировать
Так это Вы по наущению сатаны!!  :D  :D  :D
Не сатаны, а супруга.  :lol:
 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57825 : Июнь 02, 2019, 14:55:51 »
Цитировать
О как! Ежели Кракодила пробило, то это уже края! Кто-кто, а Кроки у нас может обычно сутками простынями махать.  :rolleyes:
Именно! Уж если даже такую неутомимую зануду, как я, достало - это действительно сливай свет, туши воду.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57826 : Июнь 02, 2019, 14:56:37 »
Цитировать
Не сатаны, а супруга.  :lol:
А, всё одна сатана  :D  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57827 : Июнь 02, 2019, 14:57:06 »
Цитировать
Все вопросы к Профессору. Вы хоть так считайте, хоть сяк считайте, хоть через логарифмы, хоть по каббале с гематрией, а у Профессора Имрахиль и потомство его женаты уже до 30 лет, а тут оба-два брата в их 40 и 35 даже ни в одном глазу.

 Вы тут сокращаетесь, почему, мол, Боромир в сорок не женат - да, блин, Теодред, который вообще единственный сын у своего отца и который обычный человек и живет обычные сроки, в сорок не женат! Потому что это, блин, Профессор, который охереть как умел писать книги.

Да никак. Так же, как Эомера, внезапно дожившего до 93 лет. Профессор взял и добавил всем участникам событий годков жизни - за то, что Саурона победили.

что единственный способ контролировать рождаемость - это, блин, спиодин. Ну или еще лишних топить можно. И как все эти нуменорцы и потомки нуменорцев, за 300-200-100 лет жизни в браке делали по 3-4 ребенка,
В Гондоре женились от 30 до 40 лет. Кто-то даже чуть раньше, как тот же Адрахил. Кто-то позднее - как Дэнетор. В принципе, и в нашем мире одни в 20 лет женятся, другие в 30. И,по большому счету, и то, и то нормально.

Мы не знаем, что за тип был этот Тэодред. Возможно -дурак и пьяница, с которым слабовольный Тэоден совладать не мог. Боромир же производит впечатление человека разумного. Да и Дэнетор не Тэоден. Считал бы, что пора сыну наследников заводить - способствовал бы этому.

Эомер живет очень долго. Но все же, 93 года это редкий, но реальный срок жизни. А вот 120 лет, ни в какие ворота не лезет. Без пролонгированного срока жизни.

Рождаемость можно контролировать и без современных методов. И без спиодина. И даже без абортов. Было бы желание.  

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57828 : Июнь 02, 2019, 14:58:32 »
Цитировать
Цитировать
Урса, я как раз написала, что лучше бы Николай этого не делал.
А какого ж хрена тащите это как пример "женитьбы монарха по любви"?!
 
Урса, а что это было как не брак по любви? Мне тут пытались доказать, что для монарха это невозможно.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57829 : Июнь 02, 2019, 15:04:25 »
Цитировать
Урса, а что это было как не брак по любви? Мне тут пытались доказать, что для монарха это невозможно.
Да никто тут не уверял, что невозможно. Это возможно, только, как правило, так не делали, потмоу что ничего хорошего от этого не получалось: любовь вещь неконтролируемая, а долг монарха - обеспечить своим браком дальнейшее укрепление и процветание государства и оставить после себя наследника.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57830 : Июнь 02, 2019, 15:06:04 »
Цитировать
В Гондоре женились от 30 до 40 лет. Кто-то даже чуть раньше, как тот же Адрахил. Кто-то позднее - как Дэнетор. В принципе, и в нашем мире одни в 20 лет женятся, другие в 30. И,по большому счету, и то, и то нормально.
Тогда какого лешего Вы пишете, что неженатый в 40 Боромир - болван?! Если тут же пишете, что это нормально! Определитесь уже.
Цитировать
Мы не знаем, что за тип был этот Тэодред. Возможно -дурак и пьяница, с которым слабовольный Тэоден совладать не мог.
И что, дураки не женятся? Не женятся пьяницы? Детей иметь кому ума недоставало?
Цитировать
Эомер живет очень долго. Но все же, 93 года это редкий, но реальный срок жизни. А вот 120 лет, ни в какие ворота не лезет. Без пролонгированного срока жизни.
Добро пожаловать в реальный мир. Жанна Кальман прожила 122 года. Редко, но реально.  :dntknw:
Цитировать
Рождаемость можно контролировать и без современных методов. И без спиодина. И даже без абортов. Было бы желание.
А, ну, значит, точно топили.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57831 : Июнь 02, 2019, 15:06:35 »
Цитировать
А, всё одна сатана  :D  :D
Хто?! Мой супруг?!
Хотя... В тихом омуте...  :D  :D  :D  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57832 : Июнь 02, 2019, 15:09:06 »
Цитировать
Рождаемость можно контролировать и без современных методов. И без спиодина. И даже без абортов. Было бы желание.
*устраиваясь поудобнее* Ну, расскажите, расскажите нам, как это можно устроить? А то, кажется, мы что-то важное в жизни пропустили.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57833 : Июнь 02, 2019, 15:09:37 »
Цитировать
Хто?! Мой супруг?!
Хотя... В тихом омуте...  :D  :D  :D
Именно. Ибо хитер враг рода человеческого!  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57834 : Июнь 02, 2019, 15:13:28 »
Цитировать
Цитировать
Рождаемость можно контролировать и без современных методов. И без спиодина. И даже без абортов. Было бы желание.
*устраиваясь поудобнее* Ну, расскажите, расскажите нам, как это можно устроить? А то, кажется, мы что-то важное в жизни пропустили.
Ну как-как, ну очевидно же: лишних топить. Я же этот способ упомянула, а Эмберли - видите же сами! - не исключила его в списке своем. Вот написала, что без воздержания контролировать рождаемость можно, без абортов, без современных средств - а как еще в условиях сеттинга? Выход один.
Конечно, от однополой любви и зоофилии тоже не беременеют, но к этому еще склонность иметь надо.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57835 : Июнь 02, 2019, 15:22:24 »
Урса, этот форум могут читать дети. Могу написать в личку. Что же качается средства, ныне производимого  фирмой дюрекс, то делать их умели задолго до нашего времени. Из слизистой оболочки кишечника овцы, например. В Древнем Риме, Греции ценилась МАЛОДЕТНОСТЬ. Контрацептивы использовались еще тогда. Правда после упадка римской империи, их использование прекратилось. Но уж в развитом Нуменоре придумали бы нечто подобное. А в Гондоре бы не забыли.  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57836 : Июнь 02, 2019, 15:45:47 »
Цитировать
Урса, этот форум могут читать дети. Могу написать в личку.
Пишите вслух и медицинскими терминами. Ну, эзопой на крайний случай.
Не, ну, конечно, чо я как первый раз замужем: через задний двор еще можно беременности избегать. Но, господи прости мои прегрешения, для разнообразия можно и так, отчего бы и нет, но постоянно этим заниматься вместо обычного способа - как грицца, только после вас.
Цитировать
Что же качается средства, ныне производимого  фирмой дюрекс, то делать их умели задолго до нашего времени. Из слизистой оболочки кишечника овцы, например.

Ну сколько раз можно говорить, ну не надо рассказывать, что Волга впадает в Каспийское море! Не надо открывать Америку через форточку! Прям мы как будто не знали, как будто Вы прям глаза нам открыли. Написали - а теперь подумайте об удобстве этих из кишечника овцы средств, их надежности и о том, сколько надо тех овец, чтобы всем хватило изделий.
Цитировать
В Древнем Риме, Греции ценилась МАЛОДЕТНОСТЬ. Контрацептивы использовались еще тогда.

Ага, только называть их контрацептивами (я о контрацептивах, а не об абортивных средствах, после которых, кстати, тоже вперед ногами выносили сплошь и рядом) можно с такой натяжкой, что и изделие фирмы Дюрекс не выдержит: типа, если есть кислые яблоки, то не забеременеешь. Ога.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Amberley

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 13
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57837 : Июнь 02, 2019, 15:56:42 »
Цитировать
Ага, только называть их контрацептивами (я о контрацептивах, а не об абортивных средствах, после которых, кстати, тоже вперед ногами выносили сплошь и рядом) можно с такой натяжкой, что и изделие фирмы Дюрекс не выдержит: типа, если есть кислые яблоки, то не забеременеешь. Ога.
Древние римлянки пользовались пессариями, а не кислыми яблоками. Что же касается изделий из слизистой оболочки кишечника овцы, короля Генриха VIII их удобство устраивало. Вообще, в древнем мире средства контрацепции были достаточно развиты.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57838 : Июнь 02, 2019, 15:59:59 »
Цитировать
Пишите вслух и медицинскими терминами. Ну, эзопой на крайний случай.
Ну да, а то такое впечатление, будто я тут одна малограмотная!  :D
Цитировать
Не, ну, конечно, чо я как первый раз замужем: через задний двор еще можно беременности избегать. Но, господи прости мои прегрешения, для разнообразия можно и так, отчего бы и нет, но постоянно этим заниматься вместо обычного способа - как грицца, только после вас.

А от этого переход на однополые отношения - уже чисто дело техники. И все довольны: мужики при теле, бабы не беременнеют, а ежели кому из них что надо, то климат тёплый и огурцы, скорее всего, растут. И длинные тонкие, и короткие толстые, а некондицию и в салат пустить можно!  :D
Цитировать
Написали - а теперь подумайте об удобстве этих из кишечника овцы средств, их надежности и о том, сколько надо тех овец, чтобы всем хватило изделий.

И почему вот в Древней Греции знали, в Древнем Риме пользовались - а в просвещённой Европе даже в очень богатых и знатных семьях бабы вплоть до двадцатого века рожали 5,7, 10, 15 детей?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57839 : Июнь 02, 2019, 16:01:14 »
Цитировать
Урса, этот форум могут читать дети.
Моя не понимай - Вы нам решили правила пользования данным форумом диктовать?  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)