Но Вы мне уже прислали кусок текста, включающий слова и действия Мелькора.
Вот наткнулся Мелькор на ситуацию: не ожидал, что под этими самыми Древами сидит пес. Получил трепку, но спасся. Теперь надо выкручиваться. Вот пускай и проявит свои способности. Возможностей ведь навалом.
Во-первых, присутствует профессиональная жалельщица всех подряд без разбору. К ней можно апеллировать, а уж она постарается всех достать слезами. Ну и самому невредно слезу пустить.
Во-вторых, Келегорма можно объявить несовершеннолетним. Конечно, его младший брат уже женат, но можно сделать вид, что случайно позабыл об этом. что такое век для айну? Простор и возможности городить огород и грузить окружающих огромные.
В-третьих, напомнить, что Феанор ссыльный, хулиган и темная личность. Детей плохо воспитывает. От него же сын набрался таких манер, что сразу за оружие! И собак в общественное место водит без разрешения!
В общем, Мелькор вполне может вывернуть ситуацию так, что окажется во всем правым и невинно пострадавшим. А виновников сам назначит.
А ведь авторше кажется, что она ончо придумала!
Очередной гет со сьюхой.