О! А чойт у вас там так море внезапно похолодало?
Пишут, что якобы ветер от берега отогнал тёплую воду, а на её место из глубины подошла холодная. Но это же фигня. Во-первых, норд-ост в августе-сентябре может дуть неделями - и ничего никуда не отгоняет. За ночь если и остынет вода, за день прогреется.
Во-вторых, ну какой толщины слой может отогнать ветер? К тому же на Алексинском пляже довольно широкая отмель, и, если она за день не прогревается, значит, дислокация холодной воды в сторону берега происходит непрерывно, не позволяя нагреваться.
На моей памяти такая вещь происходит второй раз (во всяком случае, за что я могу поручиться, возможно, бывали и ещё случаи, но тогда из-за работы я редко купалась и пропустила событие, хотя слухи всё равно дошли бы) и оба раза в июле.