Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2821913 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25890 : Февраль 20, 2018, 19:41:48 »
Цитировать
Я пришла  :)  Благодарю за приглашение.
Да не за что  ;)
Предыстория такова: примерно год назад на ХА творилась ливарюция, и группа активистов орала, что скромный наш тред (который был даже не на СМ) мешает всем жЫть и обсуждать канон своим вольнодумством. Тред наш прикрыли внезапно и без объявления войны, мы переселились сюда. Но по странному стечению обстоятельств дискуссии о каноне на ХА если и булькают, то все равно с нашим участием. А Хатт может подавиться своим модераториумом.

Я тут хоть и держу в руках банхаммер, но стучу им только по ботам-рекламщикам, которые сюда иногда забегают, ну и еще пару раз треснула одну знаменитую в толкинофандоме персону (но и то только после надцатых ее матюгов). Так что общаться тут можно смело, но мы суровые зверюги, всему обоснуй требуем и т.д. Кто приживается, кто нет.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25891 : Февраль 20, 2018, 19:42:53 »
Цитировать
Однако, какова реакция!
Ну, раз пришли, то добро пожаловать.
Та я ж отписала на Болотищах, ну и в личку стукнула на всякий случай, а то мало ли, вдруг не догадается человек, где нас искать.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25892 : Февраль 20, 2018, 19:44:35 »
Цитировать
это неслабый труд - пролистать 500 страниц с вкраплениями сторонних разговоров
Скока?! 500? Да мы уже на 863-й.  :D  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Auriell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25893 : Февраль 20, 2018, 19:46:43 »
Цитировать
Ауриэль, мы сейчас тут как раз заняты чтением ВК с обсуждением оного, зашли уже довольно далеко.
Так вот, ответы на многие Ваши вопросы содержатся в обсуждении. Конечно, это неслабый труд - пролистать 500 страниц с вкраплениями сторонних разговоров, но дело того стоит - раз уж Вы всё равно пришли.
Спасибо :)
Да сама по себе длина треда меня не сильно пугает, я привычная, буду почитывать и присоединяться к обсуждениям. Как раз сама недавно начала в ...дцатый раз перечитывать ВК.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25894 : Февраль 20, 2018, 19:49:00 »
Цитировать

Скока?! 500? Да мы уже на 863-й.  :D  :D
Но обсуждуй-то мы не сразу начали.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25895 : Февраль 20, 2018, 19:50:23 »
Так вот из того, что я уже успела ответить (если кто не в курсе, начало где-то тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mu...tml#post1834961 Отсюда пошло есть)

Цитировать
Кто сказал, что Кольцо у Гэндальфа - это больший капут, чем Кольцо у Саурона?
Это внезапно сказала я. Вариантов, собссно, два: или Кольцо у Гэндальфа (и он станет ЧОрным Властелином), или Кольцо у Саурона. Не вижу, чем первый вариант хуже второго.
Цитировать
Я сказала только, что у кого бы ни хранилось Кольцо - если им не пользоваться и особенно если пытаться пробраться в Мордор - рано или поздно скорее всего оно попадет к Саурону.
Нить рассуждения от меня ускользает. Если пытаться попасть в Мордор - Кольцо попадет к Саурону. ОК, но разве Гэндальф не призывает сделать именно это? Именно пробраться в Мордор?
Цитировать
Но вот пока оно к Саурону не попало - Гэндальф как Хранитель потенциально опаснее Фродо.
Чем?
Цитировать
Ну мы же тут уже вон сколько сообщений настрочили, уже ясно, что я считаю, что Гэндальф и эльфы не брали Кольцо по другой причине, не потому, что боялись смерти физического тела. Зачем у меня же еще раз спрашивать, почему нет? :confused:
Потому что я не читаю мыслей. Вы написали (а я процитировала): "кто же этот новый потенциальный хранитель, где его искать, как его убеждать, то есть просто вместо Фродо надо взять другого и точно так же отправить на почти верную смерть. То есть Фродо нельзя - а кого-то другого можно?"
Если я еще не разучилась понимать русский язык, смысл Ваших слов - это "Фродо отправляется на почти верную смерть, если нельзя его, почему можно другого?" Речь идет не о каких-то там эмпиреях, а конкретно о смерти. И вот на это я Вам отвечаю ясными и прямыми словами, почему.
Цитировать
Очень наивно верить, что этим дело бы и ограничилось.
Те намерения Саурона, которые таки озвучены, заключаются в этом и больше ни в чем. Мы скоро доберемся в наших чтениях до этого момента и разберем его еще раз подробно. Если Вы прочтете текст ВК внимательно, то обнаружите, что обо всех ужасных и коварных планах Саурона мы знаем исключительно со слов Гэндальфа. Но ни разу не понятно, откуда все это знает сам Гэндальф. Вряд ли Саурон ему исповедовался.
Цитировать
Так в том-то и дело, что у Бильбо - не отобрал. Бильбо изначально сам решил передать Кольцо Фродо.
Потом передумал. И кто его заставил передумать обратно?
Цитировать
Ну это Ваша интерпретация
Что значит моя интерпретация?! А на самом деле в каноне где-то сказано, что Фродо хоть что-то из этого знал?! Место жительства Гэндальфа, род занятий, кто он и откуда и проч. - что-то из этого было Фродо известно?
Цитировать
а разве где-то говорится о том, что у Фродо были какие-то сомнения на этот счет, неразрешенные вопросы, смутные опасения?
То, что у него не было сомнений, опасений и вопросов, говорит о его тупости или недалекости, но никак не о наличии у него знаний. Это вон Пиппин аж в Минас Тирите наконец-то задался вопросом, кто же такой Гэндальф и откуда он взялся вообще. До этого никого из хоббитов это вообще не волновало.
Цитировать
1. Иное: максимум, возможно, Фродо воспринимал Гэндальфа как наставника.
Наставника в чем?! В домашнем хозяйстве, духовном пути, кун-фу? В чем конкретно Гэндальф Фродо наставлял?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25896 : Февраль 20, 2018, 19:51:55 »
Цитировать
Как раз сама недавно начала в ...дцатый раз перечитывать ВК.
Мы один раз коллективно уже читали его в... господи, в 2015 году. Как время летит! Теперь вот читаем еще раз и находим еще нового и нового.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Auriell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25897 : Февраль 20, 2018, 19:52:58 »
Цитировать
Цитировать
Я пришла  :)  Благодарю за приглашение.
Да не за что  ;)
Предыстория такова: примерно год назад на ХА творилась ливарюция, и группа активистов орала, что скромный наш тред (который был даже не на СМ) мешает всем жЫть и обсуждать канон своим вольнодумством. Тред наш прикрыли внезапно и без объявления войны, мы переселились сюда. Но по странному стечению обстоятельств дискуссии о каноне на ХА если и булькают, то все равно с нашим участием. А Хатт может подавиться своим модераториумом.

Я тут хоть и держу в руках банхаммер, но стучу им только по ботам-рекламщикам, которые сюда иногда забегают, ну и еще пару раз треснула одну знаменитую в толкинофандоме персону (но и то только после надцатых ее матюгов). Так что общаться тут можно смело, но мы суровые зверюги, всему обоснуй требуем и т.д. Кто приживается, кто нет.
О, вот оно как. Я в первые годы после знакомства с ВК (только ВК на тот момент) и знать не знала ни о каких форумах, наткнулась на ХА только году в 2003-2004 где-то. А потом в 2010 где-то ушла с форума, в 2011 вернулась, но почти уже там не сидела, что наглядно видно по количеству сообщений  :lol: Поэтому ливарюцию пропустила)) Но суть поняла, ага.
Попробую прижиться с вашего позволения. Я сама въедливая, поэтому всякими "обоснуй" меня так просто не испугаешь)) а даже наоборот))
Сейчас надо бежать, вечером загляну ещё :)
 

Оффлайн Auriell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25898 : Февраль 20, 2018, 19:54:02 »
Цитировать
Цитировать
Как раз сама недавно начала в ...дцатый раз перечитывать ВК.
Мы один раз коллективно уже читали его в... господи, в 2015 году. Как время летит! Теперь вот читаем еще раз и находим еще нового и нового.
В этом вся прелесть  :)
Ответ увидела, вечером отвечу.

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25899 : Февраль 20, 2018, 19:58:12 »
О, у нас прибавление!!!  :) Находятся еще отважные.
Цитировать
Да сама по себе длина треда меня не сильно пугает, я привычная
Я страниц сто тогда догоняла, чуть не спятила.
Цитировать
Как раз сама недавно начала в ...дцатый раз перечитывать ВК.
Мы тоже начали почти год назад, но до конца еще далеко. Такие уж тут резинщики.
Цитировать
А кому мешает, что ты читаешь слэш? Никому ни жарко, ни холодно. Так что если хочешь - читай, и отучаться незачем. Пропадёт охота - и сама читать не станешь.
Это я к тому, что Люда говорила, зареклась, мол, коза в огород не ходить. Больше не буду, а потом все равно влезу. Как и вы на ХА.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25900 : Февраль 20, 2018, 20:10:08 »
Ну и хвост ответа:

Цитировать
Во всяком случае, обращался к нему за советами не раз.
Где в каноне приведен хоть один факт обращения Фроды за советом к Гэндальфу до начала всей этой опупеи с Кольцом? Вот после начала - да, обращался. Но исключительно по поводу этой авантюры, в которую его Гэндальф же и втянул.
Цитировать
2. А это тут причем?
При том, что это ведь Вы написали: "почему Гэндальф - левый бродячий гражданин? Фродо его знает чуть ли не с рождения. Друг, как минимум". Я не вижу связи между "знать кого-то чуть ли не с рождения" и "друг, как минимум". По-моему, знание кого-то чуть ли не с рождения само по себе ни разу не основание для дружбы. Но раз Вы это написали, следовательно, Вы рекомую связь видите. Надо думать, что из собственной жизни. Потому я Вас и спрашиваю, считаете ли Вы всех, кого знаете чуть ли не с рождения, своими друзьями.
Цитировать
Где в тексте есть повод усомниться, что Фродо воспринимает Гэндальфа как друга? Посмотрим - Фродо рад видеть Гэндальфа, прислушивается к его советам, доверяет - вроде бы, так обычно относятся к друзьям :rolleyes:
Дружба, как нам говорит определение, - это прежде всего взаимное чувство. Едва ли не вчера я цитировала, что понимается под дружбой в русском языке: "личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность". Фродо мог относиться к Гэндальфу как угодно, но чтобы называть это дружбой, Гэндальф тоже должен был относиться к Фродо аналогичным образом. А где он это делает? Какие у Гэндальфа с Фродо общие интересы и увлечения? Где Гэндальф бескорыстно взаимоотношается с Фродо? Где он хотя бы раз побеспокоился лично о Фродо? Вот сейчас, в актуальной главе (мы сейчас начали "Осаду Гондора") Гэндальф будет бледнеть при рассказе Фарамира - но дедуля тут о миссии беспокоится. Что там будет с Фродой, его ни разу нигде не взволновало. О Фродо он печется только как о носителе Кольца.
Цитировать
Почему заставил?
Потому что открываем текст и читаем эпизод. Если это не "заставил", то что это?!
Цитировать
Бильбо оставил Фродо Кольцо вместе со всем наследием. В самый ответственный момент были колебания, да. Но у нас слишком мало информации, чтобы утверждать со стопроцентной уверенностью, что изначальная идея не принадлежала Бильбо.
Неважно, кому принадлежала изначальная идея. В тексте мы ясно видим, что Бильбо собирался взять Кольцо с собой, и только Гэндальф заставил его оставить Кольцо Фроде. Заставил прямым нажимом.
Цитировать
Разве я где-то писала, что так показали в фильме, а значит, так и было? Я написала, что такой вариант визуализации - Кольцо поверх одежды, а не под одеждой - позволяет как-то объяснить то, что Фродо успел надеть его вовремя. Может, было так.
Если это было бы так, и Кольцо действительно висело бы у Фроды на шее на всеобщее обозрение, то градус идиотичности всего мероприятия взлетает куда-то в небеса.
Цитировать
Это не готовый ответ, это вариант ответа. Но, кстати, который имеет прецедент. Например, в инциденте с Нуменором - сам Эру вмешался. Были, были случаи)) Подчеркну, я НЕ утверждаю сейчас, что в эпизоде с Фродо и Боромиром Эру самолично помог Фродо бежать. Говорю только, что попытки объяснить происшедшее МОГУТ быть разные.
Объяснение чего бы то ни было через провидение, интуицию, высшие силы, итсмэджик и прочую НЕХ на самом деле не объясняет ничего.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25901 : Февраль 20, 2018, 20:19:47 »
Продолжаю беседу, начатую на болотищах:

Цитировать
От всего это тем не менее можно отказаться. Многие отказываются от воспитания ребенка - иначе почему полны детские дома? Кто-то отказывается от работы и становится дауншифтером, а кто-то вообще предпочитает бомжевать, но не иметь никаких обязательств. Да, это экстремальные варианты. Но они же возможны.

Естественно. Но какое это имеет отношение к тому, что обязанность нести Кольцо свалили на Фродо?

Цитировать
Я не понимаю одного, а Фродо что, не может сам сказать за себя? Он ребенок или недееспособный? Почему он не может сказать - я никому ничего не должен? Характер не тот? Ну это аргумент какой-то слабоватый. И опять же, это интерпретация, не более того. В каноне нигде не сказано "Фродо не хотел быть Хранителем Кольца, очень хотел отказаться и послать всех лесом, но не решился, потому что был очень внушаемым и слабохарактерным хоббитом".

Вы не ответили на вопрос: кто и по какому праву решил, что Фродо Бэггинс кому-то что-то обязан.

Цитировать
Не уходит, а остается в Бэг Энде еще более чем на два месяца. Могу цитату привест

Однако, он ушёл в апреле и так и  не появился вплоть до 22 сентября. Достаточное время для терзаний и раздумий.
Цитировать
Он же в состоянии аффекта это сказал. А Гэндальф и ответил, что нельзя так судить, не подумав, не прочувствовав.

Если он говорил в состоянии аффекта, то ему стакан воды надо было подать и подождать, пока успокоится. А не мораль читать.
В том-то и дело, что Гэндальф Фроду постоянно в напряжённом состоянии держит, подогревает это состояние и не даёт опомниться.
Цитировать
А может быть такое, что Гэндальф сам на том этапе еще не имел ответов на все вопросы?

Не знаешь ответа - так и скажи: я пока сам не знаю. А не отвечай на вопрос "Что мне делать?" -
  "Иди навстречу опасности, но старайся избегать её". Очень умно, да.

Да и что такого этакого мог не знать Гэндальф? Великий мудрец, который почти 80 лет не мог сообразить, что же это за такое кольцо нашёл Бильбо?!
Цитировать
Так в том-то и дело, что у Бильбо - не отобрал. Бильбо изначально сам решил передать Кольцо Фродо.
Решил, но не передал, а сдался только под давлением Гэндальфа.
Цитировать
Очень наивно верить, что этим дело бы и ограничилось.

Где доказательства обратного?
Цитировать
По поводу меняться Кольцом - ну это же не так просто. Кто-то, как Сэм или Бильбо, способен отдать Кольцо более или менее легко, а кто-то нет, а тут не попробуешь - не поймешь. Как-то рискованно рассчитывать на "меняться". Насчет выбросить в Море. Не знаю, тут наверное просто все по-разному воспринимают. Вот например, если я пытаюсь себя представить на месте кого-то из смертных того времени - меня бы такое решение не успокоило, если честно. Детям, внукам моим тоже в этом мире жить. Да и что это за позиция - вы заварили кашу, вы и расхлебываете. А смертным не в этом мире жить, если что? Кто бы изначально не заварил, теперь проблема уже общая.

Ничего страшного - если бы к кому-то кольцо "прилипло" - коллективно бы решили проблему. Это менее опасно, нежели тащить Кольцо в Мордор.

Что касается детей и внуков, которым жить в этом мире. Кольцу уже больше 2,5 тысяч лет. За это время сменилось столько поколений людей, что и подумать страшно. Что изменилось бы от того, что кольцо лежало бы не в Андуине, а на дне морском? Ведь Гэндальф говорит о геологических процессах, вследствие которых дно может стать сушей. Какие дети? Чьи внуки до этого доживут? Быть может, Солнце погаснет раньше. Или планета влетит в зону космической пыли.  Да и не факт, что это случится! Почему же ради этого маловероятного события, которое к тому же то ли будет, то ли нет, кто-то должен идти на верную гибель? И к тому же руководствуясь не своими соображениями, а предписанными другими!

Насчёт позиций. Это в первую очередь справедливая позиция. Те, кто заварил кашу - тот и должен в первых рядах стоять. А если кто поможет по доброй воле, так следует сказать спасибо.
И почему, собственно говоря, Вас не возмущает позиция эльфов? Они сидят в своих анклавах ровно, никуда не дёргаются, ровно ничего не предпринимают - и как будто так и надо?! Почему бы не взять решение проблемы с Кольцом на себя?
Смертных и так уж обидели в этом мире - дальше ехать некуда. Самые слабые, болеют, стареют, умирают без всякой надежды на возвращение - ещё и разгребай дерьмо, которое после своих игрищ оставляют бессмертные! А бессмертые только командовать будут.


 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25902 : Февраль 20, 2018, 20:20:56 »
Цитировать
Фродо мог относиться к Гэндальфу как угодно, но чтобы называть это дружбой, Гэндальф тоже должен был относиться к Фродо аналогичным образом. А где он это делает?
Уж мы имеем кое-какой опыт в этом деле, и знаем, что дружба может быть только взаимной.  ;)  Нельзя так, чтобы я тебе друг, а ты мне нет. Это преклонение, влечение, симпатия может быть, но это не дружба. И уже потому Фродо и Сэм не друзья. Их отношения не равны и не взаимны. С этого я и начну критиковать "ВК как роман о дружбе"
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25903 : Февраль 20, 2018, 20:27:59 »
Цитировать
Однако, он ушёл в апреле и так и не появился вплоть до 22 сентября.
Таки два месяца после судьбоносного разговора дедуля у Фроды проживался, периодически отлучаясь, пока во второй половине июня не свалил окончательно.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25904 : Февраль 20, 2018, 20:29:10 »
Цитировать
Нельзя так, чтобы я тебе друг, а ты мне нет. Это преклонение, влечение, симпатия может быть, но это не дружба.
Вдобавок это может быть еще и зависимость! Более того, в случае отношения Фроды к Гэндальфу я не поручусь, что это не она самая.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25905 : Февраль 20, 2018, 20:34:39 »
Цитировать
Более того, в случае отношения Фроды к Гэндальфу я не поручусь, что это не она самая.

У Сэма к Фродо тоже.  :D
Это не любовный треугольник, эта какая-то любовная цепочка, где каждое следующее звено предыдущему реки измен и океаны лжи.
Но я хочу дочитать книгу до конца, чтобы не упустить ни одного примера.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25906 : Февраль 20, 2018, 20:46:50 »
Блин, и Волчик туда поскакал. :D Что за зверь?!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25907 : Февраль 20, 2018, 20:51:07 »
Волк вползает на форум, повесив хвост и уши
Что за печальный день! Лягушатина эта выиграла еще золото!
Цитировать
Блин, и Волчик туда поскакал.  Что за зверь?!
Так по вашим следам - камешки побросать, адреналин сжечь. Шершни бы искусали этого Пайфера, ни одной части тела не пропуская! 56 секунд сдать, мазло осиновое!!!
Бегает по снегу, раздирая в клочья флагбиатлонной федерации ФРГ
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25908 : Февраль 20, 2018, 21:11:02 »
Цитировать
Волк вползает на форум, повесив хвост и уши
Что за печальный день! Лягушатина эта выиграла еще золото!
Это вторник, Волчик, это все вторник...
*чешет серого за ушами*
Цитировать
Бегает по снегу, раздирая в клочья флаг биатлонной федерации ФРГ
А почему не французской?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25909 : Февраль 20, 2018, 21:18:19 »
Цитировать
А почему не французской?
После ухода Сандрин Байи французский флаг у меня отсутствует.
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25910 : Февраль 20, 2018, 21:19:46 »
Цитировать
После ухода Сандрин Байи французский флаг у меня отсутствует.
Что, тоже порвали?  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25911 : Февраль 20, 2018, 21:24:56 »
Цитировать
Что, тоже порвали?
Как-то сам потерялся. Да и некого теперь во французской сборной даже замечать. Личностей в спорте все меньше. И уровень падает. Права Пехштайн, когда сказала, что будет выступать и на следующей олимпиаде, поскольку некому больше.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25912 : Февраль 20, 2018, 21:27:59 »
Цитировать
Как-то сам потерялся. Да и некого теперь во французской сборной даже замечать.
Так вон ради жабоеда можно было бы растерзать.
Цитировать
Права Пехштайн, когда сказала, что будет выступать и на следующей олимпиаде, поскольку некому больше.
А она до сих пор в строю?!  :blink:  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25913 : Февраль 20, 2018, 21:45:02 »
Цитировать
А она до сих пор в строю?! 
На 3000 м девятая, на 5000 м восьмая, в командной гонке шестая! И во всех гонках, в которых участвовала - лучшая из всей немчуры!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25914 : Февраль 20, 2018, 21:46:54 »
А я чо-то решила поискать... В общем, странное дело: вот сколько было поисков, сколько эмоций - но я совершенно не помню сами обложки книг, которые когда-то мне приходили. Помню только обложку Неоконченных - здоровенный большого формата коричневый том с вложенной картой (блин, она ведь даже не значилась в описи, и я совершенно свободно могла ее спереть. Но не сперла, ибо мы же орки честные. И ее наверняка спер кто-то другой). Судя по виду обложки, когда-то на ней мог быть и супер, но, очевидно, давно потерялся.

Но зато припоминаю обложки тех изданий, которые присылали уже во второе перечитывание, стало быть, в 1992 году. И чо-то приспичило мне эти обложки найти. А я нифига не помню, кроме того, что изданы они были в Австралии. Но я нашла:


Это Unwin 1974 года. Сижу и смотрю с умилением. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25915 : Февраль 20, 2018, 21:47:57 »
Цитировать
На 3000 м девятая, на 5000 м восьмая, в командной гонке шестая! И во всех гонках, в которых участвовала - лучшая из всей немчуры!
От дает клюшка!! Да же ж она старше меня!  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25916 : Февраль 20, 2018, 22:10:37 »
Кроки, гляньте, какую новую красотень Эдука выпустила!

 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25917 : Февраль 20, 2018, 22:15:55 »
Пока немножко о постороннем: в Бразилии не только в лесах много диких обезьян. Танцев там тоже несметное количество. И, помимо прочих, есть танец форрО. Он сопровождается традиционно аккордеоном, называемым в Бразилии санфона, большим барабаном забумба и треугольником.

Вот, например, форро поет Алсионе:


А вот так его танцуют:

"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25918 : Февраль 20, 2018, 22:16:58 »
Цитировать
От дает клюшка!! Да же ж она старше меня!
Сорок пять лет! Наверное, уже бабушка. Кстати, за отстранение от олимпиады в Ванкувере ей приносили извинения чиновники не только МОКа, но и ВАДА. Дисквалифицировали тогда на два года за "непонятные особенности крови". Ну, установили научным путем, что это генетическая особенность. А потом Пехтайн судом выбила извинения и компенсации. В общем, не свезло  Бобру в данном случае.
А ту версию общения Боромира с Фродой на Парт Галене, что на ХА выложена, считаю правдоподобной.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #25919 : Февраль 20, 2018, 22:20:12 »
Цитировать
Кроки, гляньте, какую новую красотень Эдука выпустила!
Чо-т не мозголомно  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".