О, читала! Море крови, гора костей! Все по канону, потому и начинается как раз с крови и кишок, без попытки понять, что же там все-таки на самом деле было.
В результате Маэглин получается фантастическим идиотом. Ибо а раньше-то он о чем думал и как себе видел это свое будущее царствование?
Автор невнимательно читал Кинга. Первым сознательным опытом по телекинезу у Кэрри как раз была левитация с кроватью.
Судя по языку, автор ничего не читал вообще:
"Братство уходило с первыми лучами солнца, которое взошло рано утром, освещая путь, на восьмой день"
"Солнце, которое взошло рано утром" - какое ценное уточнение! Кто бы мог подумать, что с солнцем такое случается именно в это время суток! И чем оно занималось предыдущие семь дней?
Я уж было дернулась, прочтя, что Кэрри в 19 лет (да, ейной Кэрри именно столько, потому что автор так хочет) не представляет себе похода без телефона и навигатора: блин, она 1963 г.р., т.о. даже если ей 19, на дворе 1982 год - какие нафиг телефоны и навигаторы?! Но потом я подумала, что аффтар пишет даже не по книге, а по фильму, а хрен знает, когда там действие происходит.