Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2817627 раз)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106170 : Ноябрь 10, 2022, 00:46:58 »
Цитировать
Так монголы гнали с собой коров и овец или нет? Да или нет?
Гнали! Пополняя их захваченными трофеями. скотом и рабами. Потому что за армией следовали "тылы", состоящие из семей. Монголы ведь не планировали, повоевав, вернуться на "голубой Керулен, золотой Онон".
Цитировать
Опять не поняла. Покажите на карте, что ли
Истоки реки Луин, впадающей  в морской залив того же названия, расположены вблизи залива Форохель, который обозначен как "ледяной".  В устье Луин находится Митлонд. Такие ориентиры. На этой карте в наличии часть хребта Эред Луин, от горы Рерир отклоняющаяся от меридионального направления и загибающаяся на северо-северо-восток.
На авторской карте Белерианда эта часть "выходит" за рамки карты. На катах Третьей эпохи обрывается морским берегом. И понять, широким ли был проход между Эред Луин и Эред Энгрин или они смыкались в одну систему, не представляется возможным.
Цитировать
Эээ... тут я настолько не понимаю, о чем речь, что даже и вопроса задать не могу, кроме "эээ?"
Почему же?
Канон уверяет, что Моргот обманул истерлингов, предоставив им угнетать женщин и прочее мирное население Хитлума. Что, в общем-то, не является чем-то необычным для захватчиков, надо сказать.
И становится непонятным, в чем он их, бедных обманул. Что сулил: земли на север за Эред Энгрин? А зачем им более холодные и сухие территории? Как раз населенный Хитлум больше подходит. Есть покоренное население - есть дань.
Вот эта фраза насчет "обмана" навела меня на мысль, что просто планы этих истерлингов были спутаны. Они собирались захватить западную часть Ард Гален. Но им помешали, сперва силой, а потом переговорами направив на горы Хитлумв. И даже оказав военную помощь во взятии перевалов. Чтоб спровадить и не дать пройти Ард Гален "до последнего моря". Потому что там у Ангамандо были какие-то свои интересы.
Ну а почему этой операцией руководит "аж целый Готмог"? Так он же профессиональный полководец, чем ему еще заниматься, кроме как войной? Да именно с нолдор, которые вот так мешают его суверену. Не бережет же он свои военные таланты на случай вторжения инопланетян?
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106171 : Ноябрь 10, 2022, 10:26:58 »
Гнали! Пополняя их захваченными трофеями. скотом и рабами. Потому что за армией следовали "тылы", состоящие из семей. Монголы ведь не планировали, повоевав, вернуться на "голубой Керулен, золотой Онон".
Опять не поняла. У Вас монголы вот Русь, например, завоевали - и семьи свои здесь, на Руси, поселили?
Цитировать
Истоки реки Луин, впадающей  в морской залив того же названия, расположены вблизи залива Форохель, который обозначен как "ледяной".  В устье Луин находится Митлонд. Такие ориентиры.
Блин, я знаю карту Третьей Эпохи! Провал этот у Вас на каком месте по отношению к Эпохе Первой?
Цитировать
Почему же?
Да потому что вообще непонятно, кто у Вас на ком стоял и чего хотел.
Цитировать
Канон уверяет, что Моргот обманул истерлингов, предоставив им угнетать женщин и прочее мирное население Хитлума. Что, в общем-то, не является чем-то необычным для захватчиков, надо сказать.
И становится непонятным, в чем он их, бедных обманул. Что сулил: земли на север за Эред Энгрин? А зачем им более холодные и сухие территории? Как раз населенный Хитлум больше подходит. Есть покоренное население - есть дань.
Вот эта фраза насчет "обмана" навела меня на мысль, что просто планы этих истерлингов были спутаны. Они собирались захватить западную часть Ард Гален. Но им помешали, сперва силой, а потом переговорами направив на горы Хитлумв. И даже оказав военную помощь во взятии перевалов. Чтоб спровадить и не дать пройти Ард Гален "до последнего моря". Потому что там у Ангамандо были какие-то свои интересы.
Ну а почему этой операцией руководит "аж целый Готмог"? Так он же профессиональный полководец, чем ему еще заниматься, кроме как войной? Да именно с нолдор, которые вот так мешают его суверену. Не бережет же он свои военные таланты на случай вторжения инопланетян?
И знов за рыбу гроши, и снова-здорово, и хорошая болезнь склероз - ничего не болит, и каждый день новости. Блин, ну говорили, говорили, стопиццот раз говорили, подробно говорили - неа, в одно ухо вошло, в другое вылетело, и снова как с чистого листа: "а Моргот обманул", "а Моргот сулил".
Ну да, истерлинги собирались захватить земли в тысяче километров от себя. Это те самые истерлинги, которые вот только что, несколько, меньше десяти, лет назад вообще появились в Белерианде. И уже хотят захватить вон аж где. Почему именно там? Чем та земля им такая золотая-позолоченная, чтобы ради нее таскаться за тыщу километров воевать? Да что эти истерлинги вообще знают о землях в тыще километров от себя, чтобы вообще хотеть или не хотеть их завоевывать?! Не, захотели и планы заимели. Вот так все просто. Какой Ард-Гален можно пройти до "последнего моря"?! Он в Эред Ветрин упирается!! Вы так любите смотреть на карту - так посмотрите на нее хоть раз тогда, когда это действительно нужно.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106172 : Ноябрь 11, 2022, 15:26:38 »
ААААА!! Добрая человечица нашла способ, как иконки вернуть из-под колокольчика!!! Работает!! На месте, родимые!! Одминестрациэ фикбука и персонально Костик - [занимайтесь оральным сексом].
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106173 : Ноябрь 11, 2022, 19:31:12 »
Какие интересные подробности вскрываются в процессе расследования пользователями хозяйственной деятельности фикбука как организации! Слежу прям с интересом.

И заодно прямо-таки патриотизм взыграл внутри меня: это какие-то граждане Латвии зарабатывают миллионы долларов или чуть-чуть поменьше в пересчете на евро (реально так - чистая прибыль организации за 2021 г. составила, согласно данным из открытых источников, скрины прилагаются, 907661 бакс) на наших фанфикописцах?!?!?! А не пошли бы вы на хер?!?!
Ни копейки больше Костяну, хоть он исправься и в ногах валяйся, умоляя его простить! Нехер Латвию кормить, не заслужила.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #106174 : Ноябрь 11, 2022, 19:51:27 »
Не, вот мне лично фикбук не шибко важен.

Значит я неправильно интерпретировала Ваш всегдашний активный интерес к событиям на фикбуке. Ок, значит улучшенный аккаунт не будете покупать из принципа и вообще фигвам, но на этой площадке же останетесь? А на ао3 что-то размещать планируете?

Кажется,  Вы упоминали, что кто-то просил разрешение на перевод одной Вашей работы на английский, или я уже подзабыла детали?

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106175 : Ноябрь 11, 2022, 20:13:45 »
Значит я неправильно интерпретировала Ваш всегдашний активный интерес к событиям на фикбуке.
Ну, за политикой я тоже порой слежу, но в общем по большей части она мне до фонаря.
Цитировать
Ок, значит улучшенный аккаунт не будете покупать из принципа и вообще фигвам, но на этой площадке же останетесь? А на ао3 что-то размещать планируете?
Для начала мы с Медведем планируем, как и собирались, перетащить добро на фанфикус. Вчера я весь день занята была и устала как собака, сегодня тоже оказалась загружена незапланированным образом, а завтра мозги проветрятся, и приступим. Ну и для пущности стоит новое выкладывать там раньше, чем на фикбуке. На ао3... ну... так-то акки у нас с Медведем там есть... я даже порой захожу и чо-то листаю... Но, как бы это сказать... перетаскивание на фанфикус - это чисто поддержать новый сайт (да, невелик прирост контента с сотни наших работ, но, как грицца, fais ce que dois). А ао3 поддерживать незачем, он и без нас хорошо стоит. А, типа, заявить о себе миру - нам такая мотивация как-то не близка.

И вообще в связи с происходящим я слегка проанализировала собственные глубины и причины и познала очередную порцию дзена. Он опять оказался настолько элементарным, что даже и слов-то не подберешь, чтобы в полной мере выразить его простоту. Какое вообще для меня может иметь значение, если мою работу прочтут сколько-то незнакомых мне людей? Причем даже не просто незнакомых, а до тех пор, пока они каким-либо образом не проявляют себя в виде, ну скажем, лайка - я даже не знаю, что эти люди вообще существуют на свете! И даже после того, как они себя проявят этим самым лайком - я буду знать о них не больше, чем то, что они вообще где-то существуют. Так какое мне дело до того, читают ли они меня или нет?!
А часть авторов тратят время жизни, бегая по отзывообменам, тратят свои деньги, покупая на том же фикбуке места в горячем и промо... люди, зачем это вам?! Ну я поняла бы, если бы они деньги с этого имели, вложил в рекламу - получил прибыль. Но они же не имеют с этого ничего материального. Люди, зачем это вам?!


Цитировать
Кажется,  Вы упоминали, что кто-то просил разрешение на перевод одной Вашей работы на английский, или я уже подзабыла детали?
Да, было такое. Но человек ушел в туман и больше не возвращался.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #106176 : Ноябрь 11, 2022, 20:30:38 »
Какое вообще для меня может иметь значение, если мою работу прочтут сколько-то незнакомых мне людей? Причем даже не просто незнакомых, а до тех пор, пока они каким-либо образом не проявляют себя в виде, ну скажем, лайка - я даже не знаю, что эти люди вообще существуют на свете! И даже после того, как они себя проявят этим самым лайком - я буду знать о них не больше, чем то, что они вообще где-то существуют. Так какое мне дело до того, читают ли они меня или нет?!

Хм, это интересно. То есть тщеславие ни в какой, даже зачаточной форме Вам не присуще? Это похвально, несомненно. Но что заставляет выкладывать  работы именно на широкое публичное обсуждение, фикбук это или фанфикус? Опушка - немного другое, это камерный междусобойчик для своих, которые могут понять и оценить, и вообще, для самореализации можно в стол творить.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106177 : Ноябрь 11, 2022, 20:51:38 »
То есть тщеславие ни в какой, даже зачаточной форме Вам не присуще?
Так глубоко я не копала, поэтому ответить на этот вопрос не могу. Оно, вероятно, таки мне присуще, ибо homo sum, но в весьма небольших количествах.
Цитировать
Но что заставляет выкладывать  работы именно на широкое публичное обсуждение, фикбук это или фанфикус?
Не, фанфикус - это конкретно поддержать сайт чем можем. При такой политике фикбука у него должна быть альтернатива. А на фикбук почему? Ой... дело было так: мы писали себе на старом Перекрестке, а потом Юникорн и спрашивает меня: а чо это я не выкладываю на фикбуке? А что такое фикбук? - спрашиваю я. До этой реплики я и понятия не имела о нем. Это, говорит Юникорн, вот это. Ну, я зашла, посмотрела, полистала - ну, прикольно. Давай попробую. А потом чо-то просто привычка уже выработалась. А так в принципе мне и Опушки хватит, как раньше хватало Перекрестка.
Цитировать
и вообще, для самореализации можно в стол творить.
В принципе можно. Но с кем-то перетереть хоть за сюжет все же хочется.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #106178 : Ноябрь 11, 2022, 21:42:43 »
В принципе можно. Но с кем-то перетереть хоть за сюжет все же хочется.

Если впроцессники когда-нибудь выйдут из режима standby, с удовольствием в этом поучаствую  :smile3:

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106179 : Ноябрь 11, 2022, 22:13:08 »
Кроки, картинка под спойлером уехала вправо и не двигается, ни фига не видно.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106180 : Ноябрь 11, 2022, 22:22:28 »
Кроки, картинка под спойлером уехала вправо и не двигается, ни фига не видно.
Нинай, у меня все нормально.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106181 : Ноябрь 11, 2022, 22:22:47 »
Если впроцессники когда-нибудь выйдут из режима standby, с удовольствием в этом поучаствую  :smile3:
Ну... мы стараемся.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106182 : Ноябрь 12, 2022, 00:03:23 »
Начальство областное потребовало, чтоб больше было посетителей по так называемой "пушкинской карте". На кой черт и кому это надо - понять не могу.
Сегодня доделала еще одну альтернативку, теперь программу будут предлагать учебным заведениям. Лично у меня абсолютная уверенность: даже если учителя пригонят какое-то количество, никакого обсуждения не получится. Потому что: какая там альтернативная история, если старшеклассники не знают, что кроме Петра первым был еще и некий Павел...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106183 : Ноябрь 12, 2022, 00:19:07 »
Потому что: какая там альтернативная история, если старшеклассники не знают, что кроме Петра первым был еще и некий Павел...
Ну, может, хоть так узнают.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106184 : Ноябрь 12, 2022, 00:27:22 »
Цитировать
Ну, может, хоть так узнают.
Да им уже положено  20 век изучать. А другим к ЕГЭ готовиться.
Такое чувство, что все эти "базовые знания" исчезают из голов сразу по получении отметки. За ненадобностью. Вот за счет чего вырабатываются такие навыки, которым бы Шерлок Холмс позавидовал? Тот говорил, что "чердак не резиновый, незачем забивать его хламом". Но Холмс был свободным человеком и сам выбирал меблировку для своего "чердака". Эти же обязаны проходить программу...
Наука экспериментально установила, что человек ничего не забывает. Просто доступ к некоторым файлам затруднен. Ну а современные школьники не то научились их произвольно блокировать, то ли даже удалять без остатка.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106185 : Ноябрь 12, 2022, 00:46:20 »
Такое чувство, что все эти "базовые знания" исчезают из голов сразу по получении отметки. За ненадобностью. Вот за счет чего вырабатываются такие навыки, которым бы Шерлок Холмс позавидовал? Тот говорил, что "чердак не резиновый, незачем забивать его хламом".
А что Шерлок Холмс? Он тоже когда-то знал, что Земля вращается вокруг Солнца, а потом забыл.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106186 : Ноябрь 12, 2022, 00:56:06 »
Цитировать
А что Шерлок Холмс? Он тоже когда-то знал, что Земля вращается вокруг Солнца, а потом забыл.

Значит, зря старался выкинуть эту информацию. Все равно лежит скрытым файлом.
Да, а вот та заброшенная турбаза, о которой была речь - она выглядит очень странно. Прямо между молодыми липами, утопая в высоченном папоротнике, стоят почти нетронутые щитовые домики. Во всяком случае, крыши и двери целы, а кое-где и стекла. Получается, что лес как бы приглашает переночевать вот прямо среди выглядящих первозданными зарослей. Или даже остаться тут на подольше.
Проведешь там две-три ночи, выйдешь к людям... а уже 100 лет прошло.

Уже 12 ноября, а ежики все не заснули. Во всяком случае, в городе. Сегодня утром видела одного гуляющим по детсадовскому участку.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106187 : Ноябрь 12, 2022, 15:03:14 »
По Меццо "Юлий Цезарь в Египте", так что три с половиной часа голова занята, а руки свободны - ну, я и занялась перетаскиванием на фанфикус. Минус пока вижу только один - очень тускло все, фиг разглядишь, куда буквы вбивать.

Блин, не могу аватарку свою поставить! Там нужно не меньше 150х150, а у меня 90х90. А большего размера в сети просто нет. А другую ставить не хочется - я с этой уже больше 20 лет живу, я завещаю ее мне на могильный памятник прикрутить вместо фотографии.

UPD: фух! Двадцать текстов перетащила - аж умаялась. В списке персонажей Сильма не было Маэглина! Вот даже Туор был, а Маэглин - нет. И ни в списках персов ВК, ни Хоббита, ни фильмов соответственных, нет Сарумана! Это что ваще за безобразие?! И какие-то тайные ЧКА-шники список персонажей составляли: набираешь "Моргот" - выскакивает единственный вариант "Мелькор", а вместо Саурона - исключительно Майрон  :D
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106188 : Ноябрь 12, 2022, 22:36:24 »
Господи, какой бред на фикбуке в разделе заявок...
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106189 : Ноябрь 13, 2022, 01:07:28 »
Волчик, сколько раз Вам говорить, что пирожки пишутся без больших букв и знаков препинания? ;)
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106190 : Ноябрь 13, 2022, 01:10:42 »
Цитировать
Господи, какой бред на фикбуке в разделе заявок...
Если б только в разделе заявок.
А читатели страдают и спрашивают, когда будет продолжение "Непройденных троп".
Цитировать
Волчик, сколько раз Вам говорить, что пирожки пишутся без больших букв и знаков препинания?
А разве проскочили таковые? Я вроде бы старалась руки удерживать от излишних кнопок...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106191 : Ноябрь 13, 2022, 01:29:26 »
Если б только в разделе заявок.
Не в этом разделе дури всякой много, а в заявках она однотипная, и такое впечатление, что всего пара-тройка человек заполонили его весь. И все одно и то же, одно и то же, одно и то же как под копирку. Да один там и пишет под копирку, вот этот: https://ficbook.net/authors/984950 Почти 1100 заявок!! Кажется, он все фандомы загадил ими. И везде одно и то же убожество: а вот человек/герой попал в туда-то, интересно, что из этого выйдет. Сказала бы я, что откуда выйдет, да выражаться тут не хочу. Раздражает даже не количество этих "заявок", а непроходимая тупость этого индивида. Или этот братец-осел со своим, типа, глубокомыслием, и чтобы исполнитель глубоко познал канон и кучу статей, прежде чем браться за исполнение его гениальной идеи. И ближайшие прихихешники тут же в каментах наперебой: "о, это я бы почитал". Блин, сядьте и напишите, вас там толпа. Не напишете хорошо? Так вам никто хорошо не напишет. Но это тоже в общем фигня, Занятнее тут другое: гражданин строит из себя такого правильного и высокоморального, а чуть ли не в каждой заявке так и лезет: напишите мне про темные культы, инцест, каннибализм и прочие мерзости, да-да, это плохо-плохо, все это нехорошие Темные делают, но вы мне про это напишите. Весь аж изоблизывался на это - неужели сам не понимает, насколько это заметно? Ну уж признайся честно, что тебе извращения нравятся. Но нет, продолжает строить из себя правильного.
Цитировать
А читатели страдают и спрашивают, когда будет продолжение "Непройденных троп".
А, Вероника там ложкой по столу стучит? Ну, КТТС.
Цитировать
А разве проскочили таковые?
Ну Вы шо ж, сами не видите?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106192 : Ноябрь 13, 2022, 08:34:57 »
Волчик, сколько раз Вам говорить, что пирожки пишутся без больших букв и знаков препинания? ;)
*оглядывается*
А где пирожки-то? И со счем?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106193 : Ноябрь 13, 2022, 08:38:22 »
Звери к зиме меняют окраску, и Медведь решил не отставать. Он теперь "пряный трюфель". А был "шоколадный каштан". Хотя, если учесть, что больше чем полгода до этого не красилась, от каштана там ни фига не осталось.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106194 : Ноябрь 13, 2022, 09:46:03 »
*оглядывается*
А где пирожки-то? И со счем?
С шестеренками же ж. Волчик на фикбук их отнес.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106195 : Ноябрь 13, 2022, 09:48:03 »
Звери к зиме меняют окраску, и Медведь решил не отставать. Он теперь "пряный трюфель". А был "шоколадный каштан".
И как, велика разница?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106196 : Ноябрь 13, 2022, 10:47:18 »
И как, велика разница?
Разница есть, но не в лучшую сторону.Каштан красивее. Хотя, быть может, после двух-трёх помывок станет получше. В мокром виде с этаким густо-вищневым оттенком был, а высох и стал просто темно-коричневый.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106197 : Ноябрь 13, 2022, 20:19:58 »
Естественно, в плохом прогноз никогда не ошибается. В ночь каааак начался обещанный ветродуй! Такие порывы, что, кажется, щас балкон оторвет нафиг. И слышно, как где-то что-то большое и железное громыхает и падает. В общем, к 25 м/с мы как-то слабо приспособлены. Вдобавок ночью еще и горячую воду вместе с отоплением отключили, и стало совсем весело. Завидую коту - ему, паразиту, в его шубе прекрасно!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106198 : Ноябрь 13, 2022, 22:04:09 »
А у нас внеплановый дождик прошёл и ветер пригасил. Всё-таки "борода" на горах лучше всякого синоптика: если лежит ровно - будет норд-ост, если течёт вниз - к дождю. Вчера утром текла. Днем, правда, стало разбирать с северо0востока, но сильно так и не задуло, а сейчас вон асфальт мокрый.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #106199 : Ноябрь 13, 2022, 22:54:57 »
У нас ветер третий день. Хороший такой. На работе крыша без конца громыхала. Отвлечься, так покажется, что гроза приближается. Но нигде ничего не оторвало и не унесло, как сообщали по телевизору про другие города.
Такой ветрюган всегда к перемене погоды. Видимо аномальное тепло собирается на днях поменяться на обычный морозец. А жаль: ноготки а военкомате взяли и нарастили уйму бутончиков. Еще бы пару дней плюса - и все они раскрылись бы.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"