Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2824909 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7560 : Июль 03, 2017, 19:31:35 »
Цитировать
Некая учительница начальных классов неожиданно получила в парке при стадионе снежком в затылок. Мелкие там в войнушку играли. Но педагогесса решила, что обязательно найдет виновника такого невиданного оскорбления и потрясения основ. Умишко-то учительский. Потому она твердо поставила себе целью вытрясти из своих учеников имя преступника (мысль, что они могут не знать или не заметить нарушителя, слишком велика для ее мозга).
Нуачо, у нас в школе так было. Из окна вслед физкультурнику кто-то крикнул "Боб - дам в лоб!" (кликуха у него была ибо Боб). Ну все, Боб не поленился вернуться и учинять розыск.  :D  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7561 : Июль 03, 2017, 19:33:51 »
Цитировать
А на самом деле, почему к нам не идут новые люди.
А нам оно надо? Количество не заменяет качества, а балаган вот и нафиг не нужен. Вспомните кадета.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7562 : Июль 03, 2017, 19:34:13 »
Цитировать
Очень мне Ваши слова обидные!
Так милые бранятся - только тешатся :D
Цитировать
Вон учудищ типа мисиписей я сразу коцала, как только высовывались.
Потому что ты над ними уже всласть на ХА поглумилась. И могла бы еще круче поглумиться ;)
Цитировать
Вспомните кадета.
Уж я кадета не забуду никогда
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7563 : Июль 03, 2017, 19:38:27 »
Цитировать
Так я все еще жду конкретных примеров, не таких общих, как плавание на корабле, встреча с Эльвинг и мытье в Альквалондэ. Это все достаточно общие идеи, не уникальные.
Не, ну я валяюсь просто! Дамочка решила, что если не переписывала слово в слово, то всё остальное-прочее можно выдать за совпадения.

Мадам, когда совпадений больше двух, это уже не совпадения.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7564 : Июль 03, 2017, 19:39:05 »
Цитировать
А что - приходили?
Сюда нет, а на дайри же лазили, Вы разве не помните? Ну загасила я их, они поняли, что облом, и отлезли.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7565 : Июль 03, 2017, 19:39:15 »
Цитировать
Да одолжений нам не надо. Дело сделано и назад не разделается.


Вы же ждали, что я встану на дыбы и извиняться не буду. А вот и просчитались  :rolleyes: Трижды  извинилась: здесь, там, и в личке. Искренне считаю, что была не права, в другой раз не буду разбрасываться такими утверждениями.


Цитировать
Ну и что? Нам-то фигли? Мы с Вами посчитались, а доведется - и еще напомним.


Не знаю, насколько вам фигли, вы же заговорили об извинениях. Теперь не можете сказать, что я не извинилась.  :rolleyes:
Цитировать
Тему не уводим. Насчет языками махания возражения есть? Нет? Вопрос закрыт.


Я тему не увожу, я сказала, что имела в виду под кражами феанорингов. А я ничего не крала.


Цитировать
А чем одно противоречит другому? Ничем.

Да хотя бы тем, что я вполне могу как выборочно возмущаться фиками, так и выборочно читать посты.
 

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7566 : Июль 03, 2017, 19:40:42 »
Цитировать

Некая учительница начальных классов неожиданно получила в парке при стадионе снежком в затылок. Мелкие там в войнушку играли. Но педагогесса решила, что обязательно найдет виновника такого невиданного оскорбления и потрясения основ. Умишко-то учительский. Потому она твердо поставила себе целью вытрясти из своих учеников имя преступника (мысль, что они могут не знать или не заметить нарушителя, слишком велика для ее мозга).
И вот учительница, громко стуча каблуками и меча предписанные молнии, врывается в класс... Щелчок - она в помещении, где сидят двухметровые парни и девки в камуфлах. Краповые береты на столе, а на тряпках детали пистолетов.
Но учительница слишком много воздуха заглотила в на подходе и остановиться не может...
Да я вас не боюсь ни разу  :blink: Если бы боялась, уж точно сюда бы не пришла.  

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7567 : Июль 03, 2017, 19:42:46 »
Цитировать
Сюда нет, а на дайри же лазили, Вы разве не помните? Ну загасила я их, они поняли, что облом, и отлезли.
Про дайри - да, помню. Я думала, что и сюда лезли.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7568 : Июль 03, 2017, 19:44:36 »
Цитировать


Мадам, когда совпадений больше двух, это уже не совпадения.
Мадам, если бы я вдохновлялась тем фиком, я бы так и сказала.  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7569 : Июль 03, 2017, 19:47:14 »
Цитировать
А ответ по существу где? Вы дважды меня обвинили в "краже идей" - разве это "факт"?
В Караганде. Вам русским языком тут уже написали все, и ясными словами. Вы даже эти слова процитировали. Идея, на которую у себя в ЖЖ Вы ссылаетесь, заявлена в самой общей форме и не содержит никаких подробностей и деталей. Все это оставлено было на Ваше усмотрение. Но почему-то сюжетные повороты у Вас странным образом совпадают с фанфиком Эстелин, который был выложен в сеть раньше, причем именно там и тогда, куда Вы начали активно шастать, причем начало Вашего фанфика Вы сами датируете 1 февраля, тогда как фанфик Эстелин был выложен за неделю до того. Мало того, эти сюжетные повороты не являются необходимыми (в прямом смысле - обойти их нельзя) для развития предложенной Вам идеи.
И после этого Вы утверждаете, что это случайные совпадения, и предлагаете верить Вам на одно только Ваше честное слово, ничем, кроме него, не будучи в состоянии подтвердить.
Цитировать
Так я все еще жду конкретных примеров, не таких общих, как плавание на корабле, встреча с Эльвинг и мытье в Альквалондэ. Это все достаточно общие идеи, не уникальные.
Вот плавание на корабле (само по себе) идея общая, поскольку в Валинор из Средиземья по-другому не доберешься. А встреча с Элвинг и уж тем более сцена мытья ни с какого боку не есть необходимость для раскрытия заявленной идеи "примирения Феанорингов с валар".  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7570 : Июль 03, 2017, 19:50:56 »
Цитировать
Вы же ждали, что я встану на дыбы и извиняться не буду. А вот и просчитались  :rolleyes:
Чтение мыслей по аватарке? Супер! С таким предвидением номерок в лотерею не подскажете? В общем, Ваши фантазии за мои ожидания выдавать не надо.
Цитировать
Не знаю, насколько вам фигли, вы же заговорили об извинениях. Теперь не можете сказать, что я не извинилась.  :rolleyes:

Их у Вас никто не требовал и даже не просил.
Цитировать
Я тему не увожу, я сказала, что имела в виду под кражами феанорингов. А я ничего не крала.

На эту тему я уже все сказала.
Цитировать
Да хотя бы тем, что я вполне могу как выборочно возмущаться фиками, так и выборочно читать посты.
Можете. Но отсутствие Ваших возмущений не доказательство непрочтения Вами поста.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7571 : Июль 03, 2017, 19:51:42 »
Цитировать
Потому что ты над ними уже всласть на ХА поглумилась. И могла бы еще круче поглумиться ;)
Да я их там вообще не трогала, пока сами не лезли.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7572 : Июль 03, 2017, 19:58:06 »
Зрители пришли смотреть побоище.
 
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7573 : Июль 03, 2017, 20:18:01 »
Цитировать
Трижды извинилась: здесь, там, и в личке. Искренне считаю, что была не права, в другой раз не буду разбрасываться такими утверждениями.
Мне надоело, хотелось бы вернуться к обсуждению на самом деле интересных нам вопросов. Потому отвечаю.
Мэриль, в  списывании вас обвинил пользователь под ником Alex Dianis. Сделал он это совершенно самостоятельно, следуя своим выводам. Возможно, на эти выводы повлияло ваша неодолимая страсть завязывать холивары в комментариях к моим фанфикам. Возможно данный пользователь располагает еще какой-либо информацией по данному вопросу.
Поскольку конфликт вы начали с пользователем Alex Dianis, рекомендую с ним и выяснять отношения в дальнейшем. Насколько вы заметили, я ваши работы комментировать не пытаюсь, поскольку совершенно в них не заинтересована. Ограничивать ваши права на комментарии к моим фанфикам не имею ни права, ни желания. Напоминаю, что вы также не в праве мешать кому-либо комментировать ваши работы или агрессивно мешать к другим комментировать мои.
На этом рекомендую дискуссию закончить, ибо нас ждут в Мории несчастные запуганные хранители.
"вешает вышеуказанную фуражку на куст дикой розы"
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7574 : Июль 03, 2017, 20:21:35 »
Цитировать
Зрители пришли смотреть побоище.
А пускай. За просмотр денег не берём.

Однако, что получается! Думали - уйдём своим маленьким коллективом и будем между собой трещать, никому неизвестные и не нужные. А результат? Более 20 зарегистрированных пользователей, кусты постоянно шевелятся, а теперь ещё и с разборками к нам пожаловали. Скандал, как известно, первый признак популярности.  :lol:  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7575 : Июль 03, 2017, 20:22:18 »
Завтра выложу еще главку "Первого корабля". И буду дописывать следующую. Заранее предупреждаю - днем ломала помидорные пасынки, а ужинать буду помидорами! Так что заварите боярышник с мятой!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7576 : Июль 03, 2017, 20:26:57 »
Поучаствовать, что ли, и мне?

Сгущались над Морией тёмные тучи.
Уж Сэм пони Билла давненько развьючил,
А Гендальф сидит, опершись на кулак.
Задачку решить он не может никак!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7577 : Июль 03, 2017, 20:29:26 »
Цитировать
На этом рекомендую дискуссию закончить, ибо нас ждут в Мории несчастные запуганные хранители.
Действительно. давайте уже книжку обсуждать. А то только я пост написала - началось.
Только я голову схожу помою.
Цитировать
Однако, что получается! Думали - уйдём своим маленьким коллективом и будем между собой трещать, никому неизвестные и не нужные. А результат? Более 20 зарегистрированных пользователей, кусты постоянно шевелятся, а теперь ещё и с разборками к нам пожаловали. Скандал, как известно, первый признак популярности.
Потому что вы - девочки-скандал :lol:
Цитировать
А Гендальф сидит, опершись на кулак.
Задачку решить он не может никак!
А Гендальф сидит, опершись на кулак.
Сходить по-большому не может никак.

Вспомнила, что желание толпы и популярности черевато. Когда-то мне тоже хотелось гротеска и весны, а потом как поперли из рога изобилия - и тишина стала для меня несбыточной мечтой.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7578 : Июль 03, 2017, 20:56:51 »
Ну, вот продолжение:

В отчаяньи Фродо,Сэм голову свесил,
И Мерри печален,И Пиппин невесел.
Король-Следопыт уже спит на ходу,
И лишь Трандуилыч пинает балду.

Над мрачной водою вдруг вопль разразился:
- Открыто!
                 Народ подскочил, оживился.
Но дверь все по-старому влипла в скалу.
Никак не молчится Гендальфу-козлу!

- Ах, что вы открыли?.. чуть Фродо шепнул.
- Мешок вот развязан! - маг пнул свой баул. -
Пока мы на падуба пялились листья,
Ваш Билл все сухарики наши подчистил!
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7579 : Июль 03, 2017, 20:59:16 »
Цитировать
Завтра выложу еще главку "Первого корабля". И буду дописывать следующую. Заранее предупреждаю - днем ломала помидорные пасынки, а ужинать буду помидорами! Так что заварите боярышник с мятой!
Да мы уж ко всему готовы...  :(  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7580 : Июль 03, 2017, 21:02:51 »
Цитировать
Вы даже эти слова процитировали.

Нет, это не факт. Совпадения очень общие, чтобы их считать "кражей", в них должно быть что-то уникальное, какие-то фразы, пусть переделанные, сюжетные повороты (достаточно оригинальные). Все, что тут перечислено - не настолько оригинально, чтобы считать это "кражей".

Если бы я врала, я бы сказала, что фик начала писать, например, 1 декабря.

Цитировать
Мало того, эти сюжетные повороты не являются необходимыми (в прямом смысле - обойти их нельзя) для развития предложенной Вам идеи.

Если бы я писала "ответку", как "Среди берез и орешника", то я бы этого не скрывала.

А насчет "кражи идей" у вас какая-то паранойя, вы же не только меня обвиняли.

Цитировать
сцена мытья


Ну так принято же мыться после путешествия! Это практически первое, что я делаю, когда куда-то приезжаю (если есть время и место). А смысл там был в том, что Маэдрос не хочет "смывать с себя Эндор", как что-то постыдное. Он хочет оставить его часть, хотя бы на время, потому что тоскует по нему (понятно, что он не будет не мыться вообще никогда :), но он хочет сделать это позже). В этом смысл эпизода. У Эстелин смысл совсем другой, насколько я вижу.

А встреча с Эльвинг совершенно не уникальный ход. Но у меня она проходит по-другому. Заимствования там есть, только не у Эстелин, а у Толкина.  

Оффлайн Мэриль

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -6
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7581 : Июль 03, 2017, 21:07:56 »
Цитировать
в  списывании вас обвинил пользователь под ником Alex Dianis.

Кракодила тоже обвинила, я ее цитировала выше. И вы с ней согласились. При том еще до того, как я сюда явилась.
Цитировать
Возможно, на эти выводы повлияло ваша неодолимая страсть завязывать холивары в комментариях к моим фанфикам.
Ни разу не доказательство.

Цитировать
Возможно данный пользователь располагает еще какой-либо информацией по данному вопросу.

Мысли читает?  :)
Цитировать
Поскольку конфликт вы начали с пользователем Alex Dianis, рекомендую с ним и выяснять отношения в дальнейшем.


Поскольку вы это обсуждение подхватили здесь десятком страниц раньше (и еще ваши подруги меня обзывать начали),  считаю, что имею право явиться и говорить в свою пользу.

 

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7582 : Июль 03, 2017, 21:18:31 »
"снова надевает НКВД-шную фуражку"
Цитировать
Поскольку вы это обсуждение подхватили здесь десятком страниц раньше (и еще ваши подруги меня обзывать начали), считаю, что имею право явиться и говорить в свою пользу.
Личные мнения, высказанные на данном ресурсе совершенно не обязывают вас на данном же ресурсе их опровергать. Также как ваше желание добиться каких-то неясных привилегий совершенно не обязывает зарегистрированных на данном ресурсе эти ваши желания удовлетворять.
 
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7583 : Июль 03, 2017, 21:21:37 »
Цитировать
- Ах, что вы открыли?.. чуть Фродо шепнул.
- Мешок вот развязан! - маг пнул свой баул. -
Пока мы на падуба пялились листья,
Ваш Билл все сухарики наши подчистил!
Эй, хоббит, в унынье впадать не моги!
Пусть ночью зловещей не видно ни зги,
Пусть стая волков завывает вдали,
Пусть пони сожрал из мешка сухари,

Пусть Гэндальф впустую сидит у Ворот,
Смотри! вот еда к нам из пруда ползет!
Сэм лихо мечом на ломти режет тварь -
Ведь к пиву кальмары вкусней, чем сухарь.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7584 : Июль 03, 2017, 21:23:02 »
Цитировать
Поскольку вы это обсуждение подхватили здесь десятком страниц раньше (и еще ваши подруги меня обзывать начали),  считаю, что имею право явиться и говорить в свою пользу.
Уж что-что, а право-то Вы имеете. Но Вас сегодня уже слишком много, караул устал. Приходите завтра, а ноне любой Ваш следующий пост я просто удалю.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7585 : Июль 03, 2017, 21:23:59 »
Цитировать
Да мы уж ко всему готовы...

Меня еще возмущает довольно широко распространенное мнение, что Феанарионы и их воины должны добиваться какого-то прощения от телери и прочих. За что? Скорее, это телери должны просить прощения за то, что принесли в Аман понятие братоубийства. И что препятствовали нолдор идти и сражаться за их оставленных в Эндорэ родичей.
И вообще, канонный конец Белериандсих войн мне напоминает альтернативку по Второй мировой. Как бы оно выглядело, если бы основными победителями были западные демократии.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7586 : Июль 03, 2017, 21:25:26 »
Цитировать
Нет, это не факт. Совпадения очень общие, чтобы их считать "кражей", в них должно быть что-то уникальное, какие-то фразы, пусть переделанные, сюжетные повороты (достаточно оригинальные). Все, что тут перечислено - не настолько оригинально, чтобы считать это "кражей".
Я все ясно сказала на эту тему. В повторениях нет пользы. У меня в доказательство посты, у Вас ничего, кроме общих слов.
Цитировать
Если бы я врала, я бы сказала, что фик начала писать, например, 1 декабря.

Задним умом все очень умные.
Цитировать
Если бы я писала "ответку", как "Среди берез и орешника", то я бы этого не скрывала.

Так это не ответка.
Цитировать
А насчет "кражи идей" у вас какая-то паранойя, вы же не только меня обвиняли.

Нам виднее, кого и в чем относительно себя мы обвиняем.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7587 : Июль 03, 2017, 21:27:54 »
Цитировать
Сэм лихо мечом на ломти режет тварь -
Ведь к пиву кальмары вкусней, чем сухарь.

Сейчас и мы разведем холиварище из-за плагиата! :lol:  Потому что я тоже только что про это сочинила, но мое пока в компе и его никто не видит. Но я не камикадзе с тобой связываться. :D  Да и великие умы мыслят сходно, а наши тем более.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7588 : Июль 03, 2017, 21:32:02 »
Вскричал Трандуилыч - Барлог побери!
Как видно, вы в Шире совсем дикари!
Сэм, в ножны скорей убери-ка железо!
Зачем нам кальмары, коль нет майонеза!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #7589 : Июль 03, 2017, 21:41:35 »
Цитировать
И вообще, канонный конец Белериандсих войн мне напоминает альтернативку по Второй мировой. Как бы оно выглядело, если бы основными победителями были западные демократии.
Да даже ине альтернативку. Они на своих западах стараются сделать вид, будто мы тут совсем не при чём. В Чехии детей учат, будто Чехословакию освободили... США. (!)
У кого-то из англоязычных авторов читала, что Сталинград - это одна из крупных битв, почти (!) сравнима с войной против Роммеля в Африке.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)