Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2823496 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16860 : Ноябрь 02, 2017, 22:53:27 »
Цитировать
Вот и получается, что кольцо отнюдь не стремится к Саурону! Оно изо всех сил мешает его туда тащить!
Или все это суть глюки безмерно внушаемого Фродо. Ему Гэндальф вкрутил, что кольцо такое прям и влиятельное, и опасное, и Саурон-то смотрит, и проч. - Фродо и вкушает на всю катушку.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16861 : Ноябрь 02, 2017, 22:54:23 »
Цитировать
Знаете, исходя из описаний разных стычек средневековья и современных войн, могу сказать,

ситуация там вообще была как оказывается еще хуже чем мне казалось, вот что значит знать матчасть. мое воображение уже рисует жуткие картины случившегося.
А вот действительно, на сколько плохо надо разбираться в сражениях, что бы считать что лук против меча, недостаток вооружения телери.  


 

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16862 : Ноябрь 02, 2017, 22:55:09 »
Цитировать
Это оттого, что нам в каноне одинаковые мужчины нравятся!  :D
Ну а то! Конечно.  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16863 : Ноябрь 02, 2017, 23:09:43 »
Цитировать
ситуация там вообще была как оказывается еще хуже чем мне казалось, вот что значит знать матчасть.
Срезневый наконечник по сути - летающий кинжал. Наконечник заточен по обеим кромкам, зачастую имеет оттянутые концы перьев (именно такую форму называют стреловидной). И когда такая штука входит по древко, вытащить его можно только хирургическим путем - разрезав входное отверстие на ширину наконечника.
Кстати, на тему попадания Куруфина в мужественную грудь Берена, закрывшего собой любимую Лутиен. У Родослава, реконструктора с Узловой, лук 50-килограммовый. Его не всякий натянет. А Куруфин - мастер по металлу, кузнец. У него наверняка был такой же. Наконечник должен был выйти у Невломенного из спины. Такую рану травками не вылечишь.
Может, на самом деле Келегорм, проезжая, просто вытянул Величайшего нагайкой? Тут можно и подорожником обойтись...
Ну а на тему "резни в Альквалондэ" - представьте себе, что стрелы у раненых пришлось извлекать уже в море. Не бросили же их в городе на пирсе?! Вот такая военно-полевая хирургия была.  
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16864 : Ноябрь 02, 2017, 23:15:03 »
Цитировать
По-Вашему, мы этим всем занимаемся исключительно потому, что нам с какого-то перепугу внезапно необходимо выпустить какой-то непонятно откуда взявшийся мифический пар?!
 
Нет, Эо полагает, что так считаю я. Хотя смысл моей фразы был как раз диаметрально противоположен!  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Nersimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 26
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16865 : Ноябрь 02, 2017, 23:18:54 »
Цитировать
Надобна куча практических знаний - где бы нолдор взяли их?


Вероятно, с помощью медитации у колен великих :)

Цитировать
Из них много ли народу знало, как строить корабли?

Скорее всего, не знал никто. Иначе этот факт обязательно бы всплыл в насквозь антифенорингском тексте.

Цитировать
Нет, это конечно невозможно, зачем, когда можно заказать постройку кораблей, естественно сильно заранее так как дело это не быстрое.

Кому заказать? Кто строить-то будет? :)

Цитировать
Ну вот он и говорил с Олвэ. И по его речам понял, что кораблей он не даст, хоть бы что Феанор говорил.


Да, не уломал :) Но летопись утверждает о необыкновенном могуществе слова Феанаро, что вот прям все повелись на его речи, как под гипнозом. Если бы оно действительно так было, то в Амане остались бы одни ваниар, к которым Феанаро не обращался.

Цитировать
Телери.
Да, конечно :) Я их всегда путаю :)

Цитировать
Фигню сообщает летопись.

Согласна, фигню :)
Но насчёт многих лет сборов - у меня сомнения. Во-первых, за столько лет (а точнее, 10 солнечных лет - это 1 аманский год, в течение которого нолдор собирались и шли в Альквалондэ) погибла бы вся растительность и живность в Амане. Это же почти ядерная зима - десять лет в темноте. Во-вторых, как этот год посчитали? Ранее вёлся на основании смены света Древ, которых в Амане уже нет.

Цитировать
Если Феанор и намеревался прихватить телери с собой, об этом он должен был говорить с ними еще когда нолдор паковали чемоданы. А не вотпрямщас.
Ну да :) И засылать надо было кого-нибудь из семейства Финарфина, а не самому идти.

Цитировать
Предполагается, что Феанор и сам не идиот.


Разумеется :) Просто описание самого разговора очень лаконично. Слишком лаконично, я бы сказала. Но даже из этих отрывков понятно, что предлагал Феанаро разные варианты. Однако Ольвэ отказал во всех случаях. Даже в помощи постройки кораблей.

Цитировать
Знаете, исходя из описаний разных стычек средневековья и современных войн, могу сказать, что потери нолдор должны быть больше, чем у телери.

Именно за этот аргумент (про то, что у лучников всегда преимущество перед мечниками) правоверные меня чуть не закидали тапками и тухлыми помидорами. Но ответили ожидаемо: а вот не надо было отнимать корабли. :)

Однако позиция Ольвэ в накалившейся обстановке меня поражает до сих пор. Ведь в тексте было написано, что Феанор послал своих воинов забрать корабли силой. Последнее слово очень толсто намекает, на то, что на кораблях король выставил охрану. Это вместо того, чтобы просто отогнать их к Тол-Эрессэа, раз уж отдавать не хотел и понял, что нолдор всё равно придут их "забирать силой".

Цитировать
Ну и рассуждения правоверных о "сожженном Альквалондэ", "сожженных Гаванях"


Это где? :)

Цитировать
А корабль тяп-ляп не построишь - можно не доплыть до места.

Именно :) А ещё надо уметь управлять кораблём. И этому тоже надо учиться.
Кто к нам со своими граблями придёт, тот ещё и на наши наступит.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16866 : Ноябрь 02, 2017, 23:22:00 »
Цитировать
А вот действительно, на сколько плохо надо разбираться в сражениях, что бы считать что лук против меча, недостаток вооружения телери.
Самое смешное - замени лук на винтовку, так сразу будет: ооо! Конечно, тэлери вооружены круче! Хотя то и другое - оружие дальнего боя.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16867 : Ноябрь 02, 2017, 23:28:54 »
Цитировать
А ещё надо уметь управлять кораблём. И этому тоже надо учиться.

Точно.
Я тут высказывала версию что нолдор умели управлять короблями, потому что даже моих мизерных (знаю только что такое - взять рифы и все) знаний о морском деле, ясно что сеть и скондачка начать "рулить кораблем" не получиться. Тем более в начавшийся шторм.  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16868 : Ноябрь 02, 2017, 23:40:15 »
Цитировать
Но насчёт многих лет сборов - у меня сомнения. Во-первых, за столько лет (а точнее, 10 солнечных лет - это 1 аманский год, в течение которого нолдор собирались и шли в Альквалондэ) погибла бы вся растительность и живность в Амане. Это же почти ядерная зима - десять лет в темноте.
С другой стороны, вся Арда живет в этой темноте веками и тысячелетиями. И ничего там не погибает, вон эльфы бродят себе и множатся, Тингол Менегрот строит. Ладно, по мнению Йули его Мелиан освещала и обогревала - но Кирдана-то никто не освещал и не обогревал, а он не менее успешно строится. Гномы, опять же, тоже вполне себе существуют, и вегетация не прекращается. А как? Ну вот как-то так. Так что если вся Арда обходится, то и Валинор без света тоже обойдется точно так же. Итс мэджик, матчасть давно сдохла в муках.
Цитировать
Во-вторых, как этот год посчитали? Ранее вёлся на основании смены света Древ, которых в Амане уже нет.
У нас год солнечно-лунного календаря, но мы считаем годы, все же не по Солнцу справляясь. Установили продолжительность, создали календарь, по нему и живем. Почему в Валиноре все не должны поступать так же, а вместо этого пялиться на смену освещения и считать на пальцах?

Так что как раз долгий срок сборов - это нормально и несомненно. Ведь переселялись тысячи и насовсем. Надо было решить массу вопросов. Что берем, без чего обойдемся, кому пристроим любимый фикус... Что в дороге жрать будем, в конце концов!! Тысячи не могут промышлять охотой.
Цитировать
Ну да :) И засылать надо было кого-нибудь из семейства Финарфина, а не самому идти.
Мы именно это и предполагали. Так же, как и то, что договоренность насчет кораблей была заранее. Но когда нолдор пришли в Альквалондэ, внезапно оказалось, что кто кому должен, тому крест, а договор расторгнут в одностороннем порядке.
Цитировать
Разумеется :) Просто описание самого разговора очень лаконично. Слишком лаконично, я бы сказала. Но даже из этих отрывков понятно, что предлагал Феанаро разные варианты. Однако Ольвэ отказал во всех случаях. Даже в помощи постройки кораблей.
Ну вот Феанор и понял, что дальше распинаться перед Олвэ не имеет никакого смысла. Это ничего не изменит.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16869 : Ноябрь 02, 2017, 23:41:44 »
Цитировать
Я тут высказывала версию что нолдор умели управлять короблями, потому что даже моих мизерных (знаю только что такое - взять рифы и все) знаний о морском деле, ясно что сеть и скондачка начать "рулить кораблем" не получиться. Тем более в начавшийся шторм.
Надо ещё принять во внимание, что корабельная оснастка с развитием парусного флота делала управление кораблём всё более удобным. Например, неизвестно, существовал ли на кораблях у тэлери бегучий такелаж, или же паруса ставили и убирали вручную.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16870 : Ноябрь 02, 2017, 23:41:50 »
Цитировать
Ну а на тему "резни в Альквалондэ" - представьте себе, что стрелы у раненых пришлось извлекать уже в море. Не бросили же их в городе на пирсе?! Вот такая военно-полевая хирургия была.
эээ Эх, тут такую драму можно закрутить, где ж тот писатель, что напишет правильный фанфик страниц на 3000 ... или больше ... я бы почитала ~мечтательный смайлик~

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16871 : Ноябрь 02, 2017, 23:47:59 »
Цитировать
эээ Эх, тут такую драму можно закрутить, где ж тот писатель, что напишет правильный фанфик страниц на 3000 ... или больше ... я бы почитала ~мечтательный смайлик~
Знаете... Мы вот уже убедились, что в ВК сюжет развалится, стоит хоть чуть-чуть начать действовать здраво.
Я сильно подозреваю, что если и в Сильме начать расписывать подробности, то сюжет рухнет до того, как нолдор достигнут Белерианда.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16872 : Ноябрь 02, 2017, 23:48:09 »
Цитировать
Например, неизвестно, существовал ли на кораблях у тэлери бегучий такелаж, или же паруса ставили и убирали вручную.
тайна покрытая мраком не знаний профессора
но что-бы там ни было, не имея навыков, никуда не поплывешь, ни на чем...  

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16873 : Ноябрь 02, 2017, 23:57:10 »
Цитировать
Знаете... Мы вот уже убедились, что в ВК сюжет развалится, стоит хоть чуть-чуть начать действовать здраво.
Я сильно подозреваю, что если и в Сильме начать расписывать подробности, то сюжет рухнет до того, как нолдор достигнут Белерианда.
Сильм здорово спасает схематичность и крайне общая манера описания событий. Будь они чуть ближе, мы бы дланей от чела не отнимали бы. Вон как более-менее подробно прописанная история неземной любви - караул же!! Весь Сильм мог быть бы таким же, но уберег господь.

Но вместо ВК можно написать другой ВК, правильный  ;)  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16874 : Ноябрь 02, 2017, 23:59:45 »
Цитировать
эээ Эх, тут такую драму можно закрутить, где ж тот писатель, что напишет правильный фанфик страниц на 3000 ... или больше ... я бы почитала ~мечтательный смайлик~
Дык это... правильный фанфик - это, как сказала некая персона на фикбуке, "Победу - Феанорингам, Средиземье - Феанорингам, сильмариллы - Феанорингам". Ну ладно, подкорректируем с учетом того, что мы и против всех остальных нолдор ничего не имеем, вместо "Феанорингам" впишем "нолдор" (в т.ч. и Феанорингам, разумеется). Но же ж это будет совсем другой Сильм.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16875 : Ноябрь 03, 2017, 00:11:27 »
Цитировать
Дык это... правильный фанфик - это, как сказала некая персона на фикбуке, "Победу - Феанорингам, Средиземье - Феанорингам, сильмариллы - Феанорингам".
Ну, можно и расширить. Добавим: пещеры - гномам! Дурдома - идиотам! Стенки - предателям!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16876 : Ноябрь 03, 2017, 00:13:39 »
Цитировать
"Победу - Феанорингам, Средиземье - Феанорингам, сильмариллы - Феанорингам". Ну ладно, подкорректируем с учетом того, что мы и против всех остальных нолдор ничего не имеем, вместо "Феанорингам" впишем "нолдор" Но же ж это будет совсем другой Сильм.
Не это перебор, такой фанфик мне не нужен. Нужно еретично-канонично. Что не возможно, а то весь фикбук заполонили истории про рыдающего Феанаро и в "белом пальто" Нолофинвэ.   Уухх зла не хватает вот и приходится мечтать о нормальном (правильном) фанфике...

Цитировать
Дык это... правильный фанфик- это...
у меня другие критерии правильности, однозначно.

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16877 : Ноябрь 03, 2017, 00:17:34 »
Цитировать
эээ Эх, тут такую драму можно закрутить, где ж тот писатель, что напишет правильный фанфик страниц на 3000 ... или больше ... я бы почитала ~мечтательный смайлик~
Уж не знаю, сколько раненых стрелами в грудь и живот выжило, когда стрелы извлекали и швы накладывали на валяющихся с боку на бок кораблях. Переливание крови вряд ли уже успели изобрести. И аппарат искусственного дыхания.
В общем, дело выглядит так, что вся айнурская братия возненавидела нолдор всеми потрохами и готова была извести их до последнего. Опомнилась только при мысли, что без нолдор некому будет Моргота бить. А будет его некому бить - он и до Валинора доберется.
Короче, ситуация англо-американцев в 1940 году.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16878 : Ноябрь 03, 2017, 00:25:23 »
Цитировать
Не это перебор, такой фанфик мне не нужен.
 
А что в нем плохого? Вариантов в общем три штуки: "наши победили", "наши проиграли", "пришли валар и всех победили/утопили/еще что-нибудь".
Цитировать
Нужно еретично-канонично. Что не возможно, а то весь фикбук заполонили истории про рыдающего Феанаро и в "белом пальто" Нолофинвэ.   Уухх зла не хватает вот и приходится мечтать о нормальном (правильном) фанфике...
Эммм... это надо чтобы канва событий - как в Сильме, но чтобы подробности еретические?

Нет, не пойдет. Сильм плохо заканчивается, очень плохо. И все вот это не только заново переживать, сочиняя, но еще и видеть во всех подробностях?! Своими руками снова убивать Феанора, Финголфина, Финрода, и всех остальных?! Да это лет на десять себе жизнь укоротишь и нервов никаких не хватит. Эвон я, на что орк, главу о Нирнаэт до сих пор читать не могу (и когда перечитывали и обсуждали, тоже не могла - заскакивала за цитатой и мигом обратно выскакивала), а расписывать в подробностях - да у меня инфаркт будет. Нет, я так не хочу. Пусть в итоге наши победят. Пусть по дороге будет плохо и больно, но чтоб победили, и все кончилось хорошо. "Кому нужны трагедии, пускай идет в канон" (с, я).
Цитировать
у меня другие критерии правильности, однозначно.
Какие?
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16879 : Ноябрь 03, 2017, 00:26:00 »
Цитировать
Это где?

Ой, да на фикбуке столько подобных сочинений! И мальчики кровавые, и пламя над городом. и даже изнасилованные женщины встречаются. В общем, списано с "Конана-варвара".
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16880 : Ноябрь 03, 2017, 00:41:48 »
Господи, у меня почти два часа ночи! Я сдурела, что ли, столько сидеть?!  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16881 : Ноябрь 03, 2017, 00:54:16 »
Цитировать
Господи, у меня почти два часа ночи! Я сдурела, что ли, столько сидеть?!
Точно, пора расползаться. Кому в водяные гиацинты, кому на коврик к камину.
А то завтра могут припереться насчет составления плана патриотического воспитания... Одна надежда, что в выходной никто не придет. а потянут до седьмого-восьмого.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16882 : Ноябрь 03, 2017, 01:01:50 »
Цитировать
Какие?
Что бы драма была и герой с горячим сердцем, хеппи энд не обязателен, а часто даже излишен.  

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16883 : Ноябрь 03, 2017, 01:14:10 »
Цитировать
Что бы драма была и герой с горячим сердцем, хеппи энд не обязателен.
Ну вон пишется у меня такое... Только вон были уже заявления, что дочитывать не будут, потому что уж очень печально и вообще...
А теперь всем пока! Я - спать!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16884 : Ноябрь 03, 2017, 05:31:56 »
Цитировать
Что бы драма была и герой с горячим сердцем, хеппи энд не обязателен.
Ну вот, у меня то же самое, чтоб драма и герои.  ;)  Единственное маленькое отличие - это чтобы хэппи-энд. Совсем хэппи его ведь все равно не будет, потому что раз про войну, то потери будут неизбежно, так что энивей оплакивать кого-то придется, хоть бы героям, хоть бы и второстепенных персонажей.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16885 : Ноябрь 03, 2017, 05:36:44 »
Цитировать
Ну вон пишется у меня такое... Только вон были уже заявления, что дочитывать не будут, потому что уж очень печально и вообще...
Ну да, так заявляли-то как раз те, которые хотят, чтобы в итоге был хэппи-энд. Мы ж не из-за того, что плохо написано (написано-то, сами знаете, прекрасно, мы своего мнения на  этот счет никогда и не скрывали), а из-за того, что хэппи-энда ж не будет... А будет все совсем наоборот. И так печально, что лучше бы персонажей всех Моргот поубивал - по крайней мере, у нас оставалось бы упование, что ему когда-нибудь потом тоже прилетит по полной программе. А тут даже и этого не остается. Дочитывать мы, конечно, будем - но будем плакать и рыдать, и обвинять автора в жестокосердии, и восклицать "как Вы можете?!". Готовьтесь, да  ;)  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16886 : Ноябрь 03, 2017, 07:18:48 »
Цитировать
Цитировать
Ну а на тему "резни в Альквалондэ" - представьте себе, что стрелы у раненых пришлось извлекать уже в море. Не бросили же их в городе на пирсе?! Вот такая военно-полевая хирургия была.
эээ Эх, тут такую драму можно закрутить, где ж тот писатель, что напишет правильный фанфик страниц на 3000 ... или больше ... я бы почитала ~мечтательный смайлик~
Ага, хочется, что б все было хорошо, но только каким-нибудь естественным образом. Что б не как в Болливуде  :D. Блин, и почему-то вспомнилось, как в фильме "Ширли-Мырли" нашли тот алмаз)))) В бочке с квашеной капустой))) Вот чтоб как-нибудь так :D  
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16887 : Ноябрь 03, 2017, 11:38:05 »
Цитировать
Что бы драма была и герой с горячим сердцем, хеппи энд не обязателен.
Ну, прямо "Горящее сердце Данко" - ни дать, ни взять! И самым показательным явится то, что на его сердце кто-то наступил.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ruswe

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 332
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16888 : Ноябрь 03, 2017, 14:31:28 »
Цитировать
и обвинять автора в жестокосердии,
жестокосердие - это когда со зла. Этим только некоторые правоверные авторы страдают.
Здесь таких нет.  

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #16889 : Ноябрь 03, 2017, 14:34:51 »
Ну что за народ? Опять погряз в печали и недовольстве, опять поднимает темы, в которых мне нечего сказать.
Кто как хочет, а я сегодня вечером отмечаю Самхейн, ставлю феанорингам свечку и радуюсь. А сейчас я наконец-то свободна и на сердце май, и сначала я пойду в магазин за часами.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)