Блин, засуха у нас такая, что в лесу родник пересох.
У нас в прошлом году было похожее, правда, в июле.
Есть тут родник у реки, очень мощный. Когда в режиме, то выход выглядит прорванной водопроводной трубой. И бьет он на этом месте уже лет 120. Потому что на дореволюционной открытке изображен этот луг и люди у родника.
Так в прошлом году он пересох! На половину лета. Только в октябре снова потек.
У нас тоже жарко и сухо. Но мне нужно, чтоб такая погода простояла еще недельку. В музее наконец чинят по-серьезному крышу, целое крыло здания стоит раскрытое. Однако уже ставят стропила.
Я тут устроила интригу небольшую.
На городском берегу есть еще один родник. И по расположению, а также по находкам вокруг выхода - тот самый, что был "тайником" крепости 15 века. Сейчас это просто дырка между известковыми плитами.
По случаю нынешних выборов один кандидат выступал. Как всегда, обещал то и это. В том числе патриотическое воспитание молодежи и охрану исторических памятников. Я при всех сказала, что неплохо было бы оборудовать крепостной родник камином как памятник истории. Дело простое, дешевое и ужасно патриотичное. Кандидат заявил, что это обязательно "бу сделано".
Конечно, предвыборные обещания существуют, чтоб их забывать...