Ну, во-первых, заявочка эта нифига не еретическая, а вполне даже каноническая, коль скоро дружины Ангрода и Аэгнора вместе с Феанорингами на кораблях командировались.
Данный факт в фандоме известен единицам. Абсолютное большинство верят в злодейский угон флота.
Кстати, почему-то никто из правоверных не обращает внимания на любопытную тонкость.
Ольвэ восклицает, что никогда не построить телери больше таких великолепных кораблей. Канон стонет, что погибли в огне прекраснейшие корабли.
Но ведь тот же канон сообщает, что Уйнен, печалясь об убитых телери, потопила "многие корабли". Не выбросила, скажем, на отмели, чтоб их потом можно было отремонтировать, а буль-буль на дно. И этой самой главрусалке никто не поставил на вид уничтожение части этих неповторимых кораблей. В отличие от Феанора, который их как бы поджег.
А во-вторых, сама по себе заявка ниачом. В ней нет сюжета, нет даже намека на сюжет. Что тут можно родить?
Вот благодаря расплывчатости можно что угодно написать. От приключений подростков до безумного слэша (на фикбуке его скоро станет больше, чем других жанров вместе взятых).
Мне, естественно, импонирует первый вариант. Но и правда, слитного сюжета не получается. Только эпизоды.
Разве что потом вывести на отправку младших арфингов на кораблях?
А чо писать-то? - хотела вопросить я. О чем должен быть такой текст? Пять раз описание механического процесса?
Описать расчеты супругов, когда им надлежит этим заняться, чтобы ребенок появился на свет заданное время. Ну и каким образом они будут организовывать себе именно сына или дочку. Может, у них такие технологии есть.