Автор Тема: Дочитываем ВК  (Прочитано 125541 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« : Март 22, 2020, 18:41:55 »
Собссно, вот.
Остановились на подходах к Лориэну.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #1 : Март 22, 2020, 18:49:33 »
Цитировать
Собссно, вот.
Остановились на подходах к Лориэну.
Да, да, буду главу дочитывать сегодня вечером.

Я вообще надеялась, что прочтя эти главы, я вспомню детство и опять зафанатею от эльфов. Но боюсь, что эта компашка меня совсем испортила и ничего у меня не получится.  :D  Раз мне песня о Нимродели показалась дурацкой попсой и я удивилась вековой мудрости и чувству прекрасного у эльфов.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #2 : Март 22, 2020, 18:52:45 »
Цитировать
Я вообще надеялась, что прочтя эти главы, я вспомню детство и опять зафанатею от эльфов. Но боюсь, что эта компашка меня совсем испортила и ничего у меня не получится.  :D  Раз мне песня о Нимродели показалась дурацкой попсой и я удивилась вековой мудрости и чувству прекрасного у эльфов.
Мне легШе, чем Вам: от чего я в детстве в ВК фанатела, от того и сейчас продолжаю  ;)  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #3 : Март 22, 2020, 18:55:34 »
Цитировать
Мне легШе, чем Вам: от чего я в детстве в ВК фанатела, от того и сейчас продолжаю  ;)
Зато я только вот на днях догадалась, что Амрос мог бы поплыть обратно на корабле, раз уж ему приспичило. Зачем было в море бросаться? Он психопат что ли?  :blink:  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #4 : Март 22, 2020, 19:04:22 »
Цитировать
Зато я только вот на днях догадалась, что Амрос мог бы поплыть обратно на корабле, раз уж ему приспичило. Зачем было в море бросаться? Он психопат что ли?  :blink:
Ну, он хотел плыть назад, а команда - нет. В конце концов они договорились: все плывут куда хотят. Команда - в Валинор, Амрос - обратно в Средиземье. Команда дала ему пинка для скорости, в смысле, выкинула за борт, подняла паруса, и каждый пошел своей дорогой.
Вполне себе сюжет. Пираты Средиземья  :D  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #5 : Март 22, 2020, 19:10:04 »
Цитировать
Ну, он хотел плыть назад, а команда - нет. В конце концов они договорились: все плывут куда хотят. Команда - в Валинор, Амрос - обратно в Средиземье. Команда дала ему пинка для скорости, в смысле, выкинула за борт, подняла паруса, и каждый пошел своей дорогой.
Не иначе.  :D  И как такой психопат в королях столько просидел? У эльфов то всё попроще будет: не понравилось - пинка за борт.
Только вот интересно, откуда вообще об этом узнали и ещё сочинили печальную балладу? Если Амрос утонул, а команда уплыла не иначе в Валинор. Хотя, они так тоже могли запросто утонуть.
И почему они отплывали не из Серых гаваней, а из залива Бельфалас?

И ладно бы эта песня была шуткой или пародией. Нет, всё серьёзно. И ведь Леголас её забыл! Можно подумать, что там такая индустрия шоу-бизнеса, новые песни выходят в год десятками, и все их не запомнишь. Но ведь у эльфов при малой численности и стационарности бытия репертуар должен быть весьма ограничен. И песни все должны навязнуть в зубах и запомниться наизусть. Но Леголас даже этого не запоминает. Это при условии безделия и отсутствии факторов, забивающих голову. Леголас - дебил!  :crazy:  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #6 : Март 22, 2020, 19:32:09 »
А эльфы-пограничники давно их заметили, смотрят, смеются, пальцами показывают.  :haha: Неудивительно, наши друзья, оставшись без Гендальфа, совсем распустились. Сидят на берегу, поют на весь лес и только вдруг потом их осеняет, что за ними могут погнаться орки. Да орки бы вас давно нашли, дебилов, если бы хотели. Но приходит им в голову светлая идея - залезть на дерево и заночевать там. Эх, не было с ними Гендальфа, он бы им сказал, как он решил на дереве от орков спрятаться когда-то.  :D
А то представьте, как Профессор повторил бы и тут старую сказку. Залезли бы наши на деревья, только отстреливаться огнем некому и орлы бы за ними не прилетели. Какая жалость!  :D

В самом деле, какое разочарование. Этот прекрасный эльфийский принц, от которого фанатели такие толпы, мало того, что высокомерный грубиян и кривляка, мало, что тупой и пофигист, у него ещё и лука нет нормального. Это у королевского-то сына! Ему в Лориэне подарили получше, так он с радостью в него вцепился. Эльфы тысячелетиями стреляют из луков, неужели не научились делать какие следует? Это до чего же убог и нищ Мирквуд, если там таковой принц? А какие же тогда остальные?  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #7 : Март 22, 2020, 19:37:38 »
Цитировать
Не иначе.  :D  И как такой психопат в королях столько просидел?
Так, во-первых, а что он особо в королях-то делал? Сидел на пне в венке из листьев. А во-вторых, остальные были ничуть не лучше. Канонически эти газели изнеженные задали безоглядного истерического стрекача только оттого, что в Мории проснулся балрог, одна штука. И от этого одного-единственного балрога, который даже из Мории не высовывался, весь эльфятник ломанулся аж за Море. Это нормальные, что ли?

Но у меня, как обычно, ряд неудобных вопросов: если эти утекли, то кто же остался, чтобы Галадриэль правила над ними? И вообще, Мадам и Месье в то время канонически уже находились в Лориэне. Каков был их статус при существующем короле? И почему они не остановили это паническое бегство? Ну, растолковав этим папуасам, что не так страшен балрог, как его малюют, и т.д.

Теперь: а как вообще эльфы отплывали из Эделлонда? Кто им там строил корабли? Вот прибежала эта лориэнская толпа - и? И кто им приготовил сосуды? А сами они строить такие большие не умеют и плавать по морю не умеют тоже. И?
Цитировать
И почему они отплывали не из Серых гаваней, а из залива Бельфалас?
А там своя конкурирующая фирма была.
Цитировать
И ведь Леголас её забыл! Можно подумать, что там такая индустрия шоу-бизнеса, новые песни выходят в год десятками, и все их не запомнишь. Но ведь у эльфов при малой численности и стационарности бытия репертуар должен быть весьма ограничен. И песни все должны навязнуть в зубах и запомниться наизусть.

А главное, у эльфов же память не знай какая.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #8 : Март 22, 2020, 19:45:57 »
Цитировать
А эльфы-пограничники давно их заметили, смотрят, смеются, пальцами показывают.
Орки ночью будут идти - тоже будут ржать громко. Какое-то ржачее прям место. Представляете, толпа орков идет и ржОт. Это они, типа, идут в лес, полный опасных эльфов.
Цитировать
Да орки бы вас давно нашли, дебилов, если бы хотели.
Кстати, непонятно. Непонятно, почему орки, якобы гонящиеся с целью отомстить, так тормозят, что догоняют Отряд (ну, то есть появляются на том месте, где Отряд сейчас находится) аж поздно ночью! И это при том, что скорость передвижения Отряда лимитирована четырьмя недомерками, Отряд по пути делал два привала и уже на третьем давно спит и десятый сон видит. А орки вон могут галопом скакать сутками, как они по Рохану бежали. И орки догоняют Отряд ажно более 12 часов спустя?!
Цитировать
Эх, не было с ними Гендальфа, он бы им сказал, как он решил на дереве от орков спрятаться когда-то.  :D А то представьте, как Профессор повторил бы и тут старую сказку. Залезли бы наши на деревья, только отстреливаться огнем некому и орлы бы за ними не прилетели. Какая жалость!  :D
Блин, опять параллели и рифмы, прости господи. Опять Профессор ворует сам у себя.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #9 : Март 22, 2020, 19:51:32 »
Цитировать
А во-вторых, остальные были ничуть не лучше
Это, конечно, да.  :D

Цитировать
Канонически эти газели изнеженные задали безоглядного истерического стрекача только оттого, что в Мории проснулся балрог, одна штука. И от этого одного-единственного балрога, который даже из Мории не высовывался, весь эльфятник ломанулся аж за Море. Это нормальные, что ли?
Нет конечно.  :D
Только как они мимо этого балрога через Морию шли куда-то воевать? Или им сказали, что он впал в спячку?  :D

Цитировать
Но у меня, как обычно, ряд неудобных вопросов: если эти утекли, то кто же остался, чтобы Галадриэль правила над ними? И вообще, Мадам и Месье в то время канонически уже находились в Лориэне. Каков был их статус при существующем короле?
Была версия, что этот Амрос - их сын. Но почему-то сын свалил, а предки остались.
А вообще, никаких свидетельств не было, что на самом деле случилось с Нимроделью, с Амросом и вообще с теми, кто ушел. Так что, может быть, это чья-то дурная голова сочинила.

Цитировать
Теперь: а как вообще эльфы отплывали из Эделлонда? Кто им там строил корабли? Вот прибежала эта лориэнская толпа - и? И кто им приготовил сосуды? А сами они строить такие большие не умеют и плавать по морю не умеют тоже. И?
Они бросались в море с горя всей толпой, как эти чудесные разноцветные мышки! :give_heart:
Хочу-хочу такую мякушку! :man_in_love:

Цитировать
А там своя конкурирующая фирма была.
Которая быстро разорилась от отсутствия клиентуры.

Цитировать
А главное, у эльфов же память не знай какая
Ага, и это тоже. Причем Леголас нифига ведь не делает. Он не работает, не учится, голова у него должна быть свободной и всё запоминать. Нет, дудки. :crazy:

Вот даже ещё до эльфов не добралась толком, а не то, что фанатеть - унижаю их с каждой репликой по дальше некуда. И ведь это я не додумываю, это объективные факты.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #10 : Март 22, 2020, 20:02:53 »
Цитировать
Орки ночью будут идти - тоже будут ржать громко. Какое-то ржачее прям место. Представляете, толпа орков идет и ржОт. Это они, типа, идут в лес, полный опасных эльфов.
Наверное, они давно изучили насколько эти эльфы опасны.

В самом деле, какие-то эльфы из "Дюймовочки", в худшем виде. Помню в мультике, принц эльфов делает Дюймовочке предложение "Если вы сейчас же не будете моей женой, я умру". И падает в обморок. :bang: А Дюймовочка и рада. Блин, что за идиотские кривляния с шантажом? А если он не притворяется, то всё совсем серьёзно! :russian_roulette: Пошел нафиг, дебил! Но то мультик, а тут-то с претензией. И не поймёшь, что хуже: то ли вправду такой слабонервный, то ли гребучий выпендрёжник?  :angry:

Цитировать
Кстати, непонятно. Непонятно, почему орки, якобы гонящиеся с целью отомстить, так тормозят, что догоняют Отряд (ну, то есть появляются на том месте, где Отряд сейчас находится) аж поздно ночью! И это при том, что скорость передвижения Отряда лимитирована четырьмя недомерками, Отряд по пути делал два привала и уже на третьем давно спит и десятый сон видит. А орки вон могут галопом скакать сутками, как они по Рохану бежали. И орки догоняют Отряд ажно более 12 часов спустя?!
Я пока не добралась до этого эпизода, но кажется мне, что никакие орки за ними не гнались. Это Фродо показалось.

А пока пограничники их давно заметили, обсмеяли - и ничего не делают! Это вот Леголас кстати дерево выбрал. А если бы они не подошли и не полезли? Пограничники бы даже виду не подали, пошли мол, ну и пусть пошли?  :D Причем, что в этот лес, вроде как никто не ходит. А тут такая разномастная толпа пришла! У них должна быть тревога номер один, а они молчат.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #11 : Март 22, 2020, 20:10:32 »
Цитировать
Только как они мимо этого балрога через Морию шли куда-то воевать? Или им сказали, что он впал в спячку?  :D
А когда они мимо него воевать-то ходили?

Угу, проснулся балрог? Ну идите и усыпите его обратно. Вон та же Нимродель - не искала бы пятый угол, а пошла такая к балрогу аки Лютиэн к Морготу, давай, мол, я тебе песенку спою. Спела - он и уснул.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #12 : Март 22, 2020, 20:43:21 »
Цитировать

А когда они мимо него воевать-то ходили?

Угу, проснулся балрог? Ну идите и усыпите его обратно. Вон та же Нимродель - не искала бы пятый угол, а пошла такая к балрогу аки Лютиэн к Морготу, давай, мол, я тебе песенку спою. Спела - он и уснул.
У меня интернет на компе что то не работает. Приходится с телефона отвечать.

А может, она как раз и пошла. Она же где-то пропала без вести в горах. Может быть, она как раз к балрогу и пошла. Но песня ему, судя по всему, не понравилась.

Заработал!
А воевать когда ходили - когда якобы лучники из Лориэна прошли через Морию в Эрегион.

И ещё о пограничниках. Сколько их там было всего вообще, на весь Лориэн? Судя по малочисленности населения, негусто. Как часто размещались их посты? Думаю, что у такого маленького поселения не могла быть протяженная граница в дне пути от него. Наверняка, сам Лориэн был недалеко, а Отряд водили кругами с завязанными глазами.
И снова о пограничниках. Эстелин рассказывала, что пограничниками служили самые отборные. Если эти отборные, то какие же остальные?  :lol:  :lol: Или же отбирать было некого и брали всех подряд?
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #13 : Март 22, 2020, 21:00:22 »
Цитировать
А может, она как раз и пошла. Она же где-то пропала без вести в горах. Может быть, она как раз к балрогу и пошла. Но песня ему, судя по всему, не понравилась.
Угу. Да пошла ты к балрогу! - заорал Амрос.
Цитировать
А воевать когда ходили - когда якобы лучники из Лориэна прошли через Морию в Эрегион.

Так тогда балрог, типа, спал, и о нем никто не знал.
Цитировать
Наверняка, сам Лориэн был недалеко, а Отряд водили кругами с завязанными глазами.
Эээ... в смысле?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #14 : Март 22, 2020, 21:09:25 »
Цитировать
Угу. Да пошла ты к балрогу! - заорал Амрос.
А потом сам в море бросился. Дебил Дебилыч!  :D

Цитировать
Так тогда балрог, типа, спал, и о нем никто не знал.
А может быть, этим трусам просто сказали, что он спал?

Цитировать
Эээ... в смысле?
Когда на следующий день наши пойдут целый день с завязанными глазами, их скорее всего водили кругами. Потому что вряд ли у Лориэна была такая территория в границе. Там бы народу не хватило её караулить.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #15 : Март 22, 2020, 21:15:26 »
Цитировать
А может быть, этим трусам просто сказали, что он спал?
 
Эээ... погодите. Эти эльфы шли воевать с Сауроном. Это вот Саурона они не боялись, а какого-то балрога запужались?
Цитировать
Когда на следующий день наши пойдут целый день с завязанными глазами, их скорее всего водили кругами. Потому что вряд ли у Лориэна была такая территория в границе. Там бы народу не хватило её караулить.
Но карта, мадемуазель!! Пусть эльфы занимают не весь лес, но лес от этого меньше не становится.

Я уж не говорю о том, что какого бы черта понадобилось водить кругами.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #16 : Март 22, 2020, 21:20:09 »
Цитировать
Эээ... погодите. Эти эльфы шли воевать с Сауроном. Это вот Саурона они не боялись, а какого-то балрога запужались?
Я вообще удивляюсь, как они могут с кем-то воевать.

Цитировать
Но карта, мадемуазель!! Пусть эльфы занимают не весь лес, но лес от этого меньше не становится.
Давай тогда подумаем, сколько пограничников охраняет этот лес. А если этот пост единственный, типа, у дороги, нафиг он вообще нужен? Иди через лес в любом месте.

Цитировать
Я уж не говорю о том, что какого бы черта понадобилось водить кругами.
Чтобы враги запутались и потеряли ориентацию.  :D

А ведь сыны Элронда им рассказали об Отряде. Халдир рассказывает об этом первым делом. Но всё равно не знает, что с этим отрядом делать.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #17 : Март 22, 2020, 21:43:06 »
Не поленилась слазить в карту. Какой же Лориэн микроскопический! Рядом Мирквуд - колоссальная толща леса! Фангорн куда меньше, но тоже себе пятно. А Лориэн так себе, четыре деревца нарисованы.
Кстати, до Бельфаласа им ближе, чем до Серых гаваней, это да.

Какая же глава интересная оказалась. Прямо одну страницу весь вечер читаю, так хочется всё прокомментировать и обсмеять.
Вот, всё-таки сыны Элронда как порядочные сообщили в Лориэне об отряде. Халдир в курсе. Но дебилится и не желает впускать гнома. Это как? Им же сказали про Отряд, но не сказали, кто будет в его составе? Что, серьёзно?  :blink: А как они вообще кого-то ждут? Подай того, не знаю кого?

И ещё мне понравилось: "Пусть четыре хоббита ночуют здесь - мы их не боимся"  :lol:  Хоббит нам не страшон, если нас больше двух! А гнома они испугались все хором, пусть Леголас за ним смотрит, его не жалко.

И ещё вспомнила, как в прошлом обсуждении говорили о туалетах. Ведь эти, прости боже, пограничники должны в туалет ходить под свое же дерево. И там уже такая вонь должна стоять, что орки их в два счета найдут и учуют.  :D
Кстати, интересно, как часто у них смены и как часто расположены такие посты друг от друга?

 
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #18 : Март 22, 2020, 22:02:41 »
Цитировать
Вот, всё-таки сыны Элронда как порядочные сообщили в Лориэне об отряде. Халдир в курсе. Но дебилится и не желает впускать гнома.
Вот нет. Если бы в Лориэне знали об Отряде, такого дурдома бы не было. Все ведут себя так, будто впервые видят и слышат.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #19 : Март 22, 2020, 22:03:02 »
Последнее на сегодня.
Интересно, как эльфы лазили по дереву без лестницы? Я понимаю, что так хотели показать, какие они ловкие и молодцы, но ночью?
Голлум Фродо точно померещился. Я считаю, что это у него бзик - представлять, что его преследует непонятное существо со светящимися глазами. Потому что я не верю, что его видели и слышали остальные и никто ничего не сказал другим и не пытался ничего сделать.
А добрый дядя Бродяжник закидал их багаж кучей листьев. Вот бы наутро забыл, где именно и они бы полдня листья ворошили.  :D  Или орки бы всё-таки нашли и учуяли, если бы они там были.
Нужно подумать, на самом ли деле там прошли орки или Фродо это тоже почудилось?
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #20 : Март 22, 2020, 22:16:02 »
Цитировать
А добрый дядя Бродяжник закидал их багаж кучей листьев.
Закопал, как кот Но мне интересно, а какой, собссно, багаж? Они все несли на себе. Даже канонически часть барахла они оставили перед входом в Морию. Что у них было с собой такого, с чем нельзя было бы подняться наверх? Учитывая, что теплую одежду и одеяла поднимать таки пришлось.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #21 : Март 22, 2020, 22:19:43 »
Цитировать
Закопал, как кот Но мне интересно, а какой, собссно, багаж? Они все несли на себе. Даже канонически часть барахла они оставили перед входом в Морию. Что у них было с собой такого, с чем нельзя было бы подняться наверх? Учитывая, что теплую одежду и одеяла поднимать таки пришлось.
Вот и я о том же подумала. Неужели у них было столько одеял?

Цитировать
Вот нет. Если бы в Лориэне знали об Отряде, такого дурдома бы не было. Все ведут себя так, будто впервые видят и слышат.
Но тем не менее, Элронда и его посланцев Халдир поминает в первой же реплике.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #22 : Март 22, 2020, 22:22:00 »
Цитировать
Вон та же Нимродель - не искала бы пятый угол, а пошла такая к балрогу аки Лютиэн к Морготу, давай, мол, я тебе песенку спою. Спела - он и уснул.
И его оттащили за ноги в дальний отсек и дверь заложили.
Появился мимоходом сюжет!
Мерри вон Ангмарца ткнул кинжалом и тем прославился. Галадриэль решила усыпить балрога. Помня о геройстве Мерри, взяла с собой на всякий случай хоббита. Фродо - ноем все нервы вымотает, а Сэм от хозяина ни на шаг. Пришлось взять Пина.
Галадриэль пока песенки распевала, хоббит соскучился и принялся трубку набивать. Галадриэль командует: "Он спит, уходим быстро!". Пин вскакивает, спотыкается, табак попадает балрогу на усы. Он чихает и взрывается.
Цитировать
Или же отбирать было некого и брали всех подряд?
отбирали, я думаю. но если из худших отбирать лучших, они даже средними не станут.
Цитировать
Голлум Фродо точно померещился. Я считаю, что это у него бзик - представлять, что его преследует непонятное существо со светящимися глазами. Потому что я не верю, что его видели и слышали остальные и никто ничего не сказал другим и не пытался ничего сделать.
Тем более, что лестницу свою они сразу убирали. А Голлум вовсе не голый, как в кино, а в нормальной хоббичьей справе. И если он лез ночью прямо по стволу, на коре должны были бы остаться нитки. Цветные, заметные. А ведь никто ничего не обнаружил.
Цитировать
А добрый дядя Бродяжник закидал их багаж кучей листьев.
Листьями поклажу можно прикрыть только в том случае, если вперед сложить его в подходящую яму. Иначе листья все утром раздует. Куда умнее было бы поднять все мешки на помосты.
Цитировать
Нужно подумать, на самом ли деле там прошли орки или Фродо это тоже почудилось?
Прошли, но не под деревом, а в отдалении. Потому что если бы прямо под деревьями с таланами прошли - обнаружили бы листья, вдавленные в землю сапогами людей и гнома. Грязь бы на листьях была в том месте, где отряд топтался.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #23 : Март 22, 2020, 22:27:53 »
Цитировать
Вот и я о том же подумала. Неужели у них было столько одеял?
Они что, торговцы одеялами, что ли?
Цитировать
Но тем не менее, Элронда и его посланцев Халдир поминает в первой же реплике.
Тем не менее, в каноне написана масса всяких глупостей. И если говорят одно, а делают совершенно противоположное, то приоритет за поступками.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #24 : Март 22, 2020, 22:29:31 »
Цитировать
Галадриэль пока песенки распевала, хоббит соскучился и принялся трубку набивать. Галадриэль командует: "Он спит, уходим быстро!". Пин вскакивает, спотыкается, табак попадает балрогу на усы. Он чихает и взрывается.
И убивает всех в радиусе N метров.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #25 : Март 22, 2020, 22:43:54 »
Цитировать
И убивает всех в радиусе N метров.
Галадриэль и Пина просто расплющивает о стены тоннеля, в котором балрог устроился спать. Происходит небольшое сотрясение. Но, надеюсь, больше никого поблизости не было.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #26 : Март 22, 2020, 22:48:41 »
Цитировать
Галадриэль и Пина просто расплющивает о стены тоннеля, в котором балрог устроился спать.
И не жалко Вам бедняг...  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #27 : Март 22, 2020, 22:53:46 »
Цитировать
И не жалко Вам бедняг...
Не очень, признаться. Как и в ситуации с Морготом, надо было горло резать, как заснул. Если уж решили истребить, то надо доводить дело до конца.
А если хотели снова договориться, то не брали бы с собой хоббита. От них одни беспорядка.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #28 : Март 22, 2020, 23:09:11 »
Цитировать
А если хотели снова договориться, то не брали бы с собой хоббита. От них одни беспорядка.
Почему? Ни одно важное дело не удается без хоббитов. Это Берену и Лютиэн с собой хоббита надо было брать - тогда бы Морготу точно пришел бы кирдык. А дальше (Профессор ведь обожал самоповторы) разыгрывался бы финал Хоббита.
Берен и Лютиэн ждут снаружи, внутрь запускают хоббита, чтобы скрал сильмарилл. Он его крадет, но Моргот просыпается. Беседа, слово за слово, хоббит переводит стрелки. Разъяренный Моргот мчится убивать... кого он мчится убивать? Ну, номина сунт одиоза, мы и так поняли. Но, пойдя по шерсть, он сам оказывается стриженым - его там убивают. Потом, есесено, эти самые номина сунт одиоза едут в Ангбанд за своими камнями. Но врата Ангбанда закрыты, а Берен и Лютиэн внутри кажут оттуда кукиш. Ничего вам не дадим и тыры-пыры.
В общем, финал Хоббита, как положено.
Но!! Fix-it тоже во все поля!! Наконец-то мораль финала Хоббита становится правильной!!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Дочитываем ВК
« Ответ #29 : Март 23, 2020, 00:56:49 »
Цитировать
Но!! Fix-it тоже во все поля!! Наконец-то мораль финала Хоббита становится правильной!!
То есть, хоббит от овечьего сыру и ячменного хлеба с ангбандской кухни устремится к свежей утятине, прихватив с собой сильмариллы. Берен бранится средиземским матом на всех подряд. А более всего - на Лушу, что не предвидела и не предотвратила. Луша плачет, осознав весь ужас своего промаха: папа не одобрит теперь свадьбу без калыма.
Хоббит уписывает жареного фазана. Валар замышляют новую пакость.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"