Автор Тема: Вопросы по работе форума  (Прочитано 91770 раз)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« : Март 22, 2017, 10:51:37 »
Уважаемые пользователи форума Ard-galen!
Здесь вы можете задать вопросы, касающиеся работы форума или возникающих проблем.  

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #1 : Март 24, 2017, 20:44:11 »
Здравствуйте, при открытии форума нас предупредили о небольшой рекламе в нижнем углу страницы. Сейчас мне сын написал, что при попытке зайти в качестве гостя с IP МГТС реклама очень назойливая, во весь экран и временами просто неприличная. Может, какие-то неполадки?
К сожалению, никак не разберусь, как прицепить к сообщению файл, чтобы показать.

 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #2 : Март 24, 2017, 20:49:25 »
Цитировать
К сожалению, никак не разберусь, как прицепить к сообщению файл, чтобы показать.
Внизу в форме для ответа сразу ниже иконок "загрузка файла", там "обзор" и далее привычными действиями.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #3 : Март 24, 2017, 21:05:11 »
Здравствуйте!
Да, реклама есть, но видимо произошло недопонимание - я не говорила, что она маленькая. Два баннера сбоку и вверху и всплывающее окно с крестиком, которое нужно закрыть. Вот насчёт неприличной не знаю, мне не попадалась.
Рекламу некоторое время назад установили владельцы хостинга, её можно отключить навсегда при помощи денежного перевода в размере 1000 рублей. Другие варианты: 1 месяц (30 дней) - 100; 3 месяца (90 дней) - 250; 6 месяцев (180 дней) - 400; 1 год (365 дней) - 650.

Если это проблема, всегда можно создать форум на другом хостинге, как я говорила.
 

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #4 : Март 24, 2017, 21:14:26 »
Цитировать
Если это проблема, всегда можно создать форум на другом хостинге, как я говорила.
Эммм... то  есть, если мы скребем по сусекам и коллективно набираем тыщу колов, реклама тут нам не грозит никогда?

Цитировать
Если это проблема, всегда можно создать форум на другом хостинге, как я говорила.
Не, чо-то, как по мне, переезжать как-то уже надоело...
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #5 : Март 24, 2017, 21:19:20 »
Цитировать
Если это проблема, всегда можно создать форум на другом хостинге, как я говорила.
Да нет, это не проблема, я вот вообще ничего не вижу. Но сын сам программер и предложил написать вам, потому что, я цитирую: "очень странные скрипты, появляются только при заходе с МГТС-вского айпишника и только у вас".
Не знаю, что сие значит, ибо для меня это тёмный лес, но сочла нужным уведомить.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #6 : Март 24, 2017, 21:28:05 »
Цитировать
Внизу в форме для ответа сразу ниже иконок "загрузка файла", там "обзор" и далее привычными действиями.
Так у меня ниже иконок только кнопки "отправить" и "предварительный просмотр". Есть опция "выбрать файл" при быстром ответе, но нет никаких инструментов, чтобы выбранный файл прикрепить или вставить. А при ответе на сообщение вообще нет ничего.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #7 : Март 24, 2017, 21:47:22 »
Цитировать

Так у меня ниже иконок только кнопки "отправить" и "предварительный просмотр". Есть опция "выбрать файл" при быстром ответе, но нет никаких инструментов, чтобы выбранный файл прикрепить или вставить. А при ответе на сообщение вообще нет ничего.
Даже в "быстром ответе" ниже окна для букв есть окошко с кнопкой "обзор", нажатием которой можно прикрепить сюда надобный файл. Я только сейчас проверила - работает.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #8 : Март 24, 2017, 22:06:58 »
Цитировать
Эммм... то есть, если мы скребем по сусекам и коллективно набираем тыщу колов, реклама тут нам не грозит никогда?

Владельцы говорят, что да, один раз заплатить и отключат навсегда.
У них есть ещё один способ отключения рекламы - если им понравится форум (покажется значимым и интересным), они отключат её бесплатно. Сказали, что от количества постов и посещаемости это не зависит. Но никаких гарантий, что наш им понравится.

Цитировать
Да нет, это не проблема, я вот вообще ничего не вижу. Но сын сам программер и предложил написать вам, потому что, я цитирую: "очень странные скрипты, появляются только при заходе с МГТС-вского айпишника и только у вас".

Сначала они сделали рекламу для всех пользователей, потом пошли на уступки, и сделали сначала показ для тех пользователей, у кого меньше 10 сообщений и для гостей, а теперь только для гостей.

Насчёт неприличной рекламы нашла сообщение администратора хостинга:
Цитировать
P.S.: рекламодателей с порнухой и платными подписками баним. К сожалению, некоторым удаётся пролазить через фильтр.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #9 : Март 24, 2017, 22:57:13 »
Цитировать
Даже в "быстром ответе" ниже окна для букв есть окошко с кнопкой "обзор", нажатием которой можно прикрепить сюда надобный файл. Я только сейчас проверила - работает.
Нету! Есть "Выберите файл", после выбора рядышком появляется имя файла - и всё. Больше ничего. А при расширенном режиме даже и этого нету.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #10 : Март 24, 2017, 23:01:02 »
Цитировать
Нету! Есть "Выберите файл", после выбора рядышком появляется имя файла - и всё. Больше ничего. А при расширенном режиме даже и этого нету.
Я сейчас проверю в настройках форума.

Оффлайн Lily Traumer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 4
  • Кошка, гуляющая сама по себе
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #11 : Март 24, 2017, 23:12:45 »
Проверка загрузки файла.

Цитировать
Нету! Есть "Выберите файл", после выбора рядышком появляется имя файла - и всё. Больше ничего. А при расширенном режиме даже и этого нету.

Проверьте, пожалуйста, у себя, теперь должно работать.
Keep Calm
and
Love Rich

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #12 : Март 25, 2017, 00:18:34 »
Цитировать
Проверьте, пожалуйста, у себя, теперь должно работать.
Пробую.
[attachmentid=17]

Да, спасибо, теперь работает. Это тот самый скрин.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #13 : Апрель 09, 2017, 07:16:03 »
А скажите пожалуйста, кто в курсе.

У меня такая петрушка. Вот есть у нас смайлики а есть больше смайликов, если сделать тыц. И вот я делаю тыц, у меня разворачивается колонка с доп сайликами, я выбираю. А потом, когда пишу следующий пост, я делаю тыц, а доп смайлики уже почему-то не вываливаются :(  Почему так получается?



Пардон, больше вопрросов не имю)) Обезьян с гранатой разобрался ;)  
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #14 : Апрель 10, 2017, 20:05:20 »
А отчего-то в "Общении на любые темы" спойлеры не работают.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Вопросы по работе форума
« Ответ #15 : Апрель 10, 2017, 21:53:55 »
Цитировать
А отчего-то в "Общении на любые темы" спойлеры не работают.
Вчерась на Перекрестке тоже такое было. Несколько раз переделывала пост и плюнула.  

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #16 : Апрель 11, 2017, 10:57:37 »
Цитировать
А отчего-то в "Общении на любые темы" спойлеры не работают.
Код спойлера вступает с чем-то в конфликт, не могу понять с чем. Вполне вероятно, что это косяк разработчиков. Взяла ваш текст и сделала пост сама, расставляя коды для каждого абзаца и картинки, тогда заработало:
[цвет][размер шрифта][болд][по центру]текст поста[закрыла все тэги]
[по центру][спойлер][код картинки]адрес картинки[закрыла все тэги] .





Лекции с/х университета им. Йаванны Кементари

Итак, сейчас главный здешний тыквовод и тыквовед... Если кто хочет оспорить мой самоназначеннй титул, самое время это сделать. Смотрю направо, смотрю налево - никаких народных волнений, никаких выкриков "долой самозванку!". Значит, все в порядке, титул утверждается.

Так вот, главный тыквовод и тыквовед в честь наступающего Хеллоуина прочтет вам обещанную скучную занудную научную и познавательную лекцию о природе и свойствах тыквы. Дабы знали вы суть вещей и не вводил бы вас всех ПиДжей в соблазн и искушение. Демонстрация слайдов различной степени рейтинга гарантируется.

Все тыквы, сколько ни есть их на свете, относятся к семейству внезапно тыквенных (Cucurbitaceae), а в нем - к роду внезапно тыквы (Cucurbita). Кто бы мог подумать?! Сей род происходит исключительно из Нового Света. 5 ныне культурных и примерно 20 (наши мудрецы еще не определились с точным количеством) до сих пор диких видов рода Тыква, однолетних и многолетних, произрастали себе привольно от середины нынешних США и до нынешней Аргентины, а больше всего им нравилось то место, где сейчас Мексика (но потом появился человек, и как водится, все опошлил). Поскольку абсолютно у всех видов рода по 20 пар хромосом, иной раз кое-кто из них кое-где впадал в мезальянс... то есть, преодолевал генетический межвидовой барьер, что сопровождалось появлением новых видов. Ни один из которых, впрочем, так и не научился переносить температуры ниже нуля, так что случись даже незначительный заморозок, надземная часть многолетних тыкв подыхает, а однолетние подыхают все целиком.

Вот, например, многолетняя тыква вонючая (Cucurbita foetidissima, вообще-то даже не просто вонючая, а вонючейшая), которую на ее исторической родине называют буйволиной тыквой, или тыквой койотов (у нас бы сказали "волчья"), или попросту "калабасильей", "тыковкой". Ее плети нагло стелются по сухой земле Юго-Запада США и Северо-Западной Мексики

(слайды, пожалуйста):
[/size][/b]


Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #17 : Апрель 11, 2017, 12:14:29 »
Вот сейчас отредактировала на пробу точно таким же маниром, текст в теги отдельно, спойлер в тег "по центру" отдельно - тогда работает. И в чем конкретно засада?  :unsure:  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Онлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #18 : Апрель 13, 2017, 20:41:04 »
А сейчас какая-то новая штука с цитированием сообщений: вместо забирания выделенного в тег цитаты вылезает окошко, предлагающее скопировать цитируемое туда. Это у меня косяк или нечто глобальное? Или теперь всегда так будет?

UPD: косяк исчез так же неожиданно, как и появился.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #19 : Апрель 23, 2017, 22:42:26 »
Вечер добрый!
Не могу просмотреть сообщения, пишет, что страница недоступна, сайт выполнил переадресацию слишком много раз.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #20 : Апрель 24, 2017, 11:14:34 »
Цитировать
Не могу просмотреть сообщения, пишет, что страница недоступна, сайт выполнил переадресацию слишком много раз.
Видимо у хостинга проблемы. Попробуйте почистить куки своего браузера.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #21 : Апрель 24, 2017, 14:36:37 »
Цитировать
Цитировать
Не могу просмотреть сообщения, пишет, что страница недоступна, сайт выполнил переадресацию слишком много раз.
Видимо у хостинга проблемы. Попробуйте почистить куки своего браузера.
Чистила - и конкретно для сайта, и вообще все.
Мой профиль>Исходящие>Входящие - по этому пути могу войти и прочитать новые письма, а через извещение о новых письмах - нет, и если через Мой профиль сразу во входящие тоже войти не могу.
 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Serena

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 1723
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #22 : Май 09, 2017, 16:51:46 »
Эх, чего то случилось. Я раньше могла вставлять картинки напрямую с планшета, без хостингов.
Нажимала внизу " выбрать файл", да и вставляла из папки " Изображения". А теперь не дает, пишет про какие-то динамические тэги, которые запрещены :angry:

А через хостинг долго - около 20 картинок и дурацкий хостинг их почему то загружает заваленными на бок :bang:  
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #23 : Май 09, 2017, 20:42:30 »
Цитировать
А теперь не дает, пишет про какие-то динамические тэги, которые запрещены

Вот вот! Почему форум не хочет выкладывать картинки? На ХА я свободно выкладывала любые картинки из яндекскартинок, а тут форум пишет "динамические тэги в режиме 1МС запрещены". Они не динамические. Приходится давать ссылки, а это не то, что бы хотелось.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #24 : Май 09, 2017, 21:50:23 »
Цитировать
Почему форум не хочет выкладывать картинки? На ХА я свободно выкладывала любые картинки из яндекскартинок, а тут форум пишет "динамические тэги в режиме 1МС запрещены". Они не динамические. Приходится давать ссылки, а это не то, что бы хотелось.
Боюсь, сравнение ХА и этого форума не вполне корректно, поскольку ХА, если не ошибаюсь, создан полностью "с нуля" администрацией форума, а мне приходится использовать "шаблоны", модификации и разные примочки владельцев хостинга. Я не смогу изменить то, что ими запрещено или не поддерживается.
Можно пример ссылки, которую форум не пропускает?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #25 : Май 09, 2017, 21:54:29 »
Цитировать
Эх, чего то случилось. Я раньше могла вставлять картинки напрямую с планшета, без хостингов.
Нажимала внизу " выбрать файл", да и вставляла из папки " Изображения". А теперь не дает, пишет про какие-то динамические тэги, которые запрещены :angry:

А через хостинг долго - около 20 картинок и дурацкий хостинг их почему то загружает заваленными на бок :bang:
Серена, проблема решена или нет? Я посмотрела тему про путешествия, там прикреплённые файлы отображаются.

А при массовой загрузке фотографий я пользуюсь Радикалом. Никогда ещё сбоев и косяков не было. Можно хоть ссылками давать, хоть превьюшками, которые увеличиваются по клику.

 

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #26 : Май 09, 2017, 22:00:05 »
Да полно.
Цитировать
А вот тут ему сильно польстили
My Webpage
А мне нравится эта, с рыдающей тещёй и Гендальфом в качестве тамады.
My Webpage
Тоже ничего себе
My Webpage
My Webpage
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #27 : Май 09, 2017, 22:16:36 »
Цитировать
Да полно.
Три из четырёх картинок открылись, когда я вставила их не через кнопку для ссылки, а через кнопку для изображений.


А самая первая ссылка является динамической картинкой, поскольку оканчивается не на .jpg (или же .gif/ .jpeg / .png)
В ней после .jpg ещё идут символы, которых не должно быть.

_vignette1.wikia.nocookie.net/lotr/images/9/92/Kimberly_Tom_Bombadil.jpg/revision/latest?cb=20150829090443&path-prefix=ru

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #28 : Май 09, 2017, 22:23:19 »
Цитировать
Три из четырёх картинок открылись, когда я вставила их не через кнопку для ссылки, а через кнопку для изображений.
Ааа. У меня их было четыре в посте, и я не могла догадаться, какая именно. Потому что что-то через картинки у меня выкладывается, а что-то нет. Теперь буду их различать.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 23
  • Всевидящее Око
    • Просмотр профиля
Вопросы по работе форума
« Ответ #29 : Май 10, 2017, 09:35:19 »
Кстати, я хотела бы попросить всех пользователей по возможности прикреплять файлы с компьютера только в исключительных случаях. К примеру, если другого выбора нет или не хочется делать их достоянием общественности (гостям картинки в постах не видны, но я могу включить им эту функцию, если нужно). Иначе, если прикреплять всё подряд, важное и не очень, база данных форума, которая может понадобиться для восстановления на случай ЧП, будет занимать много места. И мне станет сложно хранить её на компе.

Как я уже писала выше, для массовой загрузки картинок лично я пользуюсь Радикалом. Там очень удобно разом копировать все ссылки на загруженные файлы. И хотя там можно снять галочку, чтобы картинки не отображались в галерее, для большей приватности можно создать закрытый альбом на picshare.ru.