О, в ваших краях уже тополя распускаются!
а зато я резиновые сапоги красивые наконец-то обновила
Пологая радуга - к ненастью
Сегодня переходим на летнее время. И это правильно, лето уже наступило, потому что есть первые урожаи
А у нас... ОООоооо... Ну сами посмотрите.
Лето у них! И урожаи! *падает в обморок*
Хоть у кого-то снега нет!
Вид красивый!
А у нас... ОООоооо... Ну сами посмотрите. Сегодня как за на дачу съездили:
Весеннее разнотравье в горах
На смену миндалю пришло цветение черешни
А такие пирамидки складывают «на удачу»
На последнем фото асфодели же, да?
На последнем фото асфодели же, да? А на остальных что? А так Кракодил от этого всего вот так лежит:
А дереза у вас растет? Зловреднейшее растение: ароматное, довольно вкусное, но со шпионским нравом. Так и норовит ободрать!
Вот, сегодня набрали дикой спаржи. Отходит уже, в марте её много было после дождей.
Сегодня у клятих католиков Страстная Пятница, никто не работает. Ну и мы не стали, а пошли прогуляться по местным горам, погода ведь отличная!
А спаржа, которую едят - это не та, что раньше в букеты пихали, когда она вымахает в пышный куст с красными ягодками? А то у нас на даче растет с низнай каких пор
Да, только съедобные побеги надо очень рано и быстро срезать. И хранятся они недолго, лучше срезал - в этот же день и съел.
Да мы как-то не попадаем на такие побеги, которые можно срезать - я уже несколько лет подмечаю. То они еще только-только из земли вылезли, а потом приедешь, а они уже переросли Рассадить их шоли еще куда-нибудь. А то в самом углу растет, а там теперь слишком тенисто стало.
Да рассадить -то можно, проблема же не в этом, а в постоянном присутствии на участке, чтоб ухватить нужный момент.
А у нас... ОООоооо... Ну сами посмотрите. Сегодня как за на дачу съездили
А спаржа, которую едят - это не та, что раньше в букеты пихали, когда она вымахает в пышный куст с красными ягодками?
Бедные наши растения, чего мы не досчитаемся в мае?
Чем это они бедные? Под снегом не замерзнут.
Но какие морозы были! Какие розы плетистые, они же снегом не прикрыты и почернели. И снежный покров очень толстый, никак не сойдёт, под ним тоже погибнуть может.