Автор Тема: Хобби и всё на него похожее.  (Прочитано 75281 раз)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #180 : Октябрь 04, 2020, 20:21:47 »
Помидоры маринованные с лимоном и мёдом

1,5 как мелких мясистых помидоров залить на пару минут кипятком, снять кожицу, сложить в контейнер с плотно закрывающейся крышкой, посолить по вкусу (я так соли кладу совсем чуть-чуть, а кто-то любит посолонее) и отставить в сторонку минимум минут на 15-20. Если помидоры кажутся крупноватыми, можно разрезать пополам.

1 пучок красного регана и 1 пучок кинзы или петрушки, на выбор, измельчить и высыпать к помидорам
1 стручок острого перца тоже мелко порезать и туда же, всё аккуратно перемешать.

Далее маринад: сок двух лимонов смешать со 100г мёда и 50 мл раститеьного  масла, выдавить туда же 3-5 зубчиков чеснока, вылить в помидоры, закрыть крышкой, несколько раз хорошо встряхнуть контейнер и убрать в холодильник на сутки. В течение этого времени нескоько раз доставать и встряхивать контейнер, если помидоры покрыты маринадом не полностью.

Когда съедите помидорки, в этом же маринаде можно приготовить вторую порцию.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #181 : Октябрь 04, 2020, 20:32:32 »
Цитировать
Когда съедите помидорки, в этом же маринаде можно приготовить вторую порцию.
Я его лучше так употреблю, этот маринад! Люблю маринад от помидоров!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #182 : Октябрь 04, 2020, 21:12:26 »
Цитировать
Я его лучше так употреблю, этот маринад! Люблю маринад от помидоров!
Тоже можно, он очень вкусный и полезный - мёд с лимоном.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #183 : Октябрь 19, 2020, 08:26:08 »
Огурцы маринованные с мятой
для быстрого употребления

Такие вещи получаются от безвыходности.

Купила я в Ленте огурцы по акции, смотрю на другой день, а многие портиться начали, бока чернеют. Счистила черноту, порезала огурцы кружочками, сложила в миску, перемешала с солью и стала думать, что делать дальше. В доме никакой зелени - ни петрушки, ни укропа, ни даже лаврового листа, а время вечер, и за ночь, есть опасение, что огурки мои совсем пропадут. Хотела сперва без всего обойтись, а потом вспомнила, что есть мята. Свежая. Понюхала её, прикинула и решила попробовать. Меленько её порезала - и в огурцы. Так с час примерно они и простояли - с солью и мятой, пока маринад варился, а потом остывал. Временами миску потряхивала.
Маринад самый примитивный - на литр воды две столовые ложки сахара, уксус - по вкусу. И штук десять горошин чёрного перца. Когда он остыл, запихнула огурцы в банку плотно, чеснок ещё туда бросила, маринадом залила, крышкой закрыла и так это дело оставила. Двое суток при комнатной температуре, сутки в холодильнике. Сейчас вот попробовала. Ядрёные получились огурчики! Вкус и запах мяты ощущается совсем слегка, придавая им пикантность. На зиму, быть может, этот способ не годится, но сейчас, по осени в какой-нибудь салат или просто как закусь - вполне.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #184 : Октябрь 20, 2020, 20:22:34 »
Цитировать
Ядрёные получились огурчики! Вкус и запах мяты ощущается совсем слегка, придавая им пикантность. На зиму, быть может, этот способ не годится, но сейчас, по осени в какой-нибудь салат или просто как закусь - вполне.


Надо попробовать так сделать. У меня той мяты аж шесть сортов растёт. Буду экспериментировать)))

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #185 : Октябрь 20, 2020, 20:24:05 »
Цитировать
Надо попробовать так сделать. У меня той мяты аж шесть сортов растёт. Буду экспериментировать)))
И какая тебе больше всех нравится?

Мы осенью дикую мяту извели, хотим шоколадную и лимонную посадить.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #186 : Октябрь 20, 2020, 20:27:02 »
Цитировать
У меня той мяты аж шесть сортов растёт. Буду экспериментировать)))
Шесть сортов мяты! И куда Вы её всю употребляете?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #187 : Октябрь 20, 2020, 20:41:21 »
Цитировать
Огурцы маринованные с мятой
Интересно.
Чавой-та вы как-то поздно все выкладываете рецепты, что с огурцами, что с помидорами - ничего этого у нас уже давно нет в огороде. Покупать не хочу. Да и наелась я уже. В следующем году теперь только.
Цитировать
Шесть сортов мяты! И куда Вы её всю употребляете?
Ну и шо? Шо такого? А у меня пять видов  :rolleyes: И они реально все разные на вкус. Даже те, что я думала, что одинаковые, но нифига - потом поняла, что одна помягче на вкус. А одна мята у меня такая ядреная, что завариваю всего два листика. Правда, только одна хорошо разрослась. Остальных у меня мало.
Я чай мятный завариваю. Один вид летом в салат идет. И еще что-то хотела (но так и не сделала) с мятой приготовить, но забыла что. Наверняка варенье с какими-то фруктами.  

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #188 : Октябрь 20, 2020, 20:57:23 »
Цитировать
Ну и шо? Шо такого? А у меня пять видов  rolleyes.gif И они реально все разные на вкус. Даже те, что я думала, что одинаковые, но нифига - потом поняла, что одна помягче на вкус. А одна мята у меня такая ядреная, что завариваю всего два листика. Правда, только одна хорошо разрослась. Остальных у меня мало. Я чай мятный завариваю. Один вид летом в салат идет. И еще что-то хотела (но так и не сделала) с мятой приготовить, но забыла что. Наверняка варенье с какими-то фруктами.


Да, точно, они все разные. Что на чай, что на мохито или лимонад, что к мясу, а что в салат. Вот с огурцами её засаливать точно не пробовала :D

А сортов мяты много - так у меня и лаванды столько же сортов, а я хочу совсем большую коллекцию лаванды собрать, очень это растение мне нравится.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #189 : Октябрь 20, 2020, 21:35:10 »
Цитировать
Чавой-та вы как-то поздно все выкладываете рецепты, что с огурцами, что с помидорамиОстальных у меня мало.
 
А у меня огорода нет, а в продаже сейчас вот дешёвые огурцы пошли.
Цитировать
И еще что-то хотела (но так и не сделала) с мятой приготовить, но забыла что. Наверняка варенье с какими-то фруктами.
Подруга моя обалденный компот варит: красная смородина, малина и чуть-чуть мяты.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #190 : Октябрь 20, 2020, 21:37:36 »
Цитировать
А сортов мяты много - так у меня и лаванды столько же сортов, а я хочу совсем большую коллекцию лаванды собрать, очень это растение мне нравится.
Лаванду я тоже очень люблю. Только коллекцию мне сажать негде, посажу один вид в горшке. А коллекций буду подругу осчастливливать, она теперь стала дачницей.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #191 : Ноябрь 29, 2020, 19:02:02 »
Хочу завести себе кольчугу и хранить её как Бильбо до старости. Чтобы надевать раз в году фотографироваться, а потом её выкинут со всем моим прочим барахлом. Но противный дядька мне не разрешает.



А это бригантный доспех или просто брига.


Особенность этого доспеха в том, что металлические пластины находятся внутри, а снаружи слой тканного материала. Это защищает доспех от ржавчины и к тому же делает его более практичным и защищающим в бою - ведь враг не видит, где именно пластины расположены и не может нанести удар в стык между ними. Очень удобный, но вида совершенно никакого.

Все изделия выполнены кузнецами из нашего клуба в нашей же собственной кузнице.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #192 : Ноябрь 29, 2020, 22:26:09 »
Цитировать
Чтобы надевать раз в году фотографироваться
Кольчуга с колготками так смотрятся... :D
Кстати, клепанка или сведенка?
Цитировать
Жутко неудобная и тяжелая, но эффектная
Вряд ли тяжелее 10 кг будет. И вообще - ты в кирасу разок залезь да с набедренниками. Вон из той скорлупы, что за спиной. Вот когда поймешь, отчего роботы неуклюжие, а Робин Гуд сэра Гая гонял по поляне как хотел.
Кольчуга мягко облегает и заодно распределяет нагрузку от усиления поверх. А "консерва" даже сквозь подкольчужник ухитряется кровоподтёки оставлять.
Бригантина - вещь поудобнее консервы, конечно.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #193 : Ноябрь 29, 2020, 22:32:51 »
Цитировать
Кольчуга с колготками так смотрятся...
А с сапогами как! Прямо как нарочно подобрались!

Цитировать
Кстати, клепанка или сведенка?
Кольца там заклепанные, если речь об этом.

Цитировать
Вряд ли тяжелее 10 кг будет.
10 кг и есть. Но я 25 кг на себе носила, а их никакими доспехами не изобразишь.

 
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #194 : Декабрь 05, 2020, 19:05:53 »
Наконец-то я сделала колчан. Парилась больше месяца.

Тут цветопередача и свет очень плохие. Натуральный цвет лучше виден на дальнейших фото


И зимний вариант - на толстую куртку.


Следующим номером будет стеганная поддоспешная куртка, а с ней я пропарюсь ещё дольше.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #195 : Декабрь 05, 2020, 19:36:37 »
Рыцарь на заднем  плане на втором фото - забавно вышел, словно тоже в объектив смотрит и позирует вместе с тобой :D  

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #196 : Декабрь 05, 2020, 19:59:41 »
Цитировать
Рыцарь на заднем  плане на втором фото - забавно вышел, словно тоже в объектив смотрит и позирует вместе с тобой :D
Или хочет меня сзади схватить.

Цитировать
Воительница! И красавица!
Фотографироваться с оружием и доспехами не значит быть воительницей. Я ещё ничего не умею.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #197 : Декабрь 10, 2020, 20:40:02 »
"Грязный рис"

Это, бают, луизианское традиционное блюдо. Низовья Миссисипи, Гекльберри Финн, плантации, негры... В общем, курицу ели белые господа, а угнетенным неграм доставались потроха. Называется оно так потому, что мелкие частички печенки прилипают к рисинкам и оттого рис теряет свою белоснежность. Если вы любите рис и курьи потроха, то лучшего блюда вам не найти. Рецептов, разумеется, стопиццот штук, я вот такому следую:

требуется:

250 г курьих желудков,
250 г курьих сердец,
250 г курьей печенки,
3 луковицы покрупнее средних,
3 стебля сельдерея,
600 г сладкого перца (не знаю, сколько в штуках, он у меня мороженый),
600 г длинного риса,
всякий приклад: соль, красный перец, лаврушка-петрушка.

Все помыть и нарезать кусочками (рис можно не резать). В кастрюле с растительным маслом немного поджарить желудки, долить воды и тушить минут двадцать. Потом добавить сердца, еще минут пять пожарить-потушить. Потом печенку. Через пару минут положить все овощи, прибавить огонь на всю катушку и минут десять потомить, перемешивая. Потом всыпать рис, посолить-поперчить, по-все-остальное, перемешать. Залить кипятком на пару пальцев выше уровня риса. Довести до кипения как можно быстрее, потом накрыть крышкой, убавить огонь до минимума - и до готовности.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #198 : Декабрь 11, 2020, 13:10:44 »
Ничего так должно быть. Белые господа неосмотрительно игнорировали потрошки.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #199 : Декабрь 11, 2020, 19:38:54 »
Прекрасное блюдо! Как раз давно хотела приготовить блюдо из смеси разных потрохов, но мама говорила, что печенка ни с чем не сочетается.
Можно вместо риса макароны положить? И помидоров добавить?
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #200 : Декабрь 11, 2020, 20:07:59 »
Цитировать
Можно вместо риса макароны положить? И помидоров добавить?
И еще маринада из-под помидоров налить, да?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #201 : Декабрь 11, 2020, 22:26:57 »
Цитировать
И еще маринада из-под помидоров налить, да?
нет
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53327
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #202 : Декабрь 26, 2020, 21:14:15 »
Рецепт я нашла в одной переводной с немецкого книге по консервированию. Как счас помню, что продавалась она с лотка и стоила 47 рублей (дело было в 2000 году). А у меня по всем карманам столько и было с собой, так что после покупки пришлось из центра домой пеши командироваться. Но это было самое удачное вложение 47 рублей в моей жизни!! Книжка просто класс!

Краснокочанная капуста с красным вином

- 3 кг краснокочанной капусты (нетто);
- 750 г яблок;
- 80 мл лимонного сока;
- 250 мл красного винного уксуса;
- 100 г сахара;
- 2 ст. л. соли;
- 500 г репчатого лука;
- 700 мл красного вина;
- корица, лавровый лист, гвоздика.

1. Капусту нашинковать, смешать с лимонным соком, уксусом, 50 г сахара и солью. Утрамбовать, накрыть тарелкой, поставить груз и поставить в холодное место.

2. На следующий день яблоки очистить от семян и нарезать крупными кусками. Лук нарезать четвертькольцами. Оставшиеся 50 г сахара нагреть на малом огне, пока он не карамелизуется. Добавить в него лук и тушить до прозрачности.

3. Смешать лук, яблоки, капусту и вино. В каждую банку положить по щепотке корицы, две-три гвоздички и один лавровый лист. Разложить капусту по банкам, равномерно распределить жидкость. Стерилизовать 2 часа, одновременно доводя до готовности.

У меня всегда получается ровно 12 поллитровых банок. Капуста выходит чрезвычайно изысканная. Так что потом можно просто пожарить кусок курицы, в жире разогреть содержимое банки и ужинать прям как в лучших домах ЛондОна. 
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25555
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #203 : Декабрь 27, 2020, 08:18:05 »
Цитировать
Капуста выходит чрезвычайно изысканная. Так что потом можно просто пожарить кусок курицы, в жире разогреть содержимое банки и ужинать прям как в лучших домах ЛондОна.
Вы им чрезвычайнейшим образом льстите. Ведь "ихнее готовленье - это вода, вода, вода".
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #204 : Январь 23, 2021, 19:11:23 »
Я в последнее время редко что пеку. И тут внезапно захотелось что-нибудь новенькое. Ну и я ищу интересный рецепт на день рождения - вдруг соберусь на работе его отмечать. Принесу, то, что мне понравилось.

Текст переносить не буду, на сайте очень подробно расписано и оформлено фотографиями

Фантастический пирог с морковью и карамелью

Для любителей корицы и имбиря. Мне понравилось. Пирог небольшой получается - чуть меньше килограмма вместе с кремом. У меня такое же кольцо диаметром 16, как и в рецепте. Но мне показалось, что все же пониже: диаметром 18 или же 20 было бы лучше.

Мой пирог по рецепту:


Максимально лимонный пирог с йогуртом
Ссылкой ставится некорректно, поэтому не нажимайте на ее, а просто скопируйте ссылку полностью и вставьте в строку браузера:
https://andychef.ru/recipes/maximum-lemon/#lightbox[43308]/4/

Рецепт очень простой. Пирог и вправду обалденный получился - с кислинкой из-за пропитки. Я даже не дождалась, когда полностью остынет и отрезала кусок. Не фотографировала, т.к. когда вынимала из формы испортила внешний вид. Может, в следующий раз испеку и сфотографирую.
Ну и мои комментарии: йогурт я покупала не в сетевом магазине в красивых баночках, а у наших местных производителей, т.к. решила, что у них вряд ли обезжиренный - как раз то, что надо :) Впрочем, в магазинах у дома выбора натурального йогурта, не очень большой.
2-3 лимона для сиропа для пропитки - слишком много. Видимо, там совсем небольшие лимоны были. Я бы обошлась одним лимоном.
Цукаты для украшения я не делала.  У меня и так остался морковный сироп, теперь еще и лимонный. Придется их куда-нибудь использовать.

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #205 : Апрель 02, 2021, 19:56:30 »
Я, конечно, последнее время нечасто на форум захожу и не принимаю активного участия в обсуждении, как было раньше, уж извините, но сейчас  работы очень много.
Вот: расстилаем газон, отсыпаем гравий, сажаем растения. Сезон ждать не будет.

 

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #206 : Апрель 02, 2021, 21:32:31 »
А бонсаи купленные? Это ведь сосна?
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Golondrina

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Репутация: 751
  • Вольный мигрант
    • Просмотр профиля
    • http://
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #207 : Апрель 02, 2021, 21:35:20 »
Цитировать
А бонсаи купленные? Это ведь сосна?
Бонсай купленный, конечно. И это фикус микрокарпа.

"Lo siento mucho pero las cosas son como son y a veces no son como a uno le gustaría que fueran".©

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #208 : Май 24, 2021, 12:10:05 »
Боец, спортсмен и реконструктор

ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Хобби и всё на него похожее.
« Ответ #209 : Май 24, 2021, 12:22:28 »
Скажи мне, прекрасный лучник, где были твой лук и стрелы?

ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)