Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 82078 раз)

Оффлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2940 : Сентябрь 04, 2022, 09:08:21 »
Вы имеете в виду, внутри канона другой или вообще за пределами канона?
В данном случае - внутри канона. Как и пани. Той, правда, спасибо за семью Наместника и за Маэдроса.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2941 : Сентябрь 04, 2022, 09:29:09 »
Не знаю, почему стало принято рисовать эльфов с распущенной густейшей копной и в мастерской металлиста, и в бою. Думаю, все пошло от киношного Леголаса.
Ровно наоборот. Это Леголаса таким сделали в угоду моде. Представление о том, что длинные волосы у мужчин - это красиво, пробивает себе дорогу с 80-х. Ничего против не имею, я сама удавом по огороду тащусь с хайров, но порой хочется видеть их н в стандартном исполнении, а в каком-нибудь другом.
Змея в самых древних представлениях символизирует знание и силу земли. А еще - вечность. Ну и существо, с которым недопустимы вольности и фамильярность. Змея атакует быстро и точно в ответ на слишком самоуверенный жест.
Ну так ассоциация приходит в головы не древним людям с древними представлениями, а людям современным, которым до этих древних представлений и дела никакого нет. Притом очевидно, что никаких знаний и сил земли в Куруфине никто не видит.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)

Оффлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2942 : Сентябрь 04, 2022, 09:35:00 »
В данном случае - внутри канона. Как и пани. Той, правда, спасибо за семью Наместника и за Маэдроса.
Ну, скажем тогда спасибо, что они вообще хоть по канону рисуют, а то народу художественного, по канону рисующего, все меньше и меньше.

В общем, как по мне, это будет второй зе бест Куруфин после этого: https://ardgalen.ru/forum/index.php?topic=4.msg69117#msg69117

Оффлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #2943 : Сентябрь 04, 2022, 11:14:52 »
В общем, как по мне, это будет второй зе бест Куруфин после этого: https://ardgalen.ru/forum/index.php?topic=4.msg69117#msg69117
Тоже хорош!

А что до Шивы, то если убрать с рисунка индийские примочки, то это Саурон. Вот прямо он!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2944 : Сентябрь 09, 2022, 23:05:52 »
И у Морган Роджерс есть новенькое:

Это иллюстрация к какому-то фанфику.