Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2820816 раз)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105330 : Сентябрь 22, 2022, 19:07:29 »
Но-во-первых, люди появились в Белерианде далеко не сразу. И даже когда они таки появились, и они экстерьером резко отличались от людей на Темной стороне. К тому же языковой барьер, который вообще непонятно как преодолевать.
Мы на эти темы уже говорили. Языковой барьер - это далеко не все. Манеры, образ жизни, тысячи разных мелочей, незнание которых тут же выдает чужака. Например, после введения военного положения в Москве 20 октября 1941 года в трамваях перестали объявлять остановки. Лишних людей в Москве к тому времени не осталось - кто на фронте, кто, наоборот, эвакуировался. Остались те, чьи предприятия работали по-прежнему тут. Но им эти объявления и ни к чему, они свою остановку не проедут. Поэтому тот, кто спрашивал, сразу бросался в глаза.
Да что там война! В детстве книжку читала, эпизод: в классе появился новичок и как-то раз спросил про домашние задания. "Мы сразу поняли, что он приезжий, в нашем городке все говорят не "домашние задания", а "уроки".
А недавно еду в маршрутке, двое мужчин разговаривают, один: "Мы тогда жили на Станичке". К гадалке не ходи: коренной новороссиец, каких сейчас нечасто встретишь. Выселки под названием Станичка существовали до войны и сразу после. Потом там началось интенсивное строительство, место это вошло в городскую черту, но примерно до середины 70-х район этот так и называли Станичкой. Потом из Одессы к нам перевели нефтефлот, стало много понаехавших, и название забылось. Только такие мастодонты, как я и эти мужики, помнят.
И такие примеры можно приводить километрами. Поэтому просто выучить язык и переодеться - мало. А в условиях данного сеттинга - и подавно, тут будет как в том анекдоте: "Шо-то я у сосидним силе нигров не бачыв!"
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105331 : Сентябрь 22, 2022, 19:23:34 »
А проще - изгой пришел наниматься хоть скотником, потому как из рода выгнали.
Ну, и много тот скотник нашпионит? У кого какого цвета корова?

Мне кажется, что все эти "шпионы Моргота" - не более, чем пропаганда. Чтобы граждане не расслаблялись.
Цитировать
Из Валинора отправились вообще в неизвестность со скарбом и детишками. О землях на востоке уже можно было заранее собрать информацию, послать разведку, потом послов к этому местному населению.
Анакойхер все эти телодвижения? Из Валинора уходили, потому что валар реально заели своей заботой. Сюда пришли, обустроились, жить начали. И вдруг подрываться по новой? Ради чего? Из-за того, что где-то там, за Ард Галеном Моргот?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105332 : Сентябрь 22, 2022, 19:31:45 »
Всех с Хоббитским днем!


И всем вафель!

"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105333 : Сентябрь 22, 2022, 19:39:36 »
Данный пришелец - лично свободный. Поработает у одного хозяина - перенаймется к другому. Потом к третьему. Как в известной немецкой песенке подмастерья. А через год-другой отправится обратно из страны Моргота искать счастья в другом месте.
У одного хозяина коров пересчитал - перешёл к другому. Охренеть, информация!
И присоединяюсь к вопросу: как сведения передавать будем?
Цитировать
Еще умнее наняться работником к купцу. Тут уж можно полстраны за год обойти. Собственно, купцов всегда держали на подозрении по вопросу шпионажа - со времен Ассирии. А скорее - и раньше.
Купцы часто одними и теми же дорогами годами ходят, в одних и тех же местах бывают, знают здешний уклад, а потому сразу видят, какие происходят в стране или городе изменения. Например, местный правитель распорядился городские ворота чинить. Новичок на это внимания не обратит. Ну, чинят и чинят. А знающий на ус намотает. Сто лет они стояли сломанные, никого не скребло, а тут внезапно спохватились.
И ещё заминочка малая. Купцы были грамотные. Если что - записать могли для памяти. А новоявленному работнику все в голове держать надо.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105334 : Сентябрь 22, 2022, 19:41:02 »
Всех с Хоббитским днем!
Ура! Спасибо!  :clap:
А то что-то совсем реал всосал - вчера помнила, а сегодня забыла.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105335 : Сентябрь 22, 2022, 19:46:19 »
Данный пришелец - лично свободный. Поработает у одного хозяина - перенаймется к другому. Потом к третьему. Как в известной немецкой песенке подмастерья. А через год-другой отправится обратно из страны Моргота искать счастья в другом месте.
Ну и что он такой высмотрит, и чего будет стоит добытая им информация, пока дойдет до заказчика?
Цитировать
Синдар, что проживали на севере Восточного Белерианда и в Хитлуме, полагаю, давно обложили оборонным налогом и в строй поставили.
Блин, эти синдар живут в нолдорских государствах, а не существуют сами по себе. И если лорд воюет - и они воюют, а лорд не воюет - и они дома сидят. Их самих по себе на войну привлечь невозможно.
Цитировать
В Валиноре они еще лучше и давнее обжились.
Ну и что? К чему очередная подмена понятий?
Цитировать
А вообще я имела в виду не оседать в Белерианде под боком у Моргота и недалеко от валар. А прямо сразу искать места отдаленного и безопасного. Или, скажем, обосноваться не на краю Ард Галена, а за Андрамом, где теплее и влажнее. Однако же встали на самом краю, оставив между собой и противником достаточно нейтралки.
Во-первых, те же Феаноринги и так удалились от места первоначальной высадки минимум на полторы тысячи километров. Это что, фигня и шутки? Они должны были еще дальше переться?!
А во-вторых, да ладно, что ли! "На самом краю"... между Химрингом и Ангбандом 700 км по прямой. Прям край, ага. Прям герои.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105336 : Сентябрь 22, 2022, 19:47:04 »
А то что-то совсем реал всосал - вчера помнила, а сегодня забыла.
Меня сегодня тоже реал жевал, так что печь вафли буду завтра.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105337 : Сентябрь 22, 2022, 22:08:56 »
В очередной раз наткнулась на затасканное: "ой, я люблю слэш, патамушта я гетеро-женщина и мне нравятся мужчины, а два мужчины лучше, чем один". Ога, да, конечно. А какой интерес тебе, гетеро-женщине, смотреть на то, как два мужчины заняты друг другом и плевать на тебя хотели? В чем кайф? В том, что ты нафиг не нужна? Ну, два мужчины лучше, чем один - но, блин, когда они оба у женщины, а не когда она им нафиг не сдалась. Условно говоря, если у женщины (даже вымышленной, в кино или книге) два поклонника, то общественные приличия требуют, чтобы она выбрала одного. Но если пуститься в фанфики и необузданный полет фантазии, и долой условности - да на хера же этих поклонников сводить между собой?! Дайте, блин, обоих, и можно без хлеба.
Любит кто-то слэш - да на здоровье. Но что за идиотская отмазка?!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105338 : Сентябрь 22, 2022, 22:54:00 »
Какую прекрасную фразу сейчас услышала: "Отношения мужчины и женщины - хоть строй ты их, хоть не строй, но если они подходят друг другу... Что такое любовь? Да это вот оно и есть, это прелесть жизни".
Это ключик: если они подходят друг другу. А теперь взглянем на профессорские пары... Господи, да ни одна из них никаким местом! Потому и счастьем там не пахнет.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105339 : Сентябрь 22, 2022, 23:00:44 »
Цитировать
Всех с Хоббитским днем!
Надо отметить!
Цитировать
И всем вафель!
А можно поменять на две котлеты с помидорчиком?
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105340 : Сентябрь 22, 2022, 23:16:03 »
Надо отметить!
Надо!
Цитировать
А можно поменять на две котлеты с помидорчиком?
Можно даже не менять, а просто так взять.


Только без помидорчиков!! А то знаем мы Вас! Как наедитесь их, так и давай...
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105341 : Сентябрь 22, 2022, 23:19:47 »
Цитировать
А теперь взглянем на профессорские пары... Господи, да ни одна из них никаким местом! Потому и счастьем там не пахнет.
А Феанаро с Нерданелью? И согласие у них было, Феанаро в случае неправоты своей жены слушался. И счастье в количестве семи штук. И познакомились они не как одинаково бонитированные производители для получения наследника, а как свободные парень и девушка, на почве совместной работы у Махтана. И время потом проводили во взаимно интересных делах вроде путешествий по Аману.
Цитировать
Можно даже не менять, а просто так взять.
О, спасибо! *вгрызся*
Цитировать
Только без помидорчиков!! А то знаем мы Вас! Как наедитесь их, так и давай...

К горячим котлетам чуть кисловатый томатный сок - самое то!
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105342 : Сентябрь 22, 2022, 23:27:50 »
Я тут, значит, продолжаю причесывать ядовитые речи свои касаемо БиЛ, и есть момент, который я как-то пропустила в процессе обсуждуя. Но никогда не поздно наверстать.

Значит, Берен сидит у Саурона/Тху в зиндане, а в это время в Дориате: услышав от маменьки, что Берен находится в весьма неприятном месте, Лютиэн заявляет, что она должна идти его спасать, никто ему не поможет, кроме эльфийской девы (маменька и ухом не ведет на эти заявы), после чего, рыдая, бежит по лесу. Там она натыкается на Даэрона в короне из листьев папоротника, падает наземь рядом с ним… впрочем, лучше цитата:

«О Дайрон, Дайрон, мои слезы», - воскликнула она, -
«теперь пожалей ради наших прежних дней!
Сделай мне музыку от сердца боли,
от отчаяния сердца и от страха сердца,
ибо свет померк и смех умер!»
«Но для музыки мертвой нет ноты», -
Дайрон ответил, и у его горла
его пальцы сжались. Все же свою свирель он взял,
и, печально затрепетав, музыка выводила трели;
и все вещи остановились, пока игра на свирели длилась,
плача в лощинах, и там внимательно
они слушали, свои дела и веселье,
их сердец радость и свет земли
забыв; и птичьи голоса смолкли,
в то время, как флейта Дайрона в Дориате причитала.
Лютиэн плакала не от сильного горя,
и когда он умолк, она заговорила снова:
«Мой друг, я нуждаюсь в друзьях,
как тот, кто в долгое темное путешествие направляется
и боится дороги, но все же не дерзает обернуться
и посмотреть назад, туда, где свечи горят
в окнах, [что] он оставил. Ночь
впереди, он сомневается, что найдет свет
так далеко за холмами, которые он ищет».
И так о словах Мелиан она говорит,
и о своей судьбе, и о своем желании
подняться в горы, и на пожар
и разрушение Северного королевства
дерзнуть, дева без шлема
или меча, или силы выносливых членов,
где магия оседает/обваливается и тускнеет.
Его помощи она искала, чтобы вести ее вперед
и найти пути на север,
если он из любви к ней
не пойдет рядом с ней странником.
«Почему», - сказал он, - «Дайрон должен идти
в самую ужасную опасность, [какую только] земля знает,
ради смертного, кто украл
его смех и радость? Никакой любви я не чувствую
к Берену, сыну Барахира,
и не плачу о нем [находящемся] в подземельях мрачных [я],
кто в этом лесу имеет цепей достаточно,
тяжелых и темных. Но тебя, я клянусь,
я защищу от опасностей ужасных
и смертельного скитания в ад».

Так этот такой-сякой предатель Даэрон вызывает гораздо больше симпатии, чем вся из себя идеальная Лютиэн. Потому что это вообще что?! Обращаться к мужчине, чьи чувства тебе прекрасно известны, с просьбой помочь спасать твоего возлюбленного - это вообще как?! Ну да, а чо? Если ты меня любишь, ты должен быть готов для меня на все просто так и за так, не рассчитывая ни на что взамен, даже на "будем друзьями". А что я люблю другого - ну, если ты и вправду любишь, ты должен быть счастлив уже тем, что счастлива я. А мне на твои чувства искренне плевать, но ты должен идти со мной в любую задницу просто из любви ко мне. Офигеть няшечка эта Лютиэн! У нее реально либо напрочь отсутствуют мозги, либо... либо я не знаю, как это назвать.

Ну и еще: а на какую помощь от Даэрона она рассчитывала? Ну вот пошел он с ней - и? Вот пришли к Тол-ин-Гаурхот - и? И Даэрон будет вместо Хуана волков по одному загрызать? Или что? Как она видела себе его помощь?


"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105343 : Сентябрь 22, 2022, 23:30:28 »
А Феанаро с Нерданелью? И согласие у них было, Феанаро в случае неправоты своей жены слушался. И счастье в количестве семи штук. И познакомились они не как одинаково бонитированные производители для получения наследника, а как свободные парень и девушка, на почве совместной работы у Махтана. И время потом проводили во взаимно интересных делах вроде путешествий по Аману.
Все это осталось где-то за кадром, наполовину додумываемое фандомом, а в кадре мы видим только разлад между ними, доходящий до конченой стадии в "Шибболете".
Цитировать
К горячим котлетам чуть кисловатый томатный сок - самое то!
Лучше ткемали! Или брусничный соус вот еще.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105344 : Сентябрь 22, 2022, 23:59:34 »
Цитировать
И так о словах Мелиан она говорит,
и о своей судьбе, и о своем желании
подняться в горы, и на пожар
и разрушение Северного королевства
дерзнуть, дева без шлема
или меча, или силы выносливых членов,
где магия оседает/обваливается и тускнеет.
Вот тут Даэрон должен был бы (из-за отсутствия скорой психиатрической) позвать служанок, которые тесто месят или стирают. Чтоб сильные были и смогли эту психушку достаточно бережно доставить в ванную, а потом  в спальню. Ведь сама заявляет, что ни оружием не владеет, ни простой примитивной физической силой не располагает в достаточной мере. И даже на колдунство не надеется. И все же собирается переться куда-то и спасать. Явная вялотекущая шизофрения в стадии обострения.
Цитировать
Его помощи она искала, чтобы вести ее вперед
и найти пути на север,
Еще не легче: ее вести к тому же надо. Не сопутствовать и помогать, а вести (хорошо еще, что не нести...). Не знаю, как там насчет мужских эмоций, но при таком предложении любой присядет на пенек, чтоб не упасть.
А потом обязательно пойдет и сообщит кому надо о планах и местонахождении этой суицидницы.
Цитировать
Ну и еще: а на какую помощь от Даэрона она рассчитывала? Ну вот пошел он с ней - и? Вот пришли к Тол-ин-Гаурхот - и? И Даэрон будет вместо Хуана волков по одному загрызать? Или что? Как она видела себе его помощь?
Странного гарнизона из одних волков Даэрон даже представить себе не мог бы. Он вроде как нобль дориатский, раз ездит послом к нолдор. Потому представление о крепостях и их охране иметь должен.
Это у Лутиен опилки в голове: ах, со мной будет мужчина, весь из себя защитник слабых. Оттого не страшны мне голод и холод, буераки-реки-раки, вражеские армии. Он меня накормит, согреет и вражью силу разгонит подчистую... Хотя ведь вполне в курсе, что как раз один такой защитник уже сидит в дыре - и даже сама рвется его спасать. Раздвоение личности какое-то.
Цитировать
Все это осталось где-то за кадром, наполовину додумываемое фандомом, а в кадре мы видим только разлад между ними, доходящий до конченой стадии в "Шибболете".
Но семь счастий все равно налицо. Кстати, упоминаются там имена близнецов как Дамрод и Дириэль, но никак их наличие и зона применения не объясняется.
Цитировать
Лучше ткемали! Или брусничный соус вот еще.
Где ее, бруснику, здесь возьмешь! Как вспомню выворотни, все ягодой осыпанные...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105345 : Сентябрь 23, 2022, 00:18:26 »
А потом обязательно пойдет и сообщит кому надо о планах и местонахождении этой суицидницы.
Вот Даэрон так и сделал. Потому что уговоров его она явно не послушает, а что крышей поехала - это очевидно. Даэрон же не знал, что у нее в кармане добрый автор, который заботливо напихает полны кусты роялей на всем ее пути. 
Цитировать
Странного гарнизона из одних волков Даэрон даже представить себе не мог бы. Он вроде как нобль дориатский, раз ездит послом к нолдор. Потому представление о крепостях и их охране иметь должен.
Здесь, в Лэйтиан, он еще только придворный музыкант. Так что "из Рязани он дале не ходил, как до Москвы".
Цитировать
Но семь счастий все равно налицо.
А это у них организмы крепкие были. Эвон у Финвэ почти столько же. И тоже: вроде любовь-любовь, но Мириэль скрылась в Мандосе и обратно не желала наотрез, а Индис ни в Форменос не поехала, ни сам Финвэ к ней тоже не пожелал после смерти возвращаться. Така любовь.
Цитировать
Где ее, бруснику, здесь возьмешь!
На крайний случай мороженую в пакете. И на рынке ее порой свежую продают. Даже у нас - привозят откуда-то с краев дальних.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105346 : Сентябрь 23, 2022, 00:29:40 »
Цитировать
Индис ни в Форменос не поехала, ни сам Финвэ к ней тоже не пожелал после смерти возвращаться.
Индис небось с королем Ингвэ одного поля ягоды. Им главное расположение валар не утратить. И вообще: есди Финвэ уволили приказом сверху, то рядом с ним находясь есть риск навлечь вражду валар и на себя.
Цитировать
На крайний случай мороженую в пакете. И на рынке ее порой свежую продают. Даже у нас - привозят откуда-то с краев дальних.
У нас я что-то брусники не видала. Клюкву продают в пакетах, чернику. Голубику садовую - be живьем. Но вот запаха настоящего у этой домашней ягоды нет.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105347 : Сентябрь 23, 2022, 00:47:34 »
Индис небось с королем Ингвэ одного поля ягоды. Им главное расположение валар не утратить. И вообще: есди Финвэ уволили приказом сверху, то рядом с ним находясь есть риск навлечь вражду валар и на себя.
Но она же жена! Имеет право и должна находиться при муже. И речами кроткими и разумными наставлять его на путь истинный.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105348 : Сентябрь 23, 2022, 00:50:44 »
Но если пуститься в фанфики и необузданный полет фантазии, и долой условности - да на хера же этих поклонников сводить между собой?! Дайте, блин, обоих, и можно без хлеба.
Да это даже более разумно - иметь двух мужчин, чем одного. Ведь людям часто хочется того, что нельзя совместить в одном человеке. Или можно, но таковой не попался. А двое вполне могут дополнять один другого.
Цитировать
Любит кто-то слэш - да на здоровье. Но что за идиотская отмазка?!
Тут ещё во многом незнание матчасти говорит. Все эти любительницы слэша максимум смотрели порнуху. Но дело в том, что порнофильмы отличаютсяот реальной жизни даже больше, чем фильмы художественные. В фильмах актеры работают на зрителя. Их задача - сделать красиво. В реале зрителей обычно нет, и участникам искренне наплевать, как это выглядит, их больше заботят ощущения. И при этом выглядят отнюдь не эстетично.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105349 : Сентябрь 23, 2022, 00:55:34 »
А Феанаро с Нерданелью? И согласие у них было, Феанаро в случае неправоты своей жены слушался. И счастье в количестве семи штук. И познакомились они не как одинаково бонитированные производители для получения наследника, а как свободные парень и девушка, на почве совместной работы у Махтана. И время потом проводили во взаимно интересных делах вроде путешествий по Аману.
Где они - Феанаро с Нерданелью? Где-то на задворках, в допах? Да и там-то урывками, так что большую часть фандом додумал. А в Сильме про Нерданель знаем только то, что она от Феанаро ушла по причине его политической неблагонадёжности. Это, что ли, называется, "подходят друг другу"?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105350 : Сентябрь 23, 2022, 01:00:41 »
У нас я что-то брусники не видала. Клюкву продают в пакетах, чернику. Голубику садовую - be живьем. Но вот запаха настоящего у этой домашней ягоды нет.
Клюквенный соус тоже весьма хорош, даже из садовой клюквы. И особенно - под жирные блюда: котлеты или утку.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105351 : Сентябрь 23, 2022, 01:12:44 »
Тут ещё во многом незнание матчасти говорит. Все эти любительницы слэша максимум смотрели порнуху. Но дело в том, что порнофильмы отличаютсяот реальной жизни даже больше, чем фильмы художественные. В фильмах актеры работают на зрителя. Их задача - сделать красиво. В реале зрителей обычно нет, и участникам искренне наплевать, как это выглядит, их больше заботят ощущения. И при этом выглядят отнюдь не эстетично.
Ну, это-то ладно. Обычный, не постановочный на камеру гет обычных людей тоже не шибко глянцевый.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105352 : Сентябрь 23, 2022, 01:19:11 »
Цитировать
Ну, это-то ладно. Обычный, не постановочный на камеру гет обычных людей тоже не шибко глянцевый.
А он и не предназначен для просмотра третьими лицами. Он для двоих придуман. Даже те самые древние боги, что сходили к жрицам Шумера и еще более древние богини, расходовавших жениха за одну ночь - и они занимались этим делом в строгом уединении. Это желание стрясать деньги со всего сделало из сугубо личного акта зрелище.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105353 : Сентябрь 23, 2022, 01:20:55 »
Ну, это-то ладно. Обычный, не постановочный на камеру гет обычных людей тоже не шибко глянцевый.
Естессно. Но в обычном гете реально принять участие и получить свое не зрелищем, а ощущениями. А от слэша дамам какой навар? В компанию к себе эти мужики женщину ни под каким соусом не примут.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105354 : Сентябрь 23, 2022, 08:49:13 »
Офигеть! Это что за набег лихих махновцев?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105355 : Сентябрь 23, 2022, 09:15:13 »
Офигеть! Это что за набег лихих махновцев?
Свеженький, можно сказать, новорожденный бот с французским IP. Везде активно лазит по 500 раз. Скоро ему надоест.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105356 : Сентябрь 23, 2022, 21:29:10 »
И вот наступило осеннее равноденствие


День опять сравнялся с ночью, и началась, как сказала бы Эо, темная половина года



Темная и таинственная...

Но и в ней много приятного

"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105357 : Сентябрь 23, 2022, 22:02:38 »
Только-только я обрадовалась, что вот банки заканчиваются, и я с чистой совестью могу завершать заготовительные работы, как - обана! В Ленте акция: скидка 50% на банки крышки и прочие причиндалы для заготовок. И не один день, а целую неделю. На один-то день глаза можно закрыть: не поеду же я ради банок с крышками, да и занята я именно в этот день! А раз целая неделя в распоряжении (а может, и дольше, просто на более долгий срок они не расписывают), совесть ходит и бубнит: "И сейчас овощи не из самых дешевых, а вот-вот вздорожают круче", и это правда, ибо сентябрь прохладный, и огородники вот-вот начнут ботву выдёргивать, потому как отдачи с неё стало слишком мало.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105358 : Сентябрь 23, 2022, 22:04:02 »
Бог мой, а ведь правда - равноденствие!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #105359 : Сентябрь 23, 2022, 22:14:50 »
Цитировать
День опять сравнялся с ночью, и началась, как сказала бы Эо, темная половина года
Солнце действительно стало садиться где-то на юго западе. Но вот у нас лес практически зелен, лишь кое-где зажелтели клены да на березах появились желтые косы. Что значит - поздняя весна! И странно так: иду по совершенно зелеными липами утром, а изо рта парок...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"