Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2819261 раз)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104070 : Июнь 19, 2022, 18:33:47 »
А я как-то стояла на остановке в центре, и кааак ливануло! Пока под козырёк дома нырнули - уже все вымокли. Потом троллейбус подошёл, пришлось поперёк тротуара несколько метров опять бежать - тут уж промочило совсем насквозь. Мне выходить было через две остановки, расстояние чуть больше километра, но там небо почти что ясное, солнце светит, а из троллейбуса вываливаются совершенно мокрые граждане, хоть выжимай. Народ смотрит дикими глазами и в троллейбус заходить опасается - не там ли нас облило?
:pod_stolom: Тигра укатилась под стол, как представила эту картину  :D

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104071 : Июнь 19, 2022, 18:51:17 »
У меня вопрос: вы планируете ехать на озеро Баскунчак?
У нас, к сожалению, коллега в больницу попала и бросить большой объем работы на одного человека как-то нехорошо. Я планирую перенести отпуск на вторую половину июля. Завтра уточню.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104072 : Июнь 19, 2022, 19:17:37 »
У меня вопрос: вы планируете ехать на озеро Баскунчак?
Если небо на землю не упадет, то я прям уже готова, а Медведь два дня взял на икэбану планов. Давайте я в ближайшие дни еще смету подобью и скажу итоги чо-как.
Но я так смотрю сейчас бегло - цены на турбазе с прошлого года практически не изменились, если судить по сайту.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104073 : Июнь 19, 2022, 19:35:08 »
Но я так смотрю сейчас бегло - цены на турбазе с прошлого года практически не изменились, если судить по сайту.
Нужно будет уточнить цены на экскурсию в районе Баскунчака и лодку на базе. Нас мало, поэтому будет стоить недешево.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104074 : Июнь 19, 2022, 19:35:53 »
Если небо на землю не упадет, то я прям уже готова, а Медведь два дня взял на икэбану планов. Давайте я в ближайшие дни еще смету подобью и скажу итоги чо-как.
Но я так смотрю сейчас бегло - цены на турбазе с прошлого года практически не изменились, если судить по сайту.
У меня 16 дней осталось. Постараюсь взять с 18 июля. А на сколько дней планируете?

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104075 : Июнь 19, 2022, 19:40:55 »
Нужно будет уточнить цены на экскурсию в районе Баскунчака и лодку на базе. Нас мало, поэтому будет стоить недешево.
На Баскунчаке еще не смотрела, а на турбазе... ой, да смотрите сами! https://lodgeolga.ru/price/ В стоимость уже включен двухместный егерь с лодкой.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104076 : Июнь 19, 2022, 19:42:10 »
У меня 16 дней осталось. Постараюсь взять с 18 июля. А на сколько дней планируете?
В личку гляньте.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104077 : Июнь 19, 2022, 20:17:37 »
Печально-философическое: значит, сестра моя меньшая вроде как уезжает в Италию взамуж. Звонит мне, типа, я тут вещи разбираю, тебе надо что-нибудь? Я: да ничего мне не надо, своего барахла полно, давай мне фотоальбомы и прочие сентиментальные ценности.
Ну вот Кузя привезла мне их. Вот маменькин фотоальбом - от первой фотографии в годовалом возрасте до... там последние фото 2007 г. датированы. Вся жизнь человеческая - вот ты ее в виде фотоальбома в руках держишь... Странное чувство...

Вот нашлось фото:


Новороссийск, 1969 г. Медведю в это время было уже 2,5 года...
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104078 : Июнь 19, 2022, 21:11:17 »
Новороссийск, 1969 г. Медведю в это время было уже 2,5 года...
И не исключено, что как раз в этот самый момент Медведь прогуливается там же неподалёку. В то время наша семья часто бывала в том районе: во-первых, рядом Суджукская коса с пляжем, а во-вторых мы часто ездили к нашим друзьям, проживавщим в том районе.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104079 : Июнь 19, 2022, 21:12:35 »
В стоимость уже включен двухместный егерь с лодкой.
Но нам нужен трёхместный.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104080 : Июнь 19, 2022, 21:15:00 »
Но нам нужен трёхместный.
Вы же видели тамошние лодки. В них по восемь штук помещается.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104081 : Июнь 19, 2022, 21:15:22 »
И не исключено, что как раз в этот самый момент Медведь прогуливается там же неподалёку.
И даже не подозревает...
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104082 : Июнь 19, 2022, 21:17:42 »
Вы же видели тамошние лодки. В них по восемь штук помещается.
Скорее всего, для двух человек там поменьше. И номера на два рыла.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104083 : Июнь 19, 2022, 21:18:26 »
А ведь раньше фотографии сами печатали. Я помню, как папа запирался в ванной в темноте с красной лампой и я, бывало, с ним. Было интересно. Фотоальбомов с кармашками не было. Брал А4 формата альбом (то ли ежедневник был, я не помню), планировал как будут располагаться фотографии. Наклеивал уголки с одной клейкой стороной (специальные, что ли? теперь не спросить...). В них еще были специальные прорези. Правда, эти уголки поотваливались со временем. И еще была сушка этих фотографий. Некоторые прилипали намертво. Фотоаппаратом я так толком и не научилась пользоваться. К тому времени пошли "мыльницы". Но у нас не было. Мы редко тогда фотографировали, поэтому обошлись ФЭДом. Так смешно было, когда народ спрашивал, а он только ч/б фотографии делает  :D Потом уж появился цифровой.

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104084 : Июнь 19, 2022, 21:18:55 »
Скорее всего, для двух человек там поменьше. И номера на два рыла.
Пжждите. Созвонимся, все узнаем. Кракодил я или кто?!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104085 : Июнь 19, 2022, 21:20:45 »
И даже не подозревает...
Кто знает, что ждёт нас?
Кто знает, что будет?
.................................
.................................
Не надо в грядущее взор погружать! (с)
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104086 : Июнь 19, 2022, 21:21:25 »
А ведь раньше фотографии сами печатали. Я помню, как папа запирался в ванной в темноте с красной лампой и я, бывало, с ним. Было интересно. Фотоальбомов с кармашками не было. Брал А4 формата альбом (то ли ежедневник был, я не помню), планировал как будут располагаться фотографии. Наклеивал уголки с одной клейкой стороной (специальные, что ли? теперь не спросить...). В них еще были специальные прорези. Правда, эти уголки поотваливались со временем. И еще была сушка этих фотографий.
Ага, у меня папенька тоже фотографией увлекался. Фотоувеличитель, кюветы с растворами, красные лампочки, пленки еще проявленные на прищепках висят сохнут... Занятно было смотреть, как на фотобумаге изображения проступают.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104087 : Июнь 19, 2022, 21:22:05 »
Мне до Саратова часов десять на поезде.

Сегодня решила слегка помыть машину на даче. До мойки как-то не получается доехать. Помыла. Через время туча черная прибежала. Ну, все, думаю. Вовремя я собралась с мытьем. Короче, не работает эта примета на нашей даче - дескать, как помоешь машину, так дождь будет. Ни капли. Укатила туча в сторону Волги  :D
А, завтра, типа, обещают. Но моя машина в гараже стоит.

И на даче еще хомяки, что-ли лопают только-что взошедшую фасоль? Отгрызли макушки перцев, а то и палки одни оставили. Как от них гарантированно избавиться? И норы не найти на заброшенном участке, там настолько все зарощено. Я только две нашла, но ими давно не пользуются. Отравой, дык, народ свою живность привозит на дачи. Вдруг съест.
Не пойму, почему - фасоль? Я забыла в гараже семена, так мыши сожрали семена тыквы, кукурузы, огурцов и т.п. Но оставили фасоль, только пакетики понадгрызывали, да семена петрушки. Фасоль перепуталась вся - буду в угадайку играть - вьющаяся или нет  :D Ну а петрушку просто высыпала, глядишь взойдет когда-нибудь.

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104088 : Июнь 19, 2022, 21:23:26 »
Ага, у меня папенька тоже фотографией увлекался.
Я ведь думала, что я тоже когда-нибудь так же буду заниматься фотографией  :D Кто ж знал, что все так изменится

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104089 : Июнь 19, 2022, 21:24:56 »
Наклеивал уголки с одной клейкой стороной (специальные, что ли? теперь не спросить...).
Да, специальные, продавались в фотоотделах магазина Культтовары. У меня где-то ещё валяются.
Ещё были специальные альбомы из толстой бумаги, там прямо в страницах делали прорези. У нас остался от бабушкиного второго мужа - формата А3, неподъёмный.

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104090 : Июнь 19, 2022, 21:32:40 »
Мне до Саратова часов десять на поезде.
Ну, что поделать. Велика Россия. Вы ведь все равно не попадете в заданное место без пересадок. А поезд едет и едет себе, можно выспаться и отдохнуть.
Цитировать
И на даче еще хомяки, что-ли лопают только-что взошедшую фасоль? Отгрызли макушки перцев, а то и палки одни оставили. Как от них гарантированно избавиться? И норы не найти на заброшенном участке, там настолько все зарощено. Я только две нашла, но ими давно не пользуются. Отравой, дык, народ свою живность привозит на дачи. Вдруг съест.
Если это хомяки или иные грызуны, то кидайте отраву смело - народ ведь привозит на дачу кошек-собак, а они хищники и приманки для травоядных и зерноядных есть не будут.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104091 : Июнь 19, 2022, 21:42:44 »
Ну, что поделать. Велика Россия. Вы ведь все равно не попадете в заданное место без пересадок. А поезд едет и едет себе, можно выспаться и отдохнуть.
Мне в Москву дольше ехать. Я привычная ;)

Если это хомяки или иные грызуны, то кидайте отраву смело - народ ведь привозит на дачу кошек-собак, а они хищники и приманки для травоядных и зерноядных есть не будут.
Да, отраву, понятно, что не съедят. Главное, чтобы полудохлого грызуна не съели.

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104092 : Июнь 19, 2022, 22:23:04 »
Новороссийск, 1969 г. Медведю в это время было уже 2,5 года...

Да, вот оно, то самое лето 1969-го...

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104093 : Июнь 19, 2022, 22:44:18 »
Ну что, граждане, история сия теперь точно исчерпана текстуально до самого донышка. Пора приступать к надеванию сов (и вспоминанию, что там вообще было в начале).

По моему нескромному мнению, внутри сюжета в этой истории имеется наложение двух частей: на события, бывшие в реальности, наложены откровенно сказочные фрагменты вроде явления призрака Горлима или взятия Тол-ин-Гаурхот одной собакой и пением одной девицы.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104094 : Июнь 19, 2022, 22:45:02 »
Цитировать
И на даче еще хомяки, что-ли лопают только-что взошедшую фасоль?
Лучшее средство от хомяков и кротов - ягдтерьеры! :D У нашего командира поискового отряда их было два. За весну очистили его дачу, дачу сестры и тещи. Правда, поступали некиногенично: просто распарывали тушки или рвали в куски. Копают лучше скотчей, хищные как росомахи.
Только летом их в огород запускать нельзя. Наутро вместо дачи будет танкодром.
Цитировать
Да, вот оно, то самое лето 1969-го...
У меня тоже есть такой. С тисненым изображением ростральных колонн на крышке, с приклеенными "уголками". И с фотками, на которых есть нечто, родство с которым мне представить себе трудно...

Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104095 : Июнь 19, 2022, 23:06:32 »
Лучшее средство от хомяков и кротов - ягдтерьеры!
Волчик, надо по одёжке протягивать ножки. Где Тигр их возьмет?
Цитировать
Только летом их в огород запускать нельзя. Наутро вместо дачи будет танкодром.
На мой взгляд - уж лучше хомяки, как меньшее из зол.
Цитировать
И с фотками, на которых есть нечто, родство с которым мне представить себе трудно...
А я выкинула все фото с незнакомыми физиономиями. Зачем их держать, когда знакомых килогаммов пять...
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20271
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104096 : Июнь 19, 2022, 23:09:23 »
Цитировать
По моему нескромному мнению, внутри сюжета в этой истории имеется наложение двух частей: на события, бывшие в реальности, наложены откровенно сказочные фрагменты вроде явления призрака Горлима или взятия Тол-ин-Гаурхот одной собакой и пением одной девицы
Точнее, сказочными сюжетами заменены реальные события. Такое не только в чисто героическом эпосе, но и в хрониках случается сплошь и рядом. Где для красоты, где - для прославления некоего имущего власть лица и его предков.
Вот и надо попытаться эти бантики писательские от фактов отвязать.
Цитировать
А я выкинула все фото с незнакомыми физиономиями. Зачем их держать, когда знакомых килогаммов пять...
Да, но подписи на обороте уверяют, что это нечто - именно я в особо юном возрасте... :blink:
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104097 : Июнь 19, 2022, 23:25:37 »
Да, но подписи на обороте уверяют, что это нечто - именно я в особо юном возрасте... :blink:
А почему - нечто? Я из того времени кое-что помню. Например, платьице, в котором я на фото, сшила бабушка, оно было комбинированное, синее с красным и с галстучком. И мальчишку, который рядом, тоже помню. Это внук бабушкиного второго мужа, они приехали тогда в гости из Туапсе. Через несколько дней ему попали в глаз из рогатки, и глаз ослеп на всю жизнь.
Я это к чему? Если я всё это помню, значит, это я.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25556
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104098 : Июнь 19, 2022, 23:31:11 »
Едут в купе Тигр, Медведь и Кракодил... Звучит почти как начало анекдота.  :D
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53330
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток-2
« Ответ #104099 : Июнь 19, 2022, 23:33:30 »
Едут в купе Тигр, Медведь и Кракодил... Звучит почти как начало анекдота.  :D
Только Волка не хватат еще до кучи ;)
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".