Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 2826190 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57690 : Май 30, 2019, 08:50:56 »
И да, а почем мы знаем, может, папина мельница - это и есть благодеяние кота. Может, без кота этот гражданин милостыню бы просил по гроб жизни.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57691 : Май 30, 2019, 08:57:02 »
Цитировать
Мнэээ... ну, первая версия: это был не тот кот.
Правда, будущий маркиз Карабас, уж наверное, увидел бы отличия. Впрочем, он мог никогда и не присматриваться к коту.
 
Если бы он был столь невнимателен к коту, тот не стал бы его утешать и ради него стараться. Нет, судя по всему, они и раньше дружили.
Цитировать
Может, кот при некотором стечении обстоятельств и мог женить кого-то на королевской дочке, но это не значит, что он мог наколдовать папе-мельнику мешок золота (условно). Вот что-то такое.
И даже для того, чтобы женить кого-то на королевской дочке, нужна, во-первых, свободная королевская дочка на выданье, а во-вторых, жених должен быть в кондиции.

Но ведь свет не сошёлся клином на королевской дочке. Принимая во внимание хитроумие кота, он мог выдумать массу других комбинаций.
Кстати, такое явление, как говорящий кот, судя по всему, в реалии данной сказки - обычное дело. Ведь кот вступает в беседы не только с хозяином, а  с разными лицами - и никто не удивляется.
Кстати, о сапогах. Он представляется доверенным лицом маркиза Карабаса и, видимо, сапоги должны подчеркнуть, что он именно что такое лицо,  а не просто кот с улицы. Заодно это указывает на уровень состояния маркиза: вот, даже коты у него в сапогах ходят, не голь босоногая!  :D
Цитировать
Может, кот ему когда-то сказал, что, мол, тебя женить на королевской дочке не могу, а вот кого-нибудь из твоих сыновей - запросто.
Вряд ли кот был ясновидящим. Откуда ему знать про королевскую дочку - что она не замужем и дождётся хозяйского сына? И что король вообще окажется в нужном месте в нужное время? Кот мастерски воспользовался обстоятельствами, но он не мог предвидеть их заранее.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57692 : Май 30, 2019, 09:00:27 »
Цитировать
И да, а почем мы знаем, может, папина мельница - это и есть благодеяние кота. Может, без кота этот гражданин милостыню бы просил по гроб жизни.
Я сперва думала про это, но вряд ли. У мельника взрослые сыновья, так что будь мельница кошачьим достижением, это случилось бы уже на их памяти, и они знали бы цену такому коту. А они явно ценят осла значительно выше, нежели кота.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57693 : Май 30, 2019, 09:08:50 »
Цитировать
Но ведь свет не сошёлся клином на королевской дочке. Принимая во внимание хитроумие кота, он мог выдумать массу других комбинаций.
Мог. Но подвернулась вот эта, и кот ее и осуществил как самую выгодную.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57694 : Май 30, 2019, 09:14:58 »
Цитировать
Я сперва думала про это, но вряд ли. У мельника взрослые сыновья, так что будь мельница кошачьим достижением, это случилось бы уже на их памяти, и они знали бы цену такому коту. А они явно ценят осла значительно выше, нежели кота.
Ну и что? Во-первых, кот мог и не афишировать свое благодеяние. Сыновья могли быть и не в курсе, какими путями папа вдруг приобрел мельницу. Если у тебя такой волшебный кот, лучше не орать об этом на каждом перекрестке.
А во-вторых, может, этот волшебный кот живет если и не вечно, то намного дольше обычных, простых котов. Майа. Типа как Хуан. Иногда что-то может.
Тэвильдо в сапогах.
Хуан в сапогах... нет, ему сапоги не идут. Скидавай, собака.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57695 : Май 30, 2019, 10:18:13 »
Цитировать
Если у тебя такой волшебный кот, лучше не орать об этом на каждом перекрестке.
 
Он, похоже, не волшебный, а просто очень умный. Что в нём волшебного? Говорящему коту, повторяю, там никто не удивляется.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57696 : Май 30, 2019, 11:00:01 »
Цитировать
Что в нём волшебного? Говорящему коту, повторяю, там никто не удивляется.
Это не означает, что кот не волшебный. В тамошнем мире волшебство существует.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Перекресток-2
« Ответ #57697 : Май 30, 2019, 11:47:12 »
Цитировать
Цитировать
Почему-то все дачи стоят в заколдованных местах.
Ничо удивительного. Дачи давали тогда, когда все благоприятные в этом смысле места давно уже были заняты. Остались только заколдованные  :D
Кстати, вот раньше дожди на даче как раз были. Я помню, т.к. мы так часто, как сейчас, не ездили и я страдала, что как выходной, так дождь. И посреди недели тоже не часто ездили, тогда с транспортом у нас было жуть - помню этот автобус, ходящий по времени и набитый людьми словно селедки в бочке. Помню, как на работу всем желающим таскали охапками укроп. А сейчас халявщики просят зелень привезти со словами - у вас же дача, у вас же зелени полно - да мы себе на салат только и набираем, не больше. Разве что щавелю можем дать, он у нас сам как-то насеялся и много кустов.
Раньше было что на даче нас заставал дождь и хороший такой, что ждешь-ждешь, а он все идет. А сейчас, если в городе дождь, то мы можем спокойно ехать на дачу - там точно сухо. Одна радость, если в городе град, то на даче его тоже нетути.  :rolleyes:

Мы во вторник приезжали на дачу - там так птицы пели! В выходной вот нет. Видимо, в будни просто народу мало живет, никто не шумит.

Я тут решила прочитать про душицу, ну и советы по выращиванию попались. Аха-ха. Ой, я не могу.  :lol: Семена замачивают двое суток, потом бросают в землю и закапывают наклюнувшиеся семена сантиметровым слоем земли. И всходят семена три недели.
У меня чабрец и душица взошли через двое суток - я семена, как посоветовала Кроки, бросила на влажную землю и хорошо сбрызнула. У меня все в мини-тепличке, чтобы сильно не пересыхало. Розмарин тоже бы быстро взошел, если бы я не закопала глубоко - но я верхний слой выкинула и у меня теперь 10 ростков - мне столько не нужно, отдам кому-нибудь.
А вот мята начала всходить спустя неделю.
В общем, в интернете не все советы полезны. Или же это заговор продавцов семян - меньше всхожесть - больше продажи.  <_<  

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57698 : Май 30, 2019, 15:27:03 »
Со мной сегодня произошла странная история. Может быть, кто-нибудь знает, в чем дело.
Иду утром в ванну. Встала поздновато, только умыться, одеться и на работу ехать. Захожу - на шланге от душа сидит большая черная муха. Спросоня моргаю глазами. может, померещилось.  :blink:  Потом замечаю на кафеле еще одну. Поднимаю голову - весь потолок усеян огромными черными мухами!  :o  Как в фильме ужасов, честное слово. Откуда они все взялись? Вчера не было ни одной. Налетели? На окнах у меня сетки, в дверь залетела бы одна, от силы две - но не целый рой. Да мухи и не летают роями. Вывелись где-то? У меня дома не помойка, все чисто. И вывелись бы маленькие мушки, а не такие лошади. Ну реально чудовища - с фалангу мизинца размером! Я стала их сшибать полотенцем, а они, собаки, хоть и неповоротливые, но живучие. Собьешь, она вроде бы лежит как дохлая, а потом взлетает. Их нужно прямо в лепешку давить, а потом в унитаз выкидывать. И так я убила десять штук. А парочка самых хитрых спряталась за плафоном. И никак не хотели вылетать. Но ладно, мне вообще-то на работу надо. Закрыла ванну и решила, что в обед добью оставшихся. Иду в кухню - а там на окне парочка ползает. Я и их пришибла. Итого я уничтожила 14 мух.
Пришла с работы - по кухонному окну ползает с десяток. Но на окне их перебить куда проще. Убила десять, в ванне оставались три. Их тоже замочила. Я все боялась, что вдруг еще новых налетит. На балконе тоже было с пяток, но тут уже просто: я распахнула створки, одну убила, прочие вылетели. Итого я убила 28 мух. Прямо пересчитывала, как Леголас. Хорошо, что я не боюсь, но приятного мало. И так и не поняла, откуда в одночасье в квартире взялся рой из тридцати огромных мух. И одна редко залетает, а тут сразу тридцать и половина в ванной. Где им точно делать нечего.

Цитировать
Если он боится пауков, на него напустят самых мохноногих и чудовищных на вид пауков
Видела в интернете фотографию: на потолке в углу со стеной сидит большой паук, а вокруг множество маленьких. :bad: Выглядело премерзко. Навроде моих сегодняшних мух.

Цитировать
если боится высоты - загоним на крышу небоскрёба без перил и заставим смотреть вниз.

А потом столкнем?
Цитировать
У меня чабрец и душица взошли через двое суток - я семена, как посоветовала Кроки, бросила на влажную землю и хорошо сбрызнула. У меня все в мини-тепличке, чтобы сильно не пересыхало. Розмарин тоже бы быстро взошел, если бы я не закопала глубоко - но я верхний слой выкинула и у меня теперь 10 ростков - мне столько не нужно, отдам кому-нибудь.
У меня с выходного сегодня взошла душица. А розмариновые семена так и лежат на земле и не хотят.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57699 : Май 30, 2019, 16:17:21 »
Цитировать
Откуда они все взялись? Вчера не было ни одной. Налетели? На окнах у меня сетки, в дверь залетела бы одна, от силы две - но не целый рой. Да мухи и не летают роями. Вывелись где-то? У меня дома не помойка, все чисто.
Так через вентиляцию же. Может, в подвале какое-то животное сдохло, и мухи развелись.
Цитировать
Собьешь, она вроде бы лежит как дохлая, а потом взлетает.
Пока лежит - веником на совок и в унитаз.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57700 : Май 30, 2019, 16:23:31 »
Цитировать
Со мной сегодня произошла странная история. Может быть, кто-нибудь знает, в чем дело.
 
Видимо, где-то  в доме изрядный рассадник, а к тебе пробиваются сквозь какую-то лазейку. Купи аэрозоль против летающих насекомых и утром перед работой закрой все окна и распыли по всей квартире, только на лицо тряпку намотай и надень очки. Побрызгай так же в вытяжку, в отдушины, вокруг тех мест, где трубы уходят в пол или стену. Вечером проветришь как следует, а пока будет проветриваться, сиди на балконе или на улицу выйди.  Эти гады наверняка яиц отложили.
 
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57701 : Май 30, 2019, 17:20:50 »
Цитировать
Так через вентиляцию же.
Я тоже думаю, что это единственная возможность. Но мухи такие огромные, а в решетке дырки маленькие.
Надо поискать дихлофос и завтра утром побрызгать.
Цитировать
Пока лежит - веником на совок и в унитаз.

Я бумажкой собирала.

Еще пару недель тоже была странная вещь. Прихожу с работы, в прихожей сразу же пахнет какими-то испорченными продуктами, типа прогорклого масла. И в ванной тоже. Я все везде облазила и обнюхала - ничего. Постепенно выветрилось. Потом на следующий день так же повторилось. И прекратилось. Я решила, что это может пахнуть только из вентиляции в ванной, больше неоткуда. И вот в понедельник и вторник снова пахло тем же прогорклым маслом. То вонь, то мухи, а вдруг еще тараканы побегут.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57702 : Май 30, 2019, 17:22:26 »
А у Вас там выше-ниже жильцы в квартирах нормальные-адекватные? Каких-нибудь бабок, маргиналов и т.д.. не водится?  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57703 : Май 30, 2019, 17:45:30 »
Цитировать
А у Вас там выше-ниже жильцы в квартирах нормальные-адекватные? Каких-нибудь бабок, маргиналов и т.д.. не водится?
Нет. Насколько мне известно. Я об этом думала. Ниже семья с детьми, выше квартиру сдают квартирантам время от времени, но уже больше месяца никого не слышно. Сбоку дядька неприглядного вида, но не маргинальный.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57704 : Май 30, 2019, 17:51:05 »
Цитировать
Нет. Насколько мне известно. Я об этом думала. Ниже семья с детьми, выше квартиру сдают квартирантам время от времени, но уже больше месяца никого не слышно. Сбоку дядька неприглядного вида, но не маргинальный.
Но Вы же живете на пятом, под Вами еще четыре квартиры. Запах же не берется ниоткуда.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57705 : Май 30, 2019, 17:51:48 »
Горячую воду дали. Отключили холодную. Ибо нефиг.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57706 : Май 30, 2019, 18:02:49 »
Цитировать
Горячую воду дали. Отключили холодную. Ибо нефиг.
А, так вот куда ушла наша горячая вода! Ибо сегодя днём её отключили опять.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57707 : Май 30, 2019, 18:08:20 »
Цитировать
А, так вот куда ушла наша горячая вода! Ибо сегодя днём её отключили опять.
Точно!  :D Осталось выяснить, у кого наша холодная.

[Племя индейцев] приходят на пир со своими скво, а уходят с чужими. А утром гадают, с кем же ушли их скво.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57708 : Май 30, 2019, 18:12:21 »
Цитировать
Но Вы же живете на пятом, под Вами еще четыре квартиры. Запах же не берется ниоткуда.
Нет, подо мной только две. Первые два этажа заняты магазинами. Причем, продуктовых нет. Так что загадка. На третьем тоже нормальные живут. А ходить выяснять по квартирам мне что-то неудобно. Посмотрим, как будет дальше.
Цитировать
А, так вот куда ушла наша горячая вода!
Далеко же она ушла!
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57709 : Май 30, 2019, 18:21:32 »
Цитировать
Посмотрим, как будет дальше.
 
Я тебе советую купить мелкую сетку и заделать все вентиляционные решётки. Всё равно от этой вентиляции проку мало, лучше чаще проветривать и дверь в ванную приоткрывать.  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57710 : Май 30, 2019, 18:22:37 »
Цитировать
[Племя индейцев] приходят на пир со своими скво, а уходят с чужими. А утром гадают, с кем же ушли их скво.
Вроде того мужика, который задумался, кто точит ножи у него дома.  :D  
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57711 : Май 30, 2019, 18:36:39 »
Цитировать
Всё равно от этой вентиляции проку мало
А у нас таки полно проку от нее. Правда, у нас последний этаж, и если хитро извернуться и заглянуть в кухонную вентиляцию, то немножко неба видно.

Жара... Хотя, конечно, +31 в тени - это не +38 там же.  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57712 : Май 30, 2019, 19:26:39 »
Насчет кота в сапогах, почему он вдруг облагодетельствовал именно младшего сына. Да потому, что тот не выкинул котика под лозунгом "Самому есть нечего". Не в курсе был мельник и семейство, что дома у них волшебный кот. А в наследство котэ мог попасть, скажем, в силу местного законодательства. Возможно, что оно требовало наделять имуществом всех детей в семье, оставляя размеры доли каждого наследователя на усмотрение это наследство оставляющего.

А на опушке фанфик про казнь Эола...
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57713 : Май 30, 2019, 19:43:03 »
Цитировать
Насчет кота в сапогах, почему он вдруг облагодетельствовал именно младшего сына. Да потому, что тот не выкинул котика под лозунгом "Самому есть нечего".
Но мельник его тоже не выкидывал.
Цитировать
А на опушке фанфик про казнь Эола...
Видела...  :(  :(  
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57714 : Май 30, 2019, 22:24:59 »
Смотрите, какой у меня торт получился.  :)  Не отличишь от настоящего.

ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57715 : Май 30, 2019, 22:37:22 »
Цитировать
Смотрите, какой у меня торт получился.  :)  Не отличишь от настоящего.
А чем он сам не настоящий-то? Прекрасный торт, Вы молодец, мадемуазель!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Перекресток-2
« Ответ #57716 : Май 30, 2019, 22:40:01 »
Цитировать
У меня с выходного сегодня взошла душица. А розмариновые семена так и лежат на земле и не хотят.
Падажжжи немного, взойдут. Конечно еще зависит от свежести семян. Но... был у меня очередной осенний приступ... ээээ... как это назвать... ну дача закончилась и мне приспичило что-нибудь вырастить и я назаказывала семян комнатных растений и садовых. Но потом что-то пошло не так, некогда  было и я ничего не посадила. Это было в 2017 году. В этом году весной достала старые семена адениума и посадила. И знаешь из двух семян, а их продают поштучно и считай они на вес золота - два и взошло, причем дня через три-четыре. Я правда, соблюла температурный режим - им для прорастания нужно было +28. А на всех форумах пишут, что через полгода семена теряют всхожесть. Ну и я посадила просто так не надеясь. А оно взошло. Я аж не поверила своим глазам :)  

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57717 : Май 30, 2019, 22:44:41 »
Цитировать
А чем он сам не настоящий-то? Прекрасный торт, Вы молодец, мадемуазель!
Тут в том прикол, что я впервые могу украсить торт кремом из шприца, как настоящий. Я наконец-то сделала крем правильно: не комьями, не растекающимся в кашу, не заколелым, и при том же количестве его хватило вон на сколько.  :)
Мама то ворчит "Надоели твои праздники с тортами", а теперь "Давай, давай, вези, вези"  :D
Сейчас надо еще шашлык замариновать. Ибо завтра я отъезжаю в отпуск и надолго.  
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)

Оффлайн Тигра

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: 2182
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Перекресток-2
« Ответ #57718 : Май 30, 2019, 22:44:51 »
Цитировать
Смотрите, какой у меня торт получился.  :)  Не отличишь от настоящего.
 
Наговариваешь на себя  ;)  Замечательный торт! Какой пекла?
А настоящий торт - это какой? Магазинный? Так там сейчас такое пекут и главное из чего... Сестре нарассказывала бывшая сотрудница хлебозавода, что не захочешь покупать тот торт.

Оффлайн Флер де Лис

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16841
  • Репутация: 3237
  • Пушистый, но клевачий птенчик
    • Просмотр профиля
Перекресток-2
« Ответ #57719 : Май 30, 2019, 22:50:56 »
Цитировать
Замечательный торт! А какой ты пекла?

Киевский, разумеется.
Может быть, когда-нибудь в будущем вы будете вспоминать у прилавка с тортами "Была когда-то у меня подруга, которая любила Киевский торт. Даже сама делала"  :rolleyes:

Может быть, вы скажете кому-то
Где-то на закате ваших лет
"Все-таки была, была одна минута
Той любви, какой уж больше нет!" (с)

Цитировать
А настоящий торт - это какой? Магазинный?
Имеется в виду, на внешний вид. Мама считает, что торт должен быть не только вкусным, но и красиво украшенным. А магазинные украшены кремом что надо.

Цитировать
Так там сейчас такое пекут и главное из чего... Сестре нарассказывала бывшая сотрудница хлебозавода, что не захочешь покупать тот торт.

Вот потому я и предпочитаю париться и делать самой. Да устаток, но после своего магазинный есть не захочешь. тем более, что стоят они дорого, а вкусом все равно проигрывают.
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)