Автор Тема: Перекресток-2  (Прочитано 1433268 раз)

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Перекресток-2
« Ответ #104070 : Июнь 19, 2022, 18:33:47 »
А я как-то стояла на остановке в центре, и кааак ливануло! Пока под козырёк дома нырнули - уже все вымокли. Потом троллейбус подошёл, пришлось поперёк тротуара несколько метров опять бежать - тут уж промочило совсем насквозь. Мне выходить было через две остановки, расстояние чуть больше километра, но там небо почти что ясное, солнце светит, а из троллейбуса вываливаются совершенно мокрые граждане, хоть выжимай. Народ смотрит дикими глазами и в троллейбус заходить опасается - не там ли нас облило?
:pod_stolom: Тигра укатилась под стол, как представила эту картину  :D

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
« Ответ #104071 : Июнь 19, 2022, 18:51:17 »
У меня вопрос: вы планируете ехать на озеро Баскунчак?
У нас, к сожалению, коллега в больницу попала и бросить большой объем работы на одного человека как-то нехорошо. Я планирую перенести отпуск на вторую половину июля. Завтра уточню.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104072 : Июнь 19, 2022, 19:17:37 »
У меня вопрос: вы планируете ехать на озеро Баскунчак?
Если небо на землю не упадет, то я прям уже готова, а Медведь два дня взял на икэбану планов. Давайте я в ближайшие дни еще смету подобью и скажу итоги чо-как.
Но я так смотрю сейчас бегло - цены на турбазе с прошлого года практически не изменились, если судить по сайту.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104073 : Июнь 19, 2022, 19:35:08 »
Но я так смотрю сейчас бегло - цены на турбазе с прошлого года практически не изменились, если судить по сайту.
Нужно будет уточнить цены на экскурсию в районе Баскунчака и лодку на базе. Нас мало, поэтому будет стоить недешево.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
« Ответ #104074 : Июнь 19, 2022, 19:35:53 »
Если небо на землю не упадет, то я прям уже готова, а Медведь два дня взял на икэбану планов. Давайте я в ближайшие дни еще смету подобью и скажу итоги чо-как.
У меня 16 дней осталось. Постараюсь взять с 18 июля. А на сколько дней планируете?

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104075 : Июнь 19, 2022, 19:40:55 »
Нужно будет уточнить цены на экскурсию в районе Баскунчака и лодку на базе. Нас мало, поэтому будет стоить недешево.
На Баскунчаке еще не смотрела, а на турбазе... ой, да смотрите сами! https://lodgeolga.ru/price/ В стоимость уже включен двухместный егерь с лодкой.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104076 : Июнь 19, 2022, 19:42:10 »
У меня 16 дней осталось. Постараюсь взять с 18 июля. А на сколько дней планируете?
В личку гляньте.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104077 : Июнь 19, 2022, 20:17:37 »
Печально-философическое: значит, сестра моя меньшая вроде как уезжает в Италию взамуж. Звонит мне, типа, я тут вещи разбираю, тебе надо что-нибудь? Я: да ничего мне не надо, своего барахла полно, давай мне фотоальбомы и прочие сентиментальные ценности.
Ну вот Кузя привезла мне их. Вот маменькин фотоальбом - от первой фотографии в годовалом возрасте до... там последние фото 2007 г. датированы. Вся жизнь человеческая - вот ты ее в виде фотоальбома в руках держишь... Странное чувство...

Вот нашлось фото:

Новороссийск, 1969 г. Медведю в это время было уже 2,5 года...

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104078 : Июнь 19, 2022, 21:11:17 »
И не исключено, что как раз в этот самый момент Медведь прогуливается там же неподалёку. В то время наша семья часто бывала в том районе: во-первых, рядом Суджукская коса с пляжем, а во-вторых мы часто ездили к нашим друзьям, проживавщим в том районе.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104079 : Июнь 19, 2022, 21:12:35 »
В стоимость уже включен двухместный егерь с лодкой.
Но нам нужен трёхместный.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104080 : Июнь 19, 2022, 21:15:00 »
Но нам нужен трёхместный.
Вы же видели тамошние лодки. В них по восемь штук помещается.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104081 : Июнь 19, 2022, 21:15:22 »
И не исключено, что как раз в этот самый момент Медведь прогуливается там же неподалёку.
И даже не подозревает...

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104082 : Июнь 19, 2022, 21:17:42 »
Вы же видели тамошние лодки. В них по восемь штук помещается.
Скорее всего, для двух человек там поменьше. И номера на два рыла.

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
« Ответ #104083 : Июнь 19, 2022, 21:18:26 »
А ведь раньше фотографии сами печатали. Я помню, как папа запирался в ванной в темноте с красной лампой и я, бывало, с ним. Было интересно. Фотоальбомов с кармашками не было. Брал А4 формата альбом (то ли ежедневник был, я не помню), планировал как будут располагаться фотографии. Наклеивал уголки с одной клейкой стороной (специальные, что ли? теперь не спросить...). В них еще были специальные прорези. Правда, эти уголки поотваливались со временем. И еще была сушка этих фотографий. Некоторые прилипали намертво. Фотоаппаратом я так толком и не научилась пользоваться. К тому времени пошли "мыльницы". Но у нас не было. Мы редко тогда фотографировали, поэтому обошлись ФЭДом. Так смешно было, когда народ спрашивал, а он только ч/б фотографии делает  :D Потом уж появился цифровой.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104084 : Июнь 19, 2022, 21:18:55 »
Скорее всего, для двух человек там поменьше. И номера на два рыла.
Пжждите. Созвонимся, все узнаем. Кракодил я или кто?!

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104085 : Июнь 19, 2022, 21:20:45 »
И даже не подозревает...
Кто знает, что ждёт нас?
Кто знает, что будет?
.................................
.................................
Не надо в грядущее взор погружать! (с)

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104086 : Июнь 19, 2022, 21:21:25 »
А ведь раньше фотографии сами печатали. Я помню, как папа запирался в ванной в темноте с красной лампой и я, бывало, с ним. Было интересно. Фотоальбомов с кармашками не было. Брал А4 формата альбом (то ли ежедневник был, я не помню), планировал как будут располагаться фотографии. Наклеивал уголки с одной клейкой стороной (специальные, что ли? теперь не спросить...). В них еще были специальные прорези. Правда, эти уголки поотваливались со временем. И еще была сушка этих фотографий.
Ага, у меня папенька тоже фотографией увлекался. Фотоувеличитель, кюветы с растворами, красные лампочки, пленки еще проявленные на прищепках висят сохнут... Занятно было смотреть, как на фотобумаге изображения проступают.

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
« Ответ #104087 : Июнь 19, 2022, 21:22:05 »
Мне до Саратова часов десять на поезде.

Сегодня решила слегка помыть машину на даче. До мойки как-то не получается доехать. Помыла. Через время туча черная прибежала. Ну, все, думаю. Вовремя я собралась с мытьем. Короче, не работает эта примета на нашей даче - дескать, как помоешь машину, так дождь будет. Ни капли. Укатила туча в сторону Волги  :D
А, завтра, типа, обещают. Но моя машина в гараже стоит.

И на даче еще хомяки, что-ли лопают только-что взошедшую фасоль? Отгрызли макушки перцев, а то и палки одни оставили. Как от них гарантированно избавиться? И норы не найти на заброшенном участке, там настолько все зарощено. Я только две нашла, но ими давно не пользуются. Отравой, дык, народ свою живность привозит на дачи. Вдруг съест.
Не пойму, почему - фасоль? Я забыла в гараже семена, так мыши сожрали семена тыквы, кукурузы, огурцов и т.п. Но оставили фасоль, только пакетики понадгрызывали, да семена петрушки. Фасоль перепуталась вся - буду в угадайку играть - вьющаяся или нет  :D Ну а петрушку просто высыпала, глядишь взойдет когда-нибудь.

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
« Ответ #104088 : Июнь 19, 2022, 21:23:26 »
Ага, у меня папенька тоже фотографией увлекался.
Я ведь думала, что я тоже когда-нибудь так же буду заниматься фотографией  :D Кто ж знал, что все так изменится

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104089 : Июнь 19, 2022, 21:24:56 »
Наклеивал уголки с одной клейкой стороной (специальные, что ли? теперь не спросить...).
Да, специальные, продавались в фотоотделах магазина Культтовары. У меня где-то ещё валяются.
Ещё были специальные альбомы из толстой бумаги, там прямо в страницах делали прорези. У нас остался от бабушкиного второго мужа - формата А3, неподъёмный.

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104090 : Июнь 19, 2022, 21:32:40 »
Мне до Саратова часов десять на поезде.
Ну, что поделать. Велика Россия. Вы ведь все равно не попадете в заданное место без пересадок. А поезд едет и едет себе, можно выспаться и отдохнуть.
И на даче еще хомяки, что-ли лопают только-что взошедшую фасоль? Отгрызли макушки перцев, а то и палки одни оставили. Как от них гарантированно избавиться? И норы не найти на заброшенном участке, там настолько все зарощено. Я только две нашла, но ими давно не пользуются. Отравой, дык, народ свою живность привозит на дачи. Вдруг съест.
Если это хомяки или иные грызуны, то кидайте отраву смело - народ ведь привозит на дачу кошек-собак, а они хищники и приманки для травоядных и зерноядных есть не будут.

Оффлайн Тигра

• Hero Member
  • Тигрица с драконом
    • Просмотр профиля
« Ответ #104091 : Июнь 19, 2022, 21:42:44 »
Ну, что поделать. Велика Россия. Вы ведь все равно не попадете в заданное место без пересадок. А поезд едет и едет себе, можно выспаться и отдохнуть.
Мне в Москву дольше ехать. Я привычная ;)

Если это хомяки или иные грызуны, то кидайте отраву смело - народ ведь привозит на дачу кошек-собак, а они хищники и приманки для травоядных и зерноядных есть не будут.
Да, отраву, понятно, что не съедят. Главное, чтобы полудохлого грызуна не съели.

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104092 : Июнь 19, 2022, 22:23:04 »

Да, вот оно, то самое лето 1969-го...

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104093 : Июнь 19, 2022, 22:44:18 »
Ну что, граждане, история сия теперь точно исчерпана текстуально до самого донышка. Пора приступать к надеванию сов (и вспоминанию, что там вообще было в начале).

По моему нескромному мнению, внутри сюжета в этой истории имеется наложение двух частей: на события, бывшие в реальности, наложены откровенно сказочные фрагменты вроде явления призрака Горлима или взятия Тол-ин-Гаурхот одной собакой и пением одной девицы.

Онлайн Эстелин

• Hero Member
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
« Ответ #104094 : Июнь 19, 2022, 22:45:02 »
И на даче еще хомяки, что-ли лопают только-что взошедшую фасоль?
Лучшее средство от хомяков и кротов - ягдтерьеры! :D У нашего командира поискового отряда их было два. За весну очистили его дачу, дачу сестры и тещи. Правда, поступали некиногенично: просто распарывали тушки или рвали в куски. Копают лучше скотчей, хищные как росомахи.
Только летом их в огород запускать нельзя. Наутро вместо дачи будет танкодром.
Да, вот оно, то самое лето 1969-го...
У меня тоже есть такой. С тисненым изображением ростральных колонн на крышке, с приклеенными "уголками". И с фотками, на которых есть нечто, родство с которым мне представить себе трудно...

Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104095 : Июнь 19, 2022, 23:06:32 »
Лучшее средство от хомяков и кротов - ягдтерьеры!
Волчик, надо по одёжке протягивать ножки. Где Тигр их возьмет?
Только летом их в огород запускать нельзя. Наутро вместо дачи будет танкодром.
На мой взгляд - уж лучше хомяки, как меньшее из зол.
И с фотками, на которых есть нечто, родство с которым мне представить себе трудно...
А я выкинула все фото с незнакомыми физиономиями. Зачем их держать, когда знакомых килогаммов пять...

Онлайн Эстелин

• Hero Member
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
« Ответ #104096 : Июнь 19, 2022, 23:09:23 »
По моему нескромному мнению, внутри сюжета в этой истории имеется наложение двух частей: на события, бывшие в реальности, наложены откровенно сказочные фрагменты вроде явления призрака Горлима или взятия Тол-ин-Гаурхот одной собакой и пением одной девицы
Точнее, сказочными сюжетами заменены реальные события. Такое не только в чисто героическом эпосе, но и в хрониках случается сплошь и рядом. Где для красоты, где - для прославления некоего имущего власть лица и его предков.
Вот и надо попытаться эти бантики писательские от фактов отвязать.
А я выкинула все фото с незнакомыми физиономиями. Зачем их держать, когда знакомых килогаммов пять...
Да, но подписи на обороте уверяют, что это нечто - именно я в особо юном возрасте... :blink:
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104097 : Июнь 19, 2022, 23:25:37 »
Да, но подписи на обороте уверяют, что это нечто - именно я в особо юном возрасте... :blink:
А почему - нечто? Я из того времени кое-что помню. Например, платьице, в котором я на фото, сшила бабушка, оно было комбинированное, синее с красным и с галстучком. И мальчишку, который рядом, тоже помню. Это внук бабушкиного второго мужа, они приехали тогда в гости из Туапсе. Через несколько дней ему попали в глаз из рогатки, и глаз ослеп на всю жизнь.
Я это к чему? Если я всё это помню, значит, это я.

Онлайн Ursa Maior

• Hero Member
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104098 : Июнь 19, 2022, 23:31:11 »
Едут в купе Тигр, Медведь и Кракодил... Звучит почти как начало анекдота.  :D

Онлайн Krakodil

• Hero Member
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104099 : Июнь 19, 2022, 23:33:30 »
Едут в купе Тигр, Медведь и Кракодил... Звучит почти как начало анекдота.  :D
Только Волка не хватат еще до кучи ;)