Автор Тема: Пушишки  (Прочитано 214511 раз)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3060 : Август 17, 2022, 00:02:00 »
Должен быть, потому что такая печать в соответствующие эпохи заменяла подпись. Но вот в сцене погребения упомянуты и щит, и обломки рога, но ничего насчет колец.
Ну и что?! Там штанов ни на ком не упомянуто - это значит, что все были без штанов или спрятали штаны в поясные сумки?
Цитировать
Требования Гендальфа о строгой маскировке в ненаселенке глупые и смешные. Но был Дедуля настырен, а Арагорн с хоббитами верили ему безоговорочно. Так что Боромир мог свое кольцо спрятать в поясную сумку.
Эээ... Гэндальф настолько идиот, что думает, будто со стороны можно разглядеть, что там на перстне изображено?!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3061 : Август 17, 2022, 00:24:55 »
Цитировать
Ну и что?! Там штанов ни на ком не упомянуто - это значит, что все были без штанов или спрятали штаны в поясные сумки?
Вот я думаю: подлежало ли это кольцо возвращению в семью Наместника (как знак, что сын его похоронен с почестями, а печатью никто не собирается пользоваться в нарушение закона).
Цитировать
Эээ... Гэндальф настолько идиот, что думает, будто со стороны можно разглядеть, что там на перстне изображено?!
Гендальф настолько идиот, что не знает о поведенческой особенности ворон и галок устраивать зимой коллективные фестивали на рассвете и закате. Или еще больший идиот, поскольку считает, что этот факт неведом всем остальным.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3062 : Август 17, 2022, 00:29:27 »
Вот я думаю: подлежало ли это кольцо возвращению в семью Наместника (как знак, что сын его похоронен с почестями, а печатью никто не собирается пользоваться в нарушение закона).
Так я не поняла, Вы это мне возражаете или соглашаетесь со мной? 
Цитировать
Гендальф настолько идиот, что не знает о поведенческой особенности ворон и галок устраивать зимой коллективные фестивали на рассвете и закате. Или еще больший идиот, поскольку считает, что этот факт неведом всем остальным.
Нет, Вы не надо насчет ворон и галок. Я Вас насчет перстня спрашивала. Вот про это ответьте. А не переводите стрелки на каких-то там ворон и галок.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3063 : Август 17, 2022, 00:47:52 »
Цитировать
Так я не поняла, Вы это мне возражаете или соглашаетесь со мной?
Я согласна, что такое кольцо у Боромира было. Тем более, что он проезжал через союзный Рохан и "подмандатный" Изенгард, где мог (если возникнет потребность) провести официальные переговоры и припечатать официальные бумаги.
Я сомневаюсь, что он носил это кольцо на пальце. Особенно после попытки перевалить Карадрас в разгар зимы. В таких обстоятельствах можно без пальца остаться. Потому кольцо не находилось на виду  с того момента.
Цитировать
Нет, Вы не надо насчет ворон и галок. Я Вас насчет перстня спрашивала. Вот про это ответьте. А не переводите стрелки на каких-то там ворон и галок.
Как будто Вы не понимаете, что для Гендальфа видимость-невидимость резьбы или литья на кольце диаметром в полтора сантиметра не имели никакого значения. Дедуля с первого шага все нагнетал чувство опасности, дабы легче манипулировать участниками похода. Разве покидание Имладриса в ночной темноте не идиотская выходка?  И сам поход по буеракам, требование прятаться от любой полевой мыши. На фоне таких опасных выдумок требование снять гербовое кольцо - мелочь.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3064 : Август 17, 2022, 01:01:44 »
Я сомневаюсь, что он носил это кольцо на пальце. Особенно после попытки перевалить Карадрас в разгар зимы. В таких обстоятельствах можно без пальца остаться.
Эээ... а что с ним сделается, с этим пальцем? Так замерзнет, что отвалится, как сосулька? И почему что-то должно случиться именно с тем пальцем, на котором перстень?
Цитировать
Как будто Вы не понимаете, что для Гендальфа видимость-невидимость резьбы или литья на кольце диаметром в полтора сантиметра не имели никакого значения.
Да, я на самом деле не понимаю этого. Потому что ладно там выйти в темноте, ладно там не разводить костров - это действительно можно заметить издали (не будем вдаваться в детали, которые уже обсуждали в соответствующее время). Но заметить изображение на кольце невозможно даже с полуметра. Так какого бы черта Гэндальф настаивал и на этом?! Это уже не попытка манипуляции и не мелочь, как Вы пишете. Это уже конченый дебилизм. Так почему у Вас Гэндальф такой идиот?! Если он настолько идиот, он должен ложку в ухо нести.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3065 : Август 17, 2022, 02:26:26 »
Цитировать
Эээ... а что с ним сделается, с этим пальцем? Так замерзнет, что отвалится, как сосулька? И почему что-то должно случиться именно с тем пальцем, на котором перстень?
Именно с тем пальцем, на котором металлическое кольцо. За полярным кругом зимой на улицу никто не надевает ни колец, ни серег - металл буквально вытягивает тепло, и мочка уха в самом деле отмерзнет. Как и палец. Если в рукавицах, то не вдруг. На голой руке очень быстро. Так что женщины надевали на себя свои драгоценности, придя на работу, в процессе поправки прически и макияжа. А перед уходом опять отправляли их в кошелек.
Боромир, выросший у подножия Эред Нимрайс, должен был знать эти подвохи ветра и мороза.
Цитировать
Но заметить изображение на кольце невозможно даже с полуметра.
Возможно, рассмотреть  и опознать герб трудно даже с расстояния в 20 сантиметров. Мы же не знаем, какой сложности был герб Ворондила\Мардила.
Но Гендальф для этого самого нагнетания пользуется такими нелепыми приемами, что и спрятать печать мог распорядиться. Ведь он непрерывно застращивает животными-шпионами. А что стоит мышке на рассвете подобраться поближе и рассмотреть это кольцо на руке спящего? В контекст всей болтовни об ужасной надвигающейся тьме и росте могущества Саурона такая мышка-фотоаппарат с вайфаем вполне впишется. Во всяком случае, для хоббитов она будет убедительной. А они составляют почти половину отряда.
Цитировать
Так почему у Вас Гэндальф такой идиот?! Если он настолько идиот, он должен ложку в ухо нести.
Про ложку Гендальфа, как и про штаны Арагорна никаких уточнений в ВК нет. Но Гендальф дважды ставил своей поразительной мудростью всю операцию на грань провала: на Карадрасе и в Мории.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3066 : Август 17, 2022, 06:52:46 »
Да, я на самом деле не понимаю этого. Потому что ладно там выйти в темноте, ладно там не разводить костров - это действительно можно заметить издали (не будем вдаваться в детали, которые уже обсуждали в соответствующее время). Но заметить изображение на кольце невозможно даже с полуметра.
Да к тому же кольцо можно просто повернуть печаткой внутрь - и никто не увидит, что там изображено, даже подойдя вплотную.
И мне непонятно, отчего Волчик вцепился в кольца. А вышивка на одежде, на платках, знаки на перевязи меча, например?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3067 : Август 17, 2022, 09:24:27 »
Именно с тем пальцем, на котором металлическое кольцо. За полярным кругом зимой на улицу никто не надевает ни колец, ни серег - металл буквально вытягивает тепло, и мочка уха в самом деле отмерзнет. Как и палец.
Я Вас умоляю!! Я всю жизнь ношу серьги, серьги в ушах не мешают даже при -20°. И чтобы обморозить ухо серьгой, мороз должен быть прям суровым северным, да еще и с сильным ветром. И если бы на Карадрасе было бы хотя бы -30°, уже не имело бы никакого значения, есть на ком кольца или серьги, или нет.
"За полярным кругом"... Вы посмотрите, как люди вокруг Вас ходят!! Или в Тульской области морозов зимой не бывает?
Но нет! Раз снег, значит, мороз, раз мороз, значит, минус стопиццот. Чисто как в анекдоте: коробка квадратная - значит, внутри круглое, круглое - значит, оранжевое.
Цитировать
Боромир, выросший у подножия Эред Нимрайс, должен был знать эти подвохи ветра и мороза.
:wacko: :wacko: Он что, альпинист? Шерп? Или Белые Горы за полярным кругом находятся?! Подножие гор на широте Новороссийска, и чтобы найти в горах хоть какой-то мороз, надо на самые макушки забираться. Какого бы черта наследник Наместника по горным вершинам шлялся? А, да-да, а он разговаривал с охотниками и пастухами, они ему сказали. Ему же больше делать было нечего, кроме как с охотниками и пастухами говорить. И собеседников ведь больше не было у него никаких.
Цитировать
Но Гендальф для этого самого нагнетания пользуется такими нелепыми приемами, что и спрятать печать мог распорядиться. Ведь он непрерывно застращивает животными-шпионами. А что стоит мышке на рассвете подобраться поближе и рассмотреть это кольцо на руке спящего? В контекст всей болтовни об ужасной надвигающейся тьме и росте могущества Саурона такая мышка-фотоаппарат с вайфаем вполне впишется. Во всяком случае, для хоббитов она будет убедительной. А они составляют почти половину отряда.
А ЛИЦА в таком случае что мешает этой мышке рассмотреть?! А, ну да, я и забыла, что опознание по лицам - это для слабаков. Так почему Гэндальф не велит всем лица закрывать?
Цитировать
Про ложку Гендальфа, как и про штаны Арагорна никаких уточнений в ВК нет. Но Гендальф дважды ставил своей поразительной мудростью всю операцию на грань провала: на Карадрасе и в Мории.
А значит, он мог сделать любой идиотизм, который даже для имбецила будет идиотским. Чо я спрашиваю вообще? У Вас же там метка "все идиоты".
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Эстелин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20272
  • Репутация: 4540
  • Пес Перуна
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3068 : Август 17, 2022, 23:55:21 »
Цитировать
А ЛИЦА в таком случае что мешает этой мышке рассмотреть?! А, ну да, я и забыла, что опознание по лицам - это для слабаков. Так почему Гэндальф не велит всем лица закрывать?
Наверное, просто не пришло ему такое в голову. А то бы придумал замотаться как туареги. Или вообще влезть в паранджи, чтоб еще и фигуру с одеждой замаскировать.
Потому что идея надеть паранджи и двигаться зимой (правда, дождь за всю дорогу их ни разу не накрыл :D) без горячей пищи и ночевать без огня - они одного порядка безумия.
Цитировать
А значит, он мог сделать любой идиотизм, который даже для имбецила будет идиотским. Чо я спрашиваю вообще? У Вас же там метка "все идиоты".
Можно постараться сделать персонажа умнее, чем его сконструировал автор. Но у меня цели не было. Гендальф же болтает про четверо- и шестиногих наблюдателях на полном серьезе. И волочит всех в Морию "дабы скрыть кольцо от Саурона". Арагорн же Дедуле без размышлений поддакивает. Разве нет?
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3069 : Август 18, 2022, 00:04:21 »
Наверное, просто не пришло ему такое в голову.
Как это не пришло?! Он же, по-Вашему, такой прям насквозь прожженный манипулятор.
Цитировать
Потому что идея надеть паранджи и двигаться зимой (правда, дождь за всю дорогу их ни разу не накрыл :D) без горячей пищи и ночевать без огня - они одного порядка безумия.
Нет, таки разного.
Цитировать
Можно постараться сделать персонажа умнее, чем его сконструировал автор. Но у меня цели не было.
Судя по результату, цель у Вас была сделать персонажей совсем дебилами.
Цитировать
Гендальф же болтает про четверо- и шестиногих наблюдателях на полном серьезе. И волочит всех в Морию "дабы скрыть кольцо от Саурона". Арагорн же Дедуле без размышлений поддакивает. Разве нет?
Про шестиногих он ни слова не говорит. Но это так, к слову. А так ну да, если персонаж делает какую-то глупость, то давайте припишем ему еще стопиццот вообще клинических идиотизмов. Потому что ну очевидно же, что если сегодня он играет джаз, то завтра родину продаст. Но прикол в другом: у Профессора персонажи ведут себя как идиоты - так сам-то он уверен, что они ведут себя как умные. И у Вас персонажи ведут себя как конченые дебилы - но Вы-то уверены, что они ведут себя как если не прям умные, то нормальные. Вывод очевиден: Вы с Профессором два сапога пара. Жаль, что вас разделило время и пространство. если бы вы были соавторами, мир бы дрогнул!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3070 : Ноябрь 27, 2022, 19:10:40 »
Это с Хоббитом было просто, а по Сильму общее повествование составить трудно, и поэтому

Нолдорский задачник





"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3071 : Ноябрь 27, 2022, 23:10:41 »
Первая задача:
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3072 : Ноябрь 27, 2022, 23:30:45 »
Первая задача:
Да!
Цитировать
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3073 : Ноябрь 27, 2022, 23:51:35 »
Только для решивших задачу!  :nono:
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3074 : Ноябрь 28, 2022, 20:41:04 »
Составление табличек для задач живо напоминает первый класс, когда в строчку писали много раз подряд: сом, сом, сом, щука, щука, щука...  :D
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3075 : Ноябрь 28, 2022, 22:38:08 »
Задача №4, часть 1.
В принципе, ответ на вопросы можно было дать, не доводя до победного конца, но это не наш метод!

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3076 : Ноябрь 28, 2022, 23:23:15 »
Правильно!
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3077 : Ноябрь 30, 2022, 01:13:16 »
Задача №2:

Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3078 : Ноябрь 30, 2022, 01:28:34 »
Задача №2:

Правильно!
Цитировать
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3079 : Ноябрь 30, 2022, 01:33:56 »
А ловля на хвост Вас не удивляет?
Удивляет, но я подумала, что это какой-то неизвестный мне способ.  :D
И вообще, интересно, где они ловили, где водятся одновременно селедка, форель и щука. Или их в разные места отправили?
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3080 : Ноябрь 30, 2022, 01:42:13 »
Удивляет, но я подумала, что это какой-то неизвестный мне способ.  :D
Очень даже известный. "Ловись, рыбка, мала и велика!"  :D
Цитировать
И вообще, интересно, где они ловили, где водятся одновременно селедка, форель и щука. Или их в разные места отправили?
В магазине "Океан" Да, они разошлись в разные стороны.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3081 : Ноябрь 30, 2022, 09:13:56 »
Кроки, задача №3, пункт 5 ошибка, дважды  названа Несса.
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3082 : Ноябрь 30, 2022, 10:22:06 »
Кроки, задача №3, пункт 5 ошибка, дважды  названа Несса.
Второй раз она втерлась вместо Эсте. Исправлено.
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3083 : Декабрь 02, 2022, 17:46:36 »
Задача №3


Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3084 : Декабрь 02, 2022, 18:13:06 »
Задача №3
Правильно!
Цитировать
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3085 : Декабрь 02, 2022, 19:05:09 »
Цитировать
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3086 : Декабрь 02, 2022, 19:20:46 »
Поездка валар на картошку... в этом что-то есть... хм...
Цитировать
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3087 : Декабрь 02, 2022, 19:56:06 »
Поездка валар на картошку... в этом что-то есть... хм...
Я знала, что Вам понравится!
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Ursa Maior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 25557
  • Репутация: 5468
  • Дружелюбный хищник
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3088 : Декабрь 02, 2022, 19:57:40 »
А откуда Вы знаете, именно он влез в мешок? Может, надел его на голову и так стал бегать и ржать. А что соревноваться станут, ноги в мешки засунув - это для него был сюрприз.
То есть он сперва предлагал соревноваться, надев мешки на голову?  :pod_stolom:
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в какие-то её секреты. (Р. Фейнман)

Оффлайн Krakodil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 53332
  • Репутация: 8911
  • Добрая Гиена форума
    • Просмотр профиля
Re: Пушишки
« Ответ #3089 : Декабрь 02, 2022, 19:59:56 »
То есть он сперва предлагал соревноваться, надев мешки на голову?  :pod_stolom:
Конечно. Для чего еще нужна голова? :D
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
"Поневоле прослывешь злым, когда все замечаешь".