Офф-топ > Общение на любые темы

Всякие поделки

(1/18) > >>

Эстелин:
Вот, открываю тему для размещения всяких поделок участников.
Для начала: мои куклы-неразлучники для Дня Тульской области.
Сделаны по всем правилам, без иголки. Сшита кое-где только одежда, а сами куклы все исключительно на обмотках. Правда, применены не одни только натуральные материалы, синтетика тоже. Палочки ореховые.
Традиционно надо саму кувадку делать из холста, обязательно ношеного. Холст ножницами не резать, а рвать руками.
Одежду можно и из любого материала.
У меня палочки из лесного ореха. Орех считается символом ума и достатка. Березовая ветка - для здоровья. Ивовая - для привлечения жениха или невесты.

[attachmentid=257]
[attachmentid=259]
[attachmentid=260]
[attachmentid=258]

Ursa Maior:
Офигеть, сколько надо для этого терпения! Искренне надеюсь, что одаренные этими куклами лица отнеслись к подаркам с должным уважением.  

Эстелин:

--- Цитировать ---Офигеть, сколько надо для этого терпения! Искренне надеюсь, что одаренные этими куклами лица отнеслись к подаркам с должным уважением.
--- Конец цитаты ---
Моим существам тряпочным предстоит "выйти в люди" 7 сентября.

Serena:
Ой, какие " кукоки"!!! Это так мой младший в детстве кукол называл :D . Сколько терпения и фантазии надо!! Очень надеюсь, что одариваемые оценят должным образом!!

Эстелин:

--- Цитировать ---Ой, какие " кукоки"!!!
--- Конец цитаты ---
Если хотите, постепенно могу всю свою коллекцию выложить. Там существа, сделанные посложнее. Они у меня для разных мероприятий и выставок. Вот забрали у меня Коляду, надо будет новую изготовить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии