Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Флер де Лис

Страницы: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 562
16711
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 20:37:52 »
Цитировать
Зачем сыну величайшего инженера, наилучшему главе государства Первой эпохи делаться каким-то рогатым ревучим Годзиллой? Он может заняться чем-нибудь гораздо более умным. Скажем, распределением нагрева плит, чтоб не возникало избыточного изгиба и всяких оттого землетрясений. Ну и чтоб тепло сбрасывалось стабильно через вулканы. И никому не удалось снова гробануть целый субконтинент.

Еще раз черпни медку :air_kiss:

16712
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 20:31:39 »
Цитировать
Бггг! Кто-то трудолюбиво пашет на до сих пор не закрытом Перекрестке, удаляя свои посты. Это не Лето, не арве и не лосевод. Интересно, кому делать не хрен?

А не все ли равно, Цветочек? До былого нам дела нет, у нас есть прекрасное настоящее.

16713
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 20:23:07 »
Цитировать
Может, и не сгорел Маэдрос, а стал хозяином подземного огня со своим сильмариллом?

Твоими бы устами, да медку черпнуть! :rolleyes: :swoon2:
А может быть, он вообще в балрога превратился?

16714
Цитировать
А вообще чехол осадочных отложений у нас черт знает докуда простирается, ибо на синеклизе обитаем. Сразу под дневной поверхностью, а то и непосредственно на ней юрские отложения (келловейский ярус, под ним байоский, под ним батский, вот прям все по порядку, в общей сложности 200 м и более). Ниже пермские карбонатные отложения на много метров. Еще ниже каменноугольные, еще ниже девонские - и вот под ними только где-то там метрах в 800 или около того находится фундамент.
Энциклопедию по геологии я так и не дочитала :blink:  

16715
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 19:51:00 »
Цитировать
Те, кто предает "проект Феанарионов" и уклоняется от борьбы, становятся лишними в Большом мире.
Хорошая версия. Особенно для нас, феанорофанов. :clapping: Только вот опять же, как быть с калаквенди?
Цитировать
Эо, да ты молодец что вообще по его поводу какое-то мнение имела
А главное, что он нас с Медведицей подружил. Читая ее недовольство Бомбадилом, мне на душу тек бальзам, и я думала "Послал же Бог такого умного человека в таком окружении". А дальше уже и до большего недалеко. В свое время я выложу сабж, где наши прения сохранены.
Цитировать
Уй, блииин, как я это буду по английски читать???
Глазами, больше никак.

16716
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 19:39:19 »
Цитировать
тут каждый ленив на свой манер!
И спрашивается с каждого по способностям. Если Медведица не знает английского, то бесполезно её просить читать в оригинале. А ты знаешь, потому уже другой разговор.
Кто читал ВК еще на СМ должен помнить, как я поносила Бомбадила. Его пофигизм, беспечность, попустительство к разведению разных злобных тварей. А теперь я с удивлением заметила, что сама приобрела сполна все те же свойства. Удивительное дело! Я научилась так органично существовать в окружающей действительности, что прикладываю усилия только в случае необходимости, а прочему позволяю случится самому, а еще радуюсь как дурочка. Кто обзывается, сам так называется. :unsure:  

16717
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 18:52:15 »
Цитировать
я еле ползу, пытаясь понять каждое слово. Хотя я честно скажу - я читаю как в первый раз, я почему то ВК и по-русски то плохо запоминаю. И то, что мне кажется важным для нюансов - прилагательные, наречия - я понимаю, что знаю их мало и плохо, и лезу переводить.
И я в первый раз еле ползла. Первые несколько глав я прочитывала сначала перевод, а потом оригинал, и то и дело в него заглядывала. Потом я лезла в перевод, если не понимала какую-то фразу. А потом, к Ривенделлу, я уже читала сразу по-английски и подглядывала редко. Я уже просто опытная и приученная к профессорским текстам. Люда когда-то говорила, что у каждого автора есть излюбленный лексикон, слова, которые он использует чаще, чем другие. Попалось мне незнакомое слово, я посмотрела перевод - и все, теперь я слово знаю и больше на нем не спотыкаюсь. А поскольку пол-книги я уже прочла, то с профессорским словарем достаточно ознакомлена. тем более, что слова он использует вполне простые.
В Кистямур теперь смотреть не хочется - какое-то карканье старого ворона. Текст и реплики персонажей очень грубо-просторечные, а орки вообще на блатняке ботают. Не хочу. Не дадим же навязывать нам свое видение кому-то - прочтем сами и сами сделаем свое мнение, личное.
Как сказали авари "Не нужно нам даренного света, мы найдем сами свой" И Волкодав оказался прав, а Людоед нет.

16718
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 18:35:34 »
Цитировать
Блин, но их столько, что я really не успеваю их изложить
А я не успеваю прочитать. Так что, давай не торопиться.
На сегодня с меня хватит чтения. Пока прекращу. :pooh_honey:  И попью чаю с липой и медом

16719
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 18:18:01 »
Цитировать
кто нужен Гилдору? Гэндальф или Фродо?

Послушный Фродо. Или они в сговоре с Гендальфом?

Хорошо все-таки Профессор пишет. Очень легко читать, даже на чужом языке. И кто сказал, что, чтобы понимать Профессорские нужны особые знания? Банального знания английского вполне. ;)  Или тоже хотели все знание и право толковать присебякать?
 

16720
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 18:10:32 »
Цитировать
Ему надобен Фродо послушный, чтоб делал, что сказано, и не жужжал.
А Гильдору он тоже нужен?

16721
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:54:17 »
Цитировать
“Last night you began to tell me strange things about my ring, Gandalf,” he said. “And then you stopped, because you said that such matters were best left until daylight.
"Вчера вечером ты начал рассказывать мне странные вещи о моем кольце, Гендальф. И затем остановился, потому что сказал, что некоторые вещи лучше оставить до дневного света"
Это все равно как Гильдор, или как его, сын Финрода. "Ты не знаешь, кто такме Черные Всадники? ну и я тебе не скажу, чтобы не напугать еще больше"  :blink:
Успокоил, называется. Да от неизвестности такие себе вещи накрутишь, что в реальности и не снилось. Добрый Гендальф так сказал, чтобы бедный Фродо не сомкнул глаз всю ночь от страха, ломая голову над теми опасностями, о которых можно сказать только при свете дня. Уж раз сказал "А", говори и "Б", или вообще не начинай про это. Для меня, например, это крайне неприятная ситуация.

16722
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:47:42 »
Цитировать
Типа - тюряга переполнена, и если еще новые души будут рождаться и умирать - Мандоса не хватит.
Я так думаю, что новые души не будут рождаться. Их изначально было какое-то конечное число, раз предполагалось, что они будут возрождаться. И вот они все и закончились и в Мандосе осели.
Хотя это не объясняет ситуацию с эльфами, не видевшими свет Амана, теми же Мирквудскими. Хотя, о тех мы тоже ничего не знаем - рождались у них дети или нет? Сами по себе они могли быть бодрыми и не устать от мира, но детей тоже могли не иметь.

16723
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:42:28 »
Цитировать
Хоть ничем в каноне не подтверждено, но версия красивая, блин!

А как это еще объяснить? Тело оно же не просто само по себе, его нужно как-то одушевить, анимировать. Родился человек - вроде как душа воплотилась. А если душам запретить воплощаться? То все, увы. Наверное, эльфийские души закончились или в Мандосе уже сидят. Эльфы вроде по какой-то из версий должны перерождаться и воплощаться снова. а если они не воплощаются снова? Он был неправ, он все спалил за час.

16724
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:38:05 »
Вот Гендальф пришел к Фродо в апреле. Прямо в такое время, как сейчас. Растет молоденькая травка, на деревьях распускаются листики...:swoon: Только вот похолодало и полетел снег и все испортил :angry:  Душа летела над лужами, но не апрелем простужен был... (с) Все-таки это прекрасное время года, обещающее столько хорошего впереди.

16725
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:32:03 »
А вот и Медведь пришел
Цитировать
*страшным шёпотом* Шо, таки всех кастрировали???

Да. На каком-то метафизическом уровне. Вроде как перестали эльфийские души в мир выпускать. ИМХО, конечно.

16726
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:04:51 »
Ты меня сегодня прямо захвалила, Людочек, чего от тебя нечасто услышишь :где тут смайл краснеет:?

16727
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 17:03:22 »
Цитировать
А зачем тогда вообще все это было?!
Я уже и руки опустила на сей счет. Ответ один: Профессор сам запутался в своих текстах, как в макаронах, да это и не удивительно. Он сам бы в этом не разобрался, так что нам и время тратить незачем. Давайте лучше обсуждать что попроще и подоступнее.

16728
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 16:48:33 »
Цитировать
С того, наверное, что эльфы, мол, проходили через Шир, уходили, мол, и не возвращались, Средиземье покидая.

Вот я как раз по это прочла и думаю: а прямо кто этих эльфов в лицо знал, чтобы оценить возвращаются они или нет? Эльфы идут - а как понять, те же самые или другие. Они шли только в одну сторону? А хоббиты прямо следили за ними и отмечали галочками, сколько прошло туда, а сколько назад и когда. Больше звучит как метафора, чем как реальный факт.
 
Цитировать
И вот теперь, когда Саурон где-то там за горами и тридевять земель воюет с Гондором, здесь эльфы до того вдруг забоялись, что и как трахаться позабыли.
Я так думаю, что у них способность размножаться была как-то отнята свыше. Но это мое ИМХО. Или они сами себе внушили, что их время позади и они увядают. Плацебо и самовнушение - реальная сила. То что Леголас такой размазня и лодырь - не показатель, таких и в Первую эпоху хватало.

16729
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 16:27:08 »
Цитировать
С тобой, душа моя, с тобой!!
А я так ту фразу поняла, что это я себя должна Галадриэлью почувствовать. А в окружении есть только персонаж, по сравнению с которым я это могу. Он даже второго тысячелетия не видел.
Цитировать
И так и хочется сказать детское - и эти люди запрещали нам ковырять в носу???!!

Не раз убеждалась, что указывая на кого-то пальцем, тремя при этом указываешь на себя.
Цитировать
Гала с Элрондом - навернео истаивать не хотели
Да с чего вообще взяли, что они должны истаять?

16730
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 16:21:16 »
Интересная закольцовка: во второй главе Сэм спорит с сыном мельника, а в первой Сэмов папаша спорит с самим мельником.
Какой самый адекватный перевод слова Gaffer? Мне представляется что-то вроде "жучок"?
Сэм верил, что однажды видел эльфа в лесу, и еще надеялся увидеть снова однажды (с) Так видел он или только верил, что видел? А раз он не уверен, то наверняка и не видел. Или это он высокий пенек за эльфа принял?

16731
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 16:14:25 »
Цитировать
Ну вот наверное и эльфсов с той теократии не сильно ломало..
А почему же они тогда оттуда побежали в холодное Средиземье с Морготом и орками?

16732
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 16:03:08 »
Да конечно никто там ничего не выбирал, потому что это невозможно. Кто каким родился, тот таким и остался. Действительно, родился мальчик - это потому что мы выбрали мальчика. А не родился бы - никто бы про это и не заговаривал.

16733
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 15:46:40 »
Цитировать
Хоть так почувствовала себя 8-тыщелетней Галадриэлью.
По сравнению с кем? С "некто Гильбарадом"?
Цитировать
Вон кстати, на Западе ор стоит весь путинский срок - что у нас диктатура, полицейское государство и тэ пэ.
Да всегда бы была такая диктатура.

16734
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 15:07:06 »
Цитировать
Так и ельфам. Может и не сильно хочется, но все лучше, чем в смертных землях то истаивать.
А чем им плохо и почему они истаивают? Той же Галадриэли наверное лучше у себя в Лориене царицей сидеть, чем на Эрессеа беженкой. А однако ж тоже собралась. Наверное, это какой-то их внутренний загон, нам неведомый.
Цитировать
Ну и мы с вами (ну, ты менее, я - более) треть жизни провели в типо полицейском государств.
Я в полицейском государстве провела всего три годика и ничего особенного сказать о нем не могу. Помню только мороженое в темно-синей фольге, вкусное-превкусное. Даже дома из дорогих продуктов у меня такое не получается.

16735
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 14:49:59 »
Цитировать
Ну, наверное Гала с Элрондом.
С Галой им любовь пытались приписать, но, увы... Хотя их них получилась бы прекрасная пара.
Цитировать
Ну в Средиземьи вроде как из-за того , что тьма сгущалась, а они сами в тревожное время не плодятся. А там то благость.

Какая благость? Рядом полицейское государство, а уж там тьма так тьма.
А насчет сгущающейся тьмы Люда уже сказала. Хотя, что же это? Они бегут из болота да в трясину? Из зла к другому злу?
 

16736
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 14:38:17 »
Цитировать
а поскольку войны там нет, то плодиться будут знатно
Поэтому к концу Третьей эпохи эльфы были лишены возможности плодиться. Вон, во времена ВК, детей в их поселениях как-то не наблюдалось. Леголас был из последних, видать.

16737
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 14:36:27 »
Цитировать
Простите, не сдержалась и сама повела себя как хоббит
Да все мы ведем себя как хоббиты и в каждом живет Фродо.
Я в темпе вальса читаю английский текст. Прочла конец первой главы и начала читать вторую. И вроде никакого криминала в поведении Гендальфа не увидела.

16738
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 14:12:40 »
Цитировать
где-то там, где написано "Орокарни"
Орокарни прямо за Уральскими горами получаются. А Тол Эрессеа, как всегда, на экваторе. Ах, счастливцы! :rolleyes:
Цитировать
Обыватели получались. Профессор сам об этом прямыми словами писал.
И это светлый профессорский идеал?

16739
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 17, 2017, 14:03:37 »
Бильбо да, эгоист редкостный. Меня так покоробило еще в первый раз при чтении, что он Фродо за 17 лет ни полслова не передал. Фродо там весь извелся: "Ах, милый Бильбо! За одну встречу с ним я отдал бы все сокровища мира!" А Бильбо не мог хоть пару слов черкануть, мол, у меня все хорошо, не волнуйся. И все. Не обязательно писать подробно, где он и что с ним. С глаз долой - из сердца вон.
Кто может быть другом Гендальфа? У него статус особенный, кто может с ним на одном уровне дружить? Разве что Саруман? Но скорее пауки в банке подружились.
И почему хоббиты такие зловредные? Автор характеризует Шир как такое благое и идиллическое место, где никаких преступлений нет, и даже ширифам делать нечего. Но эти хоббиты при этом враждуют годами и поливают друг друга грязью при любом удобном случае. Вот всегда скажет одно, а показывает совсем другое. Или он и сам не видел, что у него получается?

16740
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 16, 2017, 22:18:46 »
Цитировать
Венера у Фроды С Галой возле чаши была
Да, там несомненно Венера.
А так наш астроном все вроде бы проискал. Но статью можно посмотреть.
И кстати. Картинки по сиксилиардному разу будем выкладывать или все уже насмотрелись всласть?

Страницы: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 562