Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ruswe

Страницы: [1] 2 3 ... 15
1
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2019, 21:31:54 »
Цитировать
И вообще, что у нас тут за ругань разводится? У нас не для того форум сделан. Не нравится у нас, не согласны с нами - кто всс тут держит и не пускает? В чужой монастырь со своим уставом не ходят
 
Здесь можно говорить только то что вам выгодно и поддакивать иначе просят удалиться. Помниться за то же самое вы были не довольны ХА.  

2
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2019, 21:27:50 »
Вывернули все в с  вою пользу. Я просто сказала что мне не понравилось.
Я тоже не поняла причем здесь какая то Микелла.
Цитировать
Нельзя называть бездарность бездарностью - она обидится. Нельзя говорить, что у Микеллы ни черта нет голоса - это травля бедного ребенка.

3
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2019, 21:07:13 »
Цитировать
Ниеееет, со мной это не работает. Вот кто установил долженствование, тот пусть и отвечает на Ваш вопрос. А то Вы за меня ответили, долженствование установили, а я должна разгребать? Ну щас.
Как всегда обломали на самом интересном месте.  :(  

4
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2019, 20:57:15 »
Цитировать
И опять вопрос, основанный на ложной предпосылке. Ложная предпосылка содержится в слове "должен". Когда и кому он успел задолжать? Сначала следует спросить, должен ли человек реагировать на правду, которая и далее по тексту. И только в случае положительного ответа, когда долженствование будет установлено - вот только потом спрашивать, как именно.
Ладно предположим ответ положительный, долженствование установлено, как реагировать?

Цитировать
Или вон есть у нас одна знакомая, которая пишет на фикбуке. Рассказывала, что пишет чуть ли не всю жизнь, и в школе в литературном кружке занималась - все равно слог темен, дурен, напыщен, и тяжки словеса пустые. Все равно ее невозможно читать. Не как, скажем, Йульку, которую читать скучно, а не-воз-мож-но. Тяжелая глинистая графомань. При том, что в рамках фестов попадались нам работы 15-летних авторов, в которых да, ну есть недочеты, но уже в этом возрасте легкость обращения со словом у них очевидна. Несмотря на отсутствие опыта. У них талант есть, у этой нашей знакомой нет.
Если нет прогресса, значит они не учатся вовсе, писать, как и рисовать можно до бесконечности. Нужно еще видеть ошибки и уметь их исправлять. Может нужен учитель, ну и способность учиться конечно.  

5
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2019, 20:45:32 »
Цитировать
Мало ли, чего там нет! Вы начали с того, что выговорили мне за то, как могут выглядеть мои высказывания. Я привела Вам пример, как могут выглядеть Ваши. То, что думает говоривший в таких случаях, совершенно не имеет значения.
Да поняла уже я, у вас как игра только в свои ворота.
Цитировать
Личные разговоры у нас в личках, а то, что в открытом эфире - общественное достояние. И что - конкретно! - вывернуто "вот так"?

Сами её спросите.
Цитировать
Как-то не могу уловить смысла этой фразы. Но, если что, ни я, ни Кроки, никого не называли бездарностью.

Ок, но негатив был.
Цитировать
Во-первых, с талантом именно рождаются. Можно сколько угодно улучшать технику, но если таланта нет, то и не будет. .

Ладно есть или нет таланта вопрос дискуссионный, даже ели есть это 10-15 % форы не более, тот у кого был талант но он не развивал его, уступит в итоге тому кто много и усердно работал. А потом как понять был талант или не было его если человек к примеру вообще не учился рисовать в детстве. Вопрос слишком неоднозначный. Все с чего то начинают.
Цитировать
Хочется чужое мнение услышать, но при этом ты нежная фиялка, вся такая ранимая? Тоже не вопрос! Скажи честно: люди, я тут вот нарисовала, но вы не ругайте сильно, если что не так. Что мы - изверги, что ли? Проявим понимание и такт. Но человек притаскивает неизвестно чьё творение и спрашивает: а что вы думаете по этому поводу? Ну, честно сказали, что думаем по поводу...

Так что тогда вы бы соврали.  Как же "терпи правду".
Цитировать
Какой-то мерзавец будет карикатуры на моих близких рисовать, а я к нему проявлять сочувствие?
 
Он мерзавец  только потому что делает то что вам не нравится.
Цитировать
А что такого особенного в этой Филатовой? И 15 лет назад не бог весть, и сейчас страх смотреть. Во всяком случае, то, что на Ваших ссылках.

Очень странно прогресс у нее большой. Может у вас к ней что-то личное.  
Цитировать
Как мне это нравится! А вот Вы, лично Вы что тут утверждаете? Вы пытаетесь показать, что знаете лучше говорящего, что он имел в виду! Это как называется?

Выдернули из контекста фразу, и что опять на себе переписали, это касалась тех кто затевает травлю, в общем смысле например в школе человека обзывают жирным, строят рожи зачем они это делают уж не уж то чтоб правду до него донести,. иж какие принципиальные  они. Это был офтоп, Кроки же сама начала про Микелу и травлю. Офтоп  тема. Но у меня смутные сомнения вы этих подонков будите оправдывать?
Цитировать
Замечательно интересное кино! А о чём эта "жертва" думала раньше? Или она всерьёз считала себя такой невзгребенной, что все кинутся к её ногам с изъявлениями восторга? Неужели так трудно сообразить, что если выставляешь себя или свои творения на всеобщее обозрение, реакция публики может быть любой. Вот совершенно любой! И к этому надо себя готовить заранее, а не реветь потом раненым бизоном и не строить из себя "жертву".

Ну дожили еще немного и виктимблейминг будет.
Цитировать
Господи, до чего дешёвые и избитые приёмы! Все эти упоминания о совести суть намёк на то, что мы, заразы такие, обижаем невинных и глухи к чужим страданиям.

По сравнению с вашими высказываниями, мои просто детский лепет.  

6
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2019, 19:05:04 »
Правильно говорят, что каждый свое видит. Вот и у нас так, каждый о своем и всё вместе немного по теме.
Цитировать
Желания продолжать спор тоже нет, вы имеете слишком много опыта и умеете быстро писать большие простыни текста, а у меня уходит много времени. Время которое нужно проводить с большей пользой.

Иногда банан, это просто банан. Нет в этой фразе подтекста кроме констатации факта. Я вам завидую, что быстро можете мысли формулировать, а у меня куча времени уходит на общее я и общения на форуме стала избегать так как много времени уходит на написание ответов.

Пассаж про "комплекс бога" вообще был на эмоциях, я не ожидала что личный разговор с Кроки может быть вот так вывернут, что моя слабость будет использована против меня. Но была ли я совсем не права...

Цитировать
"Вы не понимаете разницу" = вы дура. Ну, а как по-другому можно расценить сей пассаж? Если собеседник не понимает разницу между явлениями, которую должны, на Ваш взгляд, понимать все, значит, человек этот, по Вашему мнению, страдает недостатком умственных способностей. Вот так

Судя по этой цитате, я не знаю что думать на полном серьезе выскажите человеку что он бездарность за навыки которые растут со временем.
Цитировать
Знаете, если в реале кто-то старше 7-8 лет нарисует так моего близкого человека, я ему не то что словесную оценку выдам, он у меня этим портретом по своему портрету схлопочет.

Вот это серьезно или вы так тролите. Я не могу поверить что вы не понимаете, не  знаете, что никто не рождается с талантом , рисование это навык который можно прокачать. Вы реально сделали такое с человеком и вы будите учить меня морали нравственности. Сочувствие есть у вас..
Вы не поверите ЛЮБОЙ человек в 20 или 30 лет начав рисовать с нуля будет рисовать так же, но потом изучая анатомию рисую бесконечные обрубовки, черепа, а может просто портреты с фотографии навык растет. Вы видели первые рисунки Марии Филатовой. 15 лет назад она бы получила от вас по выговор за свои рисунки так?
2004 год https://www.deviantart.com/filat/art/Orodreth-12128256
сейчас https://www.deviantart.com/filat/art/Galadr...-Aman-801048530
Почему вы можете говорить что думаете, а я не могу.

Ну и ответ на сообщение Кроки
Вы правы, потратили время на ответ мне и я тоже потрачу.
А вообще замечательно вы увели тему совсем в другое русло, увидев одну психологическую манипуляцию, я не увидела другую. Вы так славно попытались передернуть, я что  запрещаю вам говорить правду, где, где? в моем сообщении был намек на это. Не приписывайте мне своих мыслей.
Представьте себе я прекрасно видела с чего все началась. Без разницы, сколько раз дается ссылка, да хоть десять.

Кто такая Микела, слышала я краем уха, вот пришлось вчера разбираться, смотреть обзоры, сюжеты из новостей. А была ли травля, верить на слово дикторам и обзорщикам, не знаю не нашла пруфы. Требовать переголосовать- справедливо потому что были признаки мошенничества, это не травля. Писать гневные комментарии на ютюбе что она бездарность... эээ... ну в общем то некультурно, считать ли их кибертравлей, сложный вопрос жертва не сможет полностью скрыться от информации, даже если она не будет читать эти сообщения, можно написать сообщения в личку, люди на улице, были случаи люди с собой кончали после ого как н них начиналась кибертравля. Так что это дело серьезное. А главное травля это явление массовое и продолжительное по времени, когда каждый считающий себя в праве "сказать правду"  целью которого отнюдь не донесение правды, а попытка унизить и самоутвердиться за счет другого.Тем более размещая информацию в интернете, нужно понимать что "жертва" может её увидеть.

Отвечу да вы можете говорить о ком угодно что угодно, все на вашей совести. Я не думала вам запрещать это делать, я взыскала неприятие подобного, пусть и весьма завуалировано, вы уже сами перевели ситуацию в плоскость запретов. (выше я уже высказалась по этому поводу).

Вы часто требуете прямо отвечать на вопросы, я вас тоже спрошу:
Человек обязан молча терпеть неприятные для него высказывания только потому что это правда?  
Как человек должен отреагировать на правду которая задевает его?  

7
Основной форум / Картинная галерея
« : Июнь 19, 2019, 21:50:43 »
Спор читать на Перекрестке со стр 1958.

8
Основной форум / Картинная галерея
« : Июнь 19, 2019, 12:25:28 »
Цитировать
И человек со столь примитивными навыками ещё лезет афишировать свои... эээ... ну, пусть рисунки...
Цитировать
Здесь действительно свобода слова. Только она на всех распространяется. И можно действительно все, кроме матом ругаться. Только это тоже распространяется на всех. Можно все всем. А большинство людей почему-то думает, что свобода слова - это когда лично он будет говорить что хочет, а остальные - что ему нравится. А когда оказывается, что другие тоже имеют право говорить что хотят и этим правом вовсю пользуются - ой, какие они мерзавцы.

Вот только свобода слова не должна выглядеть как желание унизить и пристыдить.
 

9
Основной форум / Картинная галерея
« : Май 10, 2019, 22:45:52 »
Значит придется разбирать завалы на своем компьютере, давно уже руки чешутся это сделать, да время жалко было.  

10
Основной форум / Картинная галерея
« : Май 10, 2019, 21:40:31 »
Цитировать
Нету!! Все сгинуло!! Теперь у ней только фейсбук и больше ничего. Вообще. Я тоже из раннего кой-чего найти не могу - а нэту. Даже кэш гугла не помнит.
А чего у Вас нет? Может, случайно у меня завалялось.
Да как объяснить, я их давно видела, это что-то из раннего акварель но графичная, какие то сюжетные композиции, одна с участием ККК(не точно) в лесу, трава, там точно было что-то зеленое.
А как её на фейсбуке найти?  

11
Основной форум / Перекресток-2
« : Май 10, 2019, 20:42:52 »
Цитировать
Чего то я все эти версии с Мириэль прочитала - и у меня вопрос возник: а чо вообще тем валар тех ельфов в Валинор было тащить? Ну, если они так круто предвидели про ниспровергателя ФЕаноро и взялись изводить Мириэль?
За себя скажу моя версия уморили что-бы просто свою протеже пропихнуть, ни каких далеко идущих планов не было.  Раньше этого не сделали, потому-что не предвидели не чего.
И еще после родов, странное желание не возвращаться можно было объяснить изнемогла и т.д. поэтому несчастный случай и не подходил.  

12
Основной форум / Картинная галерея
« : Май 10, 2019, 19:51:21 »
Давно хотела спросить у пани есть нормальный сайт, аккаунт где хранятся её рисунки, а то я не могу найти кое-что из раннего.

13
Основной форум / Перекресток-2
« : Май 10, 2019, 18:00:53 »
Цитировать
Ну, в принципе да. Все логично. Только вопрос: кому и зачем это понадобилось?

Сильм слишком не подробен сами знаете.
Ну можно предположить что Мириэль была не рыба мороженая (как её "рисуют" в фанфиках), а интересная личность (как мне её хочется видеть), то может она была радикальных взглядов как потом у сына, тогда её нужно было убрать, что бы подсунуть Финвэ более правильную жену и королеву.  

14
Основной форум / Перекресток-2
« : Май 10, 2019, 17:37:02 »
Цитировать
Неужели аж в самом даже Лориэне никто не смог распознать отравления и найти средство?
А второе большое и серьезное: но ведь брак эльфов не прекращается со смертью тел. И Мириэль теоретически может вернуться из Мандоса. И даже если не выпустят (ну, если брать версию из расширенной "Беседы Манвэ с Эру") брак Финвэ все равно никуда не денется. А Статута еще не существует, и нельзя же знать заранее, что он будет. И нельзя знать заранее, что Мириэль пожелает остаться в Мандосе навсегда.
И вот эти две вещи эту версию портят.
Только если сами не были замешаны и при таком раскладе выпускать её нет резона. Кстати откуда известно её желание? Если из вторых рук, та сами понимаете.... а вот то что она даже после возвращения осталась под "надзором" при такой версии понятно почему.

Цитировать
А кроме Индис, кому мешала Мириэль? Да вроде как никому

Она может быть и нем причем. Просто подыграли своим любимчикам.
 

15
Основной форум / Перекресток-2
« : Май 10, 2019, 16:27:14 »
Цитировать
Но все это побивается тем, что у эльфов идеальное здоровье (т.е. почвы для всяких депрессий практически нет), и тем, что в Валиноре нет печалей. Как в идеальном раю у идеально здоровой эльфийки могло возникнуть такое неизлечимое опустошение?!
А как насчет того что её банально отравили.
Была уже такая версия?
 

16
Основной форум / Перекресток-2
« : Апрель 21, 2019, 23:36:59 »
Цитировать
Цитировать
Я не Волчик, конечно, но вроде как зяблик с таким присвистом попискивает.
Пошла послушала - нет, вообще ничего общего. У этой птички не трель, а именно что одиночные позывные и всегда одинаковые.
Может Канюк
тут на канале много разных голосов я иногда слушаю ради интереса

17
Основной форум / Перекресток-2
« : Февраль 15, 2019, 15:24:57 »
Дорогая, Эстелин с прошедшим Днем рождения!


18
Основной форум / Перекресток-2
« : Февраль 09, 2019, 22:07:40 »
Что-то я упустила, что тут за лисий флешмоб! :artist1:

19
Основной форум / Картинная галерея
« : Февраль 08, 2019, 19:39:29 »
Цитировать
Век живи - век учись.
И я тоже сравнительно недавно об этом узнала, есть такой форум "складчик" так во избежания проблем, там вообще всё лучше под хайдами писать, а то могут забанить, кстати говоря я думала про него все знают, а значит и про хайды тоже.  

20
Основной форум / Картинная галерея
« : Февраль 08, 2019, 19:22:21 »
Цитировать
Меня просто удивило, что у Вас в посте пометка "скрытый текст", который почему-то прекрасно видно просто так :D
Это вам видно, а с незарегистрированного нет, плюс даже с регистрацией нужно 200 постов что бы увидеть
хайд это называется, выглядит вот  так [HIDE=5(число можно любое ставить)]Текст сообщения[/HIDE]

[!--HideBegin--][!--200--][div class=\\\'HIDE_top\\\']Скрытый текст [/div][div class=\\\'HIDE\\\'][!--HideEBegin--]Но поскольку меня все равно спалили скажу открыто, да подправила, мне очень хотелось его распечатать, ( с компьютера я картинки плохо воспринимаю, не вижу многие детали, наверно это особенности восприятия),  но в оригинале мне не зашло, я и с другой работой так с делала, лично для своего использования.[!--HideEnd--][/div][!--HideEEnd--]

21
Основной форум / Картинная галерея
« : Февраль 08, 2019, 18:58:07 »
Цитировать
Эээ...? Я чего-то явно не понимаю.
[!--HideBegin--][!--200--][div class=\\\'HIDE_top\\\']Скрытый текст [/div][div class=\\\'HIDE\\\'][!--HideEBegin--]Я подправила ему лицо в фотошопе, так что бы оно меня более менее устраивало. [!--HideEnd--][/div][!--HideEEnd--]

22
Основной форум / Картинная галерея
« : Февраль 08, 2019, 18:50:56 »
[!--HideBegin--][!--200--][div class=\\\'HIDE_top\\\']Скрытый текст [/div][div class=\\\'HIDE\\\'][!--HideEBegin--]Что ж я делаю... пусть Елена меня простит не удержалась.
Из под ката не выносите пожалуйста, нехорошо так с художникам поступать...  Фото удалится через 4 часа.

[!--HideEnd--][/div][!--HideEEnd--]

23
Основной форум / Картинная галерея
« : Январь 27, 2019, 18:16:21 »
Цитировать
Бор и сыновья. По-моему, очень выразительно.
Да очень. Штриховка прямо как я люблю.
Но что это за опять, непонятное лезвие на наручи, это ж вообще опасно не сколько для врагов сколько для своих же.  

24
Основной форум / Перекресток-2
« : Январь 23, 2019, 22:08:38 »
Цитировать
А они боятся, что кто-то стряхнёт волшебный флер, и самообманываться станет невозможно.

И злость у них от сюда же.  

25
Основной форум / Картинная галерея
« : Январь 23, 2019, 21:30:12 »
Цитировать
Мне б так писать, как она рисует!
Как то сложно сравниваемые категории, но ваш "Камень..." отлично написан, так что зря скромничаете.  

26
Основной форум / Перекресток-2
« : Январь 23, 2019, 20:53:48 »
Цитировать
А их боязнь - это тоже образ жизни. Видимо, жизнь по-настоящему не прищучивала, вот они и позволяют себе роскошь играть в воображаемые страхи.
Наоборот, я имела в виду другое, они (кто-то из них) уходят от реала, что бы снять тревожность, хоть временно избавиться от страхов.  

27
Основной форум / Картинная галерея
« : Январь 23, 2019, 20:11:54 »
Цитировать
Вот еще от нового для меня автора MiaSteingraeber. Написано, что нолдор, техника мне нравится. А лица - наверное, чересчур человеческие.

А по мне, так слишком добросовестно, легкости не хватает (С)  

28
Основной форум / Перекресток-2
« : Январь 23, 2019, 19:53:37 »
Цитировать
А наши, которые в белых пОльтах, другие. Им нынешний мир ну вот совершенно невыносим, им подавай атмосфЭру волшебной сказки, чтобы бабочки порхали, по зелёной траве бродили прекрасные эльфы, распевая дивными голосами прекрасные песни под чудесные мелодии, и чтобы никакой прозы жизни, а сплошная красота, милота и уняня.
Я бы еще добавила, что это от того, что они слишком тревожные и боятся жить в реале, от того и невыносимо им.

Цитировать
Не факт. Я не раз находила работу лучше предыдущей, хотя от других работников ничем не отличаюсь. Я же могу, почему другие не могут? Кто-то даже признается, что не решается, а кто-то и признаться не может.


Так самооценка высокая, а у других наоборот низкая.  

29
Основной форум / Перекресток-2
« : Январь 09, 2019, 20:49:57 »
Цитировать
Эммм... а покопаться, найти причину и сообразить, что корень зла вот тут?
[!--HideBegin--][!--100--][div class=\\\'HIDE_top\\\']Скрытый текст [/div][div class=\\\'HIDE\\\'][!--HideEBegin--]Кто это делает тот и вылечивается.
 [!--HideEnd--][/div][!--HideEEnd--]

30
Основной форум / Перекресток-2
« : Январь 09, 2019, 19:59:57 »
Цитировать
Но невроз же тоже не выскакивает, как убийца из-за угла! Должна быть и ему причина. Он же тоже вызывается какими-то внешними воздейстиями либо собственной оценкой ситуации. В любом случае есть печка, от которой начинаются танцы.
Совершенно верно, сначала психотравмирующая ситуация → неправильная на нее реакция (например чаще всего в силу маленького возраста) → невроз → депрессия.  

Страницы: [1] 2 3 ... 15