Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serena

Страницы: [1] 2 3 ... 132
1
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 21, 2022, 09:24:35 »

Цитировать
Говорят, что из валар Манвэ имел величайшие знания, так что никакое знание или искусства любого из других не были для него загадкой

А это  откуда? И вот это вот "говорят", если изнутри сюжета - кто говорит то? Людям это знать неоткуда, ельфям одичавшим - тоже неоткуда, это вот такое знание эльфы из Валинора вынесли? Посредством наблюдений? То есть он тогда уже что ли в мараз.. ипохондрии пребывал?


Кроки, какая ж вы потрясающая мастерица! Я все узоры разглядывала, прямо чудо, что такое.. И снежинки тоже. Вот ведь у людей руки откуда надо растут. А вы шьете?

2
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 21:11:03 »
Цитировать
Потому что это ведь не абсолютный господь проклял, а Моргот. Богословски вникая, преодолимо ли его проклятие?


ООО, вот тут меня прям за род людской всегда обида гложет. ТЫ отдал их, маленьких, неумелых еще, наивных как дети, ЕМУ, на полное его растерзание и соблазнение - и при этом они должны ему сопротивляться как хошь.

Но если в реале в христианских установках ОН все таки хоть как-то там влияет на мир, хоть заповеди дает и говорит: следуй им, тем и спасешься, то тут же ничего! Эру пофиг, валар умыли лапки, и самый могучий среди нах ходит по земле и проклинает самых несовершенных и слабых (по автору) из созданий Эрувских. И они как хошь, так и крутись..

3
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 21:05:24 »
О, надо на фикбук же к вам сходить, там наверняка много нового-интересного пропустила.

И как, статья про БиЛ - не взорвала правоверный рай? На вас там всех Хуанов спустили? :D :D

4
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 20:16:10 »
А мне тут знакомые девушки, дочери подруг, говорили,  что фикбук заполонили украинские аффтары и россиян задавили массой, и пишут там на мове. Правда?

5
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 20:08:20 »
Цитировать
Так на то и расчет. Вообще оказалось, что фикбук - зарегистрированная в Латвии организация - имел за прошлый год чистой прибыли 907661 бакс (я аж обалдела, признаться). И бОльшая часть доходов, ясен пень, поступает с РФ
.

А из чего доход? Реклама?

Сын сегодня рассказал, про какую-то игру, Сталкер, кажется, Делали украинцы. И после известных событий они громко вопили, что в россиянами ни в жисть никогда и вообще. Озвучили на мове, все дела. и выяснилось, что помимо СНГовья, бОльшая часть доходов шла из РФ. И как то граждане стали сильно смягчаться. И по русски заговорили))

6
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 20:02:10 »
Ну, почему на внутренней - не знаю, он это не мне говорил))). Это она мне в офигении написала в вотсапе))


Да, точно, новая религия. И опять же - родители по определению виноваты. Знаю ребят из поколения 30-35 лет, которые с 15-16 лет(!!!) уже в психотерапии! И что самое поганое - там прям беда с крышей, но они... сами сейчас обучаются и идут в психологи-психотерапевты!! Это ж капец!

При этом эту девушка, которяа с 15 дет в терапии, в диких претензиях к своей матери. Но, на минуточку, мать, которая такая-сякая, выступила за нее поручителем перед банком и помогла ей с первым взносом по ипотеке за квартирку в районе Новодевичьего монастыря. Это один из самых-самых дорогих районов Москвы.

7
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:56:56 »
ОЙ, что то я не то сделала, улетела в картинну галерею, а я ж про Турина писала..

Вот, меня в этом сюжете всегда одно интересовало. Что хотел сказать этим автор?

Ок, изобразить типа древние саги о всепобеждающем фатуме. Но тогда нам надо просто послушать и порыдать над судьбой героя. Если фатум все равно не победить - то бесполезняк же метаться.

А если проназидать - опять непонятно. Как рок то и проклятье преодолеть, если в  авторской схеме мира, как я понимаю, они непреодолимы?

8
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:53:49 »
Слэшбук.. ОФигеть. И там, конечно, власти не найдут и ни за что не догадаются :D :D

9
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:47:45 »
От новой аватарочки не падаем в обморок)). Шютка сыночки, прогон мамкиной фотощки через программульку: "Если бы я был героем аниме"..
Аааа... А то я уж подумала...  :smile3:

Ну это как бы прям вот я))). но не я)))

10
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:46:05 »
мамаша там хлопает крылышками над сыначкой и все объясняет ныне модными психологическими травмами?
Цитировать

Хихикс. не поверите, модное психоложство пробралось таперича и в танго.

Тееперь каждый танго-препод еще и психолог)). и ежели у тебя нога не поднимается на нужный градус - это телесны зажим. вызванный психическими травмами))).

У меян приятельница со своим преподом решила в категории про-ам (профи-любитель) со своим преподом поучаствовать. турнир уже 8 января. Он ей вдруг заявляет, что прям с базовыми шагами у нее - бяда)). Она говорит: "То, как ты требуешь от меня исполнить шаг в сторону . -я не могу, мышцы внутренней поверхности бедра не сильные, не получается". Он ей: "так, то спазмирует это, по мышечной цепи это цепляет то, в общем, чтоб работало - надо проработать твои взаимоотношения с родителями" . А вроде ж нормальным казался. Блин! дама за участие в турнире ему гонорар платит. ну и за уроки, соответственно. а он ей, накануне то -"надо проработать когда тебе там дедушка мороженое не купил"  :bash:

11
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:35:23 »
Буду-буду теперь чаще. Совсем задолбал реальный мир. Как торгаши все.

Сильм то уже допилили?

А новый сериал как-то попинали?

Я тут на Яндекс Дзен нашла канал какой-то барышни, она там разбирает по косточкам это сериал от Амазон. Ржачно очень. Юморная барышня.

А фикбук то еще не прихлопнули крышкой в свете борьбы с пропагандой голубых отношений?)))

12
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:32:16 »
. Это надо не просто чтобы лечили, а сначала как следует помучили (лечить и мучить, понятно, необязательно, чтобы одни и те же лица этим занимались).

"А как же я, Мария Ивановна?" - "А мы страдать будем, Алешенька, Папенька говорит, страданием душа очищается"(с)

(Деловито) Так, а что вообще пилим? Какие "тексты"))?

От новой аватарочки не падаем в обморок)). Шютка сыночки, прогон мамкиной фотощки через программульку: "Если бы я был героем аниме"..

13
Основной форум / Re: Перекресток-2
« : Декабрь 20, 2022, 19:24:18 »
Всем привет!! Ой, а я никак не разберу, как тут и что))). Вроде похоже, а вроде незнакомое

А как ставить лайк?

Кроки, большое-пребольшое спасибо!! Я опять пережила небольшую травму левого голеностопа, и мне теперь прям архиважно, чтоб перед началом активных действий ноги были разогретыми!!

А как ответить на какой-то конкретный комментарий? Где кнопочка "ответить" или типа того?

зашла - да зависла в галерее. Ох, как приятно убежать от нынешнего реала в те, никогда не бывшие страсти.. Хотя.. Вот уж не ожидала, что нынешняя жизнь подбросит такие .. замысловатые сюжеты, скажем дипломатично.

14
Основной форум / Перекресток-2
« : Октябрь 05, 2020, 04:50:40 »
Милые дамы!

Большое спасибо за теплые слова в такой тяжелый для меня момент.

 

15
Основной форум / Перекресток-2
« : Октябрь 01, 2020, 20:37:00 »
Дамы, ковид это не заговор властей.
У меня в течение недели от него умерла мама. Сегодня.
Она не была дряхлой бабкой. Ничто не предвещало.

Берегите себя и близких.

16
Основной форум / Перекресток-2
« : Июль 07, 2020, 20:45:36 »
Цитировать


Оооо, вот она, эта сцена, которая заставляет правоверных куриц откалывать такие коленца, что хоть святых вон выноси!
(я не буду смягчать выражения в их адрес только оттого, что Серене по каким-то соображениям угодно было примкнуть к этой шатии)

 
Да и не смягчайте. Финголфин, конечно, здесь себе на уме (но они там все себе на уме), а то, что Феанор тут действительно ведет себя как гопник с района на фоне сдержанного и (лично у меня) вызывающего восхищение своей выдержкой Финголфина - это факт. И в поздней Квенте Феанорушко еще более невротический, чем в тексте Сильма.

И, конечно, иметь свое мнение -  это непременно примкнуть к какой-то там шатии.

И хватит уже меня склонять тут - я вышла из обсуждения, всеобщую благостность не нарушаю, никому не мешаю. Или вам как Хельге, очень нужно кого-то победить?Просто так утверждать единственно правильные мысли неинтересно?

17
Основной форум / Перекресток-2
« : Июль 03, 2020, 14:35:36 »
Цитировать

И Мелькор, помимо прочего, рассказывает нолдор о людях - чтобы нолдор уяснили себе, что в Средиземье им, нолдор, делать нечего. Эта территория предназначена для людей. Территория эльфов здесь, в Валиноре. Мечтать о жизни где-то там за морем не нужно и даже вредно. Если нолдор хотят жить свободно, они должны делать это здесь, в Валиноре.

 
Но почему Средиземье предназначено только для людей? В хоре же вроде пели Арду для "детей Эру",  а дети - и те, и другое..

18
Основной форум / Перекресток-2
« : Июль 03, 2020, 14:12:50 »
Цитировать
.  Валар, как он полагал, пойдут на силовое подавление мятежа ( с ним же не церемонились)  и вот тут-то оружие и пригодится, оно будет направлено против Валар.
А чьими силами валар будут силовым образом подавлять? Там была полиция или что-то подобное?

И зачем валар какие-то оружейно-полицейские силы. Притопили слегка, горушку обрушили среди ночи - и нет никаких мятежных нолдор?

19
Основной форум / Перекресток-2
« : Июль 03, 2020, 14:03:08 »
Цитировать


И о чем таком прям рассожалелся Махтан? Во-первых, если это все так тайно, то откуда он вообще узнал, что Феанор делает мечи? А во-вторых, ну прям вот всему Махтан его научил, сам Феанор ничего не придумал, только за Махтаном всю жизнь повторял.
А всех остальных, которые тоже в тайне ковали - их то кто тогда научил?

20
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 26, 2020, 17:32:10 »
Цитировать
Цитировать
Мнэээ... это, конечно, было бы очень по-Профессорски.
А чо, а может быть.

Или окунали по большим праздникам: новорожденных, скажем. И не всех, а только особо знатных. Простым на макушку капали.
Чот вспомнилось сразу из "Астерикс и Обеликс": "А мне волшебного зелья не дают, я свалился в котел с зельем, когда был маленьким" :D  :D

21
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 25, 2020, 00:06:21 »
Цитировать

Угу. А тут Феанор на празднике такой с тремя звездами во лбу. Как дурак, блин!
Учитывая его дальнейшую политическую активность - прям прожектор перестройки :D  

22
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 24, 2020, 09:52:11 »
Цитировать
В связи с парадом у нас тут тоже своя провинциальная версия. И вот сейчас такой это гул, и слева от моего дома три соответствующих самолета строем низко так прошли за гору. Знаете, это впечатляет. В войну это было бы очень страшно.
А у нас рядом аэродром "Чкаловский". И туда тоже военные самолеты летаюти когда низко на посадку заходят - да, тоже сразу фильмы вспоминаются и страшновато.  

23
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 24, 2020, 08:28:18 »
Цитировать

В Третью Тему Мелькора вписывают вообще произвольно. Потому что прочитали, что вот он в Первой Теме выступал, во Второй выступал - ну, значит, по-вашему, и в Третьей тоже он. Вы просто аналогию из собственных голов в текст вписываете. А там нет ничего такого! Нет, блин! Эти две темы в Третьей Теме - это тема эльфов (прекрасная и печальная) и тема людей (громкая, фанфарная и первую задавившая). Эльфов и людей, а не Эру и Мелькора. Мелькор тут вообще не при делах. Мелькор к Третьей Теме не имеет никакого отношения. И мы об этом говорили не далее как три месяца назад. Но почему-то все опять снова-здорово.
 
Ой.. Чот я запуталась совсем. А кто тогда тот "второй голос" третьей темы  то творил, наглый-фанфарный? Все сам Эру?

Но произросла то она таки из Мелькорового соучастия в предыдущих двух темах? Разве нет? Или что, Эру сам порешил, что люди такие наглые-нахрапистые (кривые, косые, душевно не развитые)? Тем эльфей и заборют - из мира выживут?

24
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 24, 2020, 08:17:25 »
Цитировать

Ну и да: абсолютная и идеальная эльфийская память - это фандомное верование. Нет такого в каноне! Нет! Так что забывают эльфы точно так же, как и люди. И за тысячелетия все давно уже позабыли, какие там были родные места и кто там жил.
луги.
А это разве не из Атрабет идет? Когда Финрод в беседе с Андрет говорит про будущую жизнь совместную с людьми, что, мол, люди будут на ельфов смотреть и думать6 "И что это они все время вспоминают?"

"тогда уже вы чувствовали бы себя дома и считали все вокруг своим. "У эльфов такой взгляд, словно они все время что-то вспоминают", - говорили бы вы. Но вы знали бы, о чем мы вспоминаем - о тех днях, когда мы впервые узнали друг друга, и наши руки встретились во тьме. После Конца Мира мы больше не изменимся - ибо мы ничего не забываем"

Блин, опять начала читать Атрабет и зачиталась. И опять вопросы, вопросы.. Если Арда не дом атани, и типа их душ куда-то стремятся, то куда?! Типа намекивается, что в рай? И что там воедино соединится и смертное тело человека и его душа? Но что есть Рай в Арде? В христианстве он хоть как сад Эдемский описан, а в Арде то куда души людские рвутся?

25
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 22, 2020, 19:31:47 »
Какое тяжелое должно было быть одеяние у Манвэ.. В сапфировой корке. Вот поэтому он вечно и сидит на попе. А Мелькор в холщовых одежах шныряет туда-сюда.

А вообще, тогда драгкамни имели ткую высокую стоимость, как в мире человеков? Или это еще был некий "ранний коммунизм" когда цену имело только нечто утилитарное (инструменты. например), а камни были типа бирюлек?

26
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2020, 18:56:27 »
Цитировать
И мало того, что эти нехорошие личности варварски сводят лес, они ведь срубленный лес увозят в свой город, который называется Урук!! Это уже не какой-то там метатекст, это метатекстище!!
(лежит в глубоком обмороке))))

27
Основной форум / Пухова Опушка
« : Июнь 21, 2020, 18:55:21 »
Цитировать
Ну, скажем, если отец ребенка был Келебримбор (который и канонически был в Галадриэль прочно влюблен),
ПАрдон, я все с этим "влюблен" не разберусь. Ведь прочно считается, что Келебримбор - сын Куруфина, а значит - племянник Галадриэль. Какое при таких вводных, "влюблен"? Стыдобища какая-то. Или таки просто вольный мастер, как в иных версиях? Но почему тогда все верят, что он сын Куруфина и феаноринг?

28
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2020, 17:24:57 »
Цитировать
так вот этого невообразимого и неодолимого фон Смертьсатану побеждает какой-то чайник-недомерок всего через полгода после того, как высунул нос из своей норы.
Это какой-то нелепый анекдот.
Потому как воля божья на то была! А все остальные - без воли могли сколько угодно воздух сотрясать - не было у них методов против Кости Сапрыкина! :D  

29
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2020, 17:16:35 »
Цитировать
а тут набигают нехорошие личности, рубят его прекрасный лес, прям под корень сводят, его самого убивают, а срубленные деревья увозят в свой город с крайне подозрительным названием.
Ооооо, срубленные деревья!!! Какие подтексты и метатексты!!!

30
Основной форум / Перекресток-2
« : Июнь 21, 2020, 16:51:24 »
Цитировать
Из них лишь Глорфиндель вернулся в Средиземье для помощи в борьбе с Сауроном.
И как же он с Сауроном активно поборолся то? Фроде лошадку дал? Все ради этих мгновений? :blink:  :blink:  

Страницы: [1] 2 3 ... 132